Ирина Безрукова выложила откровенное фото в день своего 59-летия

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Полянский уличил американского дипломата в Совбезе ООН в создании фейков

Астраханцы помогают землякам выгодно покупать квартиры в СПБ, Москве и Краснодаре

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2021

Григалаве и Аджоеву-младшему грозит дисквалификация до 2 лет за атаку на тренеров ЦСКА

Спортивный юрист Артём Пацев рассказал, что может грозить игрокам тульского «Арсенала» Гиа Григалаве и Гураму Аджоеву, если подтвердится информация, что они накинулись на тренеров ЦСКА, обещая «проломить головы».

Русских заявил о намерении идти на выборы главы Ульяновской области

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских заявил о своём намерении идти на выборы главы региона. «Безусловно, будем готовиться к выборам, надеюсь на поддержку», — сказал Русских в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что предстоит очень серьёзная работа, и Русских к ней готов.

Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель о Донбассе

Общение плотное, обстановка требует. Ее нагнетает Киев, вразрез с обязательствами, взятыми ранее. В первую очередь это прямой диалог с Донецком и Луганском и оформление особого статуса Донбасса.

В РФПИ попросили Словакию вернуть партию российской вакцины «Спутник V»

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) попросили правительство Словакии вернуть партию препарата "Спутник V", для ее использования в других странах. Об этом сообщается в официальном аккаунте вакцины в Twitter.

Роскомнадзор подал в суд на «Первый канал» отсутствие маркировки СМИ-иноагента

Роскомнадзор составил протокол из-за показа в эфире «Первого канала» 11 марта в программе «Время покажет» сюжета СМИ, внесённого в реестр иноагентов, без указания соответствующей маркировки.

РФПИ попросил Словакию вернуть партию вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) попросил правительство Словакии вернуть партию вакцины "Спутник V", чтобы использовать ее в других странах, говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте вакцины.

Попова допустила возможность избежать третьей волны коронавируса в РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что при соблюдении в Российской Федерации всех правил профилактики, третьей волны COVID-19 можно будет избежать. Об этом сообщает радио "Комсомольская правда".

Роскомнадзор подал в суд на «Первый канал» за показ сюжета СМИ-иноагента

Протокол был составлен из-за показа в эфире «Первого канала» 11 марта 2021 года в программе «Время покажет» сюжета иностранного СМИ, признанного иностранным агентом, уточнили в пресс-службе Роскомнадзора.

Путин поручил ФАС проверить рост цен на жилье

По словам президента, на рынке жилья наблюдается «не просто рост цен», а «существенный рост». Так, в среднем по России стоимость жилой недвижимости выросла на 12%, однако в ряде регионов, например в Северной Осетии, цены поднялись на 30%, сообщил Путин.

Зеленский посетил позиции украинских военнослужащих в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции украинских военных, где было зафиксировано самое большое количество нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Песков: президент РФ Путин остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что лидер России Владимир Путин и сейчас остается последовательным сторонником выстраивания исключительно добрых отношений с США.

Козак: если Киев начнет боевые действия в Донбассе, это будет началом конца Украины

Решение Киева развязать в Донбассе боевые действия может вынудить Россию вступить в войну на этой территории, заявил замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, его цитирует «Интерфакс».

Меркель призвала Путина сократить российское военное присутствие близ границ Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным потребовала сократить российское военное присутствие близ границ Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя кабмина ФРГ Ульрики Деммер.

Песков: президент РФ остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

"В целом, несмотря на все враждебные проявления и резкие высказывания в Вашингтоне, глава российского государства остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США по меньшей мере в тех областях, которые выгодны нам", - сказал представитель Кремля при общении с работниками СМИ.

Путин и Меркель обсудили по телефону ситуацию в зонах конфликтов

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили вопросы урегулирования в Донбассе, а также обстановку в Сирии, Ливии и ситуацию вокруг Алексея Навального, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Кремль ответил на назначение спецпосланника США по «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков дал комментарий журналистам по поводу назначения спецпосланника США по газопроводу «Северный поток-2». Он напомнил представителям СМИ, что проект не имеет отношения к США и «вообще расположен на другом континенте».

Кремль назвал вмешательством назначение спецпосланника США по «СП-2»

Проект «Северный поток — 2» не имеет отношения к США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил об этом после сообщений о намерении Вашингтона назначить спецпосланника по "Северному потоку — 2".

Германия проведёт с Россией двусторонние переговоры по «Спутнику V»

Германия проведёт двусторонние переговоры с Россией о возможных поставках вакцины «Спутник V» в случае её допуска на рынок Европейского союза. Об этом заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

В Кремле назвали меткими слова Лаврова о линии США в отношении России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров как всегда меток в формулировках, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Лаврова о «тупой» линии США в отношении России.

Песков заявил о нехватке мигрантов в России для реализации планов

"Могу лишь констатировать реальность, которая говорит о том, что вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год", — сказал Песков. По его словам, мигрантов в России «очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов».

Корабли Каспийской флотилии перейдут в Черное море в рамках учений

"Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров КФЛ во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях", - уточняется в сообщении. Накануне в МИД РФ заявили о наращивании активности НАТО на территории Украины и в Черном море.

Минздрав ФРГ подтвердил готовность к переговорам по «Спутнику V»

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан подтвердил информацию о том, что Берлин может провести с РФ двусторонние предварительные переговоры об объемах и сроках возможных поставок российской вакцины от COVID "Спутник V". Об этом он заявил в интервью радиостанции WDR 5.

МИД РФ иронично ответил на заявление Пентагона по Украине

МИД России ответил на заявление представителя министерства обороны США Джона Кирби по поводу эскалации конфликта с Украиной. Об этом пишет Telegram-канал российского внешнеполитического ведомства. Ранее Кирби заявил, что американской стороне непонятно, что делает Россия.

МИД РФ ответил на заявление Пентагона по эскалации конфликта с Украиной

МИД России ответил на заявление представителя министерства обороны США Джона Кирби по поводу эскалации конфликта с Украиной. Об этом пишет Telegram-канал российского внешнеполитического ведомства. Ранее Кирби заявил, что американской стороне непонятно, что делает Россия.

Лавров назвал США ненадежным партнером для России

США вместе со своими союзниками являются ненадежными партнерами. На них нельзя полагаться, заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел республики Казахстан Мухтаром Тлеуберди.

Bloomberg: российских дипломатов могут выслать из США «за шпионаж»

Российских дипломатов, чья деятельность "не соответствует статусу", могут вскоре выслать из США. По словам источников Bloomberg в Белом доме, основанием для таких действий станет обвинение в хакерской атаке и якобы вмешательстве в выборы президента. Кроме того, Вашингтон может ввести новые санкции.

Около трети россиян считают действующие налоги чрезмерными

Больше трети жителей России – 36% — назвали действующие налоги чрезмерными, сообщил РБК со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет. 52% считают налоговое бремя достаточным, 1% — недостаточным.

Военные ведомства США и стран НАТО подтвердили поддержку Украине против России

Отмечается, что участники совещания "подтвердили свою решительную поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям", - отмечают "Известия".

Глава МИД Польши отправляется со срочным визитом в Киев из-за ситуации на границах Украины

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау срочно отправляется с визитом на Украину, чтобы обсудить обстановку на границах этой страны. Об этом польское внешнеполитическое ведомство сообщило в четверг в Twitter.

Совфед России заявил о зеркальных мерах в случае выдворения российских дипломатов из США

США считает российских дипломатов сотрудниками разведки РФ. Россия может ответить зеркальными мерами в случае высылки российских дипломатов из США. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на первого замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Число россиян, негативно относящихся к мигрантам, выросло на 7,5%

Жители России по итогам 2020 года стали хуже относиться к мигрантам, что ухудшает межнациональные отношения, много детей иностранцев находятся вне российской системы образования, заявил в четверг замруководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов.

Вакциной «ЭпиВакКорона» планируется привить пять миллионов россиян

До конца года планируется привить вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона» не менее пяти миллионов россиян. Об этом заявил генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов, передает РИА «Новости».

В России изменили правила выплаты пособия по безработице

В России с четверга, 8 апреля, вступило в силу постановление правительства о новом порядке назначения пособий по безработице в максимальном размере. Изменения касаются граждан, уволенных из-за ликвидации организации или сокращения штата, и женщин, находящихся в декретном отпуске.

Военные ведомства США и стран Запада подтвердили поддержку Украине

Представители военных ведомств США, Канады, Литвы, Польши и Великобритании обсудили ситуацию вокруг Украины в виртуальном формате. Организатором встречи выступил британский министр обороны Бен Уоллес, отмечает ТАСС.

МИД России обвинил НАТО в наращивании активности на Украине и в акватории Черного моря

Как заявила на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова, продолжается наращивание активности вблизи российских границ Вооруженные силы НАТО. В частности, речь шла о Украине, линии соприкосновения в Донбассе и акватории Черного моря. Сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России.

Генерал СБУ Вовк предупредил, что Украина потеряет территории из-за НАТО

Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк в эфире телеканала "Наш" заявил, что вмешательство НАТО в ситуацию на востоке Украины может привести к потере контроля Киева над несколькими областями юго-востока страны.

Студентов российского вуза расселят в хостелы после гибели двоих в общежитии

Студентов Сахалинского государственного университета (СахГУ) расселят в хостелы и гостиницы после того, как двое молодых людей умерли в душевой общежития вуза. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Постепенно учащихся будут возвращать с дистанционного режима.

Студентов СахГУ после гибели двух человек от тока расселят в хостелы

Студенты Сахалинского государственного университета, которых перевели на дистанционное обучение после трагедии в вузе, начнут поэтапно возвращать к очному обучению. Сейчас решается, где они будут проживать и с какого числа начнутся пары.

Госдеп заявил о желании сохранить стабильные и предсказуемые отношения с Россией

США хотят, чтобы отношения с Россией были стабильными и предсказуемыми, сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. Он отметил, что при этом между странами сохраняются «глубокие разногласия».

Пушков раскритиковал желание Госдепа США вернуть посла РФ в Вашингтон

Пушков раскритиковал это высказывание. Сенатор заявил, что Вашингтон желает вернуть российского посла и, чтобы Москва соглашалась на инициативы президента США Джо Байдена. При этом Соединенные Штаты продолжат угрожать и вводить новые санкции в отношении РФ.

Директор «Вектора»: 10% населения не реагируют на любые вакцины

Директор центра "Вектор" Ринат Максютов заявил, что около 10% человеческой популяции не реагируют на любые вакцины в плане формирования иммунитета. И эта статистика относится не только к COVID-19, но и к другим заболеваниям.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.