Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2021

Президент США Байден: вывод войск из Афганистана стал концом эпохи военного переустройства

Уход США из Афганистана подводит черту под эрой крупных военных операций, направленных на переустройство других стран силовым путем, заявил американский президент Джо Байден.

Зеленский: Украина и США подписали соглашение об основах оборонного партнерства

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США заявил, что Киев и Вашингтон подписали два документа в энергетической отрасли, а также межправительственное соглашение об основах оборонного партнерства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вест Хэм» объявил об аренде Крала из «Спартака»

Крал перешёл в «Спартак» из пражской «Славии» в 2019 году. В минувшем сезоне чешский хавбек принял участие в 29 матчах Российской Премьер-Лиги и отдал пять результативных передач. Соглашение Алекса с московским клубом рассчитано до лета 2024 года.

Пентагон: пакет помощи США Украине на 60 миллионов долларов включает поставки ПТРК Javelin

Президент США Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на сумму 60 миллионов долларов, включающий поставки противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin, сказал шеф Пентагона Ллойд Остин на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Вице-премьер Юрий Трутнев счел нецелесообразным создание новых городов на Дальнем Востоке

Вице-премьер России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев счел нецелесообразным создание на Дальнем Востоке новых городов. По его мнению, сейчас следует сосредоточиться на развитии уже существующих. Об этом сообщает РИА Новости.

Зеленский объявил о строительстве компанией из США пяти энергоблоков АЭС

«Приветствую подписание меморандума между ГП НАЭК «Энергоатом» и Westinghouse Electric о совместном строительстве энергоблока Хмельницкой АЭС как пилотного проекта, а в дальнейшем — еще четырех блоков по их технологии», — написал Зеленский. По его словам, реализация проекта будет стоить до $30 млрд.

Мурашко: в регионах-лидерах по вакцинации речь идет о единичных случаях коронавируса

Темпы вакцинации от коронавируса в России набирают обороты, в некоторых регионах, которые лидируют по числу вакцинированных граждан, уже идет речь о единичных случаях COVID-19, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Представитель МИД РФ Захарова предложила офису Зеленского переименовать страну в «Укрусь»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне предложений из офиса президента Украины Владимира Зеленского сменить название страны предложила свой вариант - Укрусь.

Захарова предложила офису Зеленского переименовать Украину в Укрусь

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила переименовать Украину в Укрусь. Так она ответила на заявление советника главы офиса украинского президента Алексея Арестовича, который считает необходимым сменить название страны на Русь-Украина.

Советник главы офиса президента Украины Арестович: Зеленского ненавидят в Кремле

Президента Украины Владимира Зеленского ненавидят в Кремле, считает пресс-секретарь украинской делегации в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Газпром» сообщил о скором завершении пуско-наладочных работ на нитке «Северного потока-2»

«Газпром» в скором времени завершит пуско-наладочные работы на первой нитке «Северного потока-2». Об этом объявил гендиректор компании «Газпром международные проекты центр 1» Александр Каримов в ходе телефонной конференции, передает РИА Новости.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Российская авиакомпания "Аэрофлот" открыла продажу билетов на прямые пассажирские рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Полеты будут осуществляться ежедневно с 1 октября, следует из пресс-релиза компании.

Глава Минздрава Мурашко: последствия коронавируса могут длиться больше девяти месяцев

Последствия коронавирусной инфекции могут длиться 6-9 месяцев и более, пациентов с осложнениями после COVID-19 нужно максимально быстро выявлять во время углубленной диспансеризации, заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Лидеров «Талибана» назначили на посты глав МИД, Минобороны и МВД Афганистана

По информации агентства, на должность главы афганского МИД назначили муллу Абдул Гани Барадара. Пост главы Минобороны республики занял сын основателя движения мулла Мухаммед Якуб. Министерство внутренних дел (МВД) страны возглавил Халиль аль-Рахман Хаккани.

Центр Langone Health назвал причиной смертности от COVID-19 большую вирусную нагрузку

Исследователи из США показали, что наиболее вероятным объяснением высокого уровня смертности от COVID-19 является чрезмерное накопление частиц SARS-CoV-2 в легких пациентов. Статья ученых опубликована в журнале Nature Microbiology.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал тупиковым политический режим в Киеве

Каждый новый президент Украины совершает все больше ошибок в попытке урегулировать внутриполитический кризис, в том числе конфликт на востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров в ходе переговоров со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном в Москве.

Суточный прирост заболевших COVID-19 в России составил 17 813 случаев

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России составил 17 тыс 813 случаев, это минимальное значение с 20-х чисел июня, умерли за сутки 795 пациентов, 18 тыс 624 были выписаны, следует из данных оперативного штаба.

Представитель Кремля Песков не увидел рисков для отношений России и США из-за Зеленского

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США не несет рисков для отношений Москвы и Вашингтона. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС во вторник, 31 августа.

Глава МИД Лавров назвал попытки приписать ему оправдание преступлений сталинизма подлыми

"И я сказал вот в этом смысле, что вот эта линия используется теми, кто хочет нашу страну сдерживать и кто хочет нас ослабить, видеть всегда слабыми... некоторые деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ... стали затем говорить, что "Лавров оправдывает преступления сталинизма". Это подло.

Пресс-секретарь Путина Песков: США могут побудить Зеленского исполнить Минские соглашения

США могут использовать свое влияние на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы побудить его пойти по пути реализации минских договоренностей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Глава Минобороны Шойгу назвал критической ситуацию в Афганистане

Министр обороны Сергей Шойгу назвал критической ситуацию в Афганистане, а также поблагодарил российских летчиков и медиков за эвакуацию из Кабула граждан России и других стран, передает РИА Новости.

Представитель талибов заявил о завершении консультаций по новому правительству

"Консультация завершена, и о правительстве будет вскоре объявлено", - сказал Шахин. Представитель движения "Талибан"* Забиулла Муджахид заявил 22 августа, что вскоре может быть объявлено о новом правительстве Афганистана.

РФПИ: Словакия использовала всю имеющуюся в стране партию вакцины «Спутник V»

Словакия, заявившая ранее о прекращении вакцинации от коронавируса «Спутником V», уже использовала весь имеющийся препарат из партии, поставленной в страну в начале года. Об этом заявили «Ленте.ру» представители Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Путин и Лукашенко 9 сентября подпишут план по интеграции России и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи 9 сентября в Москве подпишут все дорожные карты интеграции двух стран, сообщил посол Белоруссии в России Владимир Семашко.

Глава Минздрава Мурашко: после COVID-19 высокий риск смерти сохраняется шесть месяцев

Высокий риск смерти в течение шести месяцев сохраняется у переболевших коронавирусом. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС. По словам министра, риск смерти после перенесенной инфекции «резко возрастает».

Оперштаб: в Москве выявили 1162 случая заражения коронавирусом за сутки

Наибольшее в России число новых случаев COVID-19 за сутки выявлено в Москве - 1162, Подмосковье - 758, Свердловской области - 516, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

ЦСКА объявил об уходе Влашича в «Вест Хэм»

Нападающий ЦСКА Никола Влашич подписал контракт с «Вест Хэмом», который в сезоне-2021/22 выступит в Лиге Европы, информирует сайт армейцев. 23-летний хорватский форвард присоединился к красно-синим в августе 2018 года.

Банки-эквайеры онлайн-ретейлера Wildberries не нашли нарушений

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries рассказал «Ленте.ру», что банки-эквайеры компании направили ответы на письма Visa и Mastercard, в которых те просили разобраться с введением новых комиссий при оплате картами.

Президент Украины Зеленский прибыл с рабочим визитом в Вашингтон

Ранее посол Украины в США Оксана Маркарова говорила, что глава государства пробудет в Вашингтоне 31 августа и 1 сентября, после чего отправится в Калифорнию, где у него запланированы переговоры с американскими бизнесменами.

Минвостокразвития оценило проект по заселению Дальнего Востока в восемь триллионов рублей

Министр по делам развития Дальнего Востока Алексей Чекунов в интервью РБК назвал стоимость проекта по заселению региона. По его словам, она равняется восьми триллионам рублей. Ожидается, что проект позволит увеличить население Дальнего Востока на два миллиона человек за ближайшие 15 лет.

«Яндекс» может консолидировать 100% «Яндекс.Такси» в течение 2 лет, потратив $2 млрд

Общая сумма сделки с учетом увеличения доли в MLU составит $1 млрд. Условия сделки предполагают, что "Яндекс" до сентября 2023 года получит право приобрести оставшуюся долю Uber в СП за $1,8-2 млрд. Сделка не потребует одобрения акционеров, указывают в "Яндексе".

Зеленский вместе с супругой прибыл с рабочим визитом в США по приглашению Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой прибыл в США с рабочим визитом по приглашению американского лидера Джо Байдена. Об этом сообщается на странице офиса президента Украины в Facebook.

Золотарев сообщил, что Зеленский привезет в Киев из США после встречи с Байденом

По мнению руководителя украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрея Золотарева, после встречи с американским президентом Джо Байденом глава Украины Владимир Зеленский привезет домой очередное «домашнее задание», передает РИА Новости.

«Коммерсантъ» сообщил об увольнении Путиным пяти генералов МВД

Президент Владимир Путин подписал указ об отставке сразу нескольких высокопоставленных сотрудников МВД, в том числе трех генералов, которых в августе отстранили от должностей из-за дела экс-начальника камчатского УМВД Михаила Киселева. О том, что указ подписан, сообщает «Коммерсантъ».

Представитель талибов Муджахид: США потерпели поражение в Афганистане

Представитель "Талибана"* Забиулла Муджахид заявил, что Вашингтон потерпел поражение и не достиг своих целей в Афганистане, сообщает телеканал 1TV News. "Мы хотим хороших отношений с США", — добавил при этом он.

Движение «Талибан» поздравило Афганистан с победой после вывода американских войск

Талибы подчеркивают, что хотят хороших отношений с США и всем миром. Они попросили мировое сообщество оказать помощь афганскому народу. Напомним, - движение «Талибан» признано террористическим и запрещено во многих странах, в том числе, в России.

С приходом нового штамма «Дельта» симптомы коронавируса COVID-19 поменялись за год

В своем исследовании британские специалисты использовали данные свыше 5 млн пациентов. В ходе изучения истории их болезни они выяснили, что в минувшем году, когда в Соединенном Королевстве был сильно распространен «Альфа» штамм, среди главных симптомов коронавируса были потеря запаха и вкуса.

Минвостокразвития планирует создать на Дальнем Востоке первый город-миллионник

Минвостокразвития разрабатывает бизнес-модель создания города-спутника с населением 300 тыс. человек и объединить его с Владивостоком (600 тыс. человек) и городом Артемом (около 100 тыс. жителей), рассказал в интервью РБК глава Минвостокразвития Алексей Чекунов.

Советник Зеленского заявил, что Киев не планирует наступать в Донбассе

В ситуации вокруг Донбасса должны сложиться «экстраординарные условия», чтобы в Киеве решились перейти в наступление, заявил 30 августа пресс-секретарь украинской делегации в контактной группе Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24».

Лидер ополчения Масуд: Панджшер сложит оружие при создании инклюзивного правительства

Лидер действующего в провинции Панджшер Фронта сопротивления Афганистана Ахмад Масуд заявил, что прекратит свою деятельность и уйдет из политики, если движение "Талибан"* создаст инклюзивное правительство и обеспечит свободу и равноправие граждан.

Глава Минвостокразвития Чекунков: на Дальнем Востоке создадут первый город-миллионник

Власти задумали построить новый город-спутник Владивостока. Об этом рассказал РБК глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. По его словам, поселение будет рассчитано на 300 тысяч жителей.

Представитель НАТО в Киеве заявил об отсутствии препятствий для включения Украины в альянс

Глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что война на Донбассе не мешает Киеву вступить в альянс. Об этом он рассказал в интервью изданию «Европейская правда».

Советник президента Зеленского Арестович: Украина не планирует наступать на Донбасс

Спикер украинской делегации, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что для наступления Украины на Донбасс должны сложиться «экстраординарные условия». Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает РИА Новости.

Новости России
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория