Прогнозируется рост грузопотока до 60-100 млн т по транспортному коридору Север - Юг

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Секретарь Совбеза Ирана приехал в Петербург и ждет встречи с Патрушевым

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2021

Медведчук назвал обвинения прокуратуры политической расправой

Народный депутат Украины фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук назвал политической расправой подозрение, выписанное ему генпрокурором Украины Ириной Венедиктовой. Он также подтвердил, что находится на Украине и не собирается скрываться от правосудия.

Аэропорт Тель-Авива приостановил работу из-за ракетных обстрелов

Международный аэропорт имени Бен-Гуриона, находящийся рядом с Тель-Авивом, временно прекратил работу из-за ракетной атаки, пишет The Times of Israel. Самолеты, которые должны были прибывать в Тель-Авив, перенаправляют на Кипр.

ФСБ заявила о ликвидации в ходе боя вооруженного мужчины под Симферополем

Под Симферополем силовики ликвидировали вооруженного боевика, он пытался оказать сопротивление, сообщили в крымском управлении ФСБ. Бой произошел во время операции по задержанию объявленного в розыск члена международных террористических организаций.

Риск смерти от COVID-19 связали с неврологическими заболеваниями

В исследовании приняли участие 3 744 пациента с COVID-19, из которых у 82% наблюдались неврологические проблемы, в том числе головные боли, потеря обоняния или вкуса. У половины пациентов была зафиксирована острая энцефалопатия, которая приводила к инсульту и коме.

В сторону Тель-Авива выпустили десятки ракет

В сторону Тель-Авива выпустили десятки ракет, передает корреспондент РИА Новости. В городе сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле. В небе виден перехват ракет системой ПРО "Железный купол".

Путин заслушал доклад Мурашко о помощи пострадавшим при стрельбе в школе в Казани

Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад главы Минздрава Михаила Мурашко о помощи пострадавшим в Казани, где 11 мая житель города устроил стрельбу в школе. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин заслушал доклад Мурашко о помощи пострадавшим при стрельбе в Казани

Президент России Владимир Путин заслушал доклад главы Минздрава Михаила Мурашко о мерах по оказанию помощи пострадавшим в Казани, где во вторник, 11 мая, произошла стрельба в школе, жертвами инцидента стали 9 человек. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

СБУ проводит обыски в кабинетах Медведчука в офисе партии

Служба безопасности Украины проводит обыски в кабинетах главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в офисе политсилы в Киеве и еще в двух его домах, сообщает во вторник издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи допросили студента, убившего 9 человек в гимназии Казани

Напомним, что 11 мая Галявиев проник в гимназию Казани на ул. Файзи и открыл стрельбу по ученикам и учителям. В результате массового убийства погибли 7 детей и 1 взрослый, 19 человек получили ранения. 12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

По факту ДТП с пятью погибшими в Курганской области возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса на трассе в Курганской области, в результате которого погибли пять человек, в том числе ребенок. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе региональной прокуратуры.

Доктор Мясников предупредил о приближении третьей волны коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала «Россия 1» заявил, что специалисты подтвердили информацию о том, что у коронавируса отсутствуют сезонные колебания. Именно поэтому не стоит ждать летом спада заболеваемости.

В доме главы политсовета украинской партии ОПЗЖ Медведчука проходят обыски

В доме главы политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука проходят обыски. Об этом 11 мая сообщило местное издание «Зеркало недели» со ссылкой на Службу безопасности Украины (СБУ).

Истребитель МиГ-31 сопроводил самолет ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Истребитель МиГ-31 сопроводил самолет базовой патрульной авиации ВВС Норвегии над Баренцевым морем, не допустив нарушения российской воздушной границы. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе Северного флота.

Постпред США: Вашингтон и Москва соблюдают обязательства по разоружению в рамках СНВ

США и Россия придерживаются своих обязательств в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3). Об этом говорится в заявлении представителя США Роберта Вуда на Конференции по разоружению в Женеве, опубликованном во вторник.

Стрелок, устроивший бойню в казанской школе, заранее предупредил о расправе

Террорист, учинивший массовую расправу в школе, откуда сам выпустился 4 года назад, заранее оповестил мир о своем жестоком замысле. Новости из Казани повергли страну в ужас: местные жители забили тревогу, когда услышали звуки стрельбы в гимназии неподалеку.

Гутерриш сообщил о рекомендации сотрудникам ООН использовать «Спутник V»

Руководство ООН призывает своих сотрудников использовать вакцину «Спутник V», если она одобрена страной, где они работают. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш в интервью российским информационным агентствам.

Хинштейн заявил об отсутствии охраны в казанской школе, где произошла стрельба

В казанской школе, где произошла стрельба с погибшими, не было охраны, заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Путин потребовал срочно проработать новые правила оборота оружия после ЧП в Казани

"Отдельное поручение [президентом] было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший", - сказал представитель Кремля.

Устроивший бойню в Казани называл себя Богом

Телеграм-каналы сообщают, что предположительно за несколько дней до бойни в казанской школе Ильназ Галявиев, задержанные сегодня после стрельбы, создал канал в телеграмме под именем «Бог», в котором предупредил о страшном событии.

Напавший на казанскую школу подросток получил лицензию на оружие

По данным РЕН ТВ, 19-летний подросток Ильназ Галяевиев, который устроил стрельбу в казанской школе, получил лицензию на оружие 28 апреля. Гладкоствольное ружье подозреваемого найдено. Ранее сегодня сообщалось о выстрелах в школе на улице Джаудата Файзи в Казани.

Путин выразил соболезнования близким погибших при стрельбе в Казани

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани. Об этом 11 мая рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В МВД Татарстана заявили, что напавший на школу действовал самостоятельно

19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе № 175 во вторник 11 мая, есть погибшие и госпитализированные. Однако сообщения о том, что стрелок действовал в паре с пособников, не подтвердились.

МВД Татарстана опровергло вооруженный налет на школу двумя стрелками

СМИ со ссылкой на МВД Татарстана сообщило, что стрелок, устроивший вооруженное нападение на школу в Казани, был один. МВД Татарстана оровергло информацию о втором нападавшем, которого, по данным медиа, якобы убили в ходе задержания.

В Казани задержан предполагаемый пособник задержанного после стрельбы в гимназии

В Казани задержали предполагаемого пособника стрелков, устроивших нападение на казанскую гимназию № 175. Эту информацию Лайфу подтвердил источник в правоохранительных органах. По его данным, им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал на место стрельбы в школе в Казани

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов направился к гимназии №175, где во вторник произошла стрельба. Об этом журналистам сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лидия Галимова.

После стрельбы в школе в Казани госпитализировали 12 детей и одного взрослого

После стрельбы в школе в Казани, которая произошла во вторник, госпитализированы 12 детей и один взрослый. Об этом сообщили ТАСС в оперативно-диспетчерском отделе Республиканского центра медицины катастроф.

Госдума подготовила проект о добровольном отказе от оформления кредитов

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, позволяющий заранее отказываться от любых кредитов, пишет РБК со ссылкой на зампреда комитета по финансовому рынку Антона Гетта. По информации СМИ, цель проекта — защитить россиян от оформления мошенниками ссуд на их имя.

В Госдуме готовят поправки о добровольном запрете на оформление кредитов

Законодатели готовят поправки в Гражданский кодекс и законы «О потребительском кредите» и «О кредитных историях», указало издание. «Текст законопроекта разработан, идет процесс обсуждения с профильными ведомствами, чтобы учесть все необходимые нюансы»,— приводятся в сообщении слова господина Гетты.

Совбез РФ: США навязывают другим странам программы по биооружию

США разрабатывают индивидуальные планы биологических исследований для разных стран, и навязывают их выполнение через различные совместные программы, сообщил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов. По его словам, в первую очередь это исследования военного назначения.

ЦБ решил упростить процедуру возврата похищенных кибермошенниками средств

Банк России разрабатывает законопроект, который позволит банкам блокировать переведенную на счет кибермошенников или посредников сумму денег после обращения пострадавшего. Об этом газете «Известия» сообщил замначальника департамента информбезопасности регулятора Артем Сычев.

ХАМАС призвало Израиль отвести полицейских от мечети Аль-Акса в течение двух часов

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС) выдвинула ультиматум израильским властям, согласно которому они должны отвести своих полицейских от мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме в течение двух часов.

Новости России
Москва

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»