Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2021

Премьер Италии заявил о крахе «мечты Евросоюза»

Премьер-министр Италии Марио Драги раскритиковал европейских политиков из-за усиления социального неравенства в Европейского Союза (ЕС) и заявил о крахе «мечты Евросоюза». Об этом пишет агентство ANSA. По его словам, европейская мечта — это сделать так, чтобы «никто не оставался позади».

Пушков обвинил США в подмене международного права произволом

Сенатор подчеркнул, что Россия, как и другие страны, не принимает подобные "правила однополярного мира". Пушков увидел в словах Блинкена попытку подменить международное право "собственным произволом".

«Сочи» победил «Ротор» благодаря голу Юсупова в добавленное время

«Сочи» в домашнем матче 29-го тура Тинькофф РПЛ победил «Ротор» (2:1). В первом тайме на гол форварда Александра Руденко гости ответили точным ударом нападающего Алексея Щеткина. Победу хозяевам принес полузащитник Артур Юсупов в добавленное время.

Вице-премьер Чехии уволил чиновника из-за информации о Врбетице и вакцине

Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек исключил главу Пардубицкого края Мартина Нетолицкого из наблюдательного совета «Чешской почты». Об этом сообщает издание Novinky.cz. Сам Нетолицкий утверждает, что не знает причины увольнения.

ВОЗ рекомендовала китайскую вакцину Sinopharm для экстренного применения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцину китайской компании Sinopharm для экстренного применения против коронавируса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Вице-премьер Чехии уволил чиновника после заявления о Врбетице и вакцине

Пражское издание Seznam Zprávy 4 мая со ссылкой на источники опубликовало материал, согласно которому Гамачек планировал посетить Россию в середине апреля и договориться о том, что Прага якобы не будет сообщать об инциденте во Врбетице в обмен на проведение возможного саммита Россия-США в столице Чехии, а также о поставке вакцины "Спутник V".

Вице-премьер Чехии уволил чиновника после заявлений о «Спутнике V»

Пражское издание Seznam Zprávy 4 мая со ссылкой на источники опубликовало материал, согласно которому Гамачек планировал посетить Россию в середине апреля и договориться о том, что Прага якобы не будет сообщать об инциденте во Врбетице в обмен на проведение возможного саммита Россия-США в столице Чехии, а также о поставке вакцины "Спутник V".

Инвестор Клопенко посоветовал россиянам покупать доллары и евро

Нефть выглядит сейчас достаточно стабильной, однако из-за жесткой политики западных стран курс рубля в последние месяцы немного опустился. Сейчас, добавил Клопенко, наблюдается "небольшая оттепель", поэтому рубль укрепился в районе 74-75 за доллар.

Лавров заявил о насаждении США и ЕС тоталитаризма в международных делах

США и Евросоюз насаждают тоталитаризм в международных отношениях в попытках навязать другим свою позицию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на онлайн-заседании Совета Безопасности ООН.

Муж блогера, найденной мертвой под Екатеринбургом, признался в ее убийстве

5 мая в СМИ появилась информация, что около города Арамиля (Свердловская область) найдено тело блогера Кристины Журавлевой, которая пропала в начале апреля. СК по региону возбудил уголовное дело об убийстве.

Венгрия подтвердила надежность полученной Словакией партии «Спутника V»

Венгерская лаборатория подтвердила надежность российской вакцины от коронавируса «Спутник V», партия которой поступила в Словакию 1 марта. Об этом заявил глава словацкого министерства здравоохранения Владимир Ленгварски, выступление которого транслировал телеканал ТА-3, передает РИА Новости.

Атомную подлодку «Казань» приняли в состав ВМФ

Атомный подводный ракетный крейсер "Казань" модернизированного проекта "Ясень-М" приняли в состав военно-морского флота, сообщает пресс-служба Минобороны. Торжественная церемония прошла на предприятии "Севмаш" в Северодвинске.

Ещё у 29 новгородцев выявлен коронавирус

Выздоровевшими числятся 28563 новгородца (это +64 по данным за минувшие сутки). Количество летальных случаев составляет 126. Добавим, за последние сутки в России выявлено 8386 случаев COVID-19.

Правительство ввело новые меры по стабилизации цен на топливо

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которым усовершенствовал механизмы биржевых торгов бензином и дизелем. Документ обязал компании, продающие топливо на бирже, планировать объемы его реализации на месяц вперед.

Минздрав включил две вакцины в новые рекомендации по лечению COVID-19

Как пояснил РИА Новости заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава профессор Владимир Чуланов, временные методические рекомендации разработаны с целью информационной поддержки специалистов практического здравоохранения, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.

Focus: «Посейдон» и «Циркон» помогут России сохранить статус сверхдержавы

Беспилотный подводный аппарат "Посейдон" и гиперзвуковая ракета "Циркон" позволят России сохранить статус сверхдержавы и обеспечить безопасность национального суверенитета, пишет эксперт Focus Томас Егер.

Российские военные сообщили о перемещении техники сил коалиции в Сирии

Как заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) контр-адмирал Александр Карпов, военнослужащие контингента США и сил коалиции в последнее время стали активнее перемещать военную технику на востоке государства.

Сборная России уступила канадцам в финале ЮЧМ-2021

В финальном матче юниорского чемпионата мира сборная России уступила команде Канады со счётом 3:5. На шайбы Матвея Мичкова, Дмитрия Бучельникова и Владимира Грудинина голами ответили Коннор Бедард, Шейн Райт (2), Бреннан Отман и Логан Стэнковен.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники