Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2021

Бывший адмирал ВМС США описал возможный конфликт между Россией и Украиной

Столкновение России и Украины в случае ухудшения отношений может произойти в Черном море. Сценарий возможного конфликта в своей статье для Bloomberg описал адмирал ВМС США в отставке, бывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис.

Посол России в Берлине рассчитывает на завершение «Северного потока-2» к октябрю

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» будет завершено до выборов в Бундестаг. Важное значение при этом будут иметь погодные условия, заявил господин Нечаев в интервью германскому редакционному объединению «Редакционснетцверк Дойчланд».

Путин заявил о попытках властей сделать Россию комфортной для мигрантов

Власти России предпринимают все усилия, чтобы облегчить жизнь трудовым мигрантам из других стран. Об этом президент России Владимир Путин заявил 8 мая на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Американский адмирал рассказал о шагах НАТО в случае войны Москвы и Киева

В случае начала войны между Россией и Украиной Вашингтон и НАТО будут "категорически возражать, но не предпримут никаких мер". Об этом заявил адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg.

Порошенко упомянул Путина в обращении к украинцам перед Днем Победы

Бывший глава Украины Петр Порошенко обратился к гражданам страны с поздравлением по случаю Дня Победы, в котором назвал руководителя СССР Иосифа Сталина и канцлера нацистской Германии Адольфа Гитлера «одного поля ягодами», а также сравнил их с президентом России Владимиром Путиным.

«Рубин» победил «Арсенал», проигрывая в два мяча

Футболисты «Рубина» нанесли поражение «Арсеналу» в предпоследнем туре российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Туле, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Посол России в ФРГ ожидает завершение «Северного потока — 2» к октябрю

Посол России в Германии Сергей Нечаев в эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland заявил о возможности завершить строительство "Северного потока — 2" до выборов в бундестаг, назначенных на сентябрь.

Посол России в Германии озвучил сроки завершения «Северного потока — 2»

Посол России в Германии Сергей Нечаев в эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland заявил о возможности завершить строительство "Северного потока — 2" до выборов в бундестаг, назначенных на сентябрь.

Евросоюз внес залог за освобождение грузинского оппозиционера Ники Мелии

Евросоюз заплатил залог за освобождение председателя оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелии, сообщает представительство ЕС в Грузии. Сумма залога составила 40 тысяч лари (около 11,5 тысячи долларов).

Сенатор Рязанский допустил сокращение рабочих часов для части россиян

Рабочую неделю для некоторых категорий россиян могут сократить на несколько часов, заявил "URA.RU" первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» в матче РПЛ, Азмун не реализовал пенальти

Встреча прошла на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась ничьей со счётом 0:0. В компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи Владимир Москалёв назначил пенальти в ворота "Уфы", однако иранский нападающий "Зенита" Сердар Азмун не сумел реализовать 11-метровый удар.

Российский комплекс «Окно-М» зафиксировал рост космической активности

Российский оптический комплекс обнаружения космических объектов «Окно-М» зафиксировал рост космической деятельности в 2021 году: за четыре месяца было обнаружено движение около 30 тыс. космических объектов.

Премьер Чехии Бабиш призвал страны ЕС высылать российских дипломатов

Премьер Чехии Андрей Бабиш призвал остальные страны Евросоюза выслать хотя бы по одному российскому дипломату в знак поддержки после инцидента во Врбетице. Об этом он заявил на саммите ЕС в Порту.

В Кремле не исключили влияния погоды на воздушную часть парада 9 мая

Погода может повлиять на воздушную часть парада в честь 76-летия Победы на Красной площади в Москве, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Погода может повлиять на воздушную часть парада», — цитирует его РИА Новости.

Почти 80% россиян считают слишком высокими зарплаты чиновников

Почти 80% россиян считают завышенными зарплаты чиновников, следует из результатов исследования сервиса «Работа.ру». Так, при оценке неоправданно высоких зарплат 79% указали доходы чиновников, а еще 38% считают, что неоправданно большие суммы получают работники сферы топ-менеджмента.

Путин не стал поздравлять с Днем Победы лидеров Украины и Грузии

Президент Владимир Путин поздравил граждан стран бывшего СССР с 76-годовщиной победы в Великой Отечественной войне, а также призвал их противостоять фальсификации истории и оправданию преступлений нацистов. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Кремля.

Anadolu: США хотят вернуть Россию в 1990-е годы

Администрация президента США Джо Байдена хочет вернуть Россию в состояние международной изоляции, в котором страна находилась в 1990-е годы, считает эксперт турецкого издания Anadolu Ильяс Кемалоглу.

Депутат Рады обратился к украинцам в преддверии Дня Победы

Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович обратился к украинцам в преддверии Дня Победы. Текст выступления политика опубликован на сайте фракции.

Депутат Рады Рабинович обратился к украинцам перед Днем победы

Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович обратился к украинцам в преддверии 9 мая. Пресс-релиз выступления политика размещен на сайте фракции.

Число пострадавших при столкновениях в Иерусалиме превысило 200 человек

Число пострадавших в результате столкновений, которые произошли между палестинцами и израильскими силами безопасности в Восточном Иерусалиме, превысило 200 человек, сообщается в Facebook Красного полумесяца в Иерусалиме. Всего ранения получили 205 палестинцев.

В Белом доме заявили о нежелании вводить санкции против Москвы

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки заявила на брифинге для журналистов, что Вашингтон не хочет вводить дополнительные санкции против России. При этом Соединенные Штаты оставляют за собой право ввести новые ограничительные меры, подчеркнула представитель Белого дома.

WSJ: в Европе попросили США замедлить вывод войск из Афганистана

Европейские союзники настаивают, чтобы США отложили вывод войск из Афганистана и дали другим участникам НАТО больше времени и поддержки для ухода из страны, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица.

В результате столкновений в Иерусалиме пострадали свыше 160 человек

В результате столкновений в Восточном Иерусалиме пострадали порядка 163 человек. Об этом сообщает палестинское информационное агентство ВАФА со ссылкой на Красный полумесяц. По данным агентства, большинство пострадавших получили ранения в голову.

Экономист Григорян заявил о риске потерять деньги в надежных банках

Традиционные банковские вклады застрахованы на общую сумму 1,4 миллиона рублей — если что-то случится даже с самым надежным банком, больше вам не выплатят, даже если речь идет о разных счетах, рассказал агентству "Прайм" специалист по банковскому сектору, руководитель представительства инвестиционного фонда ANIF в России Сергей Григорян.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