Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2021

Байден сделал непонятный жест в ходе траурной церемонии

Президент США Джо Байден произвел непонятный жест во время траурной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке. Об этом корреспондент Белого дома Чарли Спайринг рассказал у себя в Twitter в субботу, 11 сентября.

Вице-премьер Стефанишина: Украина фактически находится в состоянии третьей мировой войны

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина рассказала, что страна сейчас фактически находится в состоянии третьей мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Захарова: вмешательство США в дела и выборы в России подтверждено документально

Накануне американского посла Джона Салливана вызвали в МИД. Дипломату заявили, что у Москвы есть неопровержимые доказательства нарушения российского законодательства американскими "цифровыми гигантами". В дипведомстве подчеркнули недопустимость таких действий.

Посол России в Афганистане Жирнов: Москва выстраивала отношения с талибами последние 8 лет

Россия выстраивала контакты с запрещенным в РФ террористическим движением "Талибан"* последние 7-8 лет, поэтому оказалась готовой к приходу талибов к власти в Афганистан, заявил посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов.

Вице-премьер РФ Оверчук ответил на сообщения о поглощении Белоруссии

Белоруссии во время реализации союзных программ не стоит опасаться «поглощения» Россией, этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Он напомнил, что за 30 лет с момента распада СССР никто не нарушил границы постсоветских стран.

Российские волейболисты вышли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв Украину

14 баллов принёс команде Дмитрий Волков, 13 — Ярослав Подлесных. В четвертьфинале российские волейболисты сыграют с сильнейшей командой в матче 1/8 финала Польша – Финляндия, который начнётся через несколько минут на той же площадке. Четвертьфинал также пройдёт в Гданьске во вторник, 14 сентября.

Владимир Путин: образы псковских десантников увековечили на монументе Александру Невскому

В мемориале «Александр Невский с дружиной», открытом в Псковской области на берегу Чудского озера, увековечены образы псковских десантников, погибших в Чечне в 2000 году. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на открытии мемориала, передает РИА Новости.

В США прошла церемония памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года

Американцы сегодня вспоминают жертв террористической атаки, происшедшей 20 лет назад. Церемония состоялась на месте, где стояли башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в одну из которых врезался первый из четырех угнанных террористами самолетов.

Байден, Обама и Клинтон приняли участие в церемонии памяти жертв терактов

Церемонию памяти погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке посетили президент США Джо Байден с супругой Джилл, а также бывшие президенты Барак Обама и Билл Клинтон с женами, передает телеканал CBS.

Меркель заявила о поддержке «Северного потока-2» при партнерстве с Киевом

Германия поддерживает проект по газопроводу «Северный поток-2», но при этом выступает за сохранение транзита газа через Украину. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Варшаве с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

У Пентагона прошла траурная церемония в память о жертвах терактов 11 сентября

Траурная церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года прошла в субботу у здания Пентагона, на которое 20 лет назад террористы направили один из захваченных ими пассажирских авиалайнеров.

Президент США Байден покинул церемонию памяти погибших 20 лет назад в терактах в Нью-Йорке

Президент США Джо Байден покинул церемонию памяти погибших 20 лет назад в результате терактов в Нью-Йорке, передает корреспондент РИА Новости. За ним проследовали экс-президенты Билл Клинтон и Барак Обама.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о цели сохранить транзит газа через Украину

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила намерение Берлина сохранить Киев в статусе партнера Европы по транзиту российского газа. Этот вопрос она обсудила в Варшаве с польским коллегой Матеушем Моравецким.

Экс-посол США в Киеве Хербст пригрозил России санкциями в случае присоединения Украины

Бывший посол США в Киеве Джон Хербст описал возможную реакцию Вашингтона на присоединение Украины к России. По словам дипломата, если такое произойдет, Москву ждут серьезные ограничительные меры, передает РИА Новости.

Меркель заверила Моравецкого в поставках газа через Украину вместе с «Северным потоком-2»

Правительство Германии сделает все возможное, чтобы транзит российского газа через Украину сохранился даже после начала поставок по газопроводу «Северный поток-2». Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, передает ТАСС.

Женщина привезла гроб с телом сестры к администрации Балашихи из-за отказа в захоронении

Жительница подмосковной Балашихи Наталья Чуканова привезла к зданию администрации города гроб с телом сестры. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на похоронном рынке. Женщина рассказала, что 10 сентября приехала на Фенинское кладбище, где хотела похоронить сестру.

Торговая сеть «Магнит» продала в Москве 73 тонны арбузов из потенциально опасной партии

Торговая сеть «Магнит» продала в Москве 73 тонны арбузов из потенциально опасной партии, - передает Интерфакс. Накануне стало известно о госпитализации семьи, члены которой купили арбуз в магазине на Совхозной улице.

Роспотребнадзор не получал жалоб из Крыма на блокировку смартфонов Xiaomi

Роспотребнадзор сообщил, что не получал жалоб от жителей Крыма на блокировку смартфонов компании Xiaomi. Согласно правилам Xiaomi, Крым, Иран, Куба, Сирия, Судан и КНДР внесены в число стран и территорий, в которые запрещен ввоз ее устройств без специальной лицензии.

Аварийно-спасательные работы после взрыва газа в жилом доме под Ельцом завершились

Сотрудники МЧС России завершили аварийно-спасательные работы под Ельцом в Липецкой области, где в жилом доме произошел взрыв газа. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службе ведомства.

КП: В Люблино госпитализировали еще одного ребенка после массового отравления

У всех госпитализированных выявили признаки отравления. Накануне, 10 сентября, врачи госпитализировали 15-летнюю девочку, ее мать и 61-летнюю бабушку после того, как они съели арбуз из местного магазина «Магнит». По данным Депздрава столицы, пожилая женщина не сразу согласилась поехать в больницу.

Глава Роспотребнадзора Попова: отменять масочный режим пока не планируется

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинацию от COVID-19 первым компонентом прошли 46,5 миллиона россиян, а полностью привились 39,8 миллиона человек. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в стране переболели более семи миллионов человек.

Пользователи смартфонов Xiaomi сообщили о блокировке устройств в ряде регионов мира

Пользователи китайских смартфонов Xiaomi в ряде регионов мира заявили о блокировке устройств, пишет сайт мобильных разработчиков XDA-Developers со ссылкой на сообщения на форумах и в соцсетях Facebook и Reddit.

В России за сутки выявили 18 891 случай заражения коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 18 891. Общее количество инфицированных увеличилось до 7 121 516, сообщили журналистам в субботу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Глава «Нафтогаза» Витренко заявил о возможности заблокировать работу «Северного потока-2»

Работу газопровода «Северный поток-2» возможно заблокировать даже после завершения строительства, если США введут необходимые санкции. Об этом на форуме YES Brainstorming в Киеве рассказал глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, передает РИА Новости.

Семьи погибших при взрыве газа под Ельцом получат 1,5 миллиона рублей

Семьи погибших при взрыве газа в доме в поселке Солидарность Елецкого района, жилье которых полностью разрушено, получат 1,5 миллиона рублей, сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Xiaomi начала блокировать смартфоны у некоторых пользователей в Крыму

Xiaomi начала блокировать смартфоны, нелегально ввезённые в некоторые страны, где компания не имеет официального присутствия. С неожиданной блокировкой столкнулись некоторые жители Кубы, Ирана, Сирии, Судана, а также России.

Президент США Байден прибыл в Нью-Йорк почтить память жертв терактов 11 сентября 2001 года

Президент США Джо Байден вместе с супругой Джилл прилетели в Нью-Йорк вечером в пятницу, 10 сентября, для участия в траурных мероприятиях по поводу двадцатой годовщины терактов 11 сентября 2001 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Дмитрий Губерниев высказался о словах Владимира Путина про лимит на легионеров в футболе

Телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о легионерах в российском футболе. Ранее Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта раскритиковал идею отмены лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Инфекционист Малиновская: плохое настроение может стать причиной заражения коронавирусом

Инфекционист Светлана Малиновская в эфире «Радио 1» назвала неожиданную причину, которая может привести к заражению коронавирусом. По словам врача, заболеть COVID-19 возможно из-за плохого настроения.

Соперником Даниила Медведева по финалу US Open стал первая ракетка мира Новак Джокович

После завершения второй полуфинальной встречи Открытого чемпионата США по теннису – 2021 между первой ракеткой мира 34-летним сербом Новаком Джоковичем и 24-летним представителем Германии Александром Зверевым определился соперник по финалу турнира для российского теннисиста Даниила Медведева.

Тело ребенка извлекли из-под завалов дома в Ельце после взрыва бытового газа

Спасатели извлекли из-под завалов тело второго погибшего - ребенка - в результате взрыва бытового газа в жилом двухэтажном доме в Ельце Липецкой области. Об этом ТАСС в субботу сообщил источник в экстренных службах.

Сенатор Пушков: интернет-гиганты продолжают нарушать российское законодательство

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил вызов посла США Джона Салливана в МИД России. Он уточнил в своем Telegram-канале, что тема с нарушением западными интернет-гигантами российского законодательства ему хорошо известна.

Пискарев: посол США Салливан был проинформирован о доказательствах вмешательства в выборы

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства извне Василий Пискарев назвал предупредительной мерой вызов посла США Джона Салливана в МИД России и отметил, что дипломат был проинформирован о наличии доказательств американского вмешательства в российские выборы.

Новости России
Москва

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год