Подключение водонагревателя в Московской области

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2021

Познер впервые прокомментировал инцидент в Тбилиси

Российский журналист Владимир Познер прокомментировал вспыхнувшие из-за его приезда в Тбилиси протесты. Об этом он написал на сайте "Познер Online". Он объяснил, почему не согласился дать ни одному СМИ комментарий в связи с беспорядками в столице Грузии.

В Госдепе оценили слова Лаврова о достижении дна в конфронтации США с РФ

В свою очередь замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что действия, которые применяют США в отношении России «не добавляют шансов на нормализацию отношений». По его словам, ответственность за дальнейшее ухудшение российско-американских отношений целиком и полностью лежит на американской стороне.

Минобороны Украины предупредило о готовности России ввести войска в ДНР и ЛНР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупредило о готовности России ввести регулярные подразделения Вооруженных сил страны на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Арестованный за взятку сотрудник налоговой службы признал вину

"После предъявления Мурадову обвинения в получении взятки в размере 948 тысяч рублей чиновник дал признательные показания и заявил о признании вины", - сказано в сообщении. Мужчина будет находиться под стражей до 29 мая. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

МВД возбудило уголовное дело после ДТП с участием 5 машин на Садовом кольце

Главное управление министерства внутренних дел (МВД) по Москве возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) после аварии на Смоленской площади с участием пяти машин.

Зеленский высказался о Донбассе, Медведчуке и Крыме

«Санкции против Виктора Медведчука, наша громкая и жесткая позиция относительно независимости Украины и продвижения к миру и безоговорочная поддержка со стороны западных партнеров раздражают врага, который вторгся на Донбасс и оккупировал Крым», — заявил президент Украины.

В Москве арестовали налогового инспектора за крупную взятку

Хамовнический суд Москвы арестовал до конца мая главного инспектора отдела ИФНС России № 10 Мурата Мурадова. "Мурадов арестован до 29 мая", – рассказал пресс-секретарь суда Ираклий Сохадзе. Он подчеркнул, что инспектора обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Устроивший массовое ДТП на Садовом кольце блогер был трезв

Предположительно за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу перед въездом в тоннель под Новым Арбатом находился блогер Эдвард Бил, известный по скандальным пранкам. В любом ДТП с пострадавшими медосвидетельствование водителя проводится обязательно.

Украина предупредила, что Россия готова ввести войска в ДНР и ЛНР

По мнению разведки Украины, Россия мотивирует свои действия, как защиту интересов граждан России в ДНР и ЛНР. Также в ведомстве предполагают, что российские войска могут двинуться и дальше по территории Украины.

Министр Лавров назвал слова Байдена о Владимире Путине возмутительными

Как отмечается на сайте iz.ru, заявление об этом 1 апреля сделал министр иностранных дел Российской Федерации. По его мнению, прозвучавшие в интервью каналу АВС слова президента Байдена являются не просто возмутительной и не имеющей примеров в прошлом риторикой.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал слова Байдена о Путине возмутительными

Глава российского МИД назвал высказывания американского президента в адрес Путина беспрецедентной риторикой. При этом Лавров отметил, что, несмотря на возмутительное поведение Байдена, Соединённые Штаты давно начали рушить отношения с Россией.

В Москве задержали инспектора отдела оперативного контроля ИФНС №10

В пресс-службе Хамовнического суда Москвы ТАСС уточнили, что Мурадов арестован до 29 мая. По данным другого источника в силовых структурах, по делу также проходит столичный бизнесмен Даниил Мартинсон, которого в июле прошлого года Басманный суд Москвы отправил под домашний арест.

За сутки в России число заразившихся коронавирусом COVID-19 снова выявили 9 тысяч

По данным на четверг, 1 апреля, суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом в России составил 9 тысяч 169 человек. Об этом стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник.

Верховный суд отказался отменять введенные из-за пандемии ограничительные меры

Верховный суд России в четверг отклонил иск Екатерины Гордон и группы других заявителей об отмене большого перечня мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, передает корреспондент ТАСС. "В удовлетворении исковых требований отказать", - огласил постановление судья.

В Кремле Песков прокомментировал участие Манижи в Евровидении-2021 в Роттердаме

Оценка участия певицы Манижи в «Евровидении» - не есть главная забота Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, это своеобразный конкурс,¸ где используются разные образы, выступают бородатые женщины и певцы в нарядах куриц.

Заводы приостановили продажи сахара в торговые сети

Заводы приостановили продажи сахара в торговые сети. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на участников рынка. Проблемы возникли около недели назад, после того как правительство объявило о готовности выделять субсидии изготовителям сахара начиная с 1 апреля.

Оператор «Северного потока — 2» сообщил об активности иностранных судов в зоне газопровода

«После возобновления в январе 2021 г. сооружения морского участка газопровода "Северный поток — 2" в районе проведения работ наблюдается повышенная активность военных кораблей, самолетов и вертолетов, а также гражданских судов иностранных государств, действия которых зачастую носят явно провокационный характер», — цитирует ТАСС директора филиала Nord Stream 2 AG Андрея Минина.

Лавров назвал возмутительной и беспрецедентной риторику Байдена в адрес Путина

Президент России Владимир Путин отреагировал дипломатично и вежливо на возмутительную и беспрецедентную риторику президента США Джо Байдена в интервью телекомпании ABC, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью передаче «Большая игра» на Первом канале.

По делу о превышении полномочий задержан глава департамента Минпромторга

Сотрудники спецслужб и правоохранительных органов задержали в Москве 36-летнего руководителя департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павла Серватинского. Он проходит по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

Песков сообщил, что в ДТП с его служебной машиной никто не пострадал

Служебный автомобиль заместителя руководителя администрации президента РФ - пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова попал в ДТП в Москве, в аварии никто не пострадал. Об этом сам Песков сообщил ТАСС.

В Кремле ответили на вопрос об участии Манижи в «Евровидении»

Кремль не считает своей заботой оценку участия певицы Манижи в «Евровидении», конкурсе, где выступали бородатые женщины и певцы в нарядах куриц, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Посольство России сообщило о закрытии в КНДР посольств 12 стран

Дипломатические представительства 12 государств на территории КНДР временно прекратили свою работу, а иностранный персонал организаций покинул страну из-за сложной обстановки в республике. Об этом сообщило посольство России в КНДР.

Торговля сахаром в России приостановлена

Производителями сахара приостановлена продажа продукта представителям торговых сетей, плюс заводами не подтверждаются объемы будущих поставок, но утверждается, что дефицит сахара не будет иметь место.

Вступают в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права

С 1 апреля в России вводятся новые правила сдачи экзамена на водительские права: «площадку» и «город» объединяют, в машине может присутствовать наблюдатель, а экзаменационные маршруты становятся свободными — будут определены только границы квартала.

ФАС согласовала двукратное снижение цены на вакцину «ЭпиВакКорона»

Вакцина будет реализовываться в пачках по 10 ампул, каждая из которых содержит одну доза препарата (0,5 мл), указано в сообщении. Ранее ФАС согласовала предельную отпускную цену третьей российской вакцины от коронавирусной инфекции "КовиВак", она составила 4 330 рублей за упаковку.

Закон об обязательной предустановке отечественного ПО вступил в силу с 1 апреля 2021 года

Производители смартфонов, телевизоров и компьютеров будут обязаны сразу установить на гаджеты и устройства российские программы, в основном продукты Яндекса и Mail.ru В России с 1 апреля 2021 года начал действовать закон о предустановке отечественных приложений и программ на импортируемые смартфоны, планшеты, ПК и телевизоры.

Роспотребнадзор ожидает завершения пандемии COVID-19 в России к августу

К августу у многих россиян уже будет иммунитет к коронавирусу, а из-за сезонности вируса число случаев заражения COVID-19 может снизиться до сотен или даже единиц, сообщил советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев.

РИА Новости: В Раде спрогнозировали безвозвратную потерю Донбасса для Украины

Илья Кива, депутат Рады от "Оппозиционная платформа – За жизнь", считает, что Киев навсегда потерял Крым и скоро потеряет Донбасс. Пресс-релиз выступления украинского "слуги народа" доступен на сайте фракции.

Законы в России, которые вступают в силу в апреле

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,4%. Выплаты получат граждане, у которых достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии, а также люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца.

С 1 апреля вступает в силу целый ряд важных нововведений в жизни россиян

В первую очередь, в апреле увеличат социальные пенсии и детские выплаты. Теперь ежемесячное пособие для малообеспеченных семей на детей от 3-х до семи лет включительно могут вырасти и составить не только 50, но и 75, и даже 100% от регионального прожиточного минимума.

США обсудили с Россией информацию о перемещении войск на границе с Украиной

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби рассказал о причинах переговоров начальников генштабов США и России. По его словам, это связано с информацией Киева о перемещениях российских военных на границах.

Боррель обвинил Россию в агрессивном поведении из-за высылки дипломатов

На следующий день МИД сообщил, что дипломаты Швеции, Польши и Германии, участвовавшие в несогласованных акциях в России, объявлены персонами нон грата и покинут страну. Министр иностранных дел Сергей Лавров тогда заявил, что высылка дипломатов не была приурочена к визиту Борреля.

ГИБДД изменила правила сдачи экзамена на водительские права

В России вступает в силу новый регламент проведения экзаменов на получение водительских прав. Среди нововведений в сдаче экзамена по вождению – отсутствие "площадки", теперь навыки водителей будут проверяться на реальной автодороге в условиях настоящего уличного движения.

В Тбилиси на протестах против приезда Познера произошли столкновения с полицией

В Тбилиси прошла акция протеста против прибытия в страну российского журналиста Владимира Познера. Демонстранты утверждают, что он не признает территориальную целостность Грузии, а также нарушает коронавирусные ограничения. Произошли столкновения с полицией, передает «Рустави-2».

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала