Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Круглый стол «Новые медиа: преемственность и новаторство»

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2021

Роспотребнадзор открыл горячую линию для покупателей магазина «Магнит» на Совхозной улице

Управление Роспотребнадзора по Москве открыло горячую линию для клиентов магазина "Магнит", расположенного на Совхозной улице, после инцидента с отравлением семьи арбузом, купленным в этом магазине.

Xiaomi начала блокировать смартфоны в регионах, где запрещена их продажа, включая Крым

Хотя экспортная политика Xiaomi запрещает продажу смартфонов в некоторых странах и регионах, компания прежне не препятствовала активации и использованию устройств на их территории. Теперь политика Xiaomi изменилась.

Читатели Fox News призвали Зеленского не ждать помощи США после слов о войне с Россией

Читатели сайта американского телеканала Fox News раскритиковали президента страны Джо Байдена и призвали Киев не рассчитывать на помощь США после слов президента Украины Владимира Зеленского о возможной полномасштабной войне с Россией. Пользователи оставили свои комментарии на сайте телеканала.

Отравившаяся арбузом 15-летняя москвичка умерла от полиорганной недостаточности

Отравившаяся арбузом 15-летняя москвичка скончалась от полиорганной недостаточности. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В документах ДГКБ № 9, куда девочка поступила с симптомами сильного отравления, говорится, что пациентка скончалась от отказа внутренних органов.

Песков прокомментировал слова Путина о лимите на легионеров в российском футболе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о лимите на легионеров в российском футболе. Ранее президент России высказался о возможной отмене лимита.

Лавров заявил, что слышит «отголоски КВН» в заявлениях Зеленского о возможности войны с РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что слышит отголоски КВН комментариях президента Украины Владимира Зеленского о возможности полноценной войны с Россией, такие огульные заявления не заслуживают внимания.

Захарова призвала доложить в Вашингтон о причинах вызова посла США Салливана в МИД России

Москва надеется, что о причине вызова посла США в Москве Джона Салливана в министерство иностранных дел России будет доложено американскими дипломатами в Вашингтон, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Путин назначил врио главы МЧС России генерал-полковника Чуприяна

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна, распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации. Отмечается, что оно вступает в силу со дня подписания.

BNA: Nord Stream 2 AG накажут при начале поставок по «Северному потоку-2» без сертификата

Компании Nord Stream 2 AG, отвечающей за строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2», грозит наказание, если поставки газа начнутся до сертификации ее в качестве независимого оператора. Об этом со ссылкой на Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) сообщает РИА Новости.

Гинцбург заявил, что случаев смерти после вакцинации «Спутником V» не зафиксировано

Случаев смерти после вакцинации препаратом против коронавируса "Спутник V" не зафиксировано. Об этом сообщил журналистам в пятницу директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург заявил, что «Спутник V» защищает от всех циркулирующих штаммов коронавируса

Вакцина "Спутник V" дает защиту от всех циркулирующих сегодня штаммов коронавируса. Об этом сообщил в пятницу директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Турция не признала сертификаты о вакцинации «Спутником Лайт»

Российским туристам, привитым однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", для въезда в Турцию придется предоставить результат ПЦР или экспресс-теста или справку о перенесенном коронавирусе. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе туроператора "Интурист".

Ключевая ставка увеличена до 6,75%

Совет директоров Банка России сегодня продолжил цикл ужесточения своей политики и поднял ключевую ставку уже пятый раз подряд — еще на 25 базисных пунктов. С 13 сентября она составит 6,75% годовых. На предыдущем, июльском заседании ставка была поднята сразу на 100 пунктов, до 6,5%.

Российское правительство опубликовало 28 союзных программ по интеграции с Белоруссией

Главы правительств России Михаил Мишустин и Белоруссии Роман Головченко подписали постановление об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ опубликован на сайте российского кабмина.

«Талибан» отменил инаугурацию временного правительства Афганистана

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) отменило церемонию инаугурации объявленного им ранее временного правительства страны. Об этом заявил в пятницу член комиссии талибов по культуре Инамулла Самангани.

Правительство опубликовало 28 союзных программ по интеграции с Белоруссией

Правительство России опубликовало 28 союзных программ по интеграции с Белоруссией. В заявлении премьеров двух стран говорится, что 10 сентября в Минске «в атмосфере дружбы, взаимопонимания и доверия» прошло заседание Совета министров Союзного государства.

Центральный банк повысил ключевую ставку до 6,75 процента годовых

Банк России по итогам заседания совета директоров пятый раз подряд повысил ключевую ставку, в этот раз лишь на 0,25 процентного пункта — до 6,75% годовых. Таким образом, показатель достиг максимума с сентября-октября 2019 года.

Песков: речи о единой валюте России и Белоруссии пока не идет

Москва и Минск пока не обсуждают вопрос создания единой валюты в рамках Союзного государства, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. То же самое, по его словам, касается союзного парламента — представитель Кремля назвал этот вопрос возможным при соответствующих обстоятельствах.

Центральный банк России повысил ключевую ставку до 6,75 процента годовых

Центробанк поднял ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 6,75 процентов годовых, говорится в сообщении на сайте регулятора. Повышение стало пятым с марта, аналогичные решения принимались на всех последующих заседаниях.

Хинштейн: «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о пожизненном сроке для педофилов

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности за педофилию, сообщил глава комитета нижней палаты парламента по информполитике Александр Хинштейн.

Россия отказалась от участия в инаугурации правительства талибов

Россия не будет принимать участие в церемонии инаугурации нового правительства Афганистана, сформированного членами «Талибана» (признан террористическим, запрещен в России). Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: Кремль сожалеет из-за высказывания Зеленского о войне Украины с Россией

В Кремле с сожалением относятся к высказываниям президента Украины Владимира Зеленского о возможности полномасштабной войны с Россией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его комментарий приводит РИА Новости.

В ВОЗ ждут полный пакет документов от России по «Спутнику V» для оценки вакцины

Старший специалист отдела иммунизации Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Бенеш заявил, что организация ожидает, когда Россия предоставит полный пакет документов по вакцине "Спутник V". Об этом сообщает ТАСС.

Президент Путин приехал на церемонию прощания с главой МЧС Зиничевым в Москве

Президент России Владимир Путин лично приехал на церемонию прощания с главой МЧС Евгением Зиничевым в Москве. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщает РИА Новости. Траурное мероприятие проходит в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина.

Президент Путин приехал на церемонию прощания с главой МЧС Зиничевым

Президент России Владимир Путин приехал на церемонию прощания с главой МЧС Евгением Зиничевым, который погиб в среду в Норильске, передает корреспондент РИА Новости. Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, сообщило МЧС.

Президент Зеленский: есть вероятность полномасштабной войны Украины с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для его страны существует вероятность полномасштабной войны с Россией. Вопрос об этом ему задал модератор форума YES Brainstorming, который проходит в Киеве.

РБК: названы российские регионы, где проживают самые богатые люди

Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область стали регионами, где проживает больше всего миллионеров, пишет РБК со ссылкой на исследование аналитиков Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления "Сколково".

Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев простились с главой МЧС Евгением Зиничевым в Москве

Премьер-министр России Михаил Мишустин и зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев простились с главой МЧС Евгением Зиничевым в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. Траурная церемония началась рано утром в пятницу, 10 сентября.

Президент Зеленский: существует вероятность полномасштабной войны Украины с Россией

На сегодняшний день существует вероятность полномасштабной войны с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума YES Brainstorming. По его словам, это обусловлено образовавшейся пропастью между россиянами и украинцами ввиду «агрессивных» действий Кремля.

Президент Украины Зеленский заявил об угрозе полномасштабной войны с Россией

На сегодняшний день существует вероятность полномасштабной войны с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума YES Brainstorming. По его словам, это обусловлено образовавшейся пропастью между россиянами и украинцами ввиду «агрессивных» действий Кремля.

Глава «Газпрома» Миллер объявил о завершении строительства «Северного потока-2»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что утром 10 сентября в 8:45 по московскому времени строительство газопровода «Северный поток-2» полностью завершено. Об этом говорится в Telegram-канале компании.

Посол Латвии Пойканс: никто не хочет новых проблем после принятия Украины в состав ЕС

Посол Латвии на Украине Юрис Пойканс считает, что в Европейском Союзе нет общего понимания о европейской перспективе Киева, никто не хочет получать новые проблемы и часть стран-членов пока не видят оснований расширения ЕС.

НАК опубликовал видео с лагерем ликвидированных в Буйнакском районе Дагестана террористов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) показал видео спецоперации в Буйнакском районе Дагестана, где были ликвидированы двое боевиков. Запись публикует Telegram-канал Zvezdanews.

Пропавшую в Ленинградской области школьницу нашли в квартире 33-летнего мужчины

Полицейские спасли из квартиры мужчины в Санкт-Петербурге девочку, которая в четверг не вернулась домой из школы в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Дагестане во время контртеррористической операции ликвидировали двух боевиков

Силовики провели операцию в Буйнакском районе Дагестана, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. В лесу обнаружили двух вооруженных мужчин. Чтобы предотвратить теракт, ФСБ ввела режим КТО.

Мошенники создали новую схему обмана со звонками от имени «Госуслуг»

Мошенники стали звонить россиянам под видом службы поддержки портала "Госуслуги". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на компанию по информационной безопасности DeviceLock. Злоумышленники сообщают, что произошла утечка данных, либо что на имя жертвы был оформлен кредит.

РБК: больше всего миллионеров живет в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае

Аналитики бизнес-школы «Сколково» подсчитали, сколько долларовых миллионеров проживает в российских регионах, и назвали субъекты с самым большим числом богачей. Выдержки из исследования приводит РБК.

Инфекционист Акинфиев призвал граждан РФ вакцинироваться от гриппа, гепатита B и кори

Как сообщает Ufanotes.ru, о том, какие прививки необходимо делать взрослым россиянам, рассказал кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Илья Акинфиев изданию радио Sputnik. На фоне пандемии коронавируса COVID-19 не нужно забывать и о других опасных болезнях.

Депутат Госдумы Вторыгина предложила изменить условия отопления после взрыва в Ногинске

Депутат Госдумы Елена Вторыгина направила премьер-министру России Михаилу Мишустину предложение изменить условия включения отопления на фоне инцидента в Ногинске, где в результате взрыва газа в жилом доме погибли семь человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Силы сопротивления обвинили талибов в этнических чистках в афганской провинции Панджшер

Представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари обвинил членов движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) в проведении этнических чисток в провинции Панджшер. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

В Москве началась церемония прощания с трагически погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым

Церемония прощания с трагически погибшим на учениях главой МЧС РФ Евгением Зиничевым проходит в Москве в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина, передает корреспондент РИА Новости. Гроб с телом Зиничева установлен на постаменте.

Посол Латвии Пойканс заявил, что страны ЕС «не хотят новых проблем» из-за Украины

В ЕС отсутствует общее понимание европейской перспективы Украины, при этом часть стран сообщества "не видят оснований для его расширения", об этом в интервью "Европейской правде" заявил посол Латвии на Украине Юрис Пойканс.

Депутат Госдумы Вторыгина предложила изменить отопительные нормы после взрыва в Ногинске

"Во избежание повторения трагедии, произошедшей в Ногинске, прошу вас рассмотреть возможность увеличения предельной среднесуточной температуры для начала отопительного сезона с восьми до десяти градусов, а также сокращения сроков с пяти до трех дней", - говорится в обращении.

Российские космонавты вернулись на борт МКС из открытого космоса

Второй выход в открытый космос в рамках интеграции многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» завершили российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Прямая трансляция работ велась на сайте Роскосмоса.

Постпред России при ООН Небензя: Россия рассчитывает на устранение наркоугрозы при талибах

Россия рассчитывает, что новые власти Афганистана избавят регион от исходящей с территории этой страны наркоугрозы, заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ при международной организации Василий Небензя. По его словам, Афганистан по-прежнему остается крупнейшим поставщиком опиатов в мире.

Российские космонавты Новицкий и Дубров завершили третий выход в открытый космос с МКС

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров завершили свой третий выход в открытый космос с Международной космической станции (МКС) и справились со всеми основными задачами, а также выполнили дополнительные, трансляция идет на сайте "Роскосмоса".

Минобороны приняло на управление запущенный с Плесецка спутник

Военный космический аппарат, запущенный с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1в», принят на управление Минобороны РФ, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства. Это третий пуск ракеты космического назначения с космодрома Плесецк в 2021 году.

Инфекционист Акинфиев призвал россиян вакцинироваться от гриппа, гепатита B и кори

Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Илья Акинфиев в беседе с радио Sputnik перечислил необходимые каждому россиянину прививки. По его словам, COVID-19 является далеко не единственным заболеванием, от которого может защитить вовремя сделанная прививка.

Инфекционист Акинфиев: помимо вакцинации от COVID-19, следует делать еще четыре прививки

Профилактика COVID-19 стала во время пандемии основной темой публикаций в интернете, газетных статей, а также радио- и телепередач, посвященных вакцинации. Но коронавирусная инфекция – далеко не единственное заболевание, от которого может защитить вовремя сделанная прививка, отметил Илья Акинфиев.

Власти Казахстана намерены отсудить у частной компании корабль «Буран»

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин пообещал отсудить у генерального директора частной компании АО "РКК Байконур" Даурена Мусы макет и второй летный экземпляр орбитального корабля "Буран".

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер