Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

«У меня было чувство вины»: Наталья Подольская рассказала о смерти отца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2021

Представитель «Аэрофлота» Демин: шесть пилотов отстранили за отказ привиться от COVID-19

Шесть пилотов "Аэрофлота" отстранили от работы после отказа вакцинироваться от коронавируса, заявил в беседе с РБК представитель авиаперевозчика Михаил Демин. Отмечается, что работников отправили в отпуск без сохранения зарплаты.

Захарова: работавшие на иностранные посольства россияне при найме подвергались «вербовке»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что граждане, которые работали на иностранные посольства в России, при найме подвергались «мягкой, плавной вербовке». Об этом она сообщила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Захарова: западные посольства привлекали россиян гражданством или видом на жительство

Российские граждане, устраивавшиеся на работу в иностранные посольства, подвергались "плавной вербовке", сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Карпин допустил, что Смолов будет капитаном в игре квалификации ЧМ-2022 с Мальтой

Перед матчем квалификации чемпионата мира-2022 с Хорватией (0:0), который состоялся 1 сентября, защитник сборной России Георгий Джикия заявил, что в команде не будет постоянного капитана. Повязку каждую игру может надевать разный футболист.

Главы ДНР и ЛНР Пушилин и Пасечник договорились создать единое экономическое пространство

В свою очередь, Пасечник указал, что ДНР и ЛНР завершают синхронизацию гражданского, таможенного и налогового законодательства для работы в едином экономическом пространстве.

Призвавшего патриарха Кирилла раскрыть свои доходы запретили в служении

Священника храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске Романа (Степанова), призвавшего патриарха Кирилла и других священников РПЦ задекларировать доходы, запретили в служении.

Главы ДНР и ЛНР Пушилин и Пасечник договорились о партнерстве в экономической сфере

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник договорились о создании единого экономического пространства. Об этом сообщается в декларации по итогам их встречи.

МИД Великобритании осудил военный переворот в Гвинее и призвал освободить президента

Правительство Великобритании осуждает военный переворот в Гвинее и призывает мятежников освободить из-под стражи президента страны Альфу Конде. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД Соединенного Королевства.

Умер французский актер Жан-Поль Бельмондо в возрасте 88 лет

Сам Бельмондо потом признавался, что дни, проведенные на съемках вместе с Делоном, стали отличным воспоминанием о собственной молодости и словно вдохнули в него новую жизнь. Однако возраст принес Бельмондо новые беды: в 2001 году актера разбил инсульт.

НПО «Молния» готовит возвращение космического корабля «Буран» в Россию

Результатом совещания стало решение о надзоре НПО «Молния» над процессом разборки, транспортировки и последующей сборки корабля. Второй летный экземпляр орбитального корабля «Буран» готовили к полету в 1992 году, но из-за недостаточного финансирования полет не состоялся.

Советник главы офиса Зеленского Арестович: бездействие военных стало причиной потери Крыма

Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович считает бездействие военных причиной потери Крыма в 2014 году. В интервью YouTube-каналу UKRLIFE.TV Арестович заявил, что Украина должна была мобилизовать армию, чтобы не допустить перехода полуострова под контроль России.

Талибы заявили о захвате мавзолея отца лидера сопротивления Масуда

Представители радикального движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) заявили о захвате мавзолея отца лидера исламского сопротивления Ахмада Масуда. Соответствующее видео появилось в социальных сетях движения 6 сентября.

Памфилова предложила кандидатам-двойникам Вишневского в Петербурге сняться с выборов

Председатель ЦИК Элла Памфилова предложила избиркому Петербурга заменить плакат с кандидатами-двойниками, а самим претендентам — сняться с выборов. Ранее депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский показал предвыборный плакат с его "двойниками".

Кондратьев поприветствовал участников Всероссийской недели охраны труда в Сочи

В пленарной сессии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, министр труда РФ Антон Котяков, вице-губернатор Кубани Анна Минькова, мэр Сочи Алексей Копайгородский, а также руководители госкорпораций. Глава Кубани поприветствовал участников Всероссийской недели охраны труда.

Лавров заявил, что РФ не будет упрашивать США возобновить работу консульства в Петербурге

Россия не запрещает США возобновить работу генконсульства в Петербурге, но упрашивать об этом Вашингтон не станет. Об этом по итогам рабочей поездки в Петербург журналистам заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт ТАСС.

Талибы заявили о захвате мавзолея отца лидера сопротивления Ахмада Масуда

Бойцы движения "Талибан"* заявили о захвате мавзолея Ахмада Шаха Масуда, отца лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда-младшего. На видео, опубликованном боевиками, показана пустая площадь перед мавзолеем. Талибам не оказывается никакое противодействие.

Nord Stream 2 сообщила об укладке последней трубы газопровода «Северный поток — 2»

Специалисты на барже "Фортуна" сварили последнюю трубу второй нитки газопровода "Северный поток — 2", сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG. Она получила номер 200 858 и уже погрузилась на дно Балтийского моря в германских водах.

Лавров: РФ примет приглашение талибов, если правительство Афганистана будет инклюзивным

Российская делегация примет участие в церемонии объявления нового правительства Афганистана, только если «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) сделает его инклюзивным. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Лавров допустил возвращение консульства США в здание на Фурштатской в Петербурге

Консульство США может снова занять здание на Фурштатской улице в Петербурге, если американская сторона об этом попросит. Об этом заявил 6 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с молодыми учителями и школьниками в городе на Неве.

Вице-премьер Голикова: отмена МРОТ в России приведет к хаосу

Отмена минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России, к чему призывают отдельные политики, угрожает хаосом для экономики. Об этом на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Глава МИД РФ Лавров анонсировал запуск газопровода «Северный поток-2» через несколько дней

Глава МИД России, член первой пятерки в кандидаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Лавров объявил, что российский газопровод «Северный поток-2» заработает через несколько дней. Об этом сообщает «Интерфакс» cо ссылкой на телевизионную трансляцию выступления министра.

Пользователям «Госуслуг» предоставят полный доступ к электронной медкарте

Пользователи портала «Госуслуг» в ближайшее время получат доступ ко всей электронной медкарте в личном кабинете. Об этом заявил в понедельник, 6 сентября, глава Минцифры России Максут Шадаев на оперативном совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Обвиняемые по делу о крушении рейса MH17 не явились на слушания

Граждане России Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко не явились на слушания по делу о крушении Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Об этом сообщает «Укринформ».

Мишустин: военные получат единовременную выплату в 15 тысяч рублей 6 сентября

Единовременные выплаты военнослужащим, курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов в размере 15 тысяч рублей начнутся сегодня, 6 сентября, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Вице-премьер Голикова: почти треть смертей в России приходится на трудоспособный возраст

"Из общего числа умерших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте, из этого количества 80 процентов — это мужская часть населения", — заявила она на Всероссийской неделе охране труда.

Фронт национального сопротивления Афганистана призвал к борьбе с талибами

Лидер Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд призвал всех афганцев противостоять талибам*. «Призываю весь народ Афганистана, всех наших братьев и сестёр во всех концах страны противостоять угнетателям», — сказано в аудиообращении Масуда, опубликованном на его странице в Facebook.

«Единая Россия»: 6 сентября военные получат единовременную выплату в 15 тысяч рублей

Российским военным начнут перечислять единовременную выплату с 6 сентября. Соответствующее решение съезда «Единой России» обеспечило правительство, сообщается в Telegram-канале партии.

Памфилова: ЦИК подготовит предложения по борьбе с использованием кандидатов-двойников

ЦИК России после выборов в сентябре подготовит рекомендации для законодателей по борьбе с использованием в ходе избирательных кампаний технологий использования кандидатов-двойников, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".

Члена совета белорусской оппозиции Колесникову приговорили к 11 годам тюрьмы

Члены Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Мария Колесникова и Максим Знак были приговорены судом к 11 и 10 годам лишения свободы по делу о заговоре с целью захвата власти и создании экстремистского формирования. Об этом сообщает Tut.by.

Подозреваемую в клевете на президента Белоруссии россиянку поместили в СИЗО в Бресте

В Белорусссии по подозрению в клевете на президента республики Александра Лукашенко задержали гражданку России Ирину Викхольм. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Минске Алексей Маскалев, пишет «Sputnik Беларусь». По его словам, подозреваемую поместили в СИЗО в Бресте.

В Коми зафиксировано 220 новых фактов заражения COVID-19 за сутки

Согласно актуально информации, в Коми за сутки выявлено 220 случаев заражения коронавирусом среди населения. В республике за все время пандемии было отмечено 64 743 факта заболевания. За минувшие 24 часа в Коми выписано по выздоровлению 328 пациентов.

В Белоруссии задержали россиянку по обвинению в клевете на Лукашенко

Минск уведомил посольство РФ о задержании в Бресте гражданки России Ирины Викхольм, которую обвиняют в клевете в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Минске Алексей Маскалев.

AFP: талибы предписали обязательное ношение никаба для студенток частных университетов

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) обязало студенток частных университетов носить никаб - полностью закрывающий лицо головной убор с прорезью для глаз. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse.

Дерипаска: Ситуация в Гвинее может отразиться на рынке алюминия

"Рынок алюминия может серьезно встряхнуть эта ситуация", - пишет Дерипаска. В воскресенье СМИ сообщили о выстрелах близ резиденции президента Гвинеи Альфы Конде. Сообщалось, что попытку захвата власти совершили представители элитного подразделения спецназа.

Представитель «Талибана» Муджахид заявил о том, что провинция Панджшер полностью захвачена

Представитель движения «Талибан» (запрещено в России) Забиулла Муджахид объявил, что талибы полностью захватили провинцию Панджшер, в которой действовало афганское сопротивление. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Путин заявил о важности обсуждения итогов Хабаровского процесса

По словам Путина, на Хабаровском процессе над японскими военными преступниками, состоявшемся в 1949 году, был вынесен правовой, моральный и нравственный приговор тем, кто развязал Вторую мировую войну, кто был виновен в преступлениях против человечности.

Госдепартамент США потребовал освободить подозреваемых в повреждении газопровода в Крыму

Госдепартамент США потребовал освободить пятерых подозреваемых в повреждении газопровода в Крыму, среди которых первый зампредседателя «Меджлиса крымско-татарского народа» (экстремистская организация, запрещенная в России) Нариман Джелялов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Водителей предупредили об автоматическом штрафе за выключенные фары

4 сентября россиянам рассказали о готовящихся новых штрафах, которые начнут действовать с 2022 года. Речь идет о возможном увеличении штрафа за отсутствие техосмотра с 500–800 рублей до 2 тыс. рублей.

Госдепартамент США призвал отпустить крымчан, подозреваемых в повреждении газопровода

В заявлении Вашингтон призвал Москву немедленно освободить их. Официальный представитель ведомства Нед Прайс заявил, что на саммите "Крымской платформы" 23 августа США подтвердили, что "Крым — это Украина, и США непоколебимо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины".

Сборная Аргентины вылетела из Бразилии после сорванного матча квалификации ЧМ

Сборная Аргентины покинула территорию Бразилии. Национальная команда аргентинцев вылетала домой после того, как их матч с Бразилией в рамках квалификации к чемпионату мира в Катаре был со скандалом сорван.

Шойгу перечислил места для строительства новых городов Сибири

Министр обороны и глава Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал, где можно построить новые города в Сибири. Среди них — пространство между Братском и Красноярском, районы Канска и Лесосибирска.

Захарова напомнила США и Украине, что РФ не является стороной минских договоренностей

Официальный представитель МИД РФ напомнила США и Украине, что Россия не является стороной минских договоренностей и призвала посольство США в Москве рассказать об этом американскому диппредставительству в Киеве.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»