"Старт–1М"

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2021

«Ъ»: МВД предложило упростить процедуру техосмотра, отказавшись от некоторых проверок

МВД предложило упростить процедуру техосмотра в России, отказавшись от некоторых обязательных проверок. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на протокол совещания в Минэкономразвития.

Эрдоган подтвердил готовность к сотрудничеству с талибами

Глава турецкого государства подтвердил готовность провести встречу с лидерами талибов. Он также рассчитывает до конца недели провести переговоры по ситуации в Афганистане с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Путин посетит съезд партии «Единая Россия» и встретится с ее лидерами

Президент России Владимир Путин проведет встречу с представителями партии «Единая Россия» 22 августа. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным издания, мероприятие будет публичным.

Шведские биологи обнаружили в мозге клетки, отвечающие за тягу человека к спиртному

Шведские биологи выявили в головном мозге группу нервных клеток, отвечающих за принятие человеком решения об употреблении алкоголя, даже в том случае, когда здравый смысл подсказывает ему, что этого делать не надо. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.

Президент Афганистана Ашраф Гани обратился к народу страны

Президент Афганистана Ашраф Гани обратился к народу страны. Политик опубликовал обращение к афганцам на своей странице в Facebook. В своем обращении бежавший президент подтвердил, что находится в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Президент Афганистана Ашраф Гани после побега госпитализирован в больницу Абу-Даби

Президент Афганистана Ашраф Гани, бежавший из страны, попал в больницу в Абу-Даби, сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство YJC. Сообщается, что Гани госпитализирован в одну из эмиратских больниц на фоне ухудшения здоровья.

Цена газа упала в Европе на 10% на ложных данных о получении газа из «Северного потока 2»

Представитель Gascade оперативно опроверг эти данные агентству Bloomberg, сказав, что это ошибочная информация. Одновременно с появлением этих данных Gascade цена газа на европейском рынке заметно снизилась.

«Аэрофлот» приостанавливает полеты в Бангкок на фоне ситуации в Афганистане

На сентябрь и октябрь продажа билетов закрыта. Ранее ТАСС сообщал, что "Аэрофлот" и Air Bridge Cargo с понедельника облетают территорию над Афганистаном. В "Аэрофлоте" уточнили, что речь идет о полетах при выполнении рейсов в Дели и Бангкок.

Журналист Муслим Ширзад: талибы казнили в Кандагаре четырех афганских командиров

Представители "Талибана"* публично казнили четырех афганских командиров в Кандагаре, заявил бывший сотрудник афганского телеканала TOLOnews Муслим Ширзад. Журналист опубликовал в Twitter видео, предположительно, снятое на месте инцидента несколько дней назад.

МИД ФРГ не имеет сведений о «гаванском синдроме» у двух работников посольства США

МИД ФРГ видел публикации о "гаванском синдроме" у двух работников посольства США в Германии, но не имеет собственных данных на этот счет. Об этом заявил в среду на брифинге представитель ведомства Кристофер Бургер.

ПФР: россияне могут увеличить пенсию за счет программы государственного софинансирования

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Челябинской области россиянам назвали способ увеличить свои пенсии. Об этом сообщает Ura.ru. Это можно сделать благодаря участию в программе государственного софинансирования.

МИД ОАЭ подтвердил, что президент Афганистана Ашраф Гани с семьей находятся в стране

"Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов может подтвердить, что ОАЭ приняли президента Ашрафа Гани и его семью в стране на гуманитарных основаниях", - говорится в сообщении.

Посольство России: Таиланд разрешил привитым «Спутником V» въезд в туристические районы

Бангкок принципиально разрешил привитым вакциной "Спутник V" въезжать в отдельные туристические районы страны, о сроках будет сообщено позднее, заявило в среду посольство России в Таиланде.

У двух американских дипломатов в Германии выявили «гаванский синдром»

Два американских чиновника, находящихся в Германии, обратились за медицинской помощью после того, как у них проявился «гаванский синдром». Об этом в среду, 18 августа, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на американское посольство в Берлине.

Кабмин ФРГ: Путин и Меркель 20 августа обсудят ситуацию в Афганистане

Лидеры собираются обсудить международную повестку, в том числе Афганистан, Белоруссию и конфликт на востоке Украины. В последний раз Меркель посещала Россию в мае 2018 года, тогда ее встреча с Путиным прошла в Сочи. Из российской столицы канцлер отправится в Киев.

МИД Литвы вручил Минску ноту протеста после нарушения границы белорусскими пограничниками

Министерство иностранных дел (МИД) Литвы вручило Минску ноту протеста в связи с нарушением линии границы двух стран белорусскими пограничниками. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает «Sputnik Литва».

Проблемы с винтом могли стать причиной крушения Ил-112В в Подмосковье

Причиной крушения военно-транспортного самолета Ил-112В в Подмосковье мог стать отказ системы флюгирования винта. «Возникла отрицательная тяга, машину крутануло и она свалилась в штопор», — рассказал ТАСС источник.

МЧС распространило экстренное предупреждение о ливнях с градом в Москве и Подмосковье

Дожди, грозы и шквалистое усиление ветра порывами до 25 метров в секунду могут сохраниться до 10:00 19 августа. Аналогичное предупреждение распространило подмосковное управление МЧС. Сообщается, что ухудшение погоды в регионе ожидается с 14:00.

Разбившийся Ил-112В свалился в штопор из-за несработавшей системы флюгирования винта

Опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В, разбившийся в Подмосковье, свалился в штопор из-за несработавшей системы флюгирования винта. Такую причину назвали ТАСС в силовых структурах.

Бежавшего президента Афганистана нашли в Абу-Даби

Президент Афганистана Ашраф Гани, спешно покинувший страну в воскресенье, находится в столице ОАЭ Абу-Даби. Об этом сообщил в Twitter телеканал "Кабул ньюс", однако официального подтверждения информации пока не поступало.

Петербург обошел Москву и вышел на первое место по числу новых случаев COVID-19 за сутки

В Петербурге выявили 1636 новых случаев коронавируса (против 1156 днем ранее), в Москве — 1590 (за предыдущие сутки — 2006). Всего в России за последние сутки выявили 20 914 новых случаев COVID-19. Общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии составило 6 663 473.

Среди привитых от коронавируса россиян разыграют по 100 тысяч рублей

Всего будет выбрано 1000 человек, каждый из которых получит по 100 тысяч рублей. Уточняется, что принять участие в конкурсе смогут граждане, вакцинировавшиеся до момента проведения розыгрыша. Узнать о победе можно будет в личном кабинете на портале госуслуг, а также на сайте лотереи.

В России осенью разыграют по 100 тысяч рублей среди вакцинированных от COVID-19

Правительство утвердило правила розыгрыша денежных призов среди привитых от COVID-19, сообщила пресс-служба кабмина. Мероприятие продлится с 1 сентября по 1 декабря. Участвовать смогут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

Представитель МИД России Захарова назвала шокирующей реакцию мира на кризис в Афганистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что реакция западных стран на гуманитарную катастрофу в Афганистане повергает ее в шок. Таким мнением дипломат поделилась в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Горбачев заявил, что организаторы путча были ответственны за развал СССР

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что ответственными за развал Советского Союза являются организаторы августовского путча 1991 года, а также те, кто подписывал Беловежские соглашения. Об этом сообщает «Интерфакс».

ФСБ задержала двух главарей и трех участников ячейки «Хизб ут-Тахрир» в Крыму

Два главаря и трое участников запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир" задержаны в Крыму. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ, задержанные вербовали крымских мусульман.

Трамп заявил, что Россия и Китай будут изучать вертолёты США в Афганистане

Бывший американский президент Дональд Трамп считает, что вертолёты США Black Hawk, переданные Афганистану, теперь будут изучать Россия, Китай и другие страны. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Ъ»: поставщики заявили о росте цен на международные перевозки от 24% до 160%

Кондитерская компания "Асконд" заявила о росте цен на внутренние перевозки на 10-15%, а на международные - на 24-160%. Чиновники собирают информацию у поставщиков продовольственных товаров, после чего найдут совместное решение с Минпромторгом и Минтрансом, пишет "Коммерсантъ".

Глава Минцифры Шадаев: Решение о замене паспорта смарт-картой примут до конца 2021 года

Министерство цифрового развития планирует принять решение по замене бумажного паспорта гражданина России на смарт-карту до конца 2021 года. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24» глава ведомства Максут Шадаев, его слова приводит ТАСС.

Трамп заявил, что годовой расход США на Афганистан сопоставим с военным бюджетом России

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил годовые расходы США на операцию в Афганистане с военным бюджетом России. По его словам, эти цифры сопоставимы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

«Коммерсантъ»: поставщики продуктов заявили о росте цен на перевозки до 160 процентов

Отраслевые союзы поставщиков продуктов питания сообщили о росте цен на внутрироссийские и зарубежные перевозки. Кроме того, они заявили о нехватке свободного транспорта. По разным оценкам представителей сферы, рост цен на перевозки достиг 160 процентов, пишет «Коммерсантъ».

Партия КПРФ внесла в Госдуму проект о возвращении с 1 января прежнего пенсионного возраста

Группа депутатов фракции КПРФ и сенатор Василий Иконников внесли в Государственную Думу законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста с 1 января 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»