Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Творческий рай – универсальный маркетплейс

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2021

Байден заявил, что надеется на встречу с Путиным в Европе в июне

В Белом доме уточнили, что Байден предложил Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу в третьей стране. Позднее Байден пояснил, что предложил встретиться летом в Европе. Глава администрации США в середине июня будет находиться в Европе для участия в саммитах Группы семи и НАТО.

Генпрокурор Чехии допустил приостановку дела о взрыве в Врбетице

Уголовное дело, возбужденное в рамках расследования взрывов на складах боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году, может быть приостановлено, если следствию не удастся допросить подозреваемых, сообщил генеральный прокурор Чехии Павел Земан.

Посольство РФ расценило вызов российского посла в МИД Франции как часть демарша

Посольство России во Франции расценило как часть согласованного странами ЕС демарша вызов во французский МИД 3 мая российского посла Алексея Мешкова. Об этом говорится в комментарии посольства РФ, полученном во вторник представительством ТАСС.

«Ъ»: правительство предложило ужесточить штрафы за превышение скорости

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу до 1 августа согласовать позицию по снижению нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час, сообщает "Ъ" со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Блинкен заявил о твердой позиции США против «Северного потока — 2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил министру иностранных дел Германии Хайко Маасу о твердой позиции США против "Северного потока 2", сообщил госдепартамент по итогам встречи министров в Лондоне.

В Думу внесли законопроект о запрете участвовать в работе нежелательных НПО за рубежом

Члены думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ внесли в Госдуму законопроект о запрете россиянам участвовать в деятельности нежелательных в России НПО и за пределами страны. Документ размещен во вторник в думской электронной базе данных.

Турция предлагает России провести в этом месяце встречу по вопросу о безопасности туризма

Заседание могло бы пройти в Анталье, чтобы продемонстрировать принятые меры, сказал агентству ТАСС посол Турции в России Мехмет Самсар. По его словам, для переговоров по эпидемической ситуации в Москву готовы вылететь министры иностранных дел и туризма страны.

Посла России вызвали в МИД Франции из-за российских контрсанкций

Российский посол в Париже Алексей Мешков был вызван в МИД Франции в связи с введением Россией контрсанкций в отношении европейских представителей. Об этом сообщил представитель французского внешнеполитического ведомства.

Спрос на наличные в России резко вырос в апреле

Как отмечает издание, эксперты объясняют апрельский рост спроса на наличные длинными майскими праздниками, а также беспокойством о возможном отключении страны от международной банковской системы SWIFT.

Вице-премьер Чехии отрицает планы обменять информацию о взрывах на «Спутник V»

"Спекуляции", которые "наносят вред Чехии", - так глава МВД Чехии Ян Гамачек назвал сообщения местного СМИ о том, что он якобы собирался поехать в Москву, чтобы "замять" инцидент во Врбетице в обмен на бесплатные поставки "Спутника V" и проведение саммита Россия-США в Праге.

Ректор ВШЭ рассказал про обеднение среднего класса в период пандемии

Значительная доля представителей среднего класса в период пандемии коронавируса попала не в «протосредний класс», а в бедность, заявил в интервью телеканалу РБК ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Число погибших в результате инцидента в метро Мехико возросло до 27

Число жертв катастрофы в метро Мехико возросло до 27. Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции мэр Мехико Клаудия Шейнбаум. Виновные в произошедшей катастрофе будут определены по результатам тщательного расследования.

Глава комитета Госдумы опроверг сообщения о штрафах для дачников за одуванчики на участке

Ранее в СМИ со ссылкой на юриста появилась информация об административных штрафах для дачников, которые не борются на своих участках с сорняками, в том числе с борщевиком, мятой, одуванчиками, ромашкой и чертополохом. Юрист ссылалась на постановлением правительства № 1482 от 18 сентября 2020 года.

AP назвало причины низких темпов вакцинации от COVID-19 в России

На днях международное агентство новостей Associated Press заявило, что РФ отстаёт от других стран по темпам вакцинации из-за дефицита произведённых доз препарата и ряда других причин. Об этом сообщается на сайте информагентства РБК.

Строительство «Северного потока — 2» может возобновиться в конце мая

Иск немецких экологов (организация Nabu) приостанавливает действие разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство газопровода "Северный поток — 2", но работы могут возобновить в конце мая. Об этом РИА Новости заявила пресс-служба регулятора.

В России за сутки выявлено минимальное с 26 сентября число заразившихся COVID-19

За последние сутки в России зафиксировано 7770 новых случаев заражения COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Это на 8,47% меньше, чем выявили накануне (8489). Общее число случаев достигло 4 839 514.

МВД: около 280 человек лишились российского гражданства с 2020 года

Российские власти с 2020 года лишили гражданства около 280 человек, ранее получивших паспорт гражданина России, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД. «С 2020 года по настоящее время почти 280 человек были лишены ранее приобретённого гражданства Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Треть россиян опасается снижения доходов из-за майских выходных

Снижения доходов из-за длинных майских праздников ожидает более 30% россиян, при этом около 60% уверены, что дополнительные выходные не повлияют на их доходы, следует из исследования онлайн-платформы Webbankir. Опрос проводился в конце апреля среди 1,5 тыс. россиян. Данные публикует «РИА Новости».

При обрушении метромоста в Мехико погибли 13 человек и пострадали 70

По меньшей мере шесть человек погибли и 80 были ранены в результате обрушения метромоста с поездом в Мехико. Об этом сообщает газета El Universal. Позже власти сообщили, что, по предварительным данным, число погибших увеличилось до 13, а количество пострадавших около 70 человек.

Владельцев дачных участков предупредили о штрафах за одуванчики и мяту

Штраф за нарушение правил борьбы с сорняками, включая одуванчик лекарственный и мяту полевую, грозит владельцам дачных и приусадебных участков, на которых произрастают эти растения, 4 мая заявила юрист компании «Генезис» Татьяна Мацукова.

С 2020 года российские власти лишили гражданства 280 человек

Начиная с 2020 года, российские власти лишили гражданства 280 человек, которые ранее получили паспорт гражданина России. Об этом сообщили в МВД, передает ТАСС. При этом получили российские паспорта в прошлом году 656 тыс. человек.

Панарин не смог продолжить матч после драки с Уилсоном

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» после массовой драки с участием Тома Уилсона, Павла Бучневича и других игроков нападающий Артемий Панарин не смог продолжить матч. Инцидент произошёл в середине второго периода у ворот «Кэпиталз».

Россиян предупредили о санкциях за досрочное погашение кредита

С 2011 года российские банки обязали давать такое право заемщикам, не требуя взамен дополнительных платежей и комиссий. В ситуации, когда этот пункт не прописан в договоре, заемщик должен оповестить банк о своем намерении погасить кредит досрочно за 30 дней.

Пушков оценил слова главы МИД Великобритании об отношениях с Россией

Дословным копированием высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена является заявление главы МИД Великобритании Доминика Рааба по поводу отношений Москвы и Лондона. Об этом 3 мая написал на своей странице в Twitter председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2