Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2021

Депутат Госдумы Чепа: Будапештский меморандум не мешает Лукашенко признать Крым российским

Ничто не мешает Белоруссии признать Крым российским, заявил РБК заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что признает полуостров, когда "последний олигарх в России" начнет поставлять туда продукцию.

Лионель Месси официально стал игроком «ПСЖ»

«ПСЖ» объявил о заключении контракта с нападающим Лионелем Месси, который ранее объявил об уходе из «Барселоны». Контракт подписан на два года с возможностью продления еще на сезон. Сообщалось, что зарплата Месси по договору с парижанами составит 35 миллионов евро в год.

Блинкен подтвердил назначение противника «Северного потока-2» на новую должность

9 августа стало известно, что бывший советник президента США Джо Байдена Амос Хохштейн получил назначение на пост спецпосланника Госдепа по вопросам реализации проекта «Северный поток-2». Хохштейн известен своим критическим отношением к строительству газопровода.

ФНС разработает механизм единого налогового платежа для бизнеса

Единый налоговый платеж для граждан был введен в 2019 году. Его суть в том, что налогоплательщик вносит сумму единым платежом, а налоговая сама распределяет средства нужным образом. В апреле правительство одобрило поправки, распространяющие этот механизм на бизнес.

Роман Путин снялся с выборов в Госдуму после встречи «с самым уважаемым человеком»

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина Роман Путин отказался участвовать в выборах в Госдуму по рекомендации «самого уважаемого человека». Об этом политик объявил на своей странице в Instagram.

Украинский МИД вызвал белорусского дипломата после слов Лукашенко о Крыме

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Белоруссии в стране и выразил ему протест после ряда заявлений белорусского президента Александра Лукашенко, в том числе по Крыму, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

У обвиненных в коррупции экс-сотрудников ФСБ нашли виллу в Италии, земли в России и $6 млн

В ходе слушания 10 августа прокурор Милана Дигаева попросила суд продлить арест имущества до 9 января 2022 года. Она пояснила, что активы были зарегистрированы на родственников офицеров — бывшую супругу и отца Андрея Васильева, а также на бывшую жену Фролова и на его детей.

Племянник Путина снялся с выборов после встречи с «уважаемым человеком»

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина предприниматель Роман Путин снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму. Он подал заявление в территориальную избирательную комиссию № 4 Санкт-Петербурга об отказе от участия в выборах, сообщает «Закс.ру».

В Латвии разрешили применять на границе с Белоруссией силу и спецсредства

Латвийским пограничникам разрешили использовать против людей, незаконно перешедших государственную границу с Белоруссией, физическую силу и специальные средства, чтобы возвращать их назад. При этом помогать пограничникам будут вооруженные силы и полиция Латвии, сообщает Delfi.

Горизбирком Петербурга отменил решение об отказе зампреду «Яблока» в регистрации на выборы

6 августа Вишневский подал в горизбирком жалобу на отказ в регистрации. Вишневский также является кандидатом на выборах в заксобрание по региональному списку партии "Яблоко". Этот список был зарегистрирован Санкт-Петербургской избирательной комиссией 30 июля.

В порту Латакии произошел взрыв на танкере

По данным сирийского агентства Sana, в порту города Латакия произошел взрыв на танкере. На появившемся в Сети видео виден большой столб черного дыма. Известно, что двое человек легко пострадали в связи с инцидентом.

SANA: на танкере у сирийского порта Латакия прогремел взрыв, пострадали два человека

Взрыв произошел на танкере в сирийском порту Латакия, передает сирийское агентство SANA. "Взрыв произошел на одном из танкеров в порту Латакия в Сирии", - говорится в сообщении агентства. В результате пожара пострадали два человека, передает SANA.

Горизбирком отменил отказ ТИК в регистрации Вишневского на выборах в депутаты Заксобрания

Петербургский горизбирком отменил решение территориальной избирательной комиссии № 30, которая ранее отказалась регистрировать депутата Бориса Вишневского в качестве кандидата на выборах в ЗакС в одномандатном округе № 2. Теперь в ТИК должны рассмотреть документы политика повторно.

В институте Сан-Марино заявили, что «Спутник V» показывает эффективность почти в 100%

Антитела к коронавирусу после второй дозы российской вакцины от коронавируса "Спутник V" появились у 99% участников совместного исследования властей Сан-Марино и римского Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани.

Суд отклонил иск Навального к Пескову с требованием опровергнуть слова о работе с ЦРУ

Пресненский суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову с требованием опровергнуть слова про ЦРУ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.

ФАС начала проверку ЦУМа и Mercury на ценовой сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила группу компаний Mercury, которая управляет ЦУМом, в международном ценовом сговоре на рынке элитной брендовой продукции, в том числе при продаже товаров онлайн, сообщается в Telegram-канале ведомства. ФАС начала выездную проверку в ЦУМе.

В деле экс-сотрудников ФСБ обнаружили особняк в Италии за 4 млн евро

В ходе уголовного дела бывших замначальника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Дмитрия Фролова и его подчиненного Андрея Васильева было арестовано их недвижимое имущество, в том числе четырехэтажный особняк на берегу озера Комо в Италии за 4 млн евро, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на участников процесса.

Белорусская ассоциация гимнастики извинилась за оскорбление России

Извинения за провокационный комментарий о выступлении российской сборной на Олимпийских играх в Токио, опубликованный из-за взлома аккаунта, принесла Белорусская ассоциация гимнастики. Свое заявление она опубликовала в Facebook, 9 августа.

СК завел уголовное дело о формировании экстремистских организаций против Волкова и Жданова

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело на соратников Алексея Навального Леонида Волкова и Ивана Жданова – о финансировании экстремистских организаций, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

После гибели 9 человек в больнице Владикавказа наладили подачу кислорода

«Налажено бесперебойное кислородное обеспечение всех пациентов», — сказано в сообщении правительства региона. Прорыв кислородной трубы произошел в больнице 9 августа, погибли пациенты, которые находились в тяжелом состоянии и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Генерал ВСУ: Зеленский боится встречи с Путиным

Известный украинский политик, генерал-лейтенант полиции в отставке и бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль считает, что президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, потому что банально боится российского коллегу.

«Коммерсантъ» узнал об обсуждении приватизации оператора карт «Мир»

Эксперты отметили, что приватизация компании снимет конфликт интересов, так как ЦБ регулирует рынок платежных систем и владеет одной из них. Компания была создана в 2014 г. для защиты расчетов по картам от санкций против России. В 2015 г. начался выпуск карт "Мир".

Украинский генерал Москаль назвал причину страха Зеленского перед Путиным

Генерал, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Украины Геннадий Москаль сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский боится российского коллегу Владимира Путина, вследствие чего не решается на встречу с ним.

Киев указал на боязнь Германии и Франции военной мощи Украины

Причиной нежелания членства Украины в Евросоюзе (ЕС) и Североатлантическом альянсе (НАТО) со стороны Франции и Германии является боязнь украинской военной мощи. С таким заявлением во вторник, 10 августа, выступил политолог Вадим Карасев.

МИД РФ запретил ряду британских граждан въезд в Россию

МИД РФ запретил въезд в Россию ряду британских граждан в качестве ответной меры на санкции, введённые Лондоном в декабре 2020 года и апреле 2021 года. В ведомстве отметили, что эти шаги стали демонстрацией намерений британской стороны проводить «деструктивную деятельность» в двусторонних отношениях.

В России впервые планируют внедрить для всех автомобилей «карты спасения»

Идет активное обсуждение стандарта представителями экстренных служб и производителями, сообщили ТАСС во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России, специалисты которого подготовили первую редакцию данного ГОСТа.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии