Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2022

Глава офиса Зеленского Ермак провел консультации с советниками глав Германии и Франции

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что провел телефонные консультации с советниками глав Германии и Франции Йенсом Плэтнером и Эммануэлем Бонном перед их визитом в Москву.

В Казахстане часть силовиков и военных перешла на сторону протестующих

Казахстанские силовики начали переходить на сторону протестующих. На фоне массовых протестов, вспыхнувших на всей территории Казахстана, появилась инфомрация о том, что силовики и часть военных оказалась неудовлетворена политикой существующих властей и начала переходить на сторону протестующих.

США надеются, что не придется вводить санкции против России из-за ситуации на Украине

США надеются, что вводить санкции против РФ из-за ситуации вокруг Украины не придется, заявил представитель госдепа Нед Прайс. "Мы надеемся, что экономический ответ в отношении России останется гипотезой", - сказал Прайс в ходе телефонного брифинга.

Столтенберг: Совет Россия — НАТО обсудит вопросы европейской безопасности и Украину

Переговоры будут проходить по трем трекам: 10 января в Женеве состоится встреча на уровне представителей МИД России и США, 12 января — заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе, а на следующий день — многосторонняя встреча на площадке ОБСЕ в Вене.

В Алма-Ате протестующие избили полицейского и разгромили машины правоохранителей

На площади Республики в Алма-Ате протестующие избили полицейского и разгромили машины сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан». Полиция применила светошумовые гранаты.

В работе WhatsApp и Telegram в Алма-Ате произошли сбои

В Казахстане в Алма-Ате, на улицах которой собрались группы протестующих, возмущенных ростом цен на газ, ухудшилось качество работы мессенджеров WhatsApp и Telegram. Об этом во вторник, 4 января, сообщило агентство Sputnik в Telegram.

Президент Казахстана Токаев призвал митингующих не поддаваться на провокации извне

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с несанкционированными митингами в разных городах страны на фоне двукратного роста цен на газ выступил с обращением. Так, глава государства призвал жителей проявить благоразумие и не поддаваться на внутренние и внешние провокации.

МИД Германии: правительство ФРГ приветствует заявление ядерной пятерки о недопущении войны

3 января лидеры ядерной «пятерки» — России, Китая, США, Великобритании и Франции — выступили против гонки вооружений и призвали сделать все возможное, чтобы предотвратить ядерную войну в будущем. Их совместное заявление было опубликовано на сайте Кремля.

Столтенберг: Совет Россия — НАТО рассмотрит военную безопасность в Европе и Украину

На грядущем заседании Совета Россия — НАТО рассмотрят вопросы военной безопасности в Европе и Украину. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

В Казахстане начались перебои с мобильным интернетом и связью

Мобильный интернет и мессенджеры What's App, Telegram и Signal не работают в Алматы на фоне протестов против повышения цен на газ. Об этом сообщил казахский интернет-журнал «Власть». Операторы Beeline и Kcell подтвердили «РИА Новости» перебои с мобильным интернетом по не зависящим от них причинам.

Эстонский депутат Лооне назвала поставки оружия Киеву «сумасшествием во всех отношениях»

Депутат парламента Эстонии Оудекки Лооне раскритиковала решение Минобороны поставить Украине ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы и назвала свою страну мелким злобным провокатором. Об этом политик написала на своей странице в Faсebook.

ОПЕК+ решила в феврале сохранить темпы роста добычи нефти на 400 тыс. баррелей

Представители 23 стран на министерской встрече ОПЕК+ договорились в феврале увеличивать добычу на 400 тыс. баррелей в сутки. Таким образом они сохранили в силе прежнюю договоренность, которая действовала еще до массового распространения нового омикрон-штамма.

Роспотребнадзор: в России не выявили случаев заражения новым штаммом COVID-19 из Франции

В Роспотребнадзоре уточнили, что в России случаев инфицирования B.1.640.2 не выявили, ведомство держит ситуацию на контроле. В свою очередь, эксперт Всемирной организации здравоохранения Абди Махмуд отметил, что ВОЗ отслеживает новый штамм.

По улицам Алма-Аты прошла колонна молодых людей с плакатами и лозунгами

По улицам казахстанского города Алма-Аты прошла толпа митингующей молодежи. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Казахстан». Колонна из нескольких десятков молодых людей, держа в руках плакаты и скандируя лозунги, прошла маршем от парка Первого президента до района Алма-Аты Арена.

Омикрон-штамм коронавируса впервые выявили у пациента в Нижегородской области

Омикрон-штамм коронавируса впервые выявили в Нижегородской области. Его нашли у 28-летней девушки, которая сейчас лечится в одном из госпиталей Нижнего Новгорода. Об этом в Instagram сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Правительственная комиссия пообещала митингующим на западе Казахстана снизить цену на газ

В начале года жители Жанаозена и Актау, которые находятся в нефтедобывающей Мангистауской области на западе страны, вышли на несанкционированные митинги, протестуя против двукратного увеличения стоимости сжиженного нефтяного газа.

Омикрон-штамм коронавируса выявили в Нижегородской области

Первый случай штамма "омикрон" коронавируса выявили в Нижегородской области. Об этом сообщил во вторник замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своих аккаунтах в соцсетях.

Главы МИД стран НАТО проведут внеочередную встречу 7 января из-за ситуации вокруг Украины

В Брюсселе ответили, что не намерены идти на компромисс по поводу вступления в НАТО Украины. На 10 января намечены переговоры в Женеве между представителями России и США. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров указывал, что речь пойдет о гарантиях безопасности.

Путин встретился с гендиректором корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) за два десятилетия существования удалось сохранить базовые предприятия и развить их, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором предприятия Борисом Обносовым.

«Газпром» снизил транзит газа через Украину до 52,5 миллиона кубометров в сутки

Россия и Украина в конце 2019 года подписали пакет газовых соглашений, в том числе пятилетний транзитный контракт. По нему "Газпром" гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов в последующие четыре.

Российская лыжница Наталья Непряева победила в общем зачёте на «Тур де Ски»

Лыжница сборной России Наталья Непряева одержала победу в общем зачёте многодневки «Тур де Ски». В последней гонке она заняла четвёртое место, это не помешало ей остаться во главе общего зачёта. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон.

ВОЗ: штамм COVID-19, появившийся во Франции, отслеживается с ноября 2021 года

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уже в ноябре знали о существовании обнаруженного во Франции штамма коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта ВОЗ. По его словам, ситуация вокруг нового варианта COVID-19 внимательно отслеживается.

Университет Джонса Хопкинса: 3 января в США более миллиона человек заразились COVID-19

В США выявили рекордное количество случаев заболевания коронавирусом — более миллиона. Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса. Отмечается, что за 3 января 2022 года в стране зарегистрировали 1 082 549 случаев заражения COVID-19.

Депутат ГД Шеремет: в случае агрессии против Крыма президента Украины Зеленского ждет суд

"Если Зеленский решится отдать преступный приказ о нападении на Крым и Донбасс, то украинскую армию ждет незавидная участь и много фотографий в качестве военнопленных, а самого украинского президента – международный трибунал", - сказал РИА Новости Шеремет.

Депутат Госдумы Шеремет: в случае агрессии против Крыма украинского президента ждет суд

"Если Зеленский решится отдать преступный приказ о нападении на Крым и Донбасс, то украинскую армию ждет незавидная участь и много фотографий в качестве военнопленных, а самого украинского президента – международный трибунал", - сказал РИА Новости Шеремет.

Североатлантический альянс подтвердил проведение заседания совета Россия — НАТО 12 января

В Североатлантическом альянсе подтвердили проведение заседания совета Россия — НАТО 12 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя пресс-службы НАТО.

Роман Ротенберг стал главным тренером хоккейного СКА-Санкт-Петербург

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг стал новым главным тренером хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург). Ранее он занимал должность генерального менеджера армейцев и помощника главного тренера.

Протестующие в Казахстане установили на площади юрту

По данным источника, на центральной площади Актау — Ынтымак была установлена юрта По информации агентства, на площади собрались от нескольких десятков до сотен граждан. При этом отмечается, что точное число протестующих определить сложно.

МИД Китая заявил, что продления Россией и США СНВ-3 недостаточно

Китай считает крайне важным шагом продление Россией и США договора СНВ-3, однако этого недостаточно, заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. По его словам, две ядерные державы должны продолжить сокращение ядерных арсеналов.

Daily Express: Путин переиграл ЕС, договорившись увеличить поставки газа в КНР

Президенту России Владимиру Путину удалось "переиграть" Европу, договорившись об увеличении поставок газа в Китай. Об этом заявил обозреватель Энтони Ашкенази в своей статье для газеты Daily Express.

Глава «Ростеха» Чемезов пообещал представить единую вакцину от COVID и гриппа в 2022 году

«Ростех» продолжает разработку собственной объединенной вакцины от коронавируса и гриппа, первые результаты работы будут представлены в 2022 году. Об этом заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов, слова которого приводит «РИА Новости».

Глава «Ростеха» Чемезов: единую вакцину от гриппа и COVID-19 представят в 2022 году

В августе прошлого года Минздрав зарегистрировал "Спутник V" — первый в мире препарат для профилактики COVID-19, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи. Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" от Центра имени Чумакова РАН.

Politico: сенат США хочет до 14 января принять санкции по газопроводу «Северный поток — 2»

Сенаторы от Республиканской партии США уверены в принятии санкций против "Северного потока — 2", предложенные представителем Техаса Тедом Крузом, сообщает Politico со ссылкой на источник в партии. "Мы выиграем это голосование подавляющим большинством", — заявил собеседник издания.

Heute: на юге Франции обнаружен новый штамм COVID-19

На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сообщает австрийская газета Heute. По информации издания, неизвестная вариация COVID-19 найдена у французов, вернувшихся из Камеруна.

Politico: сенат США планирует вскоре принять санкции против газопровода «Северный поток-2»

В Республиканской партии США рассказали о скорых санкциях, которые планирует принять американский сенат против газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источник.

Сенатор Пушков: воровство Украиной российского газа приведет к прекращению транзита

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о том, что Украине, вероятно, придется воровать российский газ при транзите через украинскую территорию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Замглавреда «Страны.ua» Минин: Байден показал свое плохое отношение к Зеленскому

Заместитель главного редактора издания "Страна.ua" Максим Минин выразил мнение, что президент США Джо Байден показал негативное отношение к своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, выбрав неудобное для последнего время разговора.

Суд в Москве заочно арестовал задержанного в Италии украинского режиссера Лавренчука

Задержанный в Италии по запросу России главный режиссер Одесского национального академического театра оперы и балета Евгений Лавренчук в июле 2020 года был заочно арестован судом в Москве. Об этом ТАСС сообщили в Таганском районном суде столицы.

Сенатор Пушков: воровство российского газа Киевом приведет к концу транзита через Украину

"Интересный прогноз: Украине придется воровать российский газ, предсказал экс-глава Нафтогаза Коболев, а это приведет к расторжению контракта с Россией и концу украинского транзита", — подчеркнул Пушков. В конце 2019 года Россия и Украина подписали транзитный контракт на пять лет.

Задержанный в Италии Лавренчук был заочно арестован в России в 2020 году

Украинский театральный режиссер Евгений Лавренчук, который был задержан в Италии по запросу России, был заочно арестован московским судом по делу о мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на Таганский районный суд столицы.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica