Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Федерация бокса России на ВДНХ

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2021

Захарова поиронизировала по поводу подаренной Зеленскому в США книги

Лучшим подарком для Владимира Зеленского, по мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, является книга, которую ему кручили в конгрессе США в ходе его визита за океан. Примечательно, что книга называется "Лёгкая черепно-мозговая травма".

Захарова пошутила о подаренной Зеленскому в США книге о черепно-мозговых травмах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила про книгу, которую подарили президенту Украины Владимиру Зеленскому члены конгресса США, когда он находился там с визитом.

ЦБ: в случае финансового кризиса в 2023 году российский ВВП упадет на 1,4-2,4%

Как говорится в прогнозе, в итоге в первом квартале 2023-го в экономике может начаться масштабный кризис, сопоставимый с ситуацией в 2008-2009 годах — с "длительным периодом неопределенности и затяжным восстановлением".

МИД предупредил США о последствиях использования Киева против России

«Украина, развивая свою страну, развивая отношения с другими странами, должна руководствоваться интересами украинского народа, а не интересами и волей американского политического истеблишмента», — подчеркнула Захарова.

Вирусолог Аграновский объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Израиле

Как объяснил вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский, причиной роста заболеваемости, несмотря на иммунизацию подавляющего большинства населения, стал "дельта"-штамм коронавируса — более контагиозный и с более тяжелыми симптомами.

«Яндекс» поучаствует в пилотном проекте чартерного поезда в Россию для мигрантов

"Яндекс" наймет строителей-мигрантов, которых планируют ввозить в Россию централизованно чартерными поездами. Об этом сообщает "РБК". По словам заместителя главы Министерства строительства Никиты Стасишина, такую заявку подали уже десятки компаний.

Захарова предостерегла Вашингтон от использования Киева в качестве орудия против России

Использование Вашингтоном Киева в качестве антироссийского орудия может привести к печальным последствиям для Украины. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Боевики «Аль-Каиды» присоединились к талибам, начавшим операцию в Панджшере

Боевики террористической сети "Аль-Каида" (запрещена в РФ) присоединились к отрядам захватившего власть в Афганистане радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ), которое начало военную операцию по установлению контроля над не подчинившейся им северной провинцией Панджшер.

Представитель МИД Захарова раскритиковала использование Киева как антироссийского оружия

США используют Киев в качестве "антироссийского орудия", что чревато предсказуемыми и печальными последствиями, заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя встречу американского и украинского лидеров.

Фетисов отреагировал на слова Лаврова, допустившего кражу российских атлетов американцами

Ранее глава МИД РФ заявил, что американцы могут выкрасть российских спортсменов, представляющих для них угрозу. По мнению Лаврова, в США могут применять подобные действия к атлетам, которые сдали положительный тест на допинг.

«Яндекс» поучаствует в пилотном проекте чартерного поезда для мигрантов

О механизме ввоза трудовых мигрантов из-за рубежа чартерными поездами транзитом через Казахстан Стасишин заявил ранее в ходе Восточного экономического форума. В пилотном режиме мигрантов привезут из Узбекистана, механизм планируется отработать до конца года.

Путин передал министерствам просьбу «Роснефти» об экспорте газа через «Газпром»

Президент России Владимир Путин получил письмо главы «Роснефти» Игоря Сечина с просьбой разрешить компании экспортировать природный газ через агентское соглашение с «Газпромом».

Сноуден предупредил пользователей смартфонов об опасности проникновения в их данные

Нарушения прав пользователей IT-гигантами, которые начали напрямую проверять информацию и данные на личных устройствах граждан, несет прямую угрозу того, что эта функция впоследствии будет монополизирована государствами.

Путин назвал исторической задачей приумножение населения Дальнего Востока

Темпы оттока населения с Дальнего Востока сократились, но люди все еще продолжают уезжать. Для региона делается много, однако недостаточно для того, чтобы жители чувствовали себя комфортно, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития Дальнего Востока.

Песков: Путин и Зеленский не отвергают возможность встречи, но согласование пока далеко

Пресс-секретарь президента добавил, что встреча лидеров двух стран должна быть хорошо подготовлена. При этом, по его словам, пока есть проблемы с определением тем, которые будут обсуждаться. «Господин Зеленский все время настаивает на том, чтобы обсуждать Крым», — сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал опасным для России стремление Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО опасно для России, поскольку инфраструктура альянса станет еще ближе к границам России. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости в четверг, 2 сентября.

В Карском море в месте захоронения радиоактивных отходов нашли контейнер с реактором АПЛ

В Карском море обнаружили контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19, сообщил руководитель центрального аэромобильного отряда "Центроспас" Евгений Линейцев. В акватории Северного Ледовитого океана сейчас находится экспедиция по поиску затопленных радиоактивных объектов.

Глава ВТБ Костин заявил о невозможности и бессмысленности прихода банка в Крым

Костин заметил, что тему присутствия крупных российских банков в регионе поднимают только «ура-патриоты», которые не понимают всю сложность ситуации. «Это попадание сразу под все санкции европейские, американские», — подчеркнул банкир.

Глава ВТБ заявил, что крупнейшим банкам нет необходимости заходить в Крым

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что крупнейшим банкам РФ нет необходимости выходить на рынок Крыма, ситуация с кредитованием и покрытием банковскими услугами в регионе нормальная. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах ВЭФ-2021.

Минприроды: запрет на производство товаров из пластика введут в России в 2024 году

Окончательный запрет на производство одноразовых товаров из пластика в России власти планируют ввести в 2024 году. Срок, к которому будет принята мера, назвал глава Минприроды Александр Козлов. Об этом сообщает ТАСС.

МВД: в России стало возможным оформление временной регистрации через портал госуслуг

Цифровой сервис, который позволяет жителям России оформить временную регистрацию онлайн через портал госуслуг, стал доступен во всех регионах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД. В ведомстве уточнили, что сервис был разработан совместно с Минцифры России.

Al-Jazeera: талибы начнут операцию в Панджшере после провала переговоров с сопротивлением

"Талибан"* решил начать военную операцию против сил Фронта сопротивления в Панджшере, сообщает телеканал Al-Jazeera. Это произошло после провала переговоров с их лидером Ахмадом Масудом, уточняется в материале со ссылкой на источник в движении.

Песков назвал «Северный поток-2» коммерческим и никому не угрожающим проектом

Газопровод «Северный поток-2» является исключительно коммерческим проектом, играющим важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы, и не несет какой-либо угрозы, на чем настаивают Украина и США.

Президент Украины Зеленский заявил, что его встреча с Байденом прошла продуктивно

Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена прошла в «нормальном, продуктивном» ключе, однако атмосфера на переговорах не была «постоянно солнечной». Об этом украинский лидер рассказал во время брифинга для журналистов, трансляцию которого вел телеканал «Украина 24».

Минздрав: от коронавируса в России привились более 45 миллионов человек

В России от коронавируса привились более 45 миллионов человек. Такое число назвал первый заместитель главы Минздрава Виктор Фисенко, передает «Интерфакс». Фисенко добавил, что в стране доступны для вакцинации четыре препарата: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак».

Президент Зеленский обсудил с Байденом санкции за угрозу энергобезопасности Украины

Ранее США и Украина по результатам прошедших переговоров Зеленского и Байдена обнародовали их совместном заявлении о стратегическом партнерстве, согласно которому Киев и Вашингтон выступают против газопровода "Северный поток — 2" и рассматривают его как угрозу европейской энергетической безопасности.

В правительстве Украины сообщили о подготовке встречи Путина и Зеленского

Первый вице-премьер Украины Алексей Любченко заявил 1 сентября, что подготовка встречи президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского обсуждается на «высоком уровне». Об этом сообщило РИА Новости.

Суд в Барнауле признал запрещенной информацию на российском сайте интернет-магазина iHerb

Как передает РБК, суд постановил ограничить работу российской версии сайта. Когда решение вступит в силу, РКН может включить интернет-магазин в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией, а операторы должны будут ограничить к нему доступ в течение суток.

Президент Зеленский заявил, что забыл поговорить с Байденом о его визите на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что забыл детально поговорить с президентом США Джо Байденом о его визите на Украину. Зеленский находится в США, где в среду встретился с Байденом. Президент США заявил, что надеется однажды вновь посетить Украину, где он был в 2017 году.

Президент Зеленский оценил встречу с Байденом как «нормальную мужскую»

Зеленский рассказал, что переговоры с Байденом прошли в продуктивной обстановке. Диалог с американским коллегой украинский лидер назвал «нормальным мужским разговором». Президент Украины подчеркнул, что встреча длилась не один час, как планировалось изначально, а два.

МГУ стал лучшим в России и 158-м в мире по версии THE World University Rankings 2022

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал лучшим из российских вузов и 158-м в мире по версии рейтинга THE World University Rankings 2022, рассказали РИА Новости организаторы исследования.

Карпин остался доволен игрой футболистов, вышедших на замену в матче с Хорватией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после ничьей с Хорватией (0:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2022 оценил игру Дениса Черышева. Игрок «Валенсии» вышел на поле на 70-й минуте встречи.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек