Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

Госдеп отказался сообщить, дадут ли США письменный ответ на предложения России

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс отказался сообщить журналистам, планирует ли его страна дать России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности, который запросила Москва, однако выразил надежду на продуктивность предстоящих контактов между сторонами.

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво в отношении Украины

США готовы к продолжению "дипломатии и диалога" с Россией, если ситуация вокруг Украины не претерпит изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Заммэра Москвы Ефимов не исключил введения новых ограничений из-за омикрон-штамма

Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия 24» не исключил, что в столице могут ввести новые ограничения из-за распространения омикрон-варианта COVID-19 в случае роста количества случаев заболеваний и госпитализаций.

Замглавы МИД Грушко: вступление стран Балтии в НАТО усилило напряженность в Европе

Вступление бывших советских прибалтийских республик в НАТО стало причиной усиления напряженности в Европе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, пишет ТАСС.

Группа сенаторов-демократов представила законопроект о новых санкциях против России

Группа из 25 членов сената США от Демократической партии во главе с председателем комитета по международным отношениям Робертом Менендесом представила законопроект о новых санкциях против России и Владимира Путина, которые Вашингтон может принять в случае обострения ситуации на Украине.

Замминистра Грушко: Россия обозначила НАТО, какие контрмеры примет для защиты безопасности

Россия обозначила на встрече с НАТО, какие контрмеры примет, если будет ощущать угрозу своей безопасности. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, передает РИА Новости.

Грушко заявил о подрыве безопасности России в случае расширения НАТО

Замглавы российского МИД Александр Грушко на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО заявил, что процесс возможного расширения Североатлантического альянса содержит в себе неприемлемые риски, которым Москва будет противостоять.

Замглавы МИД Грушко: НАТО воспринимает Россию как главного противника

Россия является главным противником для НАТО, Москва не может с этим согласиться, будет предпринимать все меры для недопущения ущемления законных интересов Российской Федерации, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Российский фигурист Андрей Мозалев лидирует после короткой программы на чемпионате Европы

Российские фигуристы занимают первые три места на чемпионате Европы после короткой программы, набрав почти одинаковую сумму баллов – 99 с различными сотыми. Однако даже при математическом равенстве шансов отобраться на Олимпиаду у кого-то все равно больше.

Российские фигуристки Валиева, Трусова и Щербакова провели первую тренировку в Таллине

Российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова, принимающие участие в чемпионате Европы в женском одиночном катании, провели на льду арены "Тондираба" в Таллине первую официальную тренировку.

Генсек НАТО Столтенберг: Россия и НАТО подтвердили намерение продолжать диалог

Представители Москвы и Североатлантического альянса на заседании Совета Россия - НАТО подтвердили намерение продолжать диалог, обсудить варианты проведения новых встреч но конкретный график пока не согласовали, сообщил по итогам заседания генсек альянса Йенс Столтенберг.

В Сенате США предложили ввести санкции лично против президента Владимира Путина

Американские конгрессмены планируют в ближайшие часы обнародовать законопроект о новых санкциях против России. Они предлагают ввести запретительные меры в персональном отношении Владимира Путина.

В Госдуме считают, что полного локдауна из-за «омикрона» не будет

Как в среду заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в России выявлено порядка 698 случаев заражения штаммом "омикрон". Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что число случаев заражения штаммом "омикрон" в России за новогодние праздники выросло втрое, до 305.

Глава центра Гамалеи Гинцбург: 30% случаев коронавируса в Москве приходится на омикрон

Количество заражений омикроном в Москве составляет около 30 процентов от всех случаев коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга в эфире телеканала «Россия 24».

«Ростех»: первый построенный в России с нуля ракетоносец Ту-160М совершил полет

«12 января с аэродрома Казанского авиационного завода — филиала "Туполев" (в составе ОАК госкорпорации "Ростех") совершил полет первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М», — заявили в Ростехе. Там уточнили, что полет занял около 30 минут и выполнялся на высоте 600 метров.

WP: сенаторы-демократы США предложили ввести антироссийские санкции лично против Путина

Сенаторы-демократы, представляя новый пакет антироссийских санкций, предложили ввести их лично против российского руководства, а также против ряда банков и системы международных платежей SWIFT. Об этом пишет The Washington Post (WP).

Россотрудничество отказалось работать с новым главой Мининформации Казахстана

5 января на фоне протестов в Казахстане президент Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство страны. 11 января он утвердил новый состав кабинета министров, в котором Умаров занял должность министра информации.

Посол Казахстана в Азербайджане Абдыкаримов: Назарбаев находится в Нур-Султане

Утром 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство и возглавил Совбез республики, отстранив с этого поста первого главу государства Нурсултана Назарбаева.

Forbes: власти Казахстана осуществляли точечные блокировки интернета на DPI-оборудовании

Власти Казахстана пытались заблокировать интернет с помощью DPI-оборудования (Deep Packet Inspection), которое используют и в России для фильтрации трафика по закону о "суверенном интернете". Об этом сообщает Forbes со ссылкой на три источника.

Президент Токаев заявил, что вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начнётся 13 января

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что на четверг, 13 января, запланировано начало вывода миротворческого контингента ОДКБ из республики. «Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ», — цитирует РИА Новости Токаева.

Песков: Россия продолжит проводить военные учения у границы с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал переговоры с США и НАТО по гарантиям безопасности. Он отметил, что связи между продолжающимися военными учениями у границ с Украиной и переговорами нет. Россия продолжит маневры на своей территории.

Сенатор Бибикова: средний размер пенсий в РФ вырастет на 1400 рублей после обещания Путина

Сенатор Елена Бибикова заявила, что средний размер пенсий в РФ вырастет примерно на 1400 рублей после обещания президента Владимира Путина. По мнению Бибиковой, индексация будет совершена задним числом. Пенсии в таком размере выплатят с 1 января.

Совфед рассчитывает принять закон об индексации пенсий выше инфляции до конца января

Ожидается, что закон об индексации пенсий выше уровня инфляции будет принят до конца января текущего года. Об этом 12 января сообщила зампред комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Елена Бибикова.

МВД: предполагаемого убийцу муниципального депутата Розина задержали инспекторы ГИБДД

Предполагаемого убийцу депутата Ковернинского муниципального округа Нижегородской области 59-летнего Валентина Розина задержали инспекторы ГИБДД. О деталях его поимки «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Нижегородской области задержали 39-летнего подозреваемого в убийстве депутата Розина

В Нижегородской области был задержан 39-летний Сергей Смирнов, подозреваемый в убийстве депутата Ковернинского муниципального округа 59-летнего Валентина Розина. Об этом в среду, 12 января, сообщает РЕН ТВ. Ранее был введен план «Перехват» для поимки предполагаемого преступника.

Заседание Совета Россия — НАТО началось в штаб-квартире альянса в Брюсселе

Заседание Совета Россия — НАТО (СРН), первое за два с половиной года, началось в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Об этом сообщает РИА Новости. Встреча проходит в рамках развития переговоров по гарантиям безопасности между Россией и США.

Минздрав: Чукотка, Чечня и НАО стали лидерами по преждевременной смертности

В число регионов с самой высокой преждевременной смертностью вошли Чукотка, Чечня и Ненецкий автономный округ (НАО), следует из данных Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи (ЦЭККМП) Минздрава.

Путин допустил новые вспышки заболеваемости COVID-19 в России из-за новогодних праздников

Глава государства считает, что новогодние праздники не могли не повлиять на ситуацию с COVID-19 в стране. Путин также назвал эпидемиологическую обстановку очень сложной. Президент страны подчеркнул, что нужно наращивать объемы тестирования на COVID-19 и продолжать прививочную кампанию.

Путин не исключил, что в России возможны новые вспышки заболеваемости коронавирусом

Глава государства считает, что новогодние праздники не могли не повлиять на ситуацию с COVID-19 в стране. Путин также назвал эпидемиологическую обстановку очень сложной. Президент страны подчеркнул, что нужно наращивать объемы тестирования на COVID-19 и продолжать прививочную кампанию.

Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко сообщил СК об убийстве 240 мигрантов

Польский солдат Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию в середине декабря, заявил, что его сослуживцы убили более 240 беженцев с Ближнего Востока, пытавшихся попасть в Евросоюз. Об этом 12 января сообщил белорусский Следственный комитет (СК).

ВОЗ: омикрон-штамм представляет большую опасность для пожилых и непривитых

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний организации Мария ван Керкхове и директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан заявили, что в группе риска при инфицировании омикрон-штаммом COVID-19 находятся пожилые, люди с сопутствующими заболеваниями и невакцинированные.

Вел «Прямой эфир» до Малахова: вот как прославился внезапно скончавшийся Михаил Зеленский

Журналист Михаил Зеленский скончался, по предварительным данным, от инсульта на 46-м году жизни. За годы карьеры он успел покорить множество профессиональных высот. Творческий путь будущая звезда экрана начал в 90-е годы.

Вопросы безопасности обсудят сегодня на заседании совета Россия-НАТО

В Вашингтоне подчеркивают, что прогресс на переговорах по вопросам безопасности возможен только в атмосфере деэскалации. Вашингтон считает, что для прогресса в переговорах по вопросам безопасности нужно принимать какие-либо действия по деэскалации напряженной ситуации между Москвой и Киевом.

Минздрав сообщил о данных по продолжительности жизни россиян в 2020 году

Разброс показателя продолжительности жизни россиян составляет от 65,8 до 81,5 лет, по данным за 2020 год. Об этом сообщается на сайте Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи" Минздрава России.

Экономист Григорьева объяснила особенности учёта трудового стажа при начислении пенсии

Заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева в беседе с агентством «Прайм» рассказала об особенностях учёта трудового стажа в России при начислении пенсий.

Гинцбург заявил об отсутствии необходимости модификации «Спутника V» под омикрон-штамм

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» не нуждается в модификации под омикрон-штамм. Так оценил необходимость изменения состава вакцины директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, его цитирует «Интерфакс».

Сети X5 Retail Group и «Магнит» предложили ФАС снизить наценку на базовые продукты до 10%

ФАС изучает поступившие от компаний предложения. Ранее научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг допустил введение в России продуктовых карточек для малообеспеченных граждан из-за роста потребительских цен.

Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник V» не нуждается в модификации под штамм «омикрон»

Вакцину против COVID-19 "Спутник V" не потребуется модифицировать под новый штамм коронавируса "омикрон", заявил Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает "Интерфакс".

Гинцбург заявил о необходимости прививать от коронавируса 500-700 тысяч человек в день

Директор центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в беседе с «Интерфаксом» назвал способ защитить россиян от всех штаммов COVID-19, заявив, что нужно прививать от коронавируса 500-700 тысяч человек в день.

X5 Group и «Магнит» предложили ограничить наценки на базовые продукты не более чем на 10%

Розничные сети X5 Group и «Магнит» предложили Федеральной антимонопольной службе (ФАС) ограничить наценку на социально значимые продукты не более чем на 10% до конца 2022 года. Об этом «Коммерсанту» сообщили в этих компаниях.

Представитель МВД Васенин: мошенники обманывают клиентов банка с помощью голосовых роботов

Начальник УИиОС ГУ МВД России Владимир Васенин заявил, что клиенты банков стали чаще встречаться с новой, продвинутой схемой мошенников. Злоумышленники стали обманывать россиян с помощью голосовых роботов, пишет «Вечерняя Москва».

Чукотка, Чечня и Тыва оказались регионами с самой высокой преждевременной смертностью

На втором месте Чечня, где не доживают 7,18 лет. На третьем месте Ненецкий автономный округ (7,17 лет). Кроме этих регионов, в антирейтинг включили Республику Тыву (7,16) и Оренбургскую область (6,91).

Сенатор Уорнер назвал санкции США против «Северного потока — 2» ударом по ФРГ

Сенатор от Демократической партии США Марк Уорнер заявил,что введение санкций против газопровода «Северный поток — 2» станет ударом по интересам Германии со стороны США. «Идея нанести удар по самому ключевому союзнику в нынешней ситуации выглядит театральной», — цитирует Уорнера издание Bloomberg.

Госдеп США потребовал от России разъяснений по поводу учений у границ Украины

Власти США ожидают, что в рамках усилий по деэскалации Россия предоставит разъяснения по поводу учений вблиз границ Украины или вовсе прекратит их, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Северная Корея 11 января провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты

Северная Корея во вторник, 11 января, провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Согласно его сведениям, испытания проходили в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Ренхап: КНДР заявила об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

КНДР заявляет, что произвела "успешное испытание гиперзвуковой ракеты", сообщает южнокорейское агентство Ренхап. "КНДР заявляет, что провела во вторник успешное испытание гиперзвуковой ракеты под руководством лидера Ким Чен Ына", - говорится в сообщении агентства.

КНДР 11 января провела испытания гиперзвуковой ракеты

КНДР во вторник провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты. Об этом в среду сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Согласно его сведениям, испытания проходили в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Журналист и телеведущий Михаил Зеленский умер в возрасте 46 лет

Российский журналист, радио- и телеведущий Михаил Зеленский умер в возрасте 46 лет, сообщила в своем Facebook обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина. В пресс-службе ВГТРК подтвердили РБК эту информацию. Причину смерти там не уточнили.

Новости России
Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»