Где в Екатеринбурге ходить нехорошо

Александр Глеб заявил, что примет участие в матче с легендами сборной России

«Нирвана» и испанский «Стыд»: что покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Противопожарная опашка земель началась в Истре

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2021

Сенатор Пушков: если США продолжат линию на AUKUS, это приведет к «трещинам» в НАТО

В России предрекли рост «трещин» в НАТО в том числе из-за заключения между США, Британией и Австралией соглашения об оборонном партнерстве. Об этом написал в своем Telegram-канале сенатор Совфеда Алексей Пушков.

Глава МИД Франции: кризис в отношениях с США будет учтен при обсуждении стратегии НАТО

По словам главы французского внешнеполитического ведомства, последовавший за подписанием договора AUKUS кризис в отношениях между Францией и США даст о себе знать при обсуждении будущей стратегической концепции НАТО на предстоящем саммите в Мадриде.

Тихановская заявила о намерении выстроить новые отношения с Россией, если придет к власти

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, сбежавшая из республики в Литву, рассказала, на каких принципах строились бы отношения с Россией в случае смены власти в Белоруссии. Следующие выборы в стране должны пройти не позднее 20 июля 2025 года.

В октябре пенсионеры нескольких российских регионов получат дополнительные выплаты

К 1 октября пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты в честь Дня пожилого человека. Об этом пишет «Московский комсомолец». В частности, разовую выплату в 10 тысяч рублей получат жители Ненецкого автономного округа.

Clinical Infectious Diseases: мутировавший коронавирус лучше передается по воздуху

Ученые из Университета Мэриленда заявили, что мутировавший коронавирус лучше передается воздушно-капельным путем. Исследование об этом опубликовано в Clinical Infectious Diseases. Американские исследователи раскрыли опасность разных штаммов SARS-CoV-2.

Эксперты рассказали о дополнительных выплатах российским пенсионерам в октябре

В Челябинской области 700 рублей к 1 октября получат все пенсионеры. Деньги перечислят автоматически, заполнять заявления для этого не потребуется. Ранее россиянам назвали условия выплаты пенсионных накоплений наследникам.

Замминистра энергетики Украины Зеркаль призвала к борьбе с «Северным потоком – 2»

Заместитель министра энергетики Украины Елена Зеркаль озвучила план «победы» над газопроводом «Северный поток – 2». Зеркаль отметила, что Украине нужно заняться перестройкой системы транспортировки газа. Это необходимо, если «Газпром» перестанет транспортировать газ в страну.

Bloomberg: самой богатой семьей в 2021 году стали владельцы сети Walmart

Список богатейших семей мира по версии Bloomberg в 2021 году возглавила семья Уолтон. Состояние владельцев крупнейшей в мире сети оптовой и розничной торговли Walmart оценивается в 238,2 миллиарда долларов. Семья владеет более 10 тысячами магазинов по всему миру.

РЕН ТВ: два человека погибли при падении гидросамолета в болото в ХМАО

Два человека погибли в результате падения гидросамолета в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на осведомленный источник. По предварительным данным, пилот не смог дважды зайти на посадку.

Замминистра энергетики Украины Зеркаль назвала способ «победить» «Северный поток — 2»

Заместитель министра энергетики Украины Елена Зеркаль в статье для "Европейской правды" заявила о риске остаться без транзита газа и предложила способ победить "Газпром" и трубопровод "Северный поток — 2".

Песков: Путин не установил дату на часах, поэтому она не совпадает с днем голосования

Президент России Владимир Путин не устанавливает дату на своих часах. Таким образом его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил время, не совпадающее с реальным, на часах российского лидера. Его слова передает «Подъем».

Минкультуры отказало в прокате драме «Искушение» о монахине нетрадиционной ориентации

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение на фильм режиссера Пола Верховена «Искушение». Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства. В документе говорится, что решение принято на основании подпункта «ж» пункта 18 правил выдачи удостоверений.

Более 600 тысяч случаев заражения коронавирусом подтвердили в Петербурге

Сегодня в Петербурге 1 128 человек выздоровели, а 36 пациентов умерли от инфекции. В Ленинградской области из больниц выписали 91 человека, два пациента погибли. Всего в Петербурге теперь 600 564 зафиксированных случая COVID-19, 569 469 человек вылечились, а 21 245 пациентов погибли.

В России выявили более 20 тыс. случаев коронавируса за сутки

За минувшие сутки в России выявлено 20 329 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом 18 сентября сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. Так, прирост числа заболевших составил 0,28% в относительном выражении.

Власти Женевы оценили траты на встречу Путина и Байдена в десять миллионов долларов

Швейцарский кантон Женева завершает подсчет стоимости проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, итоговая сумма может превысить 10 миллионов долларов, сообщил РИА Новости глава пресс-службы руководства региона Эммануэль Куэно.

Основатель TCS Group Олег Тиньков урегулировал налоговые споры с Минюстом США

Основатель TCS Group (головная компания Тинькофф-банка) Олег Тиньков урегулировал налоговые споры с Минюстом США на сумму в 1 миллиард долларов. Материалы об этом были направлены в суд Калифорнии, который ведет разбирательства на этот счет, пишет РБК.

Швейцария потратила на встречу Путина и Байдена более десяти миллионов долларов

Июньская встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве обошлась казне города в десять миллионов долларов. Данные об этом в интервью РИА Новости раскрыл глава пресс-службы местной администрации Эммануэль Куэно.

РБК: Олег Тиньков урегулировал налоговые претензии с Минюстом США

Российский бизнесмен, основатель TCS Group Олег Тиньков договорился с Минюстом США об урегулировании предъявленных ему налоговых претензий, пишет РБК со ссылкой на материалы, переданные в суд Калифорнии.

Среди онлайн-избирателей в Москве разыграли десять однокомнатных квартир

Розыгрыш первых призов среди проголосовавших на выборах в Москве онлайн провели в субботу в прямом эфире телеканала "Москва-24". Десять победителей акции #ВыбираемВместе программы "Миллион призов" забрали по однокомнатной квартире.

Депутат Рады Кучеренко: США призвали Украину модернизировать энергетику и не скулить

Депутат Верховной рады Украины Алексей Кучеренко оценил позицию Госдепартамента США по «Северному потоку-2». Свое мнение он высказал в эфире телеканала «Наш», передает РИА Новости.

МИД Австралии выразил сожаление из-за решения Франции отозвать посла

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее сообщил об отзыве в Париж для консультаций послов в США и Австралии из-за разрыва Канберрой контракта по подводным лодкам. Как отмечает радиостанция RTL, это первый подобный случай в истории отношений Франции с Соединенными Штатами и Австралией.

Пентагон извинился за гибель мирных жителей при авиаударе в Кабуле

Американские военные завершили расследование авиаудар беспилотника в Кабуле, который был нанесен 29 августа, и признали случившееся ошибкой. Об этом заявил глава центрального командования ВС США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи.

RTL: Франция впервые в истории отозвала своих послов из США и Австралии

Франция отзывает своих послов из США и Австралии впервые в истории, сообщает радиостанция RTL. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее сообщил об отзыве в Париж для консультаций послов в США и Австралии из-за разрыва Канберрой контракта по подводным лодкам.

Иммунолог Крючков предупредил о необходимости досрочной ревакцинации при поездке за рубеж

Проходить ревакцинацию раньше установленного министерством здравоохранения срока нужно в трех случаях, уверен кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков.

Дуров заявил, что Telegram ограничит работу связанных с предвыборной агитацией ботов

Дуров подчеркнул, что такая практика легитимна, и призвал пользователей Telegram уважать ее. В связи с этим, по словам Дурова, с 00.00 субботы по московскому времени работа ботов, связанных с предвыборной агитацией, будет ограничена.

РГО подтвердило пропажу экспедиции в Красноярском крае с двумя своими сотрудниками

Российское географическое общество (РГО) подтвердило пропажу географо-краеведческой экспедиции с двумя своими сотрудниками в составе, которая отправилась по Красноярскому краю и Томской области.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей