При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2022

Минобороны заявило, что СБУ арестовывает желающих эвакуироваться с Украины в Россию

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит массовые проверки и аресты местных жителей, желающих эвакуироваться в Россию. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны: гуманитарная ситуация на Украине продолжает стремительно ухудшаться

Гуманитарная ситуация на Украине продолжает стремительно ухудшаться, а в отдельных городах достигла катастрофических масштабов, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны: украинские неонацисты насильно удерживают в Мариуполе сотни тысяч гражданских

Украинские националисты насильно удерживают в Мариуполе сотни тысяч мирных жителей, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Минобороны России заявили, что сотни тысяч людей удерживаются националистами в Мариуполе

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев назвал тяжелейшей гуманитарную ситуацию в Мариуполе. Об этом пишет РИА Новости.

Россия и Украина сообщили о продолжении переговоров в видеоформате

Переговоры между делегациями Украины и России продолжаются непрерывно в видеоформате, созданы специальные рабочие подгруппы. Об этом в своем Twitter сообщил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Paypal призывает россиян вывести средства с их счетов до 18 марта

Американская электронная платежная система Paypal сообщила, что в связи с приостановкой услуг по отправке и получению платежей на территории России она призывает вывести остатки средств со счетов. Об этом сообщается в уведомлении на русскоязычной версии сайта компании.

Советник главы офиса президента Украины Подоляк: переговоры с Россией идут беспрерывно

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал на своей странице в Twitter, что переговоры в видеоформате с российской стороной идут дальше без каких-либо перерывов. Он отметил, что для этого были сформированы специальные рабочие подгруппы.

Бермуды с 13 марта приостанавливают действие летных сертификатов российских самолетов

Как отметили в ВСАА, действие сертификата летной годности вступает в силу для любого самолета, находящегося в воздухе в 23:59 UTC 12 марта 2022 года сразу после посадки. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) пояснили, что речь идет о сотнях самолетов российских авиакомпаний.

Советник главы офиса Зеленского Подоляк назвал непрерывными переговоры с Россией

Переговоры между представителями Москвы и Киева проходят в формате видеоконференции. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Соответствующая запись появилась в Telegram.

«Росатом» сообщил о помощи российских специалистов на украинских АЭС

Управление и эксплуатация Запорожской и Чернобыльской АЭС осуществляется силами украинского эксплуатирующего персонала, группа из нескольких российских специалистов оказывает ему консультативную помощь. Об этом РБК сообщили в госкорпорации «Росатом».

Власти Саудовской Аравии казнили 81 человека за нападение на сотрудников сил безопасности

Власти Саудовской Аравии казнили в субботу 81 человека, в том числе семь граждан Йемена, за нападения на сотрудников сил безопасности и создание террористической ячейки при зарубежной поддержке, сообщило министерство внутренних дел королевства в Twitter.

Минобороны сообщило об уничтожении 79 военных объектов Украины за сутки

Российскими армейскими силами и беспилотной авиацией за сутки поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

ЦБ не возобновит торги на фондовом рынке Мосбиржи с 14 по 18 марта

Торги на Мосбирже в секции фондового рынка с 14 по 18 марта не откроются. Торги на валютном рынке, денежном рынке, рынке репо будут открываться в 10:00 мск. Режим работы Мосбиржи на период с 21 по 25 марта будет объявлен позже.

Минобороны: ВС установили контроль над населенными пунктами Новоандреевка и Кирилловка

За день продвижение составило 12 километров. Группировка войск Луганской Народной Республики взяла под контроль населенные пункты Молодежное, Возгорье, а также южную и центральную часть Попасной.

Вучич заявил, что Сербия не вступит в НАТО из-за бомбардировок 1999 года

Бомбардировки Югославии в 1999 году стали причиной, из-за которой Сербия не станет вступать в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент республики Александр Вучич на предвыборном митинге в поселке Бусие, где живут беженцы из Сербской Краины в Хорватии.

Зеленский: потери украинских военных с 24 февраля составили около 1300 человек

По данным Минобороны РФ на 2 марта, в ходе операции погибли 498 российских военных, 1 597 ранены. Потери противника, сообщает российское военное ведомство, составили более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными.

