День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

Белый дом сообщил, что США рассматривают варианты дополнительных санкций против РФ

США рассматривают различные варианты дополнительных санкций в отношении России, в том числе расширение уже введенных ограничений и их ужесточение. Об этом сообщила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд. Ее слова приводит ТАСС.

«О’Keй» и Auchan сообщили ФАС об отказе от ограничения наценок на сахар

1 марта антимонопольные власти сообщили о решении торговых сетей «Ашан», «Магнит» и «О’Кей» ограничить на 5% наценку на некоторую социально значимую продукцию. Речь шла о четырех категориях товаров — молочной продукции, хлебобулочных изделиях, сахаре и овощей из «борщевого набора».

Губернатор Гладков сообщил, что взрывы в Белгородской области прекратились, жертв нет

Взрывы в Белгородской области, о которых стало известно вечером во вторник, прекратились. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По предварительным данным, жертв среди жителей села Красный Октябрь нет.

Минобороны РФ заявило о приказах Киева снимать постановочные видео с массовыми убийствами

Министерство обороны РФ заявило, что Киев приказывал нацбатальонам снимать постановочные видео о якобы совершенных российскими военными убийствах мирных граждан и мародерстве. Об этом сообщает РИА Новости.

В ООН выразили обеспокоенность из-за сообщений о минах в Черном море

В ООН проявляют чрезвычайную обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море, заявил в ходе брифинга официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Он отметил, что военно-морские силы Болгарии не выявили дрейфующие мины на своем участке Черного моря, операция по их поиску была свернута.

«О`Кей» и «Ашан» отказались от ограничений наценки на социально значимые товары

Торговые сети «Ашан» и «О`Кей» уведомили Федеральную антимопольную службу (ФАС) об отмене ограничения наценки на ряд социально значимых товаров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФАС.

Reuters: президент Франции Макрон заявил Путину о невозможности оплаты газа в рублях

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил Владимиру Путину, что платить за контракты по российскому газу в рублях невозможно, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Елисейский дворец. Телефонный разговор двух лидеров состоялся во вторник вечером.

Представитель Гутерреша Дюжаррик выразил обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море

В ООН чрезвычайно обеспокоены сообщениями о минах в Черном море, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Военно-морские силы Болгарии не обнаружили дрейфующие мины на своем участке Черного моря, операция по их поиску была прекращена.

Журналиста «Известий» Родиона Северьянова ранили под Мариуполем

Военный корреспондент российской газеты «Известия» Родион Северьянов получил ранение в ногу под Мариуполем. Как сообщает само издание, в него попал снайпер, пуля прошла насквозь. Раненый журналист прислал в редакцию видео, где его эвакуируют на скорой помощи.

Reuters: Макрон заявил Путину о невозможности оплаты российского газа в рублях

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что считает невозможным выполнение требований РФ об оплате российского газа в рублях. Об этом сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в Елисейском дворце.

Глава ДНР Пушилин допустил рассмотрение вопроса о вхождении республики в состав России

"ДНР рассмотрит вопрос о вхождении в состав Российской Федерации после освобождения всей республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин", — говорится в сообщении штаба в Telegram-канале. В середине февраля руководители республик Донбасса попросили Россию признать их независимость.

Захарова анонсировала ответные меры на высылку 17 российских дипломатов из Нидерландов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала произволом решение властей Нидерландов выслать 17 российских дипломатов и заявила, что Москва объявит ответные меры.

В OBI опровергли сообщения о возобновлении работы магазинов компании в России

Ранее начальник отдела закупок компании Максим Суравегин сообщил о намерении OBI возобновить работу всех российских магазинов на следующей неделе. В 27 хозяйственных магазинах сети, работавших на территории России, трудились 4,9 тыс. сотрудников.

Сенатор Климов заявил, что комиссия Совфеда намерена противодействовать «пятой колонне»

Климов предупредил о грядущих заседаниях комиссии с участием членов правительства, депутатов и представителей общественности. «После этого комиссия намерена подготовить ряд конкретных рекомендаций, в том числе и законодательного характера», — пообещал сенатор.

Мединский: деэскалация в направлениях Киева и Чернигова не означает прекращение огня

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня. Так данное решение объяснил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, пишет ТАСС. По его словам, российская сторона понимает, что в Киеве находятся люди, которым необходимо принимать решения.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту mult.ru по требованию Генпрокуратуры

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам. В универсальном сервисе обращается внимание на то, что наличие сайта в реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в интернете.

Роскомнадзор заблокировал сайт с мультфильмами про Масяню по требованию Генпрокуратуры

Роскомнадзор заблокировал сайт мультсериала «Масяня». Об этом свидетельствуют данные сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете. Отмечается, что доступ к сайту Mult.ru был ограничен по решению Генпрокуратуры от 25 марта этого года.

Мединский: деэскалация на направлениях Киева и Чернигова не означает прекращения огня

Мединский добавил, что конкретные детали того, "что будет означать притормаживание или деэскалация конфликта на двух направлениях", Генштаб ВС РФ огласит в ближайшее время. Глава российской делегации также заявил, что Россия выдвинет встречные инициативы после рассмотрения предложений Киева.

Мария Захарова назвала недопустимыми слова депутата Делягина о бомбежке Азербайджана

Призыв депутата Госдумы Михаила Делягина бомбить Азербайджан не отражает официальную позицию Москвы и является недопустимым по своей сути. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, передает ТАСС.

Johnson&Johnson прекратит поставлять в Россию товары для личной гигиены

Организация, которая в начале марта уже приостановила все инвестиции в Россию и отказалась от рекламы и клинических исследований, указывает на «разрастание гуманитарного кризиса» и теперь также намерена прекратить поставки товаров для личной гигиены.

Премьер-министр Мишустин: правительство России готовит новый пакет контрсанкций

В России готовят очередной пакет контрсанкций, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме в преддверии отчета правительства в парламенте.

Мединский заявил, что встреча Путина и Зеленского возможна после подготовки договора

Предлагаемый формат был следующий - сначала готовится договор, затем договор утверждается переговорщиками, визируется министрами иностранных дел на встрече, после этого обсуждается возможность встречи руководителей государств для подписания этого договора.

Представитель ЕК Мамер заявил о поддержке ЕС отказа G7 платить за российский газ в рублях

«Что касается нас, мы сказали, что поставки должны соблюдаться с использованием долларов или евро», — пояснил представитель ЕК. О решении перевести в рубли оплату за газ, поставляемый Россией «недружественным странам», ранее в марте объявил президент Владимир Путин.

Премьер-министр Мишустин заявил, что власти России готовят новый пакет контрсанкций

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал новый пакет контрсанкций. Об этом сообщает ТАСС. На встрече с представителями фракции КПРФ российский премьер отметил, что правительству важна конструктивная работа с депутатами Госдумы на фоне интенсивного давления на страну.

Минфин предложил держателям евробондов с погашением до 4 апреля выкупить их за рубли

Министерство финансов России сообщило, что готово досрочно выкупить за рубли выпуск евробондов с погашением 4 апреля. Свое заявление ведомство сделало за несколько дней до погашения валютных обязательств.

Песков призвал депутата Делягина избегать недружественных заявлений в отношении Баку

В Кремле призывают воздержаться от эмоциональных высказываний по Карабаху, Москва прилагает усилия для нормализации ситуации, сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: РФ просчитывает план на случай отказа стран Европы от контрактов на газ

Москва просчитывает план действий на случай, если европейские контрагенты откажутся от газовых контрактов с Россией, подтвердил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил, что пока не видел указа о присвоении Кадырову звания генерал-лейтенанта

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока не видел указа о присвоении главе Чечни Рамзану Кадырову звания генерал-лейтенанта. Ранее о присвоении Кадырову соответствующего звания сообщил спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

Глава Минобороны Шойгу заявил, что призывников не будут направлять в горячие точки

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», — пообещал Шойгу. По его словам, все призывники прошлой весны по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания.

Министр обороны Шойгу заявил, что призывников не будут направлять в горячие точки

"Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки", - сказал министр во вторник на селекторном совещании. Он отметил, что всех военнослужащих весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой.

В российский МИД вызвали послов Эстонии, Латвии и Литвы из-за решения о высылке дипломатов

Латвия и Эстония 18 марта выдворили по три сотрудника российского посольства, а Литва — четырех. Их обвинили в деятельности, "противоречащей дипломатическому статусу", а также в "подрыве безопасности" стран, на территории которых они работали.

МО РФ заявило об уничтожении крылатыми ракетами топливной базы в Ровенской области

Армии России удалось уничтожить высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования крупную топливную базу в Ровенской области. Об этом заявил журналистам во вторник, 29 марта, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Мишустин определил порядок отсрочки от армии для IT-специалистов

Правительство России определило порядок отсрочки от службы в армии для специалистов IT-компаний. Претендовать на отсрочку смогут молодые люди в возрасте до 27 лет и с высшим образованием, которые проработали в IT-компаниях не менее года.

В России претендовать на отсрочку от армии смогут IT-специалисты с высшим образованием

В России претендовать на отсрочку от армии смогут IT-специалисты до 27 лет с высшим образованием и годовым стажем. Эта категория граждан названа в Telegram-канале кабмина страны. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

FT: Санкции против России могут привести к расколу Запада

Антироссийские санкции могут вызвать кризис в Европе и привести к расколу Запада. Об этом пишет обозреватель газеты Financial Times Гидеон Рахман, отмечая, что между правительствами ряда стран появляются разногласия по поводу усиления санкций в отношении России.

Австралия ввела санкции против 39 россиян по делу Магнитского

Австралия ввела санкции в отношении 39 россиян, связанных с делом Магнитского, сообщила глава МИД страны Марис Пейн. Ограничительные меры подразумевают заморозку счетов и запрет на въезд этих лиц в Австралию.

Австралия ввела санкции против 39 россиян по «делу Магнитского»

Австралия ввела санкции в отношении 39 россиян, связанных с «делом Магнитского», сообщила глава МИД страны Марис Пейн. Ограничительные меры подразумевают заморозку счетов этих лиц и запрет на въезд в Австралию.

Япония с 5 апреля вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию

Правительство Японии с 5 апреля вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию, включая автомобили премиум-класса и драгоценные камни, заявил в ходе пресс-конференции глава японского министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

Песков заявил, что Россия не будет поставлять газ Европе без оплаты

Заниматься благотворительностью и поставлять свой природный газ странам Европы бесплатно не входит в планы России. Такое заявление сделал 28 марта Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, в эфире американской телекомпании PBS.

Минцифры России рекомендовало сотовым операторам отменить безлимитные тарифы

Минцифры рекомендовало мобильным операторам исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы, а также сократить объемы потребляемого трафика в рамках тарифных планов, говорится в письме операторам, копия которого есть у РИА Новости.

FT: антироссийские санкции могут вызвать кризис в Европе и привести к расколу Запада

Усиление экономического давления на РФ в виде дополнительных антироссийских санкций вызовет серьезный экономический кризис в Европе и может привести к расколу единства Запада, пишет газета Financial Times.

РБК: Минтранс разработал законопроект, обязывающий агрегаторов такси передавать данные ФСБ

Министерство транспорта России подготовило законопроект, предусматривающий передачу агрегаторами такси данных ФСБ, сообщает РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердили участники рынка.

В новой Стратегии национальной обороны США Россия названа «острой угрозой»

В новой Стратегии национальной обороны США, 28 марта переданной Конгрессу, Пентагон заявляет о якобы исходящих от России «острых угрозах». Это утверждается в опубликованных американским министерством обороны пояснениях к документу.

Французский лидер Макрон планирует вновь поговорить с президентом России Путиным 29 марта

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует во вторник вновь поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным, заявила представитель МИД Франции Анн-Клэр Лежандр. Лидеры двух стран провели за последнее время уже несколько телефонных переговоров.

Publico: США, блокировав резервы России, начали процесс саморазрушения гегемонии доллара

США начали саморазрушение глобальной гегемонии доллара, на которую опирается стабильность американской экономики. Такое мнение в статье для испанского издания Público высказал обозреватель Рафаэль Поч.

В ДНР пресекли попытку эвакуации из Мариуполя командира батальона «Азов»

Командир запрещенного в России нацбатальона "Азов" не смог эвакуироваться из Мариуполя. Об этом сообщили в народной милиции ДНР. По данным оборонного ведомства, за командирами "Азова" и 36-й бригады в Мариуполь был направлен вертолет.

Новости России
Москва

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы