Футболист "Атырау" выбыл до конца сезона

РЭМЗ: площади растут вместе с выработкой

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2021

Россия — Мальта 2:0

В матче 6-го тура отборочного турнира ЧМ 2022 года в группе H сборная России переиграла сборную Мальты. Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" в Москве и завершилась со счётом 2:0. Нападающий сборной России Фёдор Смолов забил быстрый гол в матче с Мальтой.

Основатель SpaceX Маск поблагодарил Рогозина за приглашение в гости и узнал о любимом чае

Основатель SpaceX Илон Маск поблагодарил генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина за приглашение в гости в Россию. Он также поинтересовался в социальной сети Twitter, какой чай предпочитает пить Рогозин.

Президент Украины Зеленский ввел санкции против подполковника России Кузнецова на три года

В отношении Кузнецова вводятся такие меры, как блокировка активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, а также ряд других ограничений. Также Зеленский ввел в действие решение о введении санкций на три года против крымчанки Ольги Калининой.

«Единая Россия» внесет законопроект о добровольном техосмотре для автомобилей физлиц

"Единая Россия" внесет законопроект о добровольном техосмотре для автомобилей физлиц Белый дом поддержал идею об отмене обязательного техосмотра для мотоциклов и легковых автомобилей, принадлежащих физлицам.

Мэр Москвы Собянин: в ближайшее время новых ограничений по COVID-19 не планируется

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил вероятность введения новых коронавирусных ограничений и ситуацию с инфекцией в столице. Он отметил в интервью «Комсомольской правде», что город готов к любым ситуациям и сценарию, несмотря на то, что прогнозировать что-либо невозможно.

Зеленский ввел санкции против российского подполковника Кузнецова на три года

Другим указом Зеленский ввел в действие решение СНБО по трехлетним санкциям против крымчанки Ольги Калининой. Ограничительные меры предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капитала за пределы Украины и другие санкции.

Президент Украины Зеленский ввел санкции против российского подполковника Кузнецова

Другим указом Зеленский ввел в действие решение СНБО по трехлетним санкциям против крымчанки Ольги Калининой. Ограничительные меры предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капитала за пределы Украины и другие санкции.

Эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове: мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19

Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции не перестает вызывать беспокойство. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхов, ее цитирует ТАСС.

Глава МИД Украины заявил, что на встрече Зеленского и Путина будет обсуждаться тема Крыма

Глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба заявил, что тема Крым будет обсуждаться во время предстоящей встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина. Сроки, место и формат встречи пока официально не согласованы.

Глава подразделения ВОЗ Мария Ван Керкхове: мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19

Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19, но ситуация в регионах различается, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

«Единая Россия» внесет в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра

Единороссы совместно с правительством намерены доработать и внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, слова которого приводит пресс-служба партии.

«Талибан» объявил состав правительства Афганистана

Запрещенное в России террористическое движение «Талибан» огласило состав правительства Афганистана. Список членов кабинета огласил официальный представитель экстремистов Забихулла Муджахед, который теперь будет министром культуры информации, сообщает агентство Reuters.

Посол России в Кабуле примет участие в церемонии объявления нового правительства

Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что Россия примет участие в церемонии объявления нового правительства, только если талибы сделают его инклюзивным. Он считает, что в высших органах власти Афганистана должны быть представлены все этнические группы.

Миронов предложил отменить мораторий на смертную казнь для педофилов

Отменить мораторий на смертную казнь для педофилов предлагает лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. Следите за развитием событий в трансляции: «Школьницы найдены мертвыми в Кузбассе — трансляция»

Кабмин выделит 1,46 млрд рублей Росприроднадзору в 2021 году

Правительство выделит 1,46 млрд рублей из резервного фонда Росприроднадзору в 2021 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Проценко предупредил о подъеме заболеваемости COVID-19 в конце сентября

Главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил о возможном росте заболеваемости COVID-19 в России в конце сентября - начале октябре. Об этом он рассказал во вторник екатеринбургскому порталу Е1.ru.

Адвокат Павлов, защищающий журналиста Сафронова, уехал из России в Грузию

Против Павлова возбуждено дело по статье 310 УК РФ ("Разглашение данных предварительного расследования"). Как отмечал сам адвокат, оно связано с делом советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова о госизмене, которого он защищает.

Талибы освободили задержанного оператора телеканала TOLOnews

Члены захватившего власть в Афганистане движения "Талибан" (запрещено в РФ) освободили задержанного на антипакистанской демонстрации оператора местного телеканала TOLOnews Вахида Ахмади. Об этом сообщил во вторник телеканал на своей странице в Twitter.

Адвокат журналиста Ивана Сафронова Павлов уехал из России в Грузию

Адвокат Иван Павлов, защищающий советника главы «Роскосмоса» и журналиста Ивана Сафронова по делу о госизмене, покинул Россию. Об этом сообщает ТАСС. Юрист переехал в Грузию в связи с уголовным преследованием российскими следственными органами.

Песков сообщил о возможном разговоре Путина и Шойгу в тайге о строительстве новых городов

Пресс-секретарь президента добавил, что Путин после визита в Благовещенск на несколько дней задержится с главой Минобороны в сибирской тайге. В августе 2021 года Сергей Шойгу предложил построить в Сибири несколько крупных городов и сделать их научно-промышленными и экономическими центрами.

Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не принимала решений о признании талибов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о признании правительства «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация). По его словам, Москва пока не принимала решений по этому поводу.

Пресс-секретарь Песков: решения о переходе к масштабной приватизации в РФ не принимались

Решение о масштабной приватизации в России пока не принимали. Процесс перехода собственности в частные руки важен, но не должен быть самоцелью. Об этом, комментируя статью главы Счетной палаты Алексея Кудрина, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Талибы задержали оператора Tolo News, освещавшего антипакистанскую акцию протеста в Кабуле

Талибы задержали оператора Tolo News, освещавшего антипакистанскую акцию протеста в Кабуле, у него забрали камеру, сообщает афганский телеканал, на котором работает задержанный.

В Кремле оценили вероятность признания биткоина официальной валютой в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ не готова приравнивать биткоин к официальной валюте. По его словам, пока нет ни малейшего повода для того, чтобы предпринимать такие шаги.

Пресс-секретарь Кремля Песков: Путин ушел с Шойгу в тайгу на четыре дня

После посещения Благовещенска президент России Владимир Путин в компании министра обороны Сергеем Шойгу на несколько дней уехал на отдых в сибирскую тайгу. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает во вторник, 7 сентября, Telegram-канал «Пул N3».

В России впервые с 22 июня выявлено менее 17,5 тыс. заразившихся COVID-19

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 17 425 случаев заражения коронавирусом, это на 2,41% меньше, чем накануне (17 856). Общее число заболевших за время пандемии достигло 7 047 880, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В России впервые с 22 июня за сутки выявлено менее 17,5 тысяч случаев коронавируса

В России за последние сутки выявили 17 425 новых случаев коронавируса, это минимальное значение с 22 июня. Общее число с начала пандемии составило 7 047 880. Об этом оперативный штаб сообщил в своем Telegram-канале.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить 2 млрд рублей на борьбу с инфекциями

Российские власти потратят два миллиарда рублей на борьбу с опасными инфекциями и распространением коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства выделят из резервного фонда правительства.

«Яндекс» по требованию Роскомнадзора удалил сайт «Умного голосования» из поисковой выдачи

"Яндекс" удалил из своей поисковой выдачи ссылки на сайт "Умного голосования" из-за их внесения Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.

РБК: российские кондитеры потеряли $9 млн из-за спора с Белоруссией о сиропе в конфетах

Российские кондитеры потеряли около девяти миллионов долларов выручки из-за требований Белоруссии по содержанию сорбитового сиропа в конфетах. Об этом пишет РБК со ссылкой на Ассоциацию предприятий кондитерской промышленности ("Асконд").

ФСБ установила организаторов диверсии на газопроводе в Крыму

Диверсию на газопроводе в Крыму 23 августа, в рамках расследования которой арестованы трое подозреваемых, организовало Главное управление разведки Украины. Об этом ТАСС сообщили во вторник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Глава МИД Японии Мотэги заявил о желании Токио подписать мирный договор с Россией

Токио выступает за создание необходимых условий для заключения мирного договора с Москвой. Об этом заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги, передает ТАСС. Дипломат указал, что японская сторона настроена на продолжение конструктивного обсуждения с РФ совместной деятельности в этом направлении.

ФСБ: взрыв газопровода в Крыму 23 августа организовала украинская разведка

Взрыв газопровода в Крыму организовала украинская разведка, сообщила ФСБ. Ранее в пресс-службе МВД республики рассказали, что неизвестные 23 августа повредили в горной части региона газопровод, который используется для снабжения села Перевальное и войсковой части.

Президент «Лукойла» допустил обвал рынка при цене нефти по $100 за баррель

«Не хотелось бы снова видеть цены на нефть выше $100 за баррель, так как это может стимулировать инвестиции в низкорентабельные малоэффективные проекты и потом опять привести к тому, что мы уже проходили — обрушению рынка», — сказал Алекперов.

В России разработали прибор для диагностики COVID-19 за 27 минут

Работа прибора основана на методе изотермической амплификации. «Диагностическая система в течение 27 минут (от момента забора материала до получения результата) с высокой степенью достоверности определяет наличие антигена», — сказала Крючко.

Аудитор СП Трунова: изменение системы учета энергоэффективности жилья снизит плату за ЖКХ

Для снижения стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) следует изменить систему учета энергоэффективности жилья и его оплаты. Такое условие назвала аудитор Счетной палаты Наталья Трунова в интервью РИА Новости.

Представитель «Аэрофлота» Демин: пилотов отстранили от работы после отказа от прививок

Всего в компании работают 2,3 тысячи пилотов. Президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов заявил, что в авиакомпании провели информационную работу среди персонала насчет профилактики COVID-19, как предписал Роспотребнадзор, в итоге 84 процента сотрудников привились.

Пропавших в Кузбассе школьниц видели с незнакомым мужчиной в магазине, полиция разбирается

Фото, на котором замечены пропавшие в Кузбассе 10-летние девочки и незнакомый мужчина, появилось в соцсетях, полиция проверяет информацию. Ранее пресс-служба ГУ МВД по региону сообщала, что в Киселевске 6 сентября пропали 10-летние Настя и Ульяна. Девочки ушли утром в школу и не вернулись.

В северной афганской провинции Панджшер продолжаются интенсивные бои

Как сообщил обозревателям агентства ТАСС собственный источник информации в рядах афганского сопротивления, в единственной неподконтрольной движению «Талибан» (запрещенная на территории РФ террористическая организация) провинции Панджшер продолжаются интенсивные бои.

Специалист Биезбардис заявил, что пенсионеры имеют право на доплаты за родственников

Специалист негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что у российских пенсионеров есть право на доплаты за родственников по ряду госпрограмм материальной поддержки.

Специалист Биезбардис: российские пенсионеры имеют право на доплаты за родственников

Специалист негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что у российских пенсионеров есть право на доплаты за родственников по ряду госпрограмм материальной поддержки.

Специалист Биезбардис: пенсионеры имеют право на доплаты за родственников на иждивении

Правом на ежемесячные денежные выплаты обладают члены семей умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации или полных кавалеров ордена Славы. Кроме того, в случае смерти родственника, имевшего накопления, средства подлежат наследованию.

Глава МИД Украины: увеличение военной помощи Киеву от США является сигналом для России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV назвал планы оказания военной помощи Киеву со стороны Вашингтона, о которых договорились во время встречи президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Джо Байден, "сигналом" для России.

Сенатор Пушков: для встречи Путина с Зеленским требуется сблизить подходы Киева и Москвы

Пушков заключил, что Зеленский и Кулеба не стремятся сблизить подходы Киева и Москвы, что необходимо для проведения встречи, а лишь используют дипломатический вопрос в пропагандистских целях.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил сократить госсектор в российской экономике

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предположил, что России следует сократить участие госсектора в экономике страны. Такое мнение он выразил в своей статье, опубликованной в журнале «Компания».

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)