Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2021

В аэропорту Петербурга сел самолет из Турции с отказавшим двигателем

В петербургском аэропорту Пулково приземлился летевший из турецкой Антальи самолет, у которого незадолго до посадки отказал двигатель, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управляющей петербургским аэропортом компании «Воздушные ворота Северной столицы».

В Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Антальи

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании «Россия», летевший из турецкой Антальи. Об этом сообщил 15 сентября осведомленный источник. По его словам, воздушное судно перед посадкой подало сигнал бедствия.

Wildberries обсудит с сотрудниками новую систему KPI после жалоб на зарплаты

Российский интернет-ритейлер Wildberries прокомментировал петицию сотрудников изменить оплату труда. Ранее работники опубликовали петицию, в которой сообщается, что в июле в компании ввели новую систему мотивации оплаты труда для менеджеров пунктов самовывоза.

Псаки не подтвердила, что США предоставят Киеву системы ПРО «Железный купол»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге не подтвердила заявления о том, что США предоставят Украине новые системы противовоздушной и противоракетной обороны "Железный купол".

Псаки не подтвердила, что США могут предоставить Украине системы ПРО «Железный купол»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в среду не подтвердила сообщения о том, что Украина может получить от США новые системы противовоздушной и противоракетной обороны Iron Dome ("Железный купол").

РАНО: одобрение «Спутника V» в ВОЗ приостановили до новой инспекции производителя

"Спутник V" одобрен в 70 странах с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.

Псаки пообещала уточнить сообщения о планах США поставить Украине «Железный купол»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию о возможности предоставления Украине систем противоракетной обороны "Железный купол", сославшись на недостаток информации.

На Красной площади задержали активистов с плакатом про Навального

Столичная полиция задержала на Красной площади четверых молодых людей с плакатом в поддержку оппозиционера Алексея Навального и освещавшего акцию журналиста, сообщил РБК адвокат Сергей Тельнов.

Легенда «Спартака» Симонян отказался комментировать поражение команды в матче с «Легией»

Экс-игрок московского «Спартака» Никита Симонян отреагировал на неудачный старт «красно-белых» в Лиге Европы УЕФА. Сегодня, 15 сентября, команда Руя Витории в матче 1-го тура группового этапа турнира уступила польской "Легии" (0:1).

«Спартак» проиграл «Легии» в матче Лиги Европы

В матче первого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА московский «Спартак» на своём поле проиграл польской «Легии». Встреча, проходившая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Соратники Навального призвали голосовать за кандидата, имевшего отношение к Подольской ОПГ

Как следует из статьи газеты «Коммерсантъ» от 31 августа 1999 года, политик имеет криминальное прошлое. В публикации говорится, что Иванюженков имел отношение к Подольской организованной преступной группировке (ОПГ).

Пропавшая под Орлом девятилетняя девочка найдена погибшей

Следователи осматривают место происшествия. Девятилетняя Виктория пропала в селе Казарь Орловской области 18 июня 2021 года. На протяжении почти трех месяцев девочку, ушедшую из дома, искали свыше 300 человек из разных регионов России.

ФСБ задержала за 5 лет 300 сторонников запрещенного «Меджлиса», 32 человека были осуждены

Сотрудники ФСБ за пять лет пресекли деятельность более 300 сторонников запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа», осуждены за экстремизм 32 человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ведомства.

Спартак — Легия 0:1

Тренерский штаб московского «Спартака» назвал стартовый состав на матч первого тура группового раунда Лиги Европы против польской «Легии». Главный тренер «красно-белых» Руй Витория оставил нападающего Александра Соболева на скамейке запасных.

Спартак — Легия 0:0 (1-й тайм)

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прибыл на матч первого тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» — «Легия». Сегодня, 15 сентября, московский «Спартак» встретится с «Легией» из Варшавы в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022.

Apple сняла с производства и продажи iPhone Xr и iPhone 12 Pro

Выпущенные в 2018 и 2020 годах соответственно популярные модели iPhone Xr, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max были сняты с производства и продажи. Apple периодически «хоронит» девайсы предыдущего поколения после анонса новых смартфонов.

ФСБ показала видео с причастными к диверсии на газопроводе в Крыму

23 августа в МВД по Крыму сообщили, что правоохранители возбудили уголовное дело после того, как стало известно, что неизвестные умышленно нанесли повреждение газопроводу в селе Перевальное под Симферополем. Причастные в совершении преступления были объявлены в розыск.

В Кремле заявили, что речи о локдауне осенью из-за коронавируса не идёт

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал возможность введения новых ограничительных мер и локдауна в России из-за ситуации с коронавирусом осенью. «Об этом речи не идёт, такого нет вообще вопроса сейчас», — цитирует РИА Новости Пескова.

Дмитрий Песков: ушедший на самоизоляцию Владимир Путин чувствует себя прекрасно

Президент России Владимир Путин, который накануне ушел на самоизоляцию из-за выявленных случаев COVID-19 в его окружении, чувствует себя прекрасно. О здоровье главы государства рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.

Пресс-секретарь президента Песков: Путин и «Спутник V» работают в обычном режиме

Президент России Владимир Путин абсолютно здоров и чувствует себя прекрасно, эффективность вакцины "Спутник V" весьма высока, а президента еще выше, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил США во вмешательстве в российские выборы

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил США во вмешательстве в российские выборы. По утверждению Лаврова, это доказано рядом фактов. В частности, отказом ряда зарубежных интернет-платформ убрать запрещенный контент.

Определены первые победители лотереи для привившихся от COVID-19

Определены первые 500 победителей лотереи, которую правительство проводит для вакцинировавшихся граждан. Каждый получит по 100 тысяч рублей. Номера победивших сертификатов можно узнать в среду на официальном сайте проекта "Бонус за здоровье", сообщили в кабинете министров.

Минэнерго Украины предупредило о дефиците газа в ЕС из-за Nord Stream 2

«Перенаправление газовых потоков создаст дефицит газа в ряде европейских стран», — сказал Галущенко. Он подчеркнул, что если транзитные объемы газа будут недостаточно загружены, то украинскую ГТС придется оптимизировать для передачи около 30 млрд куб. м газа только на внутреннем рынке.

Сергей Лавров призвал Украину перестать клянчить помощь у Запада

Лавров отметил, что страна должна «иметь какое-то своё достоинство». «Украинский народ с богатой историей заслуживает быть созидателем, а не просителем с постоянно вытянутой рукой», — подытожил глава министерства иностранных дел.

Глава МИД РФ Сергей Лавров: вмешательство США в выборы доказано рядом фактов

Аргументы коротко назвал глава МИД России Сергей Лавров, цитату приводит РИА Новости. Так, факт вмешательства прослеживается в отказе ряда западных интернет-платформ убирать запрещенный контент.

Цена газа в Европе превысила $950 за 1 тыс. кубометров

Цена на газ в Европе в ходе торгов на бирже ICE превысила $950 за 1 тыс. кубометров, свидетельствуют данные торговой площадки. В 11:51 мск стоимость октябрьских фьючерсов на хабе TTF в Нидерландах достигла €79 за МВт•ч.

Цена газа в Европе превысила рекордные $880 за 1 тыс. кубометров

Цена на газ в Европе в ходе торгов на бирже ICE превысила $880 за 1 тыс. кубометров, свидетельствуют данные торговой площадки. В 10:27 мск стоимость октябрьских фьючерсов на хабе TTF в Нидерландах достигла $884 за 1 тыс. кубометров, или € 72, 4 за МВт•ч.

Береговая охрана Японии заявила о запуске КНДР двух ракет в сторону моря

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга назвал этот инцидент возмутительным поступком. Командование береговой охраны Японии заявило о запуске КНДР двух ракет в сторону Японского моря. Пуски были осуществлены с интервалами в несколько минут.

Береговая охрана Японии заявила, что КНДР запустила две ракеты в сторону моря

КНДР с разницей в несколько минут осуществила в среду запуск двух ракет в сторону Японского моря. Об этом сообщила береговая охрана Японии. Отмечается, что интервал между пусками составил около пяти минут.

МЧС: в Краснодарском крае и на Северном Кавказе ожидаются опасные ливни

На территории Краснодарского края и регионов Северного Кавказа на этой неделе ожидаются опасные ливни. Об этом предупредили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Financial Times: Си Цзиньпин отказался от предложения Байдена о проведении очного саммита

Президент США Джо Байден в недавнем телефонном разговоре предложил председателю КНР Си Цзиньпину провести саммит, на что лидер Китая ответил отказом, предложив Вашингтону смягчить риторику в отношении Пекина, пишет газета Financial Times.

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике