Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Полиция начала проверку после избиения мужа Яны Поплавской в Москве

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2021

Песков заявил о соответствии саммита Путин-Байден ожиданиям Москвы

Саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена прошел примерно так же, как ожидала российская сторона. Об этом в среду, 16 июня, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Российский судья Карасев отменил гол в матче Италия – Швейцария на Евро-2020

Встречу на «Стадио Олимпико» в Риме между сборными Италии и Швейцарии на Евро-2020 обслуживает российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. На 19-й минуте встречи защитник итальянцев Джорджио Кьеллини забил после подачи с угла поля, однако Карасев отменил гол из-за игры рукой.

Байден предупредил Путина о последствиях в случае смерти Навального

Последствия для России будут разрушительными, если Алексей Навальный умрет в тюрьме. Как рассказал на пресс-конференции в Женеве президент США Джо Байден, отвечая на вопрос одного из журналистов, об этом он предупредил Владимира Путина во время встречи.

Байден призвал Путина отпустить американского инвестора Майкла Калви

Президент США Джо Байден призвал российского руководителя Владимира Путина отпустить американского инвестора Майкла Калви. Он увязал этот вопрос с возобновлением иностранных инвестиций в Россию.

Байден сообщил о катастрофических последствиях для России в случае смерти Навального

Президент США Джо Байден сообщил, что в случае смерти основателя ФБК (признан Минюстом иноагентом и экстремистской организацией, деятельность в России запрещена) Алексея Навального, последствия России будут «катастрофическими».

Россия и США договорились запустить диалог по стратегической стабильности

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден договорились, что Москва и Вашингтон запустят комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров двух стран, текст которого опубликован на сайте Кремля.

Байден заявил о запуске диалога по стратегической стабильности с Россией

Говоря о вопросах стратегической стабильности, американский лидер заявил, что эта тема является одной из важных сфер общих интересов, где Вашингтон может сотрудничать с Москвой. Напомним, встреча Владимира Путина и Джо Байдена прошла сегодня на вилле "Ла Гранж" в Женеве.

Посол России Антонов вернется в США до конца июня

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что дат возвращения послов нет, но это "чисто технический вопрос", при этом замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что Антонов вернется в Вашингтон до конца этого месяца.

Путин и Байден подтвердили приверженность принципу, что в ядерной войне нет победителей

"Россия и США демонстрировали, что даже в периоды напряженности они способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны", — говорится в документе.

Путин заявил, что его устроили объяснения Байдена о резких высказываниях в его адрес

Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по окончании переговоров с президентом США Джо Байденом, заявил, что его устроили объяснения президента США по поводу резких высказываний в адрес президента России.

Путин заявил, что Навальный знал, что нарушает закон

Президент РФ Владимир Путин заявил, что блогер Алексей Навальный, который, игнорируя требования закона РФ, покинул территорию страны и не отмечался в органах как лицо дважды осужденное к условному сроку, сознательно нарушал закон.

Путин объяснил статус ФБК «коктейлями Молотова» и призывами к беспорядкам

Президент России Владимир Путин заявил, что Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом и экстремистской организацией, суд принял решение о его ликвидации) получил свой статус из-за того, что его представители давали инструкции по изготовлению «коктейлей Молотова».

Путин заявил, что его устроили объяснения Байдена по словам в его адрес

Президент России Владимир Путин заявил, что его устроили объяснения президента США Джо Байдена, данные по телефону, касательно резких слов, высказанных в адрес российского лидера. Об этом Путин рассказал по итогам встречи в Женеве.

Путин заявил о сознательном решении Навального быть задержанным

Учредитель ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией) Алексей Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным.

Путин считает соблюдение минских соглашений единственным обязательством России по Украине

Российский президент Владимир Путин заявил, что единственное обязательство России в отношении Украины — это выполнение минских соглашений по Донбассу. Он заявил об этом на пресс-конференции после саммита с президентом США Джо Байденом в Женеве.

«Газпром» отрицает причастность к ситуации в Армении

«Газпром Армения» (принадлежит «Газпрому») заявил, что компания не вовлечена в армянскую политическую жизнь. Ранее и. о. премьер-министра страны Никол Пашинян обвинил корпорацию в агитации сотрудников ходить на митинги и влиянии на избирательный процесс.

Алексей Миранчук признан игроком матча Финляндия — Россия

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук был признан игроком матча Финляндия — Россия (0:1), передаёт корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. Миранчук забил единственный гол во встрече. Во 2-м туре группового этапа Евро-2020 сборная Россия переиграла сборную Финляндии.

Ракова сообщила о недельном росте случаев COVID-19 в Москве на 80%

Число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Москве за неделю выросло на 80%, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 увеличилось более чем на 70%. Об этом заявила заместитель столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Delfi: в Латвии задержали россиянина по делу о шпионаже

В Латвии по делу о шпионаже в пользу России задержан россиянин. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на агентство LETA. По данным издания, 11 июня в Латвии арестовали депутата сейма (парламента) Яниса Адамсонса по делу о шпионаже в пользу России.

В Роспотребнадзоре предложили ужесточить антиковидные ограничения в Крыму

Ранее Роспотребнадзор Москвы опубликовал постановление главного государственного санитарного врача столицы Елены Андреевой. Из него следует, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная. Отмечалось, что рост числа случаев инфицирования в городе начался 6 июня.

Марио Фернандес доставлен в больницу с подозрением на травму грудного отдела позвоночника

По сообщению пресс-службы сборной России по футболу, защитник Марио Фернандес доставлен в одну из больниц Санкт-Петербурга с подозрением на травму грудного отдела позвоночника после неудачного приземления на газон в матче против Финляндии на Евро-2020.На поле Фернандеса в первом тайме заменил защитник «Зенита» Вячеслав Караваев.

Зеленский: Украина создаст мощнейшую армию в Европе, если Запад не поможет с Донбассом

Украина будет вынуждена создать самую мощную армию в Европе, если Запад оставит Киев один на один в решении вопроса урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью иностранным СМИ, текст которого в среду опубликовал офис украинского лидера.

Зеленский потребовал от ЕС и России возвращение территорий в обмен на «Северный поток — 2»

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул России и Европе условия, при соблюдении которых Киев согласен на запуск газопровода "Северный поток – 2". Об этом он сообщил в интервью западным журналистам, опубликованном на сайте Офиса президента.

Финляндия — Россия 0:0 (1-й тайм)

На третьей минуте игры россияне потеряли мяч на своей половине поля, и Йоэль Похьянпало воспользовался моментом, отправив его в сетку ворот Матвея Сафонова. Однако судьи после просмотра видеоповтора отменили гол, зафиксировав у финнов положение «вне игры».

Роспотребнадзор призвал ужесточить ограничения в Крыму из-за COVID-19

Глава управления Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе Наталья Пеньковская заявила, что ситуация с коронавирусом на полуострове ухудшается каждую неделю, в самом начале курортного сезона, сообщает РИА Новости.

Управление Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе настаивает на введении новых ограничений

Запрет работы общепита ночью, массовых мероприятий, выпускных вечеров и деятельности детских развлекательных центров необходимо ввести в Крыму для снижения заболеваемости коронавирусом, заявила глава управления Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе Наталья Пеньковская.

В Томске росгвардеец выстрелил в распылившего газ мужчину при задержании

В Томске 15 июня сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии применил табельное оружие против мужчины, который начал стрелять в сторону силовиков из аэрозольного пистолета и угрожал им ножом. Об этом говорится в сообщении регионального управления службы.

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил запрет на использование скамеек в городских парках

Ранее мэр Москвы опубликовал указ с новыми ограничениями по коронавирусу, в том числе в них было указано, что с 13 по 20 июня запрещается использование на территориях парков объектов городской инфраструктуры, а именно детских и спортивных площадок, беседок, лавочек, фактически в парках можно только гулять.

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден встретились на крыльце виллы Ла-Гранж в Женеве в присутствии президента Швейцарии Ги Пармелена. Они пожали друг другу руки. Переговоры лидеров России и США пройдут в библиотеке виллы.

Путин и Байден начали переговоры в узком составе на саммите в Женеве

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден поприветствовали друг друга в Женеве, пожав руки, сообщил корреспондент РИА Новости. Примерно в 14:30 мск начались переговоры в узком составе. Первым на виллу Ла Гранж, где пройдут переговоры, приехал Путин.

Зеленский пригрозил создать мощнейшую армию в Европе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если западные державы прекратят поддерживать страну в конфликте с самопровозглашенными республиками в Донбассе, ей придется создать «самую мощную армию в Европе» и «решать проблему самостоятельно».

Путин прилетел в Женеву на саммит с Байденом

Президент России Владимир Путин прилетел в Женеву, где у него состоится саммит с американским коллегой Джо Байденом. Это следует из трансляции агентства Ruptly в среду, 16 июня. Отмечается, что встреча глав государств состоится примерно в 14:00 мск.

Дума приняла закон о запрете общения коллекторов с семьями должников

Государственная дума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который запрещает коллекторам общаться с родственниками и знакомыми должника без их согласия. Об этом говорится на сайте Думы.

РФПИ сообщил о положительном отзыве ЕМА по результатам клинических испытаний «Спутника V»

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) представило позитивный отзыв по результатам клинических испытаний российской вакцины от коронавируса "Спутник V", говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Собянин обязал работодателей отчитаться о вакцинации сотрудников с 1-15 июля

Московские организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны с 1 по 15 июля отчитаться о вакцинации сотрудников, следует из опубликованного в среду указа мэра столицы Сергея Собянина.

В России предложили предоставлять доступ к порно через госуслуги

Разрешить доступ ко второй категории планируется только совершеннолетним. Подтверждать возраст можно будет через портал госуслуг. К «незаконной» эксперты ГРЧЦ отнесли детскую порнографию и «явно оскорбительную» (например, изнасилования).

Правительство обязало госкомпании направлять 50% прибыли на дивиденды

С 1 июля 2021 года все госкомпании России должны будут направлять на выплату дивидендов не менее половины своей скорректированной чистой прибыли, определенной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), сообщает пресс-служба правительства.

Мишустин утвердил минимальную планку дивидендов для госкомпаний в 50%

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о введении единого подхода к выплате дивидендов компаниями с госучастием. Они будут обязаны направлять на дивиденды не менее 50% скорректированной чистой прибыли. Распоряжение вступит в силу с 1 июля.

Путин отказался от официального приема в аэропорту Женевы

Президент России Владимир Путин отказался от официального приема швейцарскими властями на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Женевы, сообщило издание Tribune de Geneve со ссылкой на мэра города Фредерика Перле.

Песков заявил, что Россия заметила слова Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО

Москва обратила внимание на слова главы США Джо Байдена насчет возможности вступления Украины в НАТО, при необходимости президент России Владимир Путин обозначит позицию, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Встреча Путина и Байдена в Женеве начнётся в 14:35 по времени Москвы

Переговоры российского и американского лидеров могут продлиться до пяти часов или больше, рабочий обед не предусмотрен. Начнутся переговоры в узком составе, в присутствии главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена и переводчиков.

Песков заявил о позитиве перед встречей Путина и Байдена

Риторика США перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве «добавила позитива», это будет учитываться в ходе переговоров, заявил «Первому каналу» представитель российского президента Дмитрий Песков.

Столтенберг потребовал от Украины больше усилий для членства в НАТО

Генсек отметил, что НАТО поддерживает Киев в борьбе с коррупцией и усилия украинских властей по модернизации обороны и безопасности, гражданско-политического контроля над службами безопасности. Столтенберг также напомнил, что для принятия Украины в альянс нужно одобрение 30 стран — членов НАТО.

Путин и Байден обсудят вопросы дипломатической собственности России в США

Помощник российского лидера Юрий Ушаков 15 июня сообщил, что в ходе саммита стороны обсудят ключевые для всего мира вопросы, в том числе состояние и перспективы развития отношений РФ и США, стратегическую стабильность, информационную безопасность, киберпреступность и борьбу с ней, а также проблемы Арктики, Ближнего Востока, Сирии, Ливии, Афганистана, Нагорного Карабаха, Украины.

Представитель МИД Захарова раскритиковала новую стратегию Евросоюза в отношении России

Официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила, что новая внешнеполитическая стратегия Евросоюза по России базируется на трех принципах: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать.

Песков заявил, что РФ заметила заявления Байдена по возможному вступлению Украины в НАТО

Москва обратила внимание на то, что американский президент Джо Байден допустил гипотетическую возможность вступления Украины в НАТО. Это новая позиция, ранее таких высказываний не звучало, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

Песков заявил, что Путин и Байден на встрече обсудят вопрос дипломатической собственности

Вопрос дипломатической собственности будет затронут в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена в Женеве. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

В НАТО отказались рассматривать вступление Украины и Грузии в ближайшее время

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс на данном этапе не рассматривает вступление в него Украины и Грузии. Об этом он заявил на интернет-брифинге для вашингтонской Группы военных обозревателей.

Врач объяснил очередь машин скорой помощи у больницы в Новосибирске

Из-за увеличения числа обращений заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 у городской больницы № 3 в Новосибирске выстроилась очередь из машин скорой помощи. Об этом ТАСС рассказала главврач больницы Ирина Большакова.

Захарова раскритиковала новую стратегию Евросоюза в отношении России

"У людей, которые придумали такую концепцию, явно проблемы со знанием истории, восприятием реальности и преобладанием фобий над креативным мировосприятием", - заявила Захарова. Боррель рассказал о новой внешнеполитической стратегии Европейского союза в отношениях с Россией накануне вечером.

В США обнаружили неожиданный способ защиты от COVID-19

Простуда может защитить человека от COVID-19, сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования Йельского университета. Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Тимошенко назвала «расправой» над украинцами земельный закон Зеленского

Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко обратилась к украинскому населению, назвав земельный закон, который вступает в силу 1 июля 2021 года, «расправой» над украинцами. Об этом она сообщила в среду, 16 июня.

В Австралии призвали забыть миф об упадке России

Россия находится в более сильной позиции перед встречей президента страны Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом как с точки зрения соотношения сил между РФ и США, так и с точки зрения мастерства главы государства как переговорщика.

Ученые Йельского университета выяснили, что простуда может защитить от COVID-19

Группа исследователей из Йельского университета установила, что простуда может защитить человека от COVID-19, сообщает издание Daily Mail. По словам специалистов, провоцирующий простуду вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусом.

WP: Джо Байден отказал Госдепу в требовании ввести санкции против Nord Stream 2

Госдепартамент США настаивал на введении санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода "Северный поток — 2", и ее главы Маттиаса Варнига, но президент Джо Байден отказался это делать, опасаясь испортить отношения с Германией, сообщает газета Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

Джо Байден вернется в Вашингтон сразу после встречи с Владимиром Путиным в Женеве

Президент США Джо Байден вернётся в Вашингтон из европейского турне в среду, сразу после встречи в Женеве с российским коллегой Владимиром Путиным, говорится в ежедневном расписании Байдена, которое распространил Белый дом.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1