Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2021

Названа страна-«лаборатория» по выведению новых штаммов COVID-19

Профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес назвал Бразилию страной-«лабораторией» по выведению новых штаммов коронавируса. По его словам, пандемия COVID-19 до сих пор остается вне контроля властей страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Блинкен заявил, что Байден хочет обсудить с Путиным стабилизацию отношений России и США

Президент США Джо Байден намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным стабилизацию двусторонних отношений на возможной встрече. Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Домиником Раабом в Лондоне.

Чижов разъяснил Евросоюзу принятые Россией ответные меры на санкции ЕС

По мнению Брюсселя, российские санкции против ЕС "лишены юридических оснований", а кумулятивный эффект от этих санкций, наряду с высылкой чешских дипломатов и мер, которые приняты в России против "недружественных государств", еще больше осложнит отношения ЕС с Россией.

В ВОЗ заявили о планах дать оценку безопасности «Спутника V» летом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует оценить безопасность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в конце июня-июле. Об этом заявила эксперт ВОЗ Марианджела Симао в ходе брифинга.

Бразилия названа страной — лабораторией по выведению новых штаммов COVID-19

Пандемия COVID-19 в Бразилии не находится под контролем властей, превращая страну в гигантскую «лабораторию» по выведению новых штаммов коронавируса. Такое мнение высказал профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес, сообщает РИА Новости.

Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет

Владимир Путин поручил правительству в августе обеспечить единовременные выплаты по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. Об этом говорится в поручении по итогам послания Федеральному собранию, опубликованном на сайте Кремля.

Фанаты «Арсенала» и «Спартака» устроили беспорядки на трибунах во время матча команд в РПЛ

В Туле во время матча "Арсенала" со "Спартаком", проходящего в рамках 28-го тура РПЛ, произошли беспорядки на трибунах. Фанаты "Спартака" и активные болельщики "Арсенала" оказались на соседних секторах. Фанаты противоборствующих команд начали вырывать кресла с трибун и бросаться ими.

Дуда сообщил, что тему вступления Украины в НАТО обсудят на саммите в июне

Североатлантический альянс на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года принял политическое заявление о том, что "Украина и Грузия со временем станут членами НАТО", однако отказался предоставлять обеим странам Планы действий по подготовке к членству в альянсе, что является первым шагом в юридической процедуре вступления страны в организацию.

Захарова заявила о проработке варианта отключения России от SWIFT

Россия пока рассматривает сценарий отключения страны от межбанковской системы передачи информации о платежах SWIFT как гипотетический, но не исключает его, заявила в интервью RT официальный представитель МИДа Мария Захарова.

ЕС вызвал постпреда России после введения санкций против еврочиновников

Европейский союз вызвал постоянного представителя России Владимира Чижова в связи с введением российских санкций против восьми граждан ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дипслужбы ЕС Петера Стано.

Посольство попросило россиян покинуть Непал из-за прекращения полетов

В Непале с 6 мая начнет действовать запрет на международное авиасообщение, россиянам рекомендуется оперативно покинуть страну. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Facebook. Решение принято из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

Путин поручил предусмотреть снижение эмиссии парниковых газов

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину предусмотреть в стратегии социально-экономического развития страны сокращение до 2050 года объема эмиссии парниковых газов в России до более низких показателей, чем в Евросоюзе, и доложить об этом до 15 сентября этого года.

Путин поручил продлить программу туристского кешбэка до конца 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 мая продлить программу туристского кешбэка всем гражданам до конца 2021 года, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Россиян попросили покинуть Непал из-за прекращения авиаперелетов

Непал с 6 мая приостанавливает международное авиасообщение на фоне резкого ухудшения эпидемиологической обстановки, в этой связи россиянам необходимо оперативно покинуть пределы страны, сообщает посольство РФ.

В России за сутки выявили 8,4 тыс. случаев заражения COVID-19

За последние сутки в России выявлено 8489 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Общее число подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 3 мая составило 4,831 млн. Больше всего новых заразившихся COVID-19 за сутки выявили в Москве — 2,6 тыс. человек.

Зарема Салихова вошла в совет директоров «Спартака»

Московский «Спартак» на своём официальном сайте объявил об изменениях в составе руководства клуба. Решением общего собрания акционеров в совет директоров красно-белых были включены Зарема Салихова и Юсуф Алекперов, а Сергей Михайлов покинул орган управления клубом.

МИД России обвинил США в провоцировании гонки вооружений

Наращивание потенциала американской системы глобальной противоракетной обороны (ПРО) уже привело к серьезным последствиям в сфере безопасности, а также провоцирует гонку вооружений. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Историк рассказал об убитых британцами в 1945 году тысячах советских пленных

Военнослужащие Англии в 1945 году уничтожили корабли Германии, на которых находились тысячи пленных нацистских концентрационных лагерей, большинство из которых составляли советские военные. Об этом в понедельник, 3 мая, рассказал историк спецслужб Дмитрий Хохлов в беседе с «РИА Новости».

«Локомотив» заявил о «чрезмерных» мерах «Зенита» и полиции в отношении их фанатов

Московский "Локомотив" сделал официальное заявление по итогам матча с "Зенитом" (1:6), в котором сообщил о поступающих в клуб многочисленных жалоб от болельщиков, присутствующих на игре.

Пушилин предрек резню в Донбассе при изменении Минских соглашений

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полностью отказываться от договоренностей не нужно, но некоторые пункты следует обновить. По словам Пушилина, "ничего нового в этом нет, это еще придумки Петра Порошенко и его команды".

Власти Чехии не исключили пересмотра решения по участию «Росатома» в тендере на АЭС

При новом парламенте решение по недопуску «Росатома» к участию в тендере на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы» может быть пересмотрено, заявила глава Госуправления по ядерному регулированию Чехии Дана Драбова. По ее словам, дорога россиян к проекту остается не перекрытой.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»