Жодино принимает четвертый международный чемпионат BELAZ Challenge

ТАСС: в Москве задержали директора "Росатома" Сахарова по делу о крупной взятке

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2021

YouTube ограничил работу каналов «Новой», Sota и Яшина из-за ссылок на «Умное голосование»

Видеохостинг YouTube ограничил доступ к стриму «Новой газеты», а также к видео на каналах издания Sota и оппозиционера Ильи Яшина. Доступ был ограничен из-за упоминания в материалах ссылок на «Умное голосование» Алексея Навального.

«Новая газета» и Яшин сообщили о мерах YouTube из-за «умного голосования»

Утверждается, что это было сделано из-за упомянутых там ссылок на «Умное голосование», созданное сторонниками Алексея Навального. Так, «Новая газета» сообщила, что YouTube ограничил доступ к ее стриму за десять минут до начала совместного онлайн-марафона с «ОВД-Инфо».

Температура Земли в 2020 году достигла самых высоких показателей за 3 млн лет

Температура Земли в 2020 году достигла рекордно высокого уровня за 3 млн лет, и текущих обязательств стран по сокращению выбросов парниковых газов недостаточно, чтобы предотвратить климатическую катастрофу.

Российский препарат «Спутник V» сравнили с вакциной Moderna в Бельгии

Вирусолог подчеркнул, что российский препарат "Спутник V" стал первопроходцем, но США не хотят отставать в гонке вакцин. Ранее вакцина Moderna была признана лучшим препаратом от COVID-19, но специалист убежден, что не стоит придавать большого значения этой награде.

YouTube начал удалять ссылки на сайт «Умного голосования»

Сервис пояснил, что ссылка нарушила правило YouTube о запрете «спама, обмана и мошенничества». Уведомления об удалении ссылок также получили политик Илья Яшин и редакция «Новой газеты». «Умное голосование» – проект штаба политика Алексея Навального.

Глава Минздрава заявил, что «Спутник лайт» ускорит формирование популяционного иммунитета

Однокомпонентная вакцина против ковида "Спутник лайт" может быть использована как препарат для быстрого создания популяционного иммунитета в случае неблагоприятной ситуации. Такое мнение озвучил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Михаил Мишустин утвердил план антитабачной концепции до 2035 года

Премьер Михаил Мишустин утвердил план по реализации антитабачной концепции до 2035 года. Документ содержит более 20 инициатив, цель которых — профилактика курения и сокращение спроса на табачную продукцию, сообщили в пресс-службе правительства 6 мая.

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт»

В РФ официально появилось новое лекарство для борьбы с коронавирусом. В четверг, 6 мая, стало известно, что Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», разработанную НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи. Об этом говорится на сайте министерства.

Зеленский пошутил о «русском присутствии» даже на его брифинге с Блинкеном

Президент Украины Владимир Зеленский отметил "русское присутствие" на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном в четверг. Так он прокомментировал реплику иностранной журналистки на мероприятии.

Блинкен назвал коррупцию и олигархов внутренней угрозой для Украины

Украина должна сосредоточить свои усилия на борьбе с коррупцией и олигархами, которые являются внутренней угрозой для ее развития. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским во время своего визита в Киеве.

Правительство допустило запрет жидкостей для электронных сигарет

В план вошла «проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет», говорится в сообщении на сайте правительства. Среди других направлений работы — информирование граждан о вреде никотина, внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья граждан.

Песков опроверг работу Петрова и Боширова в Кремле словами о спортпитании

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление расследователя организации Bellingcat Христо Грозева, что предполагаемые сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов работали в Кремле. По его словам, ему об этом ничего не известно.

Мезенцев и Семашко возложили венки к могиле Неизвестного солдата

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко вместе с представителями Постоянного комитета и посольства республики почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Мишустин утвердил план по реализации антитабачной концепции

Проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, информирование граждан о вреде никотина, внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья граждан - эти и другие направления работы вошли в план по реализации антитабачной концепции, рассчитанной до 2035 года, сообщает пресс-служба правительства.

Прототип корабля от SpaceX для полетов на Марс впервые успешно приземлился

Прототип предназначенного для полета на Луну и Марс космического корабля Starship SN15 от компании Илона Маска SpaceX в рамках испытаний произвел успешную посадку в Техасе. Трансляция запуска велась на Youtube. «Посадка Starship штатная!» — написал Маск на своей странице в Twitter.

Тренер юниорской сборной России Лещев прокомментировал выход в финал ЧМ

Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев прокомментировал победу над Финляндией в полуфинале чемпионата мира для игроков не старше 18 лет (6:5). Россияне вели по ходу большей части встречи, дважды пропустив в третьем периоде при счете 6:3.

МиГ-31 сопроводил самолет-разведчик США над Чукотским морем

Российский истребитель МиГ-31 поднимался в воздух для сопровождения стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США в акватории Чукотского моря, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ).

Кулеба не считает встречу Путина и Байдена противоречащей интересам Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пока не видит во встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена ничего, что бы противоречило интересам Киева. При этом он с пониманием относится к тем, кто переживает по этому поводу.

В США допустили проведение встречи Байдена и Путина в Праге

В США допустили проведение встречи американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в Праге. Об этом изданию Politico рассказали бывшие американские официальные лица и эксперты.

Центр Чумакова заявил о защите от COVID-19 вакциной от полиомиелита

В 60-е годы прошлого века советский вирусолог Михаил Чумаков предположил, что живая вакцина от полиомиелита может смягчать течение гриппа. Эту гипотезу Центр экспериментально проверил на коронавирусе SARS-CoV-2.

Новости России
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"