Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Следователи СК задержали замминистра обороны России

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2021

Челси — Реал 2:0

«Челси» победил «Реал» (2:0) в ответном матче 1/2 финал Лиги чемпионов. Первая игра завершилась вничью (1:1). По сумме двух игр английский клуб пробился в финал. Голы забивали Тимо Вернер и Мэйсон Маунт.

Жительница Горловки попросила в СБ ООН помочь прекратить агрессию Киева

Жительница поселка Горловка Анна Тув, лишившаяся мужа и дочери из-за обстрела со стороны украинских вооруженных сил, на неформальном заседании СБ ООН призвала здравомыслящие европейские организации способствовать прекращению агрессии со стороны Киева.

В «Торпедо» прокомментировали решение РФС о невыдаче лицензии на участие в РПЛ

Ждем документ от РФС, где будет видно, что именно не устраивает, — сказала Агаева. Напомним, ранее сообщалось, что «Крылья Советов», а также «Оренбург», «Нефтехимик», «Алания» и «Балтика» не получили лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ.

Центр Чумакова сообщил о защите от COVID-19 вакциной от полиомиелита

Живая отечественная вакцина от полиомиелита может предупреждать заболевание новой коронавирусной инфекцией, сообщил гендиректор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов в эфире телеканала «Россия 1».

Заключенным в СИЗО и колониях могут расширить перечень платных услуг

Условия содержания заключенных в СИЗО и колониях России планируется сделать более гуманными путем пересмотра ряда нормативов. Об этом говорится в утвержденной правительством Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года.

В Госдуме предложили запретить отождествлять СССР и Германию во время ВОВ

Законопроект о запрете публично отождествлять роли СССР и Германии во время Великой Отечественной войны внесен на рассмотрение Госдумы. Документ опубликован в электронной базе данных парламента.

Кабмин одобрил предложение о денонсации Договора по открытому небу

"Одобрить и представить президенту РФ для внесения в Государственную думу предложение о денонсации Договора по открытому небу, подписанного в городе Хельсинки 24 марта 1992 года", - говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Интерфакс» узнал о возобновлении летом авиасообщения с Турцией

Россия и Турция обсуждают вопрос возобновления авиасообщения. Регулярные и чартерные рейсы могут восстановить уже этим летом, пишет «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. По его словам, решение может быть принято после отмены усиленных ограничений, введенных в Турции с 7 мая.

Путин и Эрдоган обсудили возможность выпуска «Спутника V» в Турции и возобновление туризма

В Кремле добавили, что Эрдоган поблагодарил за оказываемое российской стороной содействие в этой сфере. Путин и Эрдоган также обсудили возможность производства российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на турецких предприятиях и поставки этого препарата в республику.

Меркель заявила об отсутствии у США и ФРГ единой оценки по «Северному потоку-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления онлайн-конференции фракции ХДС/ХСС в Бундестаге заявила, что трансатлантические партнеры так и не пришли к единой оценке по «Северному потоку-2».

Меркель указала на изменение баланса сил в мире из-за России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что среди масштабных вызовов, стоящих перед трансатлантическими партнерами, есть изменение сил в мире, сформировавшихся из-за «частично очень агрессивного поведения России».

Меркель заявила об изменении баланса сил в мире из-за «агрессивного поведения» России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, в число масштабных вызовов, которые стоят перед трансатлантическими партнерами страны, входит изменение сил в мире из-за поведения России. Ее слова передает РИА "Новости".

Хуснуллин сообщил, что проблема с водоснабжением Крыма будет решена

Проблема с водоснабжением Крыма на ближайшие годы будет решена, но необходимо искать дополнительные источники с учетом развития полуострова, сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Мишустин поручил до 17 августа выплатить по 10 тыс. рублей семьям со школьниками

В послании Федеральному собранию 21 апреля Владимир Путин анонсировал ряд новых выплат для семей с детьми. В частности, на детей от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях, назначат выплату в 5650 руб. Нуждающимся беременным женщинам ежемесячно будут платить по 6350 руб.

Индия обновила антирекорд по суточной смертности от коронавируса

Рекордная суточная смертность от коронавируса зафиксирована в Индии: за последние сутки в стране скончались 3780 пациентов, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. За сутки в стране выявили 382 146 новых случаев коронавируса.

Индия обновила антирекорд по числу умерших от коронавируса за сутки

Со вчерашнего дня медики выявили 338 439 заболевших COVID-19, за это же время скончались 3780 пациентов. Предыдущий антирекорд зафиксировали 2 мая, когда умерли 3689 пациентов с коронавирусом. Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19 после Соединенных Штатов.

Суд принял иск Навального к Пескову из-за слов о работе с ЦРУ

Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алексея Навального к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову с требованием опровергнуть слова про ЦРУ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.

«Гадят, а потом обижаются»: австрийцы обвинили ЕС в предвзятости к России

Читатели австрийской газеты Der Standard раскритиковали антироссийскую политику Евросоюза, заявив, что Брюссель действует предвзято. "Сначала годами гадят России, получив указание из Вашингтона, а потом обижаются, что Россия на это реагирует", — отметил один из пользователей.

Центр «Вектор» проводит клинические испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной»

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора проводит первую и вторую фазы клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом "Эпиваккорона". Об этом сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков.

МИД Японии призвал G7 выработать единый подход к России

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Японии Тосимицу Мотэги на пленарном заседании глав внешнеполитических ведомств стран G7 призвал сообщество стран выработать единый подход к сотрудничеству с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Главы МИД стран G7 на саммите больше всего обсуждали Россию и КНР

Главы МИД стран Большой семерки во время первого дня саммита больше всего времени потратили на обсуждения России и Китая. Министрам понадобилось не менее полутора часов на каждую из этих стран. Об этом сообщил на брифинге представитель Госдепартамента США.

В результате израильской атаки в Сирии погиб один человек, шестеро ранены

«В результате израильской агрессии, направленной на гражданские объекты в Латакии, погиб один человек, ещё шесть получили ранения», — сообщает СМИ в своём Telegram-канале. Отмечается, что среди пострадавших есть ребёнок.

«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов

На стадии полуфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» по сумме двух матчей со счётом 4:1. Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА. В решающем матче «горожанам» предстоит сойтись с победителем пары «Реал» — «Челси».

Новости России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве