Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2021

Псаки объяснила позицию США по поводу принятия Украины в НАТО

Белый дом считает, что решение о принятии Украины в ряды НАТО должны принимать все члены альянса, заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки. По ее словам, Вашингтон поддерживает Киев, но решение – за альянсом.

«Новая газета» представила результаты экспертизы после химической атаки

"Новая газета" сообщила результаты экспертизы по веществу, которое в марте распылили у здания ее редакции в Москве. "Новая газета" 15 марта сообщила о химической атаке на здание, в котором расположена ее редакция. В пресс-службе издания уточнили РИА Новости, что пострадавших в ходе инцидента нет.

ФАС начала внеплановую проверку цен на яйца, мясо птицы и овощи

Ведомство проверит крупнейших производителей яиц и мяса птицы на предмет «возможного необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке либо наличия запрещенных антимонопольным законодательством соглашений или согласованных действий участников рынков», сообщили в ФАС.

Zoom ограничил использование сервиса для российских компаний с госучастием

Компания Zoom Video Communications ограничила использование своего сервиса видеоконференций для российских компаний с госучастием, следует из сообщения на сайте IT-дирекции "Высшей школы экономики".

Путин обсудил с президентом Бразилии регистрацию вакцины «Спутник V»

Президент России Владимир Путин и президент Бразилии Жаир Болсонару в ходе телефонного разговора обсудили перспективы развития двусторонних отношений, а также вопросы практического сотрудничества в борьбе с коронавирусом, включая регистрацию в Бразилии российской вакцины "Спутник V", ее поставок и производства.

Задержанных у колонии во Владимирской области журналистов CNN отпустили

Задержанные во Владимирской области корреспонденты телеканала CNN до выяснения обстоятельств находились в полицейском отделении, сообщили 6 апреля в МИД РФ. Американских журналистов задержали у исправительной колонии, где содержится блогер Алексей Навальный.

«Украину размажут»: болгары высказались о войне за Крым

Читатели болгарской газеты "Факты" раскритиковали слова представителя Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича, назвавшего учения НАТО Defender Europe 2021 отработкой войны с Россией.

НАТО пообещало военную помощь Украине

НАТО выступило с заявлением о ситуации в Донбассе. Представитель альянса подчеркнул: Украина получит помощь в развитии вооруженных сил. Кроме того, НАТО планирует содействовать Киеву в проведении реформ, направленных на вступление Украины в альянс.

Песков допустил усугубление ситуации на Украине при ее вступлении в НАТО

Дмитрий Песков заявил, что вступление Украины в НАТО не повлияет на разрешение внутренних проблем страны, а приведет к усугублению ситуации. Информация получена благодаря сообщению издания ТАСС.

Дуров впервые вошел в топ-10 богатейших людей из России по версии Forbes

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров впервые вошел в топ-10 миллиардеров из России по версии журнала Forbes. Дуров занял восьмую строчку рейтинга с состоянием, которое оценивается в $17,2 млрд, сообщается 6 апреля на сайте 360tv.ru.

Девять человек доставлены в ОВД из-за нарушения порядка у ИК-2 под Владимиром

«Девять граждан, допустивших нарушения общественного порядка, доставлены сотрудниками полиции в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства», — сказано в сообщении. Ранее сообщалось, что полиция задержала несколько человек у колонии, где находится Навальный.

Попова предупредила граждан в РФ об ухудшении эпидемиологической ситуации в Турции

В Турции зафиксировано резкое осложнение ситуации, с середины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции на более чем 40%, то есть, достаточно интенсивный, взрывной рост Анна Попова, глава Роспотребнадзора Попова сравнила ситуацию в Турции с ситуацией в Великобритании в конце 2020 года.

Основатель Amazon возглавил рейтинг богатейших бизнесменов планеты по версии Forbes

Состояние Джеффа Безоса оценивается в $177 млрд. Вторую строчку занял Илон Маск ($151 млрд), третью — владелец модного дома LVMH Бернар Арно и его семья ($150 млрд). В списке более 100 россиян, а также 493 новичка.

Совладелец «Северстали» Мордашов стал самым богатым человеком в России

Алексей Мордашов, совладелец и глава совета директоров металлургической компании "Северсталь", впервые возглавил список самых богатых граждан России в ежегодном рейтинге миллиардеров Forbes.

«Краснодар» заключил контракт с бывшим главным тренером ЦСКА Гончаренко

4 апреля "Краснодар" лишился своего наставника Мурада Мусаева: специалист подал в отставку по собственному желанию после разгромного поражения команды от "Ахмата" (0:5). Однако уже 6 апреля клуб подписал контракт с Виктором Гончаренко - бывшим главным тренером ЦСКА, "Урала" и "Уфы".

Попова предупредила граждан в РФ об ухудшении в Турции эпидемиологической ситуации

Как сообщает «Evo-rus.com», глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса о резком ухудшении эпидемиологической обстановки на территории Турции.

Песков заявил о невозможности особых условий для Навального в колонии

Об особенных условиях для какого-либо осужденного речи быть не может, ФСИН действует по определенным правилам в отношении заключенных, и в случае болезни обеспечивает лечение. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль исключил создание особых условий для Навального в колонии

Создание каких-либо исключительных условий для Алексея Навального, находящегося в СИЗО, невозможно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос об обращениях к руководству России по поводу здоровья оппозиционера.

Регулятор ЕС подтвердил, что вакцина AstraZeneca провоцирует образование тромбов

Ранее стало известно, что семь человек скончались в Великобритании из-за образования тромбов после вакцинации препаратом англо-шведской компании AstraZeneca. Британский медицинский регулятор отметил, что подобных случаев у получавших вакцину BioNTech/Pfizer зафиксировано не было.

Мишустин поручил подготовить новые меры для защиты от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил правительству к пятнице, 9 апреля, подготовить дополнительные меры для защиты граждан от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он сказал на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

400 тыс. жителей Сахалина остались без электричества из-за аварии

В результате около 400 тыс. человек остались без электричества, сообщает Sakhalin.info. По данным издания, после отключения света в некоторых домах Сахалина пропала и вода, начались сбои с мобильной связью, а в Южно-Сахалинске отключение светофоров привело к образованию крупных пробок.

Зеленский назвал вступление в НАТО единственным путем к миру в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обострение ситуации с безопасностью в Донбассе и заявил, что Североатлантический альянс – это единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе, сообщает во вторник офис главы украинского государства.

В Госдуму внесли проект закона об индексации пенсий работающим пенсионерам

Законодательное собрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Законопроектом предлагается вернуть индексацию с 2022 года.

Суд оставил под стражей экс-губернатора Пензенской области Белозерцева

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, которого обвиняют в получении крупной взятки, останется под стражей. Соответствующее решение во вторник, 6 апреля, принял Мосгорсуд, рассмотрев апелляционные жалобы защиты.

Лукашенко заявил о необходимости закрыть посольства Белоруссии в ряде стран

Минск не видит перспектив белорусского дипломатического присутствия в ряде стран, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по оптимизации сети загранучреждений.

Следственный комитет начал проверку песни Manizha для «Евровидения»

Следственный комитет России (СКР) начал проверку композиции певицы Manizha (Манижа Сангин) Russian Woman, с которой артистка планирует выступить на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

МИД предупредил США о последствиях провокационных действий Киева в Донбассе

«Наблюдается все более провокационная и вызывающая линия [на востоке Украины] со стороны Киева и его западных покровителей во главе с США», — приводят ТАСС слова Рябкова. Представитель Госдепа США утром 6 апреля заявил о готовности Вашингтона к диалогу с Москвой по ситуации на востоке Украины.

Вице-премьер Украины заявил об отказе делегации Киева от поездок в Минск

Вице-премьер Украины — министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Алексей Резников в эфире ICTV заявил об отказе Киева принимать участие в переговорах в Минске. На Украине настаивают на поиске другого города для переговоров по Донбассу.

Вице-премьер Украины Резников заявил об отказе делегации ехать в Минск

Украинская делегация не поедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу, если они возобновятся в очном формате, заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в передаче "Свобода слова" на телеканале ICTV.

CNN заявил о «беспрецедентной военной мощи» России в Арктике

Россия наращивает беспрецедентную военную мощь в Арктике, а также испытывает в регионе новейшее вооружение, заявила американская телекомпания CNN. Утверждается, что Россия намерена таким образом обезопасить север страны и запустить судоходство по Северному морскому пути.

Госдеп США выразил готовность вести диалог с Россией по Украине

Госдеп США выразил готовность к диалогу с Россией по ситуации на востоке Украины. Об этом в понедельник, 5 апреля, пишет Reuters со ссылкой на представителя ведомства. Собеседник агентства уточнил, что Вашингтон «открыт для взаимодействия» с Москвой.

Больше половины всех закупок вакцин от коронавируса пришлось на богатые страны

Вакцина Pfizer от коронавируса может появиться в России не раньше 2022 года На страны с высокими доходами приходится 4,6 млрд доз, или 53% всех закупок вакцин в мире, говорится в исследовании Duke Global Health Innovation Center.

Матвиенко назвала послание Путина Федеральному Собранию особо значимым

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию сформулирует в России "новую систему координат". Об этом сообщает "Интерфакс".

Акция медиков ожидается сегодня у колонии, где содержится Алексей Навальный

Акция медиков ожидается сегодня у колонии, где содержится Алексей Навальный. Ее намерен провести профсоюз «Альянс врачей», который власти считают иностранным агентом. Алексей Навальный держит голодовку - он требует допустить врача, жалуется на боли в спине и онемение ног.

«Ъ»: спрос на говядину в России в 2020 году достиг минимума за 10 лет

Потребление в РФ говядины снизилось в 2020 году до минимального за последние 10 лет значения в 1,94 млн тонны. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Центра отраслевой экспертизы "Россельхозбанка".

«Ъ»: в России потребление говядины снизилось до минимума за десять лет

Потребление говядины в 2020 году в России упало на 3,4 процента до 1,94 миллиона тонн — минимального показателя за последние десять лет, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка Согласно данным специалистов, спрос на говядину снижается второй год подряд.

Частная компания по развитию космического туризма «КосмоКурс» объявила о ликвидации

Российская компания «КосмоКурс» закрывается, сообщил «РИА Новости» ее генеральный директор Павел Пушкин. Основной причиной ликвидации компании он назвал бюрократические преграды. «КосмоКурс» занималась созданием первого в России частного космодрома.

В РФ стартовал эксперимент по авторизации в соцсетях через портал госуслуг

Эксперимент продлится до 1 июля 2022 года. В Минцифры в беседе с «РИА Новости» заявили, что авторизация через логин-пароль портала госуслуг сделает дистанционное общение между пользователем и бизнесом удобным и безопасным.

Владимир Путин поручил снизить цены на продукты на Дальнем Востоке до среднероссийских

Президент России Владимир Путин поручил правительству и властям дальневосточных регионов проанализировать цены на продукты на Дальнем Востоке и сократить их разрыв со средними по России.

В госдепе США сообщили о готовности к диалогу с Москвой по Украине

В госдепартаменте США сообщили, что готовы и открыты к диалогу с Москвой по Украине. Представитель госдепартамента отметил также, что США призывают Россию "воздержаться от действий по эскалации", передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта