В Москве задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2021

Испания не разрешила российским военным кораблям войти в порт Сеута

Испания отказала России в заходе военных кораблей "Вице-адмирал Кулаков" и "Алтай" в порт-анклав Сеута, расположенный в Африке. Ранее по договоренности с Мадридом такие остановки совершались для пополнения запасов и топлива.

Платформа OnlyFans заявила о новых ограничениях относительно порнографического контента

Британская платформа OnlyFans заявила о новых запретах относительно контента «откровенно сексуального характера». Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на компанию. По словам представителя сервиса, запреты вступят в силу с октября 2021 года.

Госкомиссия допустила ракету «Союз» со спутниками OneWeb к заправке и пуску с Байконура

Государственная комиссия приняла решение о готовности к предстоящему в ночь на пятницу запуску ракеты-носителя "Союз-2.1б", которая вместе с разгонным блоком "Фрегат" должна вывести на орбиту 34 британских спутника связи OneWeb. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса.

Путин и Макрон обсудили по телефону ситуации в Афганистане и на юго-востоке Украины

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили в четверг ситуацию в Афганистане, отметив важность решения гуманитарных задач. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

Захарова заявила, что отмена санкций СБ ООН против «Талибана» зависит от действий движения

Исключение движения "Талибан" (запрещено в РФ) из списка террористических организаций зависит от конкретных действий и политики его представителей. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Меркель едет к Путину говорить об Украине и Афганистане

В пятницу в Москве прибывает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Считается, что это прощальный визит уходящей в отставку Меркель. Однако обстоятельства этой поездки, в ходе которой предусмотрена встреча исключительно с президентом Владимиром Путиным, говорят о другом.

Зеленский заявил, что Путин проявляет чрезмерную эмоциональность по отношению к Украине

Президент России Владимир Путин руководствуется иррациональными соображениями в отношениях с Украиной. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью американскому изданию Washington Post накануне своего визита в США.

В Госдуме спрогнозировали реакцию крымчан на визит Зеленского на полуостров

Депутат Госдумы Михаил Шеремет отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что крымчане «с радостью примут» украинскую власть. По его словам, Зеленский, по всей видимости, существует в своем собственном мире, который насквозь пропитан ложью и национализмом.

Генерал США Ванхерк: Россия представляет для США основную военную угрозу

Российские крылатые ракеты представляют серьезную угрозу для американской безопасности, заявил генерал ВВС Глен Ванхерк, глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования ВС США (USNORTHCOM).

МИД: Россия вернула ноту протеста Украине из-за поездки Лаврова в Крым

Министерство иностранных дел России не стало рассматривать ноту протеста Украины из-за недавней поездки главы ведомства Сергея Лаврова. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передаёт RT.

CNN: эксперты в США утверждают, что Россия готовит испытание новейшей ракеты «Буревестник»

Американские эксперты утверждают, что Россия готовит испытание новейшей межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник", сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные спутниковой съемки.

Посольство в Кабуле призвало россиян сообщить о желании покинуть Афганистан до 22 августа

"В связи с планируемым вывозом граждан России из Афганистана просьба по возможности до конца дня 22 августа сообщить о своем желании выехать в Российскую Федерацию по адресу электронной почты: rusconsul-af@mail.ru", - говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал к прямым переговорам с Путиным о заключенных

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости прямых переговоров с российским лидером Владимиром Путиным для освобождения политзаключенных в Крыму. Интервью украинского лидера опубликовано на сайте «НВ».

Президент Украины Владимир Зеленский: в Крыму «с радостью» примут власть Киева

В Крыму "с радостью" примут украинскую власть, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Он предполагает, что у жителей полуострова не возникнет проблем с "ментальным возвращением" в состав Украины, поскольку они якобы уже "увидели, что будет в Крыму без Украины".

Глава МИД РФ Лавров: власти Афганистана не соблюдали договоренности по диалогу с талибами

Власти Афганистана не стремились к выполнению договоренностей по диалогу с движением «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом заявил глава МИД России, член первой пятерки в кандидаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Глава МИД РФ Сергей Лавров: талибы еще не контролируют всю территорию Афганистана

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в России) еще не контролируют всю территорию Афганистана. Его цитирует РИА Новости. Он пояснил, что сейчас поступают сообщения о ситуации в Панджшерском ущелье на северо-востоке страны.

Депутат Натаров прокомментировал выявленное снижение эффективности вакцины Pfizer

Депутат Сергей Натаров подтвердил, что люди, вакцинированные самыми разными вакцинами от коронавируса, по всему миру заболевают повторно. Меняются штаммы, не все вакцины показали эффективность против новых, более агрессивных штаммов.

«Газпром» экспортирует по «Северному потоку-2» 5,6 миллиарда кубометров газа до конца года

В 2021 году по газопроводу «Северный поток-2» может быть поставлено 5,6 миллиарда кубометров газа. Такая оценка названа в сообщении компании в Telegram-канале. Газовый гигант также подвел итоги работы газопровода «Северный поток» на конец июля.

Science Advances: в мозге обнаружены нервные клетки, отвечающие за тягу к алкоголю

Ученые из Швеции обнаружили в мозге группу нервных клеток, которая может дать возможность лучше понять решения людей выпить алкоголь даже в те моменты, когда разум подсказывает не делать этого. Статья с результатами исследования была опубликована в издании Science Advances.

Эффективность вакцин против дельта-штамма может заметно снижаться через 90 дней

Анализ показал, что через две недели после введения второй дозы вакцины ее эффективность составляет 93% в случае с препаратом Pfizer-BioNTech и 71% в случае с препаратом AstraZeneca. Затем эффективность постепенно снижается.

Российский МИД обвинил Германию и её союзников в провокации с госпитализацией Навального

Российский МИД незадолго до визита в Москву Ангелы Меркель и годовщины отравления политика Алексея Навального обвинил Германию и её союзников в провокации с госпитализацией политика.

На Украине выявили случаи передаваемой через укусы комаров болезни

В Киеве с начала 2021 года выявили три случая опасной болезни — дирофиляриоза, которую распространяют комары через укусы. Об этом сообщает Vesti.ua со ссылкой на Киевский центр контроля и профилактики заболеваний Минздрава страны.

В Китае сообщили о «грозном сигнале» Западу от ВМФ России

Российское государство развивает свой флот и таким образом подает «грозный сигнал» странам Запада. Так российскую работу по модернизации ВМФ оценил автор китайского информационного агентства «Синьхуа», пишет РИА Новости.

Хинштейн: депутаты «Единой России» подготовили проект о запрете русофобам въезда в РФ

В Государственную Думу внесут законопроект о запрете въезда в страну русофобам. Инициатива касается иностранцев и лиц без гражданства, возбуждающих ненависть и вражду, рассказал глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн, сообщает в четверг, 19 августа, РИА Новости.

На Украине раскрыли формат встречи Зеленского и Байдена

Напомним, что в конце июля председатель фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия предсказал разговор на повышенных тонах президента Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом. Он считает, что Киев задаст тон общения США.

В «Единой России» подготовили законопроект о запрете въезда в РФ русофобам

Депутаты от фракции "Единая Россия" разработали законопроект, который призван запретить въезд в РФ иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскоязычному населению или же оскорбившим ветеранов Великой Отечественной войны.

Президент Украины Зеленский призвал к переговорам с Путиным о заключенных

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос освобождения украинских заключенных в России заторможен, и считает, что единственным выходом могут стать переговоры с президентом Владимиром Путиным.

В мозге человека найдены клетки, отвечающие за тягу человека к спиртному

Исследователи из Швеции рассказали, почему человек тянется к употреблению спиртных напитков. Все дело в том, что ученые обнаружили в мозге группу нервных клеток, которые отвечают за неконтролируемое желание выпить алкоголь.

Специалист Vygon Consulting Мария Белова подсчитала объем поставок по «Северному потоку-2»

Директор по исследованиям компании Vygon Consulting Мария Белова подсчитала пользу, которую принесет российский экспортный газопровод «Северный поток-2» до конца 2021 года, и объем топлива, который он сможет поставить. Ее оценку приводит РИА Новости.

В Роспотребнадзоре объяснили отсутствие лекарства от COVID-19

Работы по разработке препарата от коронавирусной инфекции начались не сразу, так как сначала казалось, что COVID-19 является сезонным заболеванием. Об этом «РИА Новости» заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Экономист с Украины рассказал о стратегии Меркель по «Северному потоку — 2»

Атаманюк отметил, что Меркель является настоящим дипломатом и патриотом своей страны. Канцлер, по словам экономиста, обеспечила энергией предприятия и гарантировала рост немецкой промышленности.

В России и бывших странах Советского Союза отмечается 30-летие августовского путча

Директор Росгвардии, а в 1991 году – сотрудник службы безопасности президента РСФСР Виктор Золотов считает, что в случае штурма путч можно было бы осуществить за 20 минут. Золотов рассказал, что оружие тогда раздали почти всем в аппарате президента.

Экономист Атаманюк рассказал о том, что Меркель «забрала» транзит газа у Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель «развела» Украину в вопросе поддержки строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал украинский экономист Юрий Атаманюк.

Экономист рассказал о том, что Меркель «развела» Украину с «Северным потоком-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель «развела» Украину в вопросе поддержки строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал украинский экономист Юрий Атаманюк.

Киевский экономист Атаманюк: Меркель «развела» Украину в вопросе «Северного потока — 2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в вопросе поддержки проекта "Северный поток — 2" обеспечила интересы своей страны, "разведя" при этом Украину, такое мнение в эфире телеканала "Наш" выразил украинский экономист Юрий Атаманюк.

Байден назвал неизбежным хаос в Афганистане после вывода войск США

Американский лидер Джо Байден рассказал, что хаос после вывода войск США из Афганистана был неизбежен. Американский лидер отрицательно ответил на вопрос журналиста ABC News о возможности вывода войск другими способами.

Байден заявил, что войска США могут остаться в Афганистане после 31 августа

Военные США останутся в Афганистане до полной эвакуации американских граждан, заявил президент страны Джо Байден в интервью телеканалу ABC. Американский лидер подчеркнул, что власти постараются уложиться с окончанием вывода войск в первоначально утвержденные сроки — до 31 августа.

Патрушев спрогнозировал развитие ситуации на Украине по афганскому сценарию

Ситуация на Украине развивается примерно по тому же сценарию, что и в Афганистане до его захвата террористами, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью газете «Известия». Следите за развитием событий в трансляции: «Захват Афганистана боевиками — все новости»

Секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил, что Украина может повторить судьбу Афганистана

Украина движется к распаду, ее ждет ситуация, похожая на афганскую, США в определенный момент и не вспомнят о своих сторонниках в Киеве так же, как и в Кабуле, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд