В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2021

Байден на встрече с Меркель обсудит разногласия стран по СП-2

Президент США Джо Байден в ходе своей первой очной встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита Группы семи (G7) поднимет вопрос разногласий стран в вопросе реализации проекта "Северный поток — 2". Об этом 10 июня заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Nord Stream 2 AG сообщила о завершении морской части первой нитки «Северного потока – 2»

Морская часть первой нитки газопровода «Северный поток – 2» технически завершена, пусконаладочные работы по заполнению трубопровода газом начнутся 11 июня. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в пресс-службе компании — оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Россия денонсировала договор с США о свободном перемещении дипломатов

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о денонсации меморандума России и США об «открытой суше», в соответствии с которым российские и американские дипломаты могли перемещаться по территории двух стран на дальние расстояния в уведомительном порядке.

Проценко заявил об усложнившемся лечении COVID-19 из-за мутаций вируса

"[Лечение] тяжелее стало, потому что появились пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией, которые не отвечают на выработанные за это время [период пандемии в России] методы терапии", - сказал Проценко. Он отметил, что это может быть связано с тем, что вирус мутировал.

Врач Проценко заявил об усложнившемся лечении COVID-19 из-за мутаций вируса

Сложности в лечении пациентов с коронавирусом, с которыми сталкиваются врачи, вероятнее всего связаны с появлением новых мутаций SARS-CoV-2, заявил в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы" главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

Проценко заявил об усложнившемся лечении коронавируса из-за мутаций

В последнее время врачи периодически фиксируют, что прежние методы борьбы с коронавирусом оказываются неуспешными, сообщил главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в эфире радио «Эхо Москвы». Это может означать, что вирус за последние полтора года мутировал, считает врач.

В Петербурге с 12 июня ограничат число посетителей зрелищных мероприятий до 3 тыс

Власти Петербурга вводят дополнительные ограничения к проведению культурных и зрелищных мероприятий в помещениях - число посетителей не должно превышать 3 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Суд приговорил Дамьена Тареля, ударившего Эммануэля Макрона, к четырем месяцам тюрьмы

Суд Валанса приговорил Дамьена Тареля, который ударил президента Франции Эммануэля Макрона, к четырем месяцам тюрьмы, сообщает телеканал BFMTV. По решению суда, он отправится отбывать наказание сразу же.

МИД РФ: НАТО отказалось участвовать в Московской конференции по безопасности

Руководство НАТО ответило России отказом на приглашение принять участие в Московской конференции по международной безопасности, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Мероприятие запланировано на 22–24 июня.

Туроператоры РФ попросили открыть направления массового зарубежного отдыха

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к главе оперштаба по борьбе с завозом и распространением коронавируса Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть возможность открытия для выезда российских туристов тех направлений массового зарубежного отдыха, которые объявили о готовности принимать россиян.

Столтенберг отказался участвовать в Московской конференции по международной безопасности

НАТО отказалась принять участие в Московской конференции по международной безопасности 22-24 июня, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В Киеве оценили слова Путина о перспективах вступления Украины в НАТО

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк назвал предсказуемыми слова президента России Владимира Путина о вступлении Украины в НАТО, считает их направленными на внутреннюю российскую аудиторию.

Мурашко: рост заболеваемости COVID-19 в РФ связан с несоблюдением противоэпидемических мер

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5167949 случаев заражения, выздоровели 4771995 человек, умерли 125278. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Задержанный в Польше по обвинению в шпионаже в пользу России не признал вину

Агентство внутренней безопасности Польши задержало по обвинению в шпионаже в пользу России Януша Н. (фамилия в соответствии с местными законами не называется). Об этом сообщила в четверг Государственная прокуратура республики.

МВД предложило сделать ТО личных автомобилей добровольным

МВД подготовило поправки в законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения» о переводе процедуры прохождения техосмотра для личных легковых автомобилей на добровольную основу (сейчас это обязательно).

Погранслужба Украины: документ об иммунизации «Спутником V» не дает права въезда в страну

Украина не разрешает въезд в страну иностранцам на основании документов о вакцинации российским препаратом "Спутник V", поскольку он не включен в перечень одобренных ВОЗ. Об этом в четверг говорится в сообщении Государственной пограничной службы страны.

Путин прилетит в Женеву непосредственно в день саммита с Байденом

Президент России Владимир Путин прилетит на саммит в Женеву 16 июня — в день переговоров с американским коллегой Джо Байденом. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напугать ежа: Европарламент введет ограничения для дипломатов из Беларуси

Сегодня Европарламент проголосует за четвёртый пакет санкции против республики Беларусь, где кроме мер, о которых уже писал ЦГ будет пункт об ограничении доступа дипломатов из Беларуси в здания самого Европарламента.

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы на Евро-2020 лозунг «Героям слава»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную Украины убрать с формы на Евро-2020 лозунг «Героям слава». Об этом сообщает «Чемпионат.com». УЕФА не увидел нарушений в нанесении лозунга «Слава Украине».

МВД предложило сделать техосмотр личных автомобилей добровольным

МВД России предложило сделать техосмотр личных легковых автомобилей добровольным вместо обязательного. Об этом сообщил глава Госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России Михаил Черников, передает РИА Новости.

Количество случаев коронавируса в Москве впервые с января превысило 5 тысяч

За сутки на территории российской столицы было зафиксировано 5 245 случаев коронавируса COVID-19. Прирост оказался максимальным с 15 января. Всего за время пандемии количество зафиксированных случаев составило 1 214 459.

В России впервые с 6 марта выявили более 11 тысяч заразившихся COVID-19

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 11 699 случаев заражения коронавирусом, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это на 12,41% больше, чем накануне (10 407). Общее число заболевших достигло 5 167 949.

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган «Героям слава»

Как сообщили в УЕФА корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову, карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признаёт соответствующие границы государства. Слоган «Слава Украине» также останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический.

В Москве впервые с середины января выявили 5,2 тысячи заболевших коронавирусом

Стали известны последние данные о заболеваемости коронавирусом в Москве на сегодня, 10 июня. В российской столице за последние сутки выявили 5245 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (накануне — 4124). С начала пандемии официальное число заболевших в Москве превысило 1,2 млн человек.

ВМФ России начал крупные учения в Тихом океане

"В соответствии с планом подготовки органов военного управления сил (войск) Тихоокеанского флота на 2021 год, в центральной части Тихого океана проводится оперативное учение разнородных сил флота в дальней морской зоне", — уточнили в ведомстве.

Полис ОСАГО разрешат получать без прохождения техосмотра

Государственная дума планирует принять в третьем чтении законопроект, согласно которому при оформлении полиса ОСАГО более не будет нужно предъявлять документ о прохождении техосмотра. Как отмечают депутаты, многим автовладельцам в России негде пройти проверку из-за дефицита станций ТО в стране.

Путин прибудет в Женеву непосредственно в день встречи с Байденом

Президент России Владимир Путин прилетит на саммит в Женеву непосредственно в день переговоров с президентом США Джо Байденом - в среду, 16 июня. Об этом ТАСС сообщил в четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

МИД РФ: заявления США по «Северному потоку-2» не изменят позицию России

Заявления США о возмещении Украине возможных транзитных потерь из-за «Северного потока-2» не повлияют на позицию России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Ранее о возмещении Украине транзитных платежей после ввода газопровода в эксплуатацию заявлял госсекретарь США Энтони Блинкен.

Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом на Урале

Служебный автобус попал в ДТП в закрытом городе Лесном Свердловской области, в результате погибли шесть человек, 15 госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых. Автобус перевозил рабочих.

Рябков исключил основания для пересмотра списка недружественных стран

Оснований для пересмотра списка стран, совершающих недружественные действия в отношении РФ, нет, сказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Так он ответил на вопрос о том, что США должны сделать, чтобы Москва исключила из перечня. Сейчас в перечне находятся две страны: США и Чехия.

Псаки заявила о намерении Байдена быть откровенным на переговорах с Путиным

Президент Соединённых Штатов Джо Байден во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным будет прямолинеен в высказываниях, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Известия»: в России обнаружили почти 2 тыс. опасных для окружающей среды объектов

Ставрополье и Красноярский край стали регионами с самым большим количеством опасных для окружающей среды объектов. В них обнаружено около 260 и 170 свалок и заброшенных площадок соответственно, сообщили газете "Известия" в Минприроды РФ.

Путин высказался о форме сборной Украины по футболу с изображением Крыма на ЕВРО-2020

Ситуация с формой сборной Украины Ранее президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил новый дизайн формы сборной страны для участия в ЕВРО-2020. На футболках спортсменов будут размещены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертание карты Украины вместе с Крымом.

Представитель Белого дома Псаки оценила влияние слов Байдена о Путине на их встречу

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байдена будет откровенным на предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Расшифровку брифинга распространила пресс-служба Белого дома.

Россия возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

Россия с четверга официально возобновляет авиасообщение с рядом стран, которое было прервано в прошлом году на фоне коронавируса. Теперь российские перевозчики смогут при желании открыть прямые регулярные рейсы в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и в Хорватию.

Новости России
Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»