Собянин рассказал о динамике строительства в Москве в 2024 году

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Ливни с грозой ожидаются в Москве в течение дня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2021

Российские космонавты Новицкий и Дубров подключили «Науку» к американской сети на МКС

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции подключили российский модуль "Наука" к американскому электропитанию, трансляция идет на сайте "Роскосмоса".

Пассажирский SSJ100 вернулся в Шереметьево после сигнала о неисправности

Лайнер SSJ100, летевший из Москвы в Белгород, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика неисправности. Об этом со ссылкой на источники сообщают ТАСС и «РИА Новости». Самолет вылетал из аэропорта Шереметьево, после взлета у него сработал датчик неисправности системы управления.

Водитель грузовика, упавшего с эстакады в Москве, получил серьезные травмы

Водитель грузовика, упавшего с эстакады в районе пересечения Ленинградского проспекта с ТТК в Москве, получил серьезные травмы, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Сирийские силы ПВО из комплексов «Бук» и «Панцирь» отразили ракетную атаку ВВС Израиля

Истребители израильских ВВС выпустили 24 ракеты по целям на территории Сирии, силы ПВО страны уничтожили 21 ракету. Об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Минюст предупредил о новых штрафах для водителей в 2022 году

Минюст вместе с другими ведомствами готовит проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщает портал Autonews.ru со ссылкой на представителя министерства. При этом в министерстве отметили, что изменения не коснутся нештрафуемого порога превышения скорости в +20 км/ч.

Генсек НАТО попросил Россию действовать прозрачно в рамках учений «Запад-2021»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию открыто рассказать о совместных с Белоруссией учениях "Запад-2021" и назвать численность участвующих в них военнослужащих из-за опасений стран Балтии, Польши и Украины по поводу намерений Москвы.

Талибы объявили о взятии провинции Панджшер

Контроль над афганской провинцией Панджшер перешел к силам «Талибана» (террористическая группировка, запрещена в РФ), заявил представитель движения Билал Карими. Об этом также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в штаб-квартире полиции в Кабуле и турецкое издание Yeni afak.

Фазель: если бы НХЛ отложила участие до ОИ-2026, целое поколение игроков не сыграло бы

Напомним, 3 сентября Международная федерация хоккея выступила с заявлением о том, что НХЛ, ассоциация игроков НХЛ и ИИХФ достигли договорённости об участии хоккеистов Национальной хоккейной лиги в Играх-2022. Зимние Олимпийские игры в Пекине (Китай) пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Сенатор Цеков: Украина сильно пожалеет, если откажется от Минских соглашений

Сенатор уверен, что нельзя подписывать соглашение, а потом отказываться от обязательств. В свою очередь, депутат Госдумы Леонид Слуцкий пояснил, что Минские соглашения нацелены на сохранение территориальной целостности Украины с соблюдением прав жителей Донбасса.

Слуцкий заявил, что Россия не обязана отчитываться о военных учениях перед НАТО

Столтенберг ранее заявил, что Россия "должна вести себя предсказуемым образом". Он призвал предоставить данные о военных учениях "Запад-2021" в связи с возросшей обеспокоенностью стран Балтии, Польши и Украины относительно планов Москвы.

Член Совфеда Цеков: Украина сильно пожалеет, если откажется от Минских соглашений

Отказ Киева от соблюдения договоренностей может обернуться серьезными проблемами. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал член Совфеда Сергей Цеков. Украина больше не обязана выполнять Минские соглашения для урегулирования конфликта в Донбассе.

Минюст включил в реестр иноагентов четыре СМИ, созданные журналистами из данного перечня

Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, четыре организации, созданные сотрудниками СМИ, включенными в этот самый перечень, сообщается на сайте ведомства.

Столтенберг заявил, что Россия должна вести себя предсказуемо в ходе военных учений

По мнению литовского ведомства, тренировочные маневры проводятся с целью дальнейшей военной интеграции России и Белоруссии. Совместные военные учения Москвы и Минска «Запад-2021» пройдут с 10 по 16 сентября в Белоруссии. В ходе миссий стороны отработают обеспечение безопасности Союзного государства.

К 2024 году на всех видах общественного транспорта в России введут биометрию

Систему распознавания людей по биометрическим данным введут во всех видах общественного транспорта к 2024 году, заявил глава профильного министерства Виталий Савельев на марафоне "Новое знание".

Вице-премьер Голикова: единовременные выплаты начнут поступать военным на следующей неделе

Новые единовременные выплаты начнут поступать военным на следующей неделе. Такие сроки назвала вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании правительства, пишет РИА Новости. Министерство финансов страны направил средства федеральным органам власти 2 сентября.

Роспотребнадзор исключил возможность локдауна из-за COVID-19 в России

Локдаун из-за коронавируса в России вводить не планируется. Об этом в интервью РИА Новости заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Руководитель ведомства пояснила, что "тот набор инструментов, который есть, позволяет сказать, что локдаун нам сейчас не грозит".

Путин пообещал освободить бизнес на Курилах от налогов на десять лет

Российский лидер Владимир Путин объявил о создании на Курильских островах беспрецедентного налогового режима для бизнеса. По словам главы государства, условия для работы компаний должны стать самыми привлекательными во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Советник главы офиса Зеленского заявил, что Украина «снялась с крючка» Минских соглашений

Ранее Сергей Лавров рассказал об одураченных Зеленским западных странах. Он пояснил, что украинский лидер обманывает партнеров, обвиняя Россию в невыполнении положений Минских соглашений. 1 сентября в Вашингтоне состоялись переговоры Зеленского с Байденом.

Песков: Кремль рассмотрит обращение СМИ по поводу поправок в закон об иноагентах

В Кремле планируют рассмотреть обращение ряда СМИ с предложением внести поправки в закон об иностранных агентах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии РИА Новости. Представитель Кремля назвал конструктивными предложенные поправки в законодательство.

Путин назвал катастрофой ситуацию в Афганистане после вывода войск США

Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума назвал гуманитарной катастрофой ситуацию в Афганистане после вывода из страны войск США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Президент РФ Путин назвал катастрофой ситуацию в Афганистане после вывода войск США

Ситуацию, которая сложилась в Афганистане после вывода оттуда войск США, можно назвать катастрофой. Об этом в пятницу, 3 сентября, заявил президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), передает ТАСС.

Путин заявил, что его не задело замечание школьника о Северной войне

Школьник, который поправил президента России Владимира Путина в ходе его речи о Северной войне, не задел, а порадовал главу государства. Об этом Путин рассказал на Восточном экономическом форуме, трансляцию пленарного заседания ведет РБК.

Путин считает, что ситуация в отношениях с Украиной ненормальная и неестественная

Ситуация, сложившаяся в последнее время в отношениях с Украиной, является ненормальной и неестественной. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает в пятницу, 3 сентября, РИА Новости. Глава государства выразил надежду, что в будущем Москве и Киеву удастся восстановить отношения.

Космические силы США подорвали ракету Alpha компании Firefly Aerospace над Тихим океаном

Космические силы США базы ВВС "Ванденберг" сообщили, что дистанционно завершили запуск ракеты Alpha американской компании Firefly Aerospace. Запуск ракеты произошел на базе ВВС "Ванденберг" в Калифорнии в 18.59 в четверг (05.59 в пятницу мск).

Голикова считает, что Россия осенью достигнет коллективного иммунитета к COVID-19

Коллективный иммунитет к коронавирусу может сформироваться в России к осени, однако его достижение зависит от населения, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время выступления на марафоне «Новое знание».

Марио Фернандес и Алексей Ионов не сыграют во встрече отбора ЧМ-2022 против Кипра

Сборная России по футболу вылетела в Кипр на матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 без защитника Марио Фернандеса и хавбека Алексея Ионова. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Игроки не сыграют во встрече из-за дискомфорта.

Президент России Путин 3 сентября выступит на пленарном заседании ВЭФ

Президент России Владимир Путин в пятницу, 3 сентября выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), который открылся во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Ионов и Фернандес пропустят матч сборной России с Кипром

Полузащитник сборной России Алексей Ионов и защитник национальной команды Марио Фернандес пропустят матч отборочного раунда ЧМ-2022 с Кипром. Как сообщает пресс-служба сборной России, Ионов и Фернандес не отправились с командой на выездной матч с Кипром.

Юрист Паюшин предупредил о штрафах до 3 тыс. рублей за хранение консервации в подвале дома

За хранение банок с консервами в местах общего пользования многоквартирного дома грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. Об этом в разговоре с РИА Новости предупредил управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.

САНА: Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, ПВО сбила большую часть ракет

Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, передает сирийское агентство САНА. Удар был нанесен в 01.26 по местному времени со стороны Бейрута по юго-восточной окраине сирийской столицы. По данным агентства, большинство ракет сбила ПВО, нанесен только материальный ущерб.

САНА: Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, ПВО сбила ракеты

Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, нанесен только материальный ущерб, передает сирийское агентство САНА. "Около 1.26 Израиль нанес удары с воздуха с юго-востока от Бейрута по ряду объектов в пригороде Дамаска", - сообщает агентство.

Юрист Паюшин предупредил о штрафах за хранение консервации в подвале дома

Юрист напомнил, что с 1 января этого года в силу вступило постановление правительства о мерах противопожарной безопасности, в котором прописан запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов.

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко предложил ввести санкции против «Газпрома»

Глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что гарантией энергетической безопасности для Киева должны стать контракты с европейскими компаниями на транзит газа, а также высказался о необходимости санкций против "Газпрома" в случае блокирования поставок топлива из других стран.

Витренко призвал к санкциям против «Газпрома» за недопуск других стран к поставкам газа

Глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что гарантией энергетической безопасности для Киева должны стать контракты с европейскими компаниями на транзит газа, а также высказался о необходимости санкций против "Газпрома" в случае блокирования поставок топлива из других стран.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве