Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками

Непомнящий: «Акинфеев ещё поиграет»

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2021

Гол Икарди принес «ПСЖ» победу над «Лионом» в матче чемпионата Франции по футболу

"Пари Сен-Жермен" одержал волевую победу над "Лионом" в матче 6-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча на поле "ПСЖ" завершилась со счетом 2:1. У гостей отличился Лукас Пакета (53-я минута), парижанам помог отыграться гол Неймара с пенальти (65), а Мауро Икарди забил победный мяч (90+2).

Неверов: большинство избирателей поддержали программу «Единой России» на выборах в Госдуму

Глава фракции "Единой России" в Госдуме седьмого созыва Сергей Неверов заявил, что уже по предварительным результатам выборов в парламент видно, что большинство поддержало ЕР.

Кузин и Третьяк лидируют после обработки части протоколов

В 187 округе с показателем в 26,38% лидирует Виталий Кузин от КПРФ, за ним с 22,9% - единоросс Владимир Кононов. В 188 округе первое место у Владислава Третьяка из "ЕР" - 42%, второе - у Айрата Гибатдинова из коммунистической партии, 21,78%.

Секретарь генсовета ЕР Турчак поздравил представителей партии с победой на выборах в ГД

Секретарь генсовета "Единой России", замглавы Совфеда Андрей Турчак поздравил представителей партии с победой на выборах. "Позвольте поздравить вас с чистой и честной победой", - заявил Турчак в штабе общественной поддержки партии.

«Единая Россия» лидирует в одномандатном округе на выборах в Госдуму в Республике Алтай

Кандидат от партии "Единая Россия" Роман Птицын лидирует на выборах в Госдуму в Республике Алтай, где расположен единственный одномандатный округ. Об этом свидетельствуют данные ГАС "Выборы" в избиркоме региона после обработки 54,24% протоколов УИК.

Главный инфекционист США Фаучи: в стране не умрет миллион человек из-за COVID-19

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что в стране не умрет один миллион человек из-за COVID-19, если вакцинируется больше американцев. Такой способ снижения смертности он назвал в эфире телеканала CNN.

На выборах в ЗакС Петербурга по данным экзитполов лидирует «Единая Россия»

В Северной столице подвели предварительные итоги голосования. В воскресенье, 19 сентября, стало известно, что на выборах в ЗакС Петербурга по данным экзитполов лидирует «Единая Россия». Социолог Анастасия Панфилова уточнила, что партия власти набрала 38,17% голосов.

По итогам обработки 8,94% протоколов «Единая Россия» набирает 38,57% голосов

Партия "Единая Россия" по результатам обработки 8,94% итоговых протоколов набирает 38,57% голосов избирателей по партийному списку в Госдуму. Об этом сообщается на экране в информационном центре Центризбиркома России в воскресенье.

Экзитпол: «Единая Россия» получает на выборах в Думу 45,2%

"Единая Россия" набирает на выборах в Госдуму по партийному списку 45,2% голосов избирателей, также необходимый 5-процентный проходной барьер преодолевают действующие парламентские партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Учебно-тренировочный самолет потерпел крушение и упал на дома в штате Техас

Учебно-тренировочный самолет упал на жилые дома в Лейк-Уэрте в американском штате Техас. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте пожарного департамента Форт-Уэрта. В результате крушения военного самолета два дома получили сильные повреждения.

Лидер КПРФ Зюганов призвал главу ЦИК Памфилову к сдержанности после ее обращения к партии

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее в воскресенье сообщила, что готовит обращение к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой разобраться с поведением некоторых представителей партии, которые "пошли в информационную атаку" на избиркомы и "заваливают всякими документами".

Врио главы Хабаровского края Дегтярев набирает 57,81% после обработки 50,19% протоколов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев лидирует с 57,81% голосов на выборах губернатора после обработки 50,19% протоколов, следует из данных информационного центра ЦИК РФ.

МВД получило более 750 сообщений о нарушениях на выборах

МВД за дни голосования получило более 750 сообщений о возможных нарушениях, но эти нарушения не оказали влияния на ход выборов, заявил руководитель Главного управления министерства по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти Михаил Давыдов.

Глава ЦИК Памфилова заявила о беспрецедентном количестве кибератак на сайт ЦИК

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о беспрецедентном количестве кибератак на сайт комиссии на текущих выборах. По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму проходит в этом году 17-19 сентября, одновременно с ними проходят региональные и муниципальные выборы.

Памфилова предложила проводить выборы в каникулярную неделю

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила сместить единый день голосования, чтобы не оказывать давления на школы. Поводом для этого стало выступление на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве его председателя Алексея Венедиктова.

Общая явка на выборах в Госдуму в Москве достигла 43,11%

Ранее Венедиктов сообщал, что явка в Москве на выборах в Госдуму с учетом онлайн-голосования на 10:00 мск достигла 36,37%, что превосходит явку 2016 года. Он отмечал, что по бумажным бюллетеням проголосовали 1,059 млн человек, что соответствует явке 18,65%.

ФСИН: Алексей Навальный не смог проголосовать на выборах в Госдуму из-за приговора

Заместитель директора ФСИН Валерий Бояринев заявил, что Алексей Навальный (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) не смог проголосовать на выборах в Госдуму из-за вступившего в силу приговора.

Явка на электронное голосование в Москве побила рекорд, составив 93,3 процента

Побит рекорд явки на электронное голосование в Москве, проголосовали уже 93,3 процента жителей, сообщается в официальном Telegram-канале Общественного штаба наблюдателей. Всего на выборы в таком формате зарегистрировались 2,014 миллиона столичных избирателей.

На выборах главы Хабаровского края, по предварительным данным, лидирует Михаил Дегтярев

Согласно опросам избирателей на выходе с участков, которые провел Фонд «Общественное мнение», исполняющий обязанности главы региона из ЛДПР набирает 61,6% голосов, телеведущая Марина Ким от «Справедливой России» — 24%. Избирательные участки в Хабаровске закрылись 3,5 часов назад.

Посол Антонов: российскую визу заместителю госсекретаря США Нуланд пока не выдали

Российскую визу заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд, о возможном скором визите в РФ которой сообщалось ранее, пока не выдали, заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. "Визу ей не выдали", - сказал Антонов журналистам.

Профессор Петр Чумаков назвал людей, болеющих ОРВИ, неуязвимыми перед COVID-19

Завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Владимира Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков назвал категорию людей, у которых отсутствует риск заражения COVID-19. Об этом он рассказал в беседе с URA.RU.

Вирусолог Петр Чумаков назвал людей, болеющих ОРВИ, неуязвимыми перед COVID-19

Люди, болеющие простудой, не могут заразиться коронавирусом, рассказал член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков в комментарии Ura.ru. "Человек, конечно, не заразится коронавирусом во время заболевания простудой или ОРВИ", — сказал ученый.

NYT: агенты «Моссада» убили иранского физика-ядерщика Фахризаде с помощью робота-убийцы

Физик-ядерщик Мохсен Фахризаде, который считался руководителем ядерной программы Ирана, был убит агентами израильской спецслужбы «Моссад» с помощью специально созданного робота-убийцы. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на американских, израильских и иранских чиновников.

Памфилова поручила уволить главу ТИК в Ставропольском крае

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что необходимо уволить председателя ТИК в Ставропольском крае после выявленных нарушений на одном из участков. Об этом она сообщила в ходе выступления в Информационном центре Центризбиркома.

«Моссад» использовал роботизированный пулемет для убийства иранского физика-ядерщика

Израильская разведка «Моссад» использовала новейшее компьютеризированное снайперское устройство, оснащенное искусственным интеллектом, для убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Глава ЦИК Памфилова: явка на выборах в Госдуму составила 35,69 процента

Явка на выборах в Госдуму по России составила 35,69%, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Она уточнила, что меньше всего избирателей воспользовались своим правом голоса в Санкт-Петербурге — 21,7 процента и Владимирской области — 21,97 процента.

В Подмосковье впервые с 24 августа выявили более 1 тыс. заболевших ковидом за сутки

Днем ранее в Подмосковье выявили 915 заболевших, всего с начала пандемии - 436 488. Вылечились, по данным штаба, 768 человек, за все время выздоровели 382 057. За сутки в области зарегистрировали 19 смертей.

В России выявили 20 174 случая заражения коронавирусом за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 20 174, до 7 274 928. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,28%.

Явка на избирательные участки по всей России превысила 35%

В России общая явка на избирательные участки, где проходит голосование традиционным способом на выборах в Госдуму, составила 35,69% на 10:00 по Москве. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова.

SuperJob: большинство россиян назвали идеальным отпуск на четыре недели

Большинству жителей России для полноценного отдыха от работы необходимо четыре недели отпуска, следует из опроса сервиса SuperJob. Исследование, имеющееся в распоряжении РИА Новости, проводили с 14 по 16 сентября, в нем участвовали 1,6 тысячи человек из всех регионов страны.

SuperJob: отпуск на месяц россияне посчитали самым идеальным

Многие россияне начали все чаще мечтать о длительном отпуске, рассчитанном на месяц и более. По мнению 30 процентов респондентов, это лучшая продолжительность перерыва от работы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования сервиса SuperJob.

Мэр Москвы связал рост заболеваемости COVID с концом отпусков и началом учебного года

Подъем заболеваемости коронавирусом в Москве связан с тем, что многие жители вернулись из отпуска и начался учебный год. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава МИД Франции Ле Дриан: кризис в отношениях с США повлияет на изменение концепции НАТО

Кризис в отношениях Франции и США сильно повлияет на определение новой стратегической концепции НАТО, однако не повлечет за собой выход из Атлантического альянса, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Чижов назвал доклад ЕП по России образцом вмешательства в выборы

Доклад Европарламента по отношениям с Россией является классическим образцом вмешательства в выборный процесс другого государства. Об этом заявил российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов, передает ТАСС.

Постпред РФ Чижов: доклад ЕП по России является образцом вмешательства в дела страны

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов назвал доклад Европарламента (ЕП) по отношениям с Россией классическим образцом вмешательства во внутренние дела государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-министр экономики Украины осудил газовую политику Зеленского

В конце августа Владимир Зеленский на встрече с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм заявил, что российский газ является «самым грязным в мире» из-за выбросов метана в процессе добычи, а также из-за коррупции и шантажа, который исходит от Москвы.

Гендиректор ДНКОМ Исаев: в России уже есть пациенты с новым штаммом коронавируса «мю»

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев оценил возможность проникновения в Россию нового штамма коронавируса «мю». Он ТАСС, что в стране уже есть пациенты с новым штаммом, но уточнить их число невозможно.

На Украине заявили о расплате за слова Зеленского о российском газе

31 августа Зеленский назвал российский газ самым грязным в мире «из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций». Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление президента Украины.

Гендиректор ДНКОМ Исаев: спад заболеваемости COVID-19 начнется в 2022 году

Обычно инфекционные заболевания идут волнами. По коронавирусу волна длится в среднем 4-6 недель. Если она начнется в конце октября — ноябре, то как раз на новогодних праздниках из-за морозов и ослабления социальных контактов мы увидим спад.

Депутат Рады Кучеренко об отказе Киева от контракта с «Газпромом»: мы подставились

"Не исключаю, что нам действительно, когда будет дисбаланс, как ценовой, так и физически, придется разговаривать о прямом контракте (на поставки газа. – прим. ред.)", - сказал Кучеренко.

Sunday Telegraph: детали AUKUS согласовали без ведома Макрона на саммите G7 в Британии

Детали оборонительного соглашения AUKUS между США, Великобританией и Австралией были согласованы без ведома французского президента Эммануэля Макрона на июньском саммите G7 в английском Корнуолле, пишет британская газета Sunday Telegraph.

Российские пенсионеры получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября

К 1 октября пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты в честь Дня пожилого человека. Об этом пишет «Московский комсомолец». В частности, разовую выплату в 10 тысяч рублей получат жители Ненецкого автономного округа.

SpaceX: корабль Crew Dragon с полностью гражданским экипажем приводнился в Атлантике

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с первым в мире полностью непрофессиональным коммерческим экипажем завершил трехдневный полет, приводнившись в Атлантическо океане у берегов Флориды. Прямая трасляция события велась на странице миссии Inspiration4 в Twitter.

Пенсионеры в России получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября

Старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова напомнила о региональных выплатах ко Дню пожилого человека — 1 октября. На федеральном уровне такой помощи пенсионерам не оказывают, поэтому решение принимают региональные власти. Из-за этого размер выплат отличается в субъектах Федерации.

В октябре пенсионеры нескольких российских регионов получат доплаты

Старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова напомнила о региональных выплатах ко Дню пожилого человека — 1 октября. На федеральном уровне такой помощи пенсионерам не оказывают, поэтому решение принимают региональные власти. Из-за этого размер выплат отличается в субъектах Федерации.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024