Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2021

Франция отзывает для консультаций своих послов из США и Австралии

Франция немедленно отзывает для консультаций своих послов из США и Австралии в связи со сделанными этими странами заявлениями 15 сентября - в день, когда они объявили о создании партнерства по безопасности с Великобританией, а Канберра расторгла с Парижем контракт на поставку подводных лодок.

Умерла судья Наталья Репникова, которая заменила Навальному условный срок на реальный

Судья Симоновского районного суда Москвы Наталья Репникова, которая заменила условный срок Алексею Навальному (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) на реальный, умерла.

Песков: Путин проголосовал на выборах в Госдуму, используя телефон помощника

Владимир Путин проголосовал на выборах в Госдуму с помощью телефона помощника, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее представитель Кремля рассказал, что президент использовал систему электронного голосования.

«Интерфакс»: девять представителей РГО пропали во время экспедиции в Томской области

Представители Русского географического общества (РГО) пропали во время экспедиции в Томской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе по поиску пропавших.

Генерал Хайтен: США модернизируют армию недостаточно быстро для сдерживания России и Китая

США модернизируют армию недостаточно быстро для сдерживания России и Китая, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Генерал Пентагона Хайтен заявил, что у России невероятно мощные вооруженные силы

Российские Вооруженные силы обеспечены модернизированной военной техникой и оружием, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Генерал Хайтен: российская армия сильна и обеспечена модернизированными средствами

Российские Вооруженные силы обеспечены модернизированной военной техникой и оружием, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Явка по России на выборах в Госдуму в первый день голосования составила 16,85 процента

В первый день голосования явка на выборах в Госдуму превысила 16 процентов, сообщили в ЦИК. "По состоянию на 20:00 по Москве (явка) составила 16,85%", — говорится в сообщении. Эта показатель не учитывает дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Депутат Саратовской думы от КПРФ Бондаренко устроил дебош на избирательном участке

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко устроил дебош в ходе голосования на выборах. Об этом в Instagram сообщила его коллега Юлия Литневская. Бондаренко пришел на участок в Заводском районе Саратова, накричал на члена избирательной комиссии и требовал от нее документы.

Секретарь СНБО объявил о санкциях против организаторов выборов в Крыму и Донбассе

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решил ввести санкции против организаторов выборов в Госдуму "в Крыму и Донбассе", заявил секретарь ведомства Алексей Данилов. СНБО не смутило то, что в самопровозглашенных ДНР и ЛНР голосование не проводится.

На Чукотке явка на выборах в Госдуму в первый день голосования составила 31,5 процента

Ранее власти информировали, что явка на выборах на Чукотке к 15.00 по местному времени в первый из трех дней голосования составила 23%. Председатель ЦИК Элла Памфилова говорила, что максимальная явка в регионах РФ отмечена в Чукотском автономном округе, Чечне и Туве.

Генсека института омбудсменов Европы Зигеля не пустили на самолет в Москву из-за ПЦР-теста

Генсек Европейского института омбудсменов Йозеф Зигель заявил РИА Новости, что его не пустили на самолёт в Москву из-за отсутствия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

ФСБ арестовала двух главарей и пятерых участников ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Сотрудники ФСБ России пресекли в Москве деятельность двух главарей и пятерых участников ячейки "Хизб ут-Тахрир", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. "Решением столичного суда все они заключены под стражу", - рассказал собеседник агентства в пятницу.

ТАСС: депутаты ЕП призвали расследовать деятельность «Газпрома» из-за цен на газ

Группа депутатов Европарламента направила в Европейскую комиссию письмо с призывом расследовать деятельность «Газпрома» из-за роста цен на газ, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в ЕП.

ЕК получила письмо депутатов ЕП с просьбой расследовать действия «Газпрома»

Еврокомиссия занимается расследованием рыночного поведения компаний в ЕС, и если она находит нарушения, то может наложить штраф. Группа депутатов Европейского парламента требует от Еврокомиссии расследования действий "Газпрома" в связи с ростом цен на газ, сообщило ранее в пятницу Польское радио.

На подозреваемого в убийстве семьи под Воронежем зарегистрировано несколько единиц оружия

Несколько единиц оружия зарегистрировано на задержанного по подозрению в убийстве семьи и нападении на полицейский участок в Воронежской области. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

В ЕП призвали к расследованию против «Газпрома» из-за цен на газ

Около 40 депутатов Европейского парламента (ЕП) призвали провести расследование в отношении действий российской нефтегазовой компании «Газпром» из-за высоких цен на газ в Европе. Об этом сообщил в пятницу, 17 сентября, источник в беседе с ТАСС.

Президент России Путин проголосовал онлайн на выборах в Госдуму

В Кремле уверяют, что сам Путин абсолютно здоров. Единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. По итогам выборов президент пообщается с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой по видеосвязи.

Президент Путин призвал россиян вовремя проходить ревакцинацию от коронавируса

Президент России Владимир Путин призвал не забывать вовремя ревакцинироваться. Об этом он заявил в ходе онлайн-встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, трансляция которой велась на телеканале «Россия 24». «Нужно не забывать вовремя ревакцинироваться», — сказал глава государства.

Замглавы ЦИК Булаев: явка при онлайн-голосовании составила не менее 40 процентов

К середине первого дня выборов явка на электронное голосование достигла не менее 40%, а в некоторых регионах показатели превышают отметку в 50%, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Басманный суд арестовал четверых обвиняемых в призывах к беспорядкам во время голосования

Басманный суд Москвы в пятницу арестовал четверых обвиняемых в призывах к беспорядкам во время голосования и одну обвиняемую отправил под домашний арест. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Стрелка в военной форме задержали под Воронежем

Виктора Мирского наконец задержали в селе Подгорное под Воронежем. Населенный пункт находится в 120 километрах от города Лиски, сообщает Readovka. В ходе задержание мужчина начал оказывать активное сопротивление, что вынудило полицейских открыть по нему огонь.

Путин призвал вовремя проходить ревакцинацию от коронавируса

Президент России Владимир Путин поизвал вовремя проходить ревакцинацию от коронавируса. Об этом он заявил в ходе онлайн-встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, трансляция которой велась на телеканале «Россия 24».

В России запустили производство вакцины AstraZeneca против COVID-19 для экспорта

Гендиректор "Р-Фарм" Василий Игнатьев в мае говорил РИА Новости, что компания планирует в июне выпустить первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca.

Малькевич: на ДЭГ зарегистрировали DDoS-атаки из США, Германии и Китая

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова подтвердила ТАСС эту информацию и уточнила, откуда именно были совершены атаки. По данным ЦИК, 50 процентов атак идут из США, 25 процентов — из Германии и пять процентов — из Китая. Также зарегистрировано 20 процентов атак из Южной Кореи.

Памфилова заявила о серьезных атаках на платформу онлайн-голосования

Серьезные хакерские атаки, половина которых из США, идут на российский портал федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова 17 сентября в информационном центре ЦИК.

В ЦИК заявили о высокой явке на электронное голосование на выборах в Госдуму

Зампредседателя ЦИК уточнил, что на классических участках этот показатель вряд ли превышает восьми-двенадцати процентов, редко он доходит до 15-20 процентов. А на электронном голосовании в шести регионах явка составила от 42 до 48%.

Путин дистанционно проголосует на выборах в Госдуму

Президент Владимир Путин проголосует на выборах в Госдуму через электронную форму, сообщил его представитель Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». «Президент будет голосовать на электронном голосовании», — пояснил он.

Миллер допустил дальнейший рост спотовой цены газа в Европе

Спотовая цена газа в Европе может обновить уже поставленные ценовые рекорды, допустил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании "Международного делового конгресса".

В Кремле поддержали решение Apple и Google удалить приложение «Навальный»

Кремль поддерживает решение американских компаний Apple и Google об удалении из своих магазинов приложения оппозиционера Алексея Навального, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков назвал «Умное голосование» провокацией во вред избирателям

Проект оппозиционного политика Алексея Навального «Умное голосование» идет во вред избирателям, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в Кремле негативно относятся к тактике «Умного голосования». Представитель Кремля прокомментировал проект оппозиции во время пресс-колла.

Песков назвал хорошим самочувствие Путина на самоизоляции

Президент Владимир Путин чувствует себя хорошо, несмотря на то что находится на самоизоляции из-за случаев заражения коронавирусом в ближайшем окружении. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин чувствует себя хорошо

Находящийся на самоизоляции президент России Владимир Путин чувствует себя хорошо. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Песков: США влияют на решения украинского руководства, но не по Минским соглашениям

"Насколько мы понимаем, США обладают изрядным влиянием на принимаемые решения украинского руководства... С этой точки зрения мы понимаем, что американцы могли бы оказать такое влияние.

«Ъ»: внесенная в черный список замгоссекретаря США Нуланд может посетить Россию осенью

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд, внесенная российскими властями в черный список, планирует посетить Москву осенью. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

В России впервые за сентябрь выявили почти 20 тыс. зараженных COVID-19

Вплотную к отметке в 20 тыс. число заражений за одни сутки приблизилось впервые почти за месяц, в последний раз выше этой отметки уровень заражаемости поднимался 22 августа (тогда было 20 564). Больше всего заражений выявлено в Москве, где за последние сутки COVID-19 заболело 2537 человек.

Посольство Эстонии в России: привитым «Спутником V» разрешен въезд в страну

Ранее департамент здоровья Эстонии решил разрешить прибывающим в страну людям подтверждать свою инфекционную безопасность любыми вакцинами, официально используемыми в разных странах. Как заявили в депздраве, "Эстония признает те вакцины, которые признаны исходной страной".

Более 350 тыс. москвичей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму

Всего в Москве более 2 млн человек подали заявку, чтобы отдать свой голос в электронном формате. Ранее в этот день в общественном штабе по наблюдению за выборами сообщали, что система онлайн-голосования и избирательные участки в Москве полностью готовы к приему граждан.

Нуланд может посетить с визитом Россию осенью 2021 года

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд может посетить с визитом Россию уже этой осенью. В настоящее время Москва и Вашингтон прорабатывают этот вопрос. Об этом 17 сентября сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Президент Путин: Россия направила около трех триллионов рублей на поддержку населения

Российские власти направили около трех триллионов рублей на поддержку населения страны, заявил президент Владимир Путин. "Это, чтобы было понятно в сравнительных величинах, более 4,5% ВВП нашей страны", — добавил он.

Более 350 тысяч москвичей приняли участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму

"В онлайн-голосовании получено уже 350 тысяч голосов", - говорится в сообщении. По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября, одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы.

В Новосибирске на избирательном участке умерла 71-летняя женщина

В Новосибирске на избирательном участке в школе №41 умерла женщина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областную станцию скорой помощи. По информации агентства, 71-летняя россиянка пришла на выборы и ей стало плохо с сердцем.

Приложение «Навальный» удалено из мобильных версий магазинов Google Play и App Store

Приложение «Навальный» удалено из мобильных версий магазинов Google Play и App Store. В начале сентября Роскомнадзор потребовал от американских компаний Google и Apple заблокировать и удалить из магазинов приложение «Навальный».

Корпорация Apple отключила в России VPN-функцию «Частный узел» в iCloud

Функция позволяет скрыть IP-адрес от всех, включая оператора мобильной связи и даже саму компанию Apple. Сегодня, 17 сентября 2021 года, российские пользователи пожаловались на отключение на территории РФ функции «Частный узел» (iCloud Private Relay).

Правительство утвердило перенос выходных дней в 2022 году

Правительство РФ утвердило перенос выходных дней в 2022 году, согласно которому новогодние праздники продлятся 10 дней, а майские - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Об этом сообщается в пятницу в официальном Telegram-канале кабмина.

Бывший глава МИД Павел Климкин заявил о попадании Украины в «геополитическую мясорубку»

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала «1+1» заявил, что страна попала в «геополитическую мясорубку» в сфере энергетики, в том числе из-за решения президента США Джо Байдена по «Северному потоку-2». Его слова приводит РИА Новости.

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о расширении военного присутствия США в Австралии

Уже достигнута договоренность между военными ведомствами двух стран. Глава Пентагона генерал Ллойд Остин заявил о достигнутой договоренности между США и Австралией о расширении военного присутствия в этой стране. Сообщает РИА Новости.

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил о расширении военного присутствия США в Австралии

Уже достигнута договоренность между военными ведомствами двух стран. Глава Пентагона генерал Ллойд Остин заявил о достигнутой договоренности между США и Австралией о расширении военного присутствия в этой стране. Сообщает РИА Новости.

ЦБ анонсировал ввод ограничений на выдачу кредитов при первой возможности

Надбавки по кредитам, которые есть в арсенале Банка России, хороши, но имеют ограниченное действие из-за того, что у некоторых банков есть избыток капитала, позволяющий поддерживать выдачи, констатирует Набиуллина.

Минфин предлагает повысить налог на прибыль для компаний с большими дивидендами

Минфин готовит предложения по увеличению до 25-30% налогов для компаний, направивших за последние пять лет на дивиденды больше средств, чем на инвестиции, сообщает РБК со ссылкой на близкие к ведомству источники.

NYT: Франция отказалась от торжественного мероприятия в США после решения по подлодкам

Франция отменила совместное с США празднование юбилея морской битвы в знак протеста против потери многомиллиардного контракта на поставку атомных субмарин Австралии, заключившей альтернативную сделку с американцами, пишет New York Times.

Более 1200 избирательных участков открылись по всему Приморью

Видеотрансляцию с избирательных участков круглосуточно сможет посмотреть любой желающий в региональном центре наблюдения за выборами в здании Пушкинского театра ДВФУ во Владивостоке на Пушкинской, 27. На три места для депутатов от одномандатных округов Приморского края претендует 31 кандидат.

Борисов: серийное производство истребителей Checkmate может начаться в 2025 году

Серийное производство нового российского истребителя Checkmate (Су-75) может начаться в 2025-2026 году, самолёт ждёт успех, если будет быстрый вывод на рынок и на машину будет разумная цена, заявил журналистам на Тюменском нефтегазовом форуме вице-премьер Юрий Борисов.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе