Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2021

Бразилия — Аргентина 0:0 (1-й тайм)

Матч между Бразилией и Аргентиной в рамках 8-го тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года прерван. На 6-й минуте матча началась потасовка между тренерскими штабами команд.

Пресс-секретарь Фронта национального сопротивления Фахим Дашти убит в Панджшере

Пресс-секретаря Фронта национального сопротивления Фахима Дашти убили в афганской провинции Панджшер. Об этом сообщает агентство The Khaama Press в своем Twitter. По данным издания, Дашти был убит в ходе столкновений.

Пресс-секретарь Фронта национального сопротивления Фахим Дашти погиб в провинции Панджшер

Пресс-секретарь сил сопротивления Фахим Дашти погиб в ходе боевых действий в афганской провинции Панджшер, передает афганское агентство Khaama Press. Агентство ссылается на сообщения, поступающие из Панджшера, и указывает, что Дашти также был видным членом партии "Исламское общество Афганистана".

В Афганистане женщин обязали носить никабы при посещении вузов

Боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) обязали обучающихся в частных университетах и колледжах женщин во время занятий носить закрывающий лицо головной убор — никаб. Об этом 5 сентября сообщил портал Wionews.

Журналисты заподозрили Байдена и Зеленского в принятии негласных решений по Донбассу

Журналисты украинского издания «Страна» заподозрили, что президенты США и Украины могли принять «негласные решения» по Донбассу. Предположение о существовании дополнительных договоренностей между Джо Байденом и Владимиром Зеленским основано на сообщениях источников издания в дипломатических кругах.

Минздрав призвал страны G20 к взаимному признанию сертификатов вакцинации

Для снятия ограничений на трансграничное передвижение граждан, которые привились от коронавируса, необходимо взаимное признание сертфикатов о вакцинации от COVID-19, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко на встрече министров здравоохранения стран «Большой двадцатки» в Риме.

Адвокат Курбединов: в Крыму задержали пять человек по подозрению в повреждении газопровода

Пятеро местных жителей задержаны в Крыму, один из них, Нариман Джелялов, был первым зампредседателя "Меджлиса крымскотатарского народа"*, сообщил РИА Новости адвокат Эмиль Курбединов, представляющий интересы семей задержанных.

Суд запретил «Яндексу» и Google отображать «Умное голосование» в поисковых системах

Арбитражный суд Москвы запретил операторам поисковых систем Google и "Яндекс" показывать в поисковой выдаче обозначение "Умное голосование" в качестве одного из ключевых слов поиска.

«Страна»: Байден и Зеленский могли принять негласные решения по Донбассу во время встречи

Американская и украинская стороны могли принять "негласные решения" по Донбассу во время или после встречи президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского, считают источники "Страны" в дипломатических кругах.

Посольство США в Киеве призвало Россию вернуть Украине полный контроль над ее границами

В сентябре 2014 г. трехсторонняя контактная группа (уполномоченные России, Украины и ОБСЕ) подписала первые минские соглашения, окончившие активную часть боевых действий на юго-востоке Украины. Вторые минские соглашения остановили эскалацию конфликта в феврале 2015 г. в районе Дебальцево.

В Крыму пять человек задержали по подозрению в повреждении газопровода

Пять жителей Крыма задержали по подозрению в повреждении газопровода на полуострове в конце августа. Об этом РБК заявил адвокат задержанных Эмиль Курбединов. Он добавил, что встрече защитников с задержанными препятствует ФСБ.

В Гвинее лидер мятежников полковник Думбуя объявил об аресте президента страны

Лидер мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя объявил в воскресенье, что президент страны Альфа Конде арестован военными. Об этом сообщил ивуарийский новостной портал Infodrom со ссылкой на выступление полковника, которое распространено в социальных сетях.

В МВД предупредили о штрафах за дополнительные динамики в автомобиле

Как уточнили в ведомстве, установка подобных систем может повлиять на безопасность дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД.

Лидер военных мятежников в Гвинее заявил о роспуске правительства и отмене Конституции

Лидер мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя заявил о роспуске правительства, отмене действующей Конституции и закрытии границ страны. Ранее портал Guinee News со ссылкой на источники сообщил, что мятежники задержали президента Гвинеи Альфу Конде.

В Крыму задержали пятерых членов меджлиса по делу о повреждении газопровода

В Крыму задержали пятерых членов Меджлиса крымскотатарского народа (организация признана экстремистской и запрещена в России) по делу о повреждении газопровода на полуострове в конце августа.

В Кремле назвали блестящим поправившего Путина школьника

Школьник, поправивший президента России Владимира Путина на уроке истории в ходе беседы про Северную войну, – «блестящий мальчишка», который прекрасно знает историю и получает от нее удовольствие, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Экс-глава Верховного Совета РСФСР Хасбулатов: действия Горбачева привели к распаду СССР

Попытки Михаила Горбачева внедрить в социалистическую систему капиталистические идеи привели к дефициту продовольствия в стране. Об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов.

Лояльные президенту Гвинеи силы задержали участвовавших в мятеже военных

«Силы, лояльные гвинейскому президенту, задержали 25 военных, участвовавших в военном мятеже в столице Гвинеи Конакри», – сообщил источник РИА «Новости». Ранее сообщалось, что источники издания Jeune Afrique сообщили, что в Гвинее началась попытка госпереворота.

Jeune Afrique сообщил о попытке госпереворота в Гвинее

В Гвинее утром в воскресенье произошла стрельба у резиденции президента Альфа Конде, передает Reuters со ссылкой на очевидцев, журнал Jeune Afrique со ссылкой на источники пишет, что речь идет о попытке госпереворота.

США призвали Россию взять ответственность за завершение войны в Донбассе

Россия должна взять на себя ответственность за прекращение войны в Донбассе, сообщили в посольстве США на Украине в ответ на решение Москвы отказать в продлении мандата группы наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на границе с Украиной.

Песков: вопрос принадлежности Крыма не может быть темой переговоров Путина и Зеленского

Вопрос принадлежности Крыма не может обсуждаться на встрече президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь президента российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что в Кремне не существует такой темы.

Песков: Путин четко подтвердил готовность встречаться с Зеленским, но воли Киева не видно

Президент РФ Владимир Путин чётко подтвердил свою готовность встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, так как отношения двух стран надо исправлять, однако взаимной политической воли из Киева не видно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Генсек НАТО Столтенберг выступил против создания единых военных сил Евросоюза

Предупреждение НАТО В НАТО критически оценили предложение о создании Евросоюзом общих вооруженных сил. Как заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, такие инициативы рискуют обернуться ослаблением НАТО и раздором в Европе.

Песков: вопрос принадлежности Крыма не может быть темой встречи Путина и Зеленского

Вопрос о принадлежности Крыма не может быть темой встречи глав России и Украины, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». Его слова приводит ТАСС.

В НАТО высказались за участие России и Китая в борьбе с терроризмом в Афганистане

Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался за участие России и Китая в совместном с другими членами мирового сообщества противодействии террористическим группировкам в Афганистане. Об этом он заявил в интервью Telegraph.

В Хабаровском крае в драке между заключенными ИК-14 погибли два человека

Инцидент произошел в ИК-14 в Амурске. Еще четыре человека пострадали, одного из них госпитализировали. Уголовное дело открыли по статьям "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества", и "Убийство двух лиц".

Суд Москвы потребовал запретить Google и «Яндекс» отображать фразу «Умное голосование»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая потребовала запретить компаниям Google и «Яндекс» отображать фразу «Умное голосование» в поисковой выдаче.

В Кремле выразили сочувствие школьнику, поправившему президента Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что представляет, что пришлось пережить одиннадцатикласснику Никанору Толстых. Путин и Толстых встретились 1 сентября, когда президент выступал перед школьниками во Владивостоке.

Захарова не подтвердила подготовку встречи глав МИД G7 c участием России

Москва получила сигналы от Берлина и Парижа относительно встречи по Афганистану, однако речи о том, что эта встреча будет в формате G7, не было. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

Посольство США призвало Россию вернуть Украине «контроль над ее границами»

В четверг, 2 сентября, постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия не видит оснований для того, чтобы продлить мандат группы наблюдателей Организации на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной после 30 сентября. По его словам, данное решение не подлежит пересмотру.

ГИБДД: водителям в России может грозить штраф за дополнительные динамики в машине

Автомобилисты могут получить штраф в 500 рублей за установку дополнительных динамиков и сабвуферов без разрешения ГИБДД. Как ранее сообщала Газета.ру, это требование соответствует части 1 статьи 12.5 КоАП "Управление авто с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена".

Число случаев заболевания COVID-19 в России превысило 7 млн

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 18 645 случаев заражения коронавирусом, это на 0,72% меньше, чем накануне (18 780). Общее число заболевших за время пандемии достигло 7 012 599, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В Туве произошло землетрясение магнитудой 5,1

В Бай-Тайгинском районе Туве днём 5 сентября произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского филиала геофизической службы РАН. Следите за развитием событий в трансляции: «Природные бедствия в России и мире – все новости»

ТАСС: российских водителей начнут штрафовать за установку дополнительных динамиков

Российским водителям могут начать выписывать новые штрафы на 500 рублей за установку дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, об этом сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

«Росгосстрах»: самым опасным пассажирским транспортом являются микроавтобусы

Специалисты страховой компании «Росгосстрах» назвали самый опасный вид общественного транспорта. Им оказались микроавтобусы, а самые тяжелые травмы пассажиры получают в загородных маршрутках, передает РИА Новости.

«Росгосстрах»: микроавтобусы являются самым опасным видом общественного транспорта

Всего в этом году в компанию поступило 25 обращений от пассажиров городских маршрутов, выплаты по ним превысили 4,5 миллиона рублей. В то же время по страховым событиям на пригородных маршрутах в этом году в "Росгосстрах" было 19 обращений, и 11 из них - в связи с гибелью пассажиров.

Племянница Трампа заявила, что он придает большое значение мнению Путина

Племянница 45-го президента США Дональда Трампа Мэри утверждает, что ее дядя придает большое значение мнениям президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Она сказала об этом изданию Business Insider.

МИД Японии: встреча глав G7 с участием министров России и Китая состоится 8 сентября

Встреча глав G7 («Большой семерки») с участием министров из России и Китая, может состояться 8 сентября, заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги. Об этом стало известно ТАСС. По его словам, главной темой встречи станет ситуация в Афганистане.

Daily Express: британский спецназ SAS бежал из Афганистана, переодевшись в женщин

Британский спецназ из подразделения SAS бежал из Афганистана, переодевшись в женские платья. Так им удалось обмануть боевиков «Талибана» (террористическая организация запрещена в России), сообщает Daily Express.

NI: украинцев удивило решение Зеленского показать план трансформации страны именно в США

"Украинцы были немного удивлены, когда узнали о новом плане, и недоумевали, почему его сначала показали американским экспертам, а не украинской общественности", — обратила внимание Харинг.

NI: украинцы недоумевают из-за решения Зеленского показать план трансформации страны в США

Решение президента Владимира Зеленского презентовать план трансформации Украины американским экспертам удивило украинцев, пишет в статье для журнала National Interest обозреватель Мелинда Харинг.

ULA прекратили закупку российских двигателей РД-180 из-за окончания продажи ракет Atlas V

США прекратили закупки российских ракетных двигателей РД-180, которые используются для ракет Atlas V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно, передает The Verge. Причиной названо завершение продажи ракет.

Сборная России обыграла Кипр в матче отбора ЧМ-2022

Национальная команда России отпраздновала победу над Кипром в поединке отборочной стадии чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра состоялась в Никосии на стадионе "ГСП" и закончилась победой российского клуба со счетом 2:0. Россияне открыли счет в этой встрече на шестой минуте.

Захарова рассказала об угрозах соратников Навального после публикации блогера о ней

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что после публикации о ней на ресурсах Алексея Навального, содержавшей недостоверные данные, начала получать угрозы от его сторонников.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью