В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2021

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: решение о вступлении Украины в НАТО принимают не США

США не могут влиять на решение НАТО о принятии Украины в свои члены, но настаивают, что возможность для этого должна оставаться для тех стран, которые выполняют необходимые условия, сказала на брифинге в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Президент Украины Зеленский передал лидеру США Байдену список пленных украинцев

Украинский президент Владимир Зеленский во время своего визита в США попросил американского коллегу Джо Байдена посодействовать в освобождении 450 пленных украинцев, сообщает телеканал «Дом».

США и Украина назвали «Северный поток — 2» угрозой энергетической безопасности Европы

Киев и Вашингтон выступают против газопровода "Северный поток — 2" и рассматривают его как угрозу европейской энергетической безопасности, говорится в их совместном заявлении о стратегическом партнерстве.

Украина и США назвали «Северный поток 2» угрозой энергетической безопасности Европы

Украина и США рассматривают "Северный поток 2" как угрозу для европейской энергетической безопасности, говорится в совместном заявлении Киева и Вашингтона относительно стратегического партнерства двух стран.

В Белом доме начались переговоры президентов США Байдена и Украины Зеленского

Встреча лидеров двух стран проходит в Белом доме. Также украинский президент поблагодарил Байдена за поддержку территориальной целостности Украины и «помощь в противодействии агрессии России». «Вместе двигаться вперед по пути интеграции в ЕС и НАТО», — написал Зеленский.

Байден и Зеленский начали переговоры в Белом доме

В Белом доме начались переговоры президента США Джо Байдена с украинским лидером Владимиром Зеленским, который накануне прибыл с визитом в Вашингтон. Американский президент принимает своего коллегу в Овальном кабинете.

Байден на встрече с Зеленским в Белом доме заявил о желании посетить Украину

Президент США Джо Байден на переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что хотел бы снова посетить Украину, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома. Встреча двух президентов проходит в Белом доме.

Американский канал C-SPAN назвал лидера Украины Зеленского «президентом Левински»

Американский спутниковый канал C-SPAN, рассказывая о визите украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон, назвал его «президентом Левински», пишет РИА Новости со ссылкой на текстовую подводку в эфире.

Основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией прекратил существование

Основанный оппозиционером Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иноагентом, а также экстремистской организацией и запрещен) официально прекратил свое существование как юридическое лицо.

Россия — Хорватия 0:0 (1-й тайм)

Сборная России определилась со стартовым составом на матч отборочного этапа чемпионата мира 2022 года против команды Хорватии. Основным вратарем российской команды стал голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме. Капитаном назначен защитник столичного "Спартака" Георгий Джикия.

Вице-премьер Украины: встреча Путина и Зеленского готовится на самом высоком уровне

Первый вице-премьер Украины Алексей Любченко заявил РИА Новости, что подготовка встречи президента республики Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина ведется на самом высоком уровне. Любченко не стал отвечать, когда и в какой стране может состояться встреча.

ФБК официально прекратил свое существование как юридическое лицо

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента и признан экстремистской организацией) официально прекратил свое существование как юридическое лицо. Об этом свидетельствуют данные сайта Федеральной налоговой службы (ФНС).

«Талибан» назначил лидера группировки Хайбатуллу Ахундзаду главой афганского правительства

По словам Анамулла Самангани, члена комиссии по культуре талибов, афганское правительство возглавит лидер группировки Хайбатулла Ахундзада. «Он будет лидером правительства, в этом не должно быть никаких сомнений», — заявил Самангани.

Директор школы в Воркуте назвала наглостью замечание ученика в адрес Путина

Решение ученика из Воркуты поправить президента России Владимира Путина осудила директор школы Юлия Рябцева. Она сочла такое поведение наглостью. Школьник обратил внимание главы государства на оговорку в ходе открытого урока в детском центре «Океан», расположенном во Владивостоке.

Суд отказался ужесточить меру пресечения главе профсоюза «Альянс врачей» Васильевой

Ранее суд поместил ее под домашний арест в рамках расследования дела о нарушении санитарных норм при проведении 23 января несогласованной акции в Москве. Позже ей смягчили меру пресечения на запрет определенных действий.

Верховный суд отменил регистрацию предпринимателя Потапенко на выборы в Госдуму от РПСС

Верховный суд РФ отменил регистрацию предпринимателя Дмитрия Потапенко кандидатом от Российской партии свободы и справедливости (РПСС), сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. "Суд удовлетворил исковые требования ЦИК об отмене регистрации", - сказали в суде.

Мэр Москвы Сергей Собянин: Москва является крупнейшим донором для регионов страны

Около 48% собранных в Москве взносов за 2020 год было потратили на выплату пенсий и медицинское обеспечение жителей других городов. По его словам, 800 миллиардов рублей, полученных бюджетом с зарплат москвичей израсходовали в регионах, в бюджете столицы же осталось 890 миллиардов.

Верховный суд отменил регистрацию предпринимателя Потапенко на выборах в Госдуму

Верховный суд России в среду отменил регистрацию предпринимателя Дмитрия Потапенко на выборах в Госдуму. Об этом ТАСС сообщили в суде. "Суд удовлетворил исковое заявление Центризбиркома об отмене регистрации на выборы в Госдуму Дмитрия Потапенко", - сказала собеседница агентства.

Новак: Россия практически до нуля сократила экспорт бензина для стабилизации рынка

Россия практически до нуля сократила экспорт бензина без введения каких-либо запретов для компаний. Основной экспортер бензина в РФ "Сургутнефтегаз" перенаправил практически весь объем бензина на российский рынок, сообщил журналистам вице-премьер России Александр Новак.

Альянс по защите детей в цифровой среде и общество «Знание» договорились о сотрудничестве

Ранее в среду крупнейшие российские интернет-компании объявили о создании Альянса по защите детей в цифровой среде, подписав соглашение о сотрудничестве. Компании взяли на себя добровольное обязательство по выявлению деструктивного контента и ограничению доступа детей к нему.

Зеленский намерен добиваться санкций против РФ по «Северному потоку — 2»

Киев рассчитывает на санкции в отношении России, связанные с гарантиями энергетической безопасности Украины после запуска "Северного потока — 2". Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский 1 сентября журналистам в Вашингтоне, передает "Укринформ".

«Яндекс» разработает курс для детей, который научит их безопасно пользоваться интернетом

"Яндекс" разработает курс цифровой грамотности для детей, который научит их безопасно пользоваться интернетом, сообщил управляющий директор группы компаний "Яндекса" Тигран Худавердян во время церемонии подписания хартии по безопасности детей в интернете.

Директор воркутинской школы назвала наглостью замечание ученика Путину

Ранее школьник из Воркуты Никанор Толстых отреагировал на оговорку президента России на открытом уроке в рамках марафона общества "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения истории страны Путин назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней.

Комиссия назвала сообщения о причинах крушения Ил-112В преждевременными

Окончательных выводов о причинах крушения опытного военно-транспортного самолета Ил-112В, которое произошло в подмосковной Кубинке, нет. Об этом сообщил председатель комиссии по расследованию авиакатастрофы, заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров, передает «Интерфакс».

Директор школы в Воркуте Юлия Рябцева назвала наглостью замечание ученика в адрес Путина

Ученик школы №35 города Воркуты Никанор Толстых, заметивший оговорку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке, проявил таким образом наглость. Об этом заявила директор учебного заведения Юлия Рябцева, мягко отчитавшая школьника в комментарии изданию «Подъем».

Директор школы Воркуты назвала наглостью замечание ученика в адрес Путина

Ученик школы №35 Никанор Толстых, заметивший оговорку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке, проявил таким образом наглость. Об этом заявила директор учебного заведения Юлия Рябцева, мягко отчитавшая школьника в комментарии изданию «Подъем».

Школьник поправил Путина в вопросе по истории на открытом уроке во Владивостоке

Школьник из Воркуты поправил президента России Владимира Путина после оговорки во время открытого урока в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения вопроса по истории российский лидер назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней.

Проценко предупредил о риске вспышки коронавируса в конце сентября

Не исключено, что в столице в конце первого осеннего месяца возникнет новая вспышка коронавируса, предупредил главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко. Он объяснил это тем, что после 1 сентября многие возвращаются из отпуска.

Президент Лукашенко: Россия поставит Белоруссии самолеты и ЗРС С-400

Россия в ближайшее время начнет поставлять в Белоруссию самолеты, вертолеты, зенитные ракетные системы (ЗРС) и другие средства противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в среду, 1 сентября, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Лукашенко: Россия поставит Белоруссии десятки самолетов, вертолетов и средства ПВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия в ближайшее время поставит республике десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО и, возможно, зенитно-ракетные комплексы С-400.

Глава МИД Лавров обвинил Украину в использовании слов вместо выполнения Минских соглашений

Украинские политики сегодня упражняются в «словесной эквилибристике», а их суждения по историческим вопросам, как и заявления президента Владимира Зеленского о «самом грязном в мире» российском газе, были сделаны «не от большого ума».

Смородская сравнила Карпина и Черчесова на посту главного тренера сборной России

Встреча пройдет в Москве на стадионе «Лужники», начало запланировано на 21:45 по московскому времени. В сентябре национальная команда под руководством главного тренера Валерия Карпина также проведет матчи против Кипра и Мальты в рамках квалификации ЧМ-2022.

Сбербанк предложит ипотеку на новостройки 18-летним заемщикам

Напомним, что в июле текущего года банки предоставили заемщикам жилищные кредиты на общую сумму 433,077 млрд рублей, что на 20,6% меньше, чем в июне (545,1 млрд рублей), при этом граждане получили минимальный с февраля объем кредитов (тогда были выданы 403,3 млрд рублей).

Школьник поправил Путина в вопросе про Северную войну на открытом уроке во Владивостоке

Президент России Владимир Путин в ходе общения со школьниками в рамках просветительского марафона, организованного обществом «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке, назвал Северную войну, которую вел русский царь Петр I со Швецией, Семилетней войной.

383 тысячи пенсионеров Курской области получат выплату в 10 тысяч рублей

Напомним, перечисление 10 тысяч рублей осуществляется без подачи каких-либо заявлений. Доставка денег будет осуществляться так же, как и пенсия, - через выбранную пенсионером организацию, например, через банк или почту.

Президент Путин считает, что население России могло бы достигать 500 миллионов человек

Президент России Владимир Путин заявил, что если бы не два распада страны, произошедшие в XX веке, население России, по некоторым оценкам, сейчас достигало бы 500 миллионов человек. Об этом он заявил в эфире «Открытого урока» и общения со школьниками в рамках образовательного марафона «Знание».

Президент России Путин назвал результат военной операции США в Афганистане нулевым

Военные США находились в Афганистане 20 лет, однако результат их деятельности оказался нулевым и ничего кроме трагедий не принес. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире «Открытого урока» и общения со школьниками в рамках образовательного марафона «Знание».

Посол Афганистана в Таджикистане Агбар призвал не спешить с признанием талибов

В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

Президент Казахстана Токаев заявил о недопустимости ущемления русского языка в стране

Ролики сопровождаются оскорблениями со стороны организаторов рейдов. Русскоговорящих сограждан националисты обвиняли в фашизме, несмотря на то что русский язык имеет в Казахстане статус официального.

Украинские пользователи Facebook высмеяли фото президента Зеленского в США

Украинские пользователи в сети поглумились над фотографией президента страны Владимира Зеленского, одиноко стоящего при подписании документов с представителями американского правительства. Фото и комментарии к нему размещены на странице офиса президента Украины в Facebook.

Мэр Собянин: с 1 сентября пересадки на наземном транспорте в Москве стали бесплатными

С 1 сентября 2021 года пересадки на наземном транспорте в Москве стали бесплатными в течение 90 минут. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Градоначальник отметил, что москвичи привыкли к бесплатным пересадкам между МЦК, МЦД и метро.

Президент США Джо Байден назвал вывод войск из Афганистана правильным шагом

После событий в Афганистане Соединённые Штаты прекратят проводить крупные военные операции по переустройству других стран, - сказал американский президент. Джо Байден подчеркнул, что США должны учиться на своих ошибках и поэтому будущие операции должны иметь конкретные и достижимые цели.

Посол Афганистана заявил, что талибы намерены уничтожить лидера сопротивления в Панджшере

Талибы планируют уничтожить лидера действующего в Панджшере Фронта сопротивления Афганистана Ахмада Масуда, и они не пойдут на переговоры с представителями сопротивления, заявил в интервью РИА "Новости" посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар.

Причиной крушения Ил-112В в Подмосковье стало разрушение тяги элерона

Эксперты Минпромторга и Межгосударственного авиакомитета (МАК) установила причину крушения экспериментального транспортного самолета Ил-112В у подмосковной Кубинки, приведшего к смерти всех трех членов экипажа.

Байден отказался от совместной пресс-конференции с Зеленским

В сообщении уточняется, что американский лидер примет своего украинского коллегу в Овальном офисе и обсудит с ним «поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины», а также сотрудничество в сфере энергетики и реформы Киева.

В «Газпроме» ожидают рост добычи газа выше 510 миллиардов кубометров

Глава финансового департамента «Газпрома» Александр Иванников спрогнозировал новый рекорд по добыче газа за последние десять лет. В 2021 году она вырастет на 55 миллиардов кубометров газа до объема выше 510 миллиардов кубометров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Коммерсантъ» узнал причины крушения нового военного самолета под Москвой

Эксперты Минпромторга и Межгосударственного авиационного комитета (МАК) установили причины катастрофы опытного военно-транспортного самолета Ил-112В, которая произошла в подмосковной Кубинке в середине августа.

Глава Минэнерго США: Вашингтон и Киев скоро проведут первое заседание энергодиалога

Киев и Вашингтон в ближайшие месяцы проведут первое заседание энергодиалога. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, подписанном в ходе визита Зеленского в США. Текст документа опубликован на сайте американского министерства энергетики.

США и Украина договорились наращивать сотрудничество в сфере ядерной энергетики

Власти США и Украины планируют активизировать партнёрство в сферах ядерной энергетики и использования возобновляемых источников энергии. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте американского Минэнерго.

Советник главы офиса Зеленского Арестович предложил переименовать Украину в Русь-Украину

Заявление Арестовича прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Вместо двойного названия она предложила украинским чиновникам другой вариант — переименовать свою страну в «Укрусь».

Президент Украины Зеленский призвал начать консультации с США и ФРГ по транзиту газа

Украинский лидер Владимир Зеленский призвал немедленно начать регулярный трехсторонний диалог между Киевом, Берлином и Вашингтоном по вопросу продолжения транзита газа через Украину после начала работы газопровода "Северный поток — 2", об этом говорится в заявлении офиса главы государства.

Сенатор Пушков назвал слова Байдена о завершении эпохи переустройства стран сенсацией

Сенатор Алексей Пушков назвал сенсацией заявление президента США Джо Байдена о том, что вывод войск США из Афганистана завершает эпоху переустройства других стран В понедельник США завершили вывод войск и 20-летнюю миссию в Афганистане.

Байден назвал операцию США по эвакуации людей из Афганистана успешной

Американская операция по эвакуации людей из аэропорта афганской столицы была проведена чрезвычайно успешно. Такое мнение выразил во вторник президент США Джо Байден, выступая в Белом доме в связи с завершением данной операции.

С 1 сентября в России произойдут изменения в ряде законов

В России с 1 сентября произойдет ряд изменений в законах, среди которых поднятие больничных по уходу за детьми, гаражная амнистия, разовые пенсионные выплаты и «гаражная амнистия» и другие. Более подробно они перечислены в материале «Ленты.ру».

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™