Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Памятную табличку в честь Антона Чехова установили в Звенигороде

В Молдавии создание блока оппозиционных сил квалифицировали как госизмену

Стало известно о результатах работы по формированию Ленинградского и Московского военных округов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2021

Во ФСИН сообщили о переводе Навального в медсанчасть

Во владимирском управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) сообщили о переводе основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии №2 в Покрове, в медико-санитарную часть, сообщают «Известия».

Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину от COVID-19

Президент России Владимир Путин позвонил аргентинскому лидеру Альберто Фернандесу, который заболел COVID-19, чтобы узнать о его здоровье. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщает Página 12. Издание отмечает, что разговор длился около получаса.

Алексей Навальный утверждает, что у заключенных из его отряда обнаружили туберкулез

Из 15 человек в отряде у Навального с диагнозом туберкулез сегодня госпитализировали уже третьего человека. Впрочем, по словам политика, начальство колонии тревогу по этому поводу не бьет. Заключенный жалуется на антисанитарию в части и отсутствие лекарств.

ВОЗ рекомендует заразившимся COVID-19 ограничить контакты с домашними питомцами

Мелита Вуйнович – представитель ВОЗ заявила, что COVID-19 способен передаваться от человека к животному. Специалист рекомендует гражданам, которые заразились коронавирусной инфекцией, ограничить контакты с домашними животными, передает РИА Новости.

Путин подписал поправки в закон о праве избираться на новый срок

Поправку к Основному закону, обнуляющую президентские сроки, которая позволит Путину снова баллотироваться на выборах президента, в марте 2020 года предложила первая женщина-космонавт, депутат от «Единой России» Валентина Терешкова.

Среди задержанных за обнаженную съемку моделей в Дубае не оказалось россиянок

Как заявили в ведомстве, россиянок в этой группе не было. "Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет", - рассказали РИА "Новости" в диппредставительстве.

Путин подписал закон о назначении гражданских на должности высших офицеров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает главе государства право назначать гражданских лиц на высшие офицерские должности. Документ в понедельник, 5 апреля, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

В Турции задержали более 100 отставных адмиралов ВМС, поддержавших конвенцию Монтре

Прокуратура уже начала расследование по данному вопросу. В Турции началось расследование по поводу задержания более 100 отставных адмиралов, которые поддержали конвенцию Монтрё. Об этом сообщает канал NTV.

Путин поручил обеспечить рост доходов населения в отстающих регионах России

«Обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал», — говорится в тексте документа.

Песков о передвижениях армии РФ: Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира

"Никто не блуждал и не блуждает, и российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным для обеспечения безопасности, надежной безопасности нашей страны", — сказал Песков.

Путин подписал закон о пяти годах колонии за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) и оправдание нацизма предусматривается до пяти лет лишения свободы.

В Кремле заверили, что передвижение российской армии не угрожает другим государствам

Российская армия передвигается в России по таким маршрутам, которые считает нужными. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикации о переброске российских военных к границе с Украиной. Никто не блуждал и не блуждает.

Илон Маск рекомендовал «Роскосмосу» создавать многоразовые ракеты

Основатель компании SpaceX Илон Маск дал рекомендацию "Роскосмосу" создавать ракеты многоразового использования. Так он отреагировал на проект российской ракеты-носителя "Амур-СПГ" с многоразовой первой ступенью .

Генконсульство России сообщило о задержании восьми россиянок в Дубае

Представитель дипмиссии не исключил, что эмиратские власти могут помиловать участниц фотосессии в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадана. В феврале в Турции сообщили о задержании пятерых россиян, пытавшихся незаконно перебраться в страну из Сирии.

Самолет рейса Казань-Стамбул готовится к аварийной посадке

Самолёт Boeing, который вылетел сегодня из Казани в Стамбул, готовится к аварийной посадке. Об этом сообщила ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24". Согласно поступившей информации, у воздушного судна не закрылось шасси.

В Кремле назвали трагедией гибель ребенка при обстреле в Донбассе

Гибель ребенка при обстреле в Донбассе является трагедией, важно обеспечить безопасность всех граждан самопровозглашенных республик. Об этом заявил журналистам в понедельник, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира

"Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира, в том числе не представляет угрозу для Украины", - отметил Песков. При этом он добавил, что Россия "всегда очень внимательно относится к своей собственной безопасности".

МИД Украины выступил против отмены соглашений о флоте России в Крыму

МИД Украины не поддерживает денонсацию харьковских соглашений 2010 года о размещении Черноморского флота (ЧФ) России в Крыму, заявил пресс-секретарь министерства Олег Николенко. По его словам, Украина считает соглашения «дополнительным аргументом» для борьбы с Россией в международных судах.

Банк «ДОМ.РФ» сообщил об утечке данных клиентов, обратившихся за кредитами

Как заявила кредитная организация, проблема с уязвимостью была решена. Угрозы для безопасности счетов клиентов нет. Банк "ДОМ.РФ" в понедельник сообщил об утечке данных людей, которые в дистанционном режиме подавали заявки для получения продукта "Кредит наличными".

Минсельхоз распределит между заводами квоты на производство сахара

Минсельхоз распределит квоты на производство сахара между сахарными заводами в соответствии с потребностями розницы в каждом регионе. Министерство учтет также объемы, которые предприятия выпускали до этого решения.

ФСБ задержала в Ставропольском крае исламиста, готовившего теракт

Операцию проводили совместно с СК и МВД. Также спецслужбы задержали троих россиян, причастных к финансированию террористов в Сирии. Все четверо оказались сторонниками "Исламского государства"*, они готовили атаки в Ставропольском крае.

«Зенит» на домашнем поле встретится с «Химками» в 24-м туре РПЛ

«Зенит» сегодня, 5 апреля, на домашнем поле «Газпром Арены» примет «Химки». Игра пройдет в рамках 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги, а стартовый свисток прозвучит в 19:00. Обслуживать матч будет бригада Павла Шадыханова.

Севастополь стал регионом-лидером по росту численности населения в России

Общий прирост численности населения России в период с 2018 по 2020 год был выявлен в 21 регионе. Лидером по росту численности населения в этот период стал Севастополь. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные 5 апреля «РИА Новости».

Минобороны приступает к строительству второй ветки БАМа

Железнодорожные войска России 5 апреля начнут строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). На эту работу направят все 10 бригад, сообщил замглавы Минобороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Известия»: Минсельхоз распределит между заводами квоты на производство сахара

Минсельхоз РФ распределит квоты поставок сахара между заводами, чтобы контролировать объемы поставок по стране. Об этом в понедельник со ссылкой на источники в отрасли пишет газета "Известия".

Регионом-лидером России по росту численности населения стал Севастополь

Общий прирост численности населения России в 2018-2020 годах наблюдался в 21 регионе, лидирующее место в процентном соотношении по данному показателю стал Севастополь. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного РИА Новости*.

В России могут ввести новые дорожные знаки для борьбы с превышением скорости

Новый комплекс включает в себя динамические дорожные знаки, корректирующие информацию об ограничениях скоростного режима, а также схему комплексов видеофиксации. В зависимости от погодных условий табло будут транслировать соответствующие знаки ограничения скорости.

Гинцбург: Евросоюз не пускает «Спутник V» на свой рынок из-за конкуренции

Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" с начала марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам ЕМА, которое, в числе прочего, выдает рекомендации по использованию таких препаратов в странах Евросоюза.

The National Interest указал пять вооружений РФ против Украины в Донбассе

Пять видов вооружений в армии России, которые помогут Москве победить в случае войны с Украиной в Донбассе, назвал обозреватель журнала The National Interest Марк Епископос 3 апреля. Автор в своей статье указывает на преимущества российского вооружения в случае конфликта с Украиной.

В Минобороны рассказали о здоровье призывников

Число призывников, не имеющих противопоказаний для службы в армии, выросло с 67,7% в 2010 году до 78%. И лишь у 22% юношей есть противопоказания для службы в армии. Об этом рассказал главный военно-врачебный эксперт Минобороны, полковник медицинской службы Андрей Дацко.

Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»

Голкипер столичной команды Илья Самсонов отразил 35 бросков. В этой игре Овечкин забил 725-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ, он занимает шестое место по этому показателю в истории лиги и отстает на шесть шайб от находящегося на пятой строчке канадца Марселя Дионна.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите