Российские бренды-резиденты Московской недели моды покоряют новые рынки

Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

«Пойман пьяным – плати тридцатку»: депутаты за штрафы ПДД нарушителям на электросамокатах

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2021

Песков посочувствовал поправившему Путина школьнику

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков посочувствовал переживаниям школьника, который ранее поправил президента России Владимира Путина в беседе о Северной войне. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1».

Экс-премьер Украины Азаров: президент Зеленский не освоил ничего для управления страной

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что президент страны Владимир Зеленский за два с половиной года управления государством не проявил нужных умений. Об этом Азаров сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE». Экс-премьер Украины подчеркнул, что Зеленский неумело управляет страной.

Сборная России обыграла Кипр и вышла на первое место в группе отбора ЧМ-2022

Россияне в пяти матчах набрали 10 очков и вышли на первое место в группе H отбора ЧМ-2022. Кипр (4) — на последнем, шестом месте. Напомним, сборной России предстоит провести ещё один матч отбора ЧМ-2022 в сентябре.

Представитель сил сопротивления в Панджшере Дашти заявил о ликвидации 600 талибов за день

Накануне представитель талибов Билал Карими заявил, что территория взята под их контроль. Источник РИА Новости в штаб-квартире полиции в Кабуле утверждал, что вице-президент Афганистана Амрулла Салех и лидер Сил сопротивления Ахмад Масуд бежали.

Ополченцы в Панджшере заявили, что уничтожили за день около 600 боевиков «Талибана»

Отряды Фронта национального сопротивления в провинции Панджшер, которая не подчинилась захватившему власть в стране радикальному движению "Талибан" (запрещено в РФ), уничтожили в субботу около 600 боевиков талибов. Об этом сообщил на свой странице в Twitter представитель ополченцев Фахим Дашти.

Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в попытке подкупа президента этой страны

Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в попытке подкупа президента этой страны. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства центрально-американского государства. Расследование началось по факту дачи взятки президенту Гватемалы Алехандро Джамматтеи.

Читатели Yahoo News Japan предложили ввести санкции и начать войну против РФ из-за Курил

Другие комментаторы предлагают ввести санкции или даже начать войну. Япония должна сменить тактику по вопросу "северных территорий", как называют здесь российские Курильские острова. Такое мнение выразили читатели сайта Yahoo News Japan, передает РИА "Новости".

Facebook, Twitter и Telegram грозят в России штрафы до 52 миллионов рублей

Мировой суд в Москве рассмотрит новые протоколы за отказ удалить запрещенную информацию, компании Facebook грозят штрафы до 28 миллионов рублей, а Twitter и Telegram — штрафы по 12 миллионов каждому, сообщили в субботу в суде.

Талибы открыли стрельбу и применили газ для разгона женской акции протеста в Кабуле

Талибы применили слезоточивый газ и стреляли в воздух, чтобы разогнать акции афганских женщин, вышедших на улицы Кабула с требованиями равноправия, передает корреспондент РИА Новости.

Жителей Японии возмутили слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о Курилах

Читатели интернет-портала Yahoo News Japan призвали к «безжалостным» действиям против России после слов главы МИД Сергея Лаврова, выступившего против совместной хозяйственной деятельности двух стран на Южных Курилах.

Глава Россотрудничества опасается нападок на русскоязычных жителей бывших стран СССР

Москва опасается повторных нападок на русскоязычное население бывших стран СССР. Об этом заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков. Глава федерального органа исполнительной власти прокомментировал эпизоды с нападками на русскоязычных жителей бывших республик Советского Союза.

Число погибших при инциденте в Афганистане возросло до 17 человек

Число погибших в результате инцидента со стрельбой в Афганистане увеличилось до 17 человек. Об этом сообщает РИА Новости. В ходе инцидентов, которые произошли в Афганистане 3 сентября, погибло 17 человек, 41 человек получил ранения.

Болгары отвели Украине шесть часов до поражения в случае войны с Россией

Украина потерпит поражение через 6-12 часов после начала гипотетического вооруженного конфликта с Россией, считают пользователи Сети. Украинская армия потерпит поражение через шесть часов в случае начала вооруженного конфликта с Россией.

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк: Россия хочет превратить украинскую ГТС в металлолом

Россия хочет превратить газотранспортную систему Украины в металлолом. Такое мнение в эфире YouTube-канала "Шустер онлайн" высказал бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк. "Они (Россия — Прим. ред.) уже половину этого сделали", — пожаловался политик.

Рогозин показал Путину макет космического ядерного буксира «Зевс» на космодроме Восточный

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин показал президенту России Владимиру Путину макет российского космического ядерного буксира «Зевс» на космодроме Восточный, откуда запланирован его запуск в 2030 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Путину представили макет российского ядерного буксира «Зевс» на космодроме Восточный

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин представил на космодроме Восточный президенту Владимиру Путину макет российского ядерного буксира, который в 2030 году будет запущен с космодрома.

«Роскосмос»: российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров вернулись на борт МКС

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров завершили почти восьмичасовую работу в открытом космосе и вернулись на борт Международной космической станции, трансляция идет на сайте "Роскосмоса".

Космонавты завершили первый выход в открытый космос с МКС для интеграции модуля «Наука»

В ракетно-космической корпорации «Энергия» отметили, что для полноценного запуска работы нового сегмента МКС понадобится девять выходов в открытый космос. Модуль «Наука» стал первым для России новым модулем орбитальной станции за 11 лет.

Космонавты завершили первый для интеграции модуля «Наука» выход в открытый космос

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров завершили выход в открытый космос, в рамках которого они начали работы по интеграции многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) "Наука". Трансляция внекорабельной деятельности велась на сайте Роскосмоса.

Президент Путин в Благовещенске вручил государственные награды спасателям и пожарным

Президент России Владимир Путин вручает в Благовещенске государственные награды ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах. Он прибыл в Амурскую область из Владивостока, где участвовал в Восточном экономическом форуме.

Глава «Нафтогаза» Витренко: «Северному потоку — 2» не дадут работать в коммерческом режиме

Газопроводу "Северный поток — 2" не разрешат работать в коммерческом режиме, такое мнение высказал глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. Витренко находится в США в составе делегации, возглавляемой президентом Владимиром Зеленским.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»