Макрон и Шольц в разговоре с Путиным указали на необходимость прекращения огня на Украине

Германский канцлер Олаф Шольц, французский президент Эмманюэль Макрон и российский лидер Владимир Путин провели в субботу телефонный разговор. Об этом сообщило правительство ФРГ.

Путин рассказал Макрону и Шольцу о гуманитарной ситуации в районах спецоперации на Украине

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем рассказал о реальном положении дел по гуманитарной ситуации в районах проведения спецоперации на Украине.

В ФРГ ожидают массового банкротства предприятий из-за цен на энергоносители

Ассоциация малого и среднего бизнеса Германии опасается массового банкротства предприятий из-за роста цен на энергоносители. Об этом 12 марта сообщает NEOPresse. Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

В ФРГ ожидают, что рост цен на топливо приведёт к массовому банкротству предприятий

ИА «Ореанда-Новости» В Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии опасаются того, что случится массовое банкротство предприятий из-за роста стоимости энергоносителей. Об этом заявлено в публикации издания NEOPresse.

Минцифры: отключение «Ростелекома» и «Мегафона» от LINX не повлияет на скорость интернета

Отключение "Ростелекома" и "МегаФона" от расположенной в Великобритании точки обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) не повлияет на скорость интернета в России. Об этом заявили в Минцифры, передает РИА "Новости".

Премьер Хорватии Пленкович назвал падение беспилотника угрозой для всех стран НАТО

Полиция обнаружила поблизости два парашюта. Предположительно это может быть БПЛА Ту-141 "Стриж" советского производства, прилетевший с Украины. В субботу Пленкович осмотрел место падения беспилотника с членами правительства и главами силовых ведомств перед началом подъема обломков БПЛА.

Хабек заявил, что Германия может стать независимой от поставок российского угля и нефти

Германия может в течение года отказаться от поставок российского угля и нефти и стать почти независимой от РФ, заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

Глава Франции Макрон и канцлер Германии Шольц проводят телефонный разговор с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц проводят телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, передаёт Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Рябков: конвои с иностранным оружием на Украине станут законными целями для российских ВС

Россия предупредила США о последствиях передачи на Украину вооружений, конвои с иностранным оружием станут законными целями для ВС РФ, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Премьер Греции Мицотакис заявил, что после его предложений цены на газ упали в два раза

Предложения Греции по регулированию газового рынка позволили снизить цены на топливо в Европе в два раза за четыре дня. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, его слова приводит РИА Новости.

Глава Чечни Кадыров заявил о бегстве бойцов ВСУ и нацбатальонов

«Вооруженные силы Украины и "хваленые" нацбатальоны при виде наших бойцов спешно покидают свои огневые позиции, оставляя за собой крупнокалиберные боевые орудия, боеприпасы и технику», — заявил Кадыров.

Замглавы МИД Рябков заявил, что предложения России по гарантиям безопасности уже не в силе

Ранее высказанные предложения России, направленные США и НАТО, уже не в силе, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом пишет ТАСС. В эфире замглавы МИД задали вопрос о том, актуальны ли предложения Москвы по гарантиям безопасности.

В Грузии с 20 по 25 марта пройдут совместные с НАТО учения

В последний раз аналогичные командно-штабные учения прошли в 2019 году. Грузия сотрудничает с НАТО с конца 1990-х годов. В ноябре 2002 года президент Эдуард Шеварднадзе на саммите в Праге заявил о желании страны стать членом альянса.

Рябков заявил, что инициативы РФ по гарантиям безопасности уже не в силе

Предложения России по гарантиям безопасности, направленные США и НАТО, уже не в силе, поскольку полностью изменилась конфигурация ситуации. Об этом заявил в субботу заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала.

Шведская косметическая компания Oriflame остается в России и продолжит продажи

Косметическая компания Oriflame остается в России и продолжит продажи в стране, сообщила шведская газета Dagens Industri. "Косметическая компания Oriflame идет против течения и решает продолжить продажи в России", — говорится в издании.

Премьер Греции вдвое снизил цены на газ на европейском рынке

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что его предложения по регулированию стоимости газа за четыре дня снизили цены на газовом рынке на 50%. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА "Новости".

В МИД РФ заявили, что за энергонезависимость ЕС придется платить европейским гражданам

Судя по заявлениям представителей ЕС, Европа намерена стать независимой от энергоносителей из России "любой ценой", и эту цену "придется платить не верхушке евробюрократии, а простым европейским налогоплательщикам", добавил он.

Axios: Беннет рекомендовал Зеленскому принять предложение Путина и прекратить бои

Премьер Израиля Нафтали Беннет порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому принять предложение Москвы о прекращении боевых действий. Об этом пишет издание Axios со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

ВС России высокоточным ударом вывели из строя главный центр радиоразведки ВСУ в Броварах

Российская армия высокоточным ударом вывела из строя главный центр радиоразведки Вооруженных сил Украины, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

ВС России за время спецоперации вывели из строя почти 3500 военных объектов Украины

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские Вооружённые силы за время спецоперации вывели из строя 3491 военный объект Украины. «Всего за время операции выведен из строя 3491 объект военной инфраструктуры Украины», — заявил он.

Роскосмос направляет партнерам по МКС требования снять с предприятий госкорпорации санкции

Роскосмос направляет письменные обращения партнерам по проекту Международной космической станции (МКС), чтобы они сняли с предприятий госкорпорации санкции, которые являются незаконными. Об этом в субботу сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Роскосмос» направил партнерам по МКС требование о снятии незаконных санкций

"Роскосмос" отправит агентствам — партнерам по Международной космической станции (МКС) письменные требования о снятии с госкорпорации незаконных санкций, сообщил в Telegram глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Пилот российского Су-25 перехватил зенитную ракету собственным самолётом и выжил

Российский лётчик прикрыл своим самолётом штурмовик Су-25 и выжил. Пилот российского штурмовика Су-25 перехватил зенитную ракету собственным самолётом, спас жизнь товарищу и выжил. Данные на этот счёт приводит Минобороны РФ, отмечая героическую заслугу российского военного лётчика.

Северная Македония запретила экспорт зерна

С сегодняшнего дня Северная Македония запретила экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы, семян подсолнечника, а также подсолнечного масла, заявил министр экономики страны Крешник Бектеши, 11 марта сообщает радио и телевидение Республики Сербской.

Вице-спикер Совета Федерации Косачев обвинил США в подготовке к госперевороту в ДНР и ЛНР

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил США в подготовке к госперевороту в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Посол в Вашингтоне Антонов назвал заявления США о химоружии попыткой демонизировать Россию

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что утверждения США о том, что РФ может применить химическое оружие на Украине, являются очередной попыткой демонизировать Россию.

Россия запретила экспорт пшеницы в страны ЕАЭС — что говорят мукомолы в КР

Мукомолы Кыргызстана обратились к властям с просьбой проработать вопрос поставок пшеницы из России. Об этом рассказал председатель Комитета мукомолов КР Рустам Жунушев. Напомним, до 31 августа этого года Россия ввела запрет на экспорт пшеницы, ржи, меслина (смесь пшеницы и ржи), ячменя и кукурузы.

Авиакомпания Qazaq Air приостановила полеты в Россию из-за прекращения страхового покрытия

В пятницу казахстанская авиакомпания Air Astana сообщила, что приостановила выполнение полетов в Россию и над ее территорией из-за прекращения страхового покрытия. Qazaq Air - межрегиональная авиакомпания, которая базируется в аэропорту Нур-Султана.

Axios: Беннет посоветовал Зеленскому принять предложение Путина о прекращении боев

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в прошедшем во вторник, 8 марта, телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским посоветовал ему принять предложение российского лидера Владимира Путина по прекращению боевых действий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Axios.

Минфин разрешил гражданам США в России ввоз и вывоз долларовых банкнот

Ранее президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий «экспорт, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов, где бы оно ни находилось, банкнот, деноминированных в долларах США, Правительству Российской Федерации или любому лицу, находящемуся в Российской Федерации».

Американский политолог Эрлих заявил, что санкции США и ЕС могут сыграть на руку России

Американский политолог Клинт Эрлих усомнился в эффективности антироссийских санкций. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News. По его мнению, санкции США и Евросоюза могут сыграть на руку России.

Минфин США разрешит американцам оказывать гуманитарную поддержку ДНР и ЛНР

США разрешат сделки для неправительственных организаций по оказанию гуманитарной поддержки Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), сделав исключение из санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин США.

Новости России
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум