Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2021

Несколько сотрудников центра Гамалеи ревакцинировались «Спутником V»

Несколько сотрудников центра имени Гамалеи, который разработал вакцину от коронавируса "Спутник V", ревакцинировались. "Очень хорошие иммунные ответы", - рассказал в эфире Первого канала директора центра имени Гамалеи Денис Логунов.

Глава Роскосмоса опубликовал снимок Суэцкого канала со спутника «Ресурс-П»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал новый снимок контейнеровоза Ever Given, который сел на мель в Суэцком канале. Фотография была сделана со спутника Ресурс-П. На кадре видно, что судно все еще сидит на мели.

Президент Египта распорядился начать разгрузку судна в Суэцком канале

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отдал распоряжение о начале разгрузки контейнеровоза Ever Given, севшего на мель и заблокировавшего Суэцкий канал. Об этом в воскресенье, 28 марта, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на главу администрации канала Усаму Рабиа.

Эксперт Morgan Stanley: Новые санкции не нанесут России вреда

Новый пакет санкций, который готовится против России, не нанесет ей вреда, так как ее экономика за последние семь лет заметно укрепилась. Такое мнение высказал глава отдела развивающихся рынков компании Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма.

«Роскосмос» опроверг информацию о скорой замене Рогозина

В пресс-службе «Роскосмоса» назвали выдумками информацию о скором увольнении его руководителя Дмитрия Рогозина. Об этом сообщает ТАСС. Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что Рогозин может покинуть свой пост, а на его место рассматривается один из заместителей министра обороны.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне

Британский автогонщик и пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при "Формулы-1", который прошёл 28 марта в Бахрейне. Вторым к финишу пришёл нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Замыкает тройку лидеров финн Валттери Боттас.

Хэмилтон выиграл первый этап нового сезона «Формулы-1»

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл первый этап нового сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,745 секунды), третьим – другой гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас (+37,383), которому удалось стать автором лучшего круга.

При взрыве газа в жилом доме в Екатеринбурге пострадал один человек

В результате взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в Екатеринбурге пострадал один человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. В свою очередь, в МЧС уточнили, что после ЧП из здания эвакуировали 19 человек, в том числе четверых детей.

Глобальный стратег увидел построенную Путиным «финансовую крепость» в России

Свои размышления глобальный стратег привел в колонке в Financial Times. Он утверждает, что экономика России за последние семь лет значительно укрепилась, поэтому новый пакет санкций, которые планируется ввести против страны, не навредят.

Российские врачи опубликовали открытое письмо с требованием оказать медпомощь Навальному

Более двадцати российских врачей потребовали безотлагательно оказать медицинскую помощь оппозиционеру Алексею Навальному, отбывающему заключение в колонии ИК-2 во Владимирской области. Открытое письмо врачей опубликовал The Insider.

Президент Египта поручил разгрузить судно, заблокировавшее Суэцкий канал

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился начать разгрузку контейнеровоза Ever Given, который перегородил Суэцкий канал, сообщил телеканал Extra News. Контейнеровоз Ever Given направлялся из Китая в Нидерланды.

Число пострадавших при взрыве у собора в Индонезии возросло до 20

Сотрудники охраны обратили внимание на двух приблизившихся к собору на мотоцикле людей и направились к ним, после чего смертники привели в действие взрывное устройство. Утром 28 марта у католической церкви в Индонезии произошёл взрыв. Сообщалось о 14 пострадавших.

Контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале освободят от груза

Попытки освободить гигантский контейнеровоз Ever Given, со вторника застрявший в Суэцком канале и перекрывший его, не увенчались успехом. Поэтому президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси распорядился освободить судно от грузов, сообщает в воскресенье Independent.

Госсекретарь США Блинкен назвал ответные санкции Китая безосновательными

Ответные санкции Китая против США осудил американский госсекретарь Энтони Блинкен, назвав их "безосновательными", передает РИА Новости. Пекин ранее ввел ответные ограничения после санкций со стороны США и Канады, под которые также попали ряд политических деятелей.

Члены ОНК посетили Навального в колонии после его жалоб на ухудшение здоровья

Члены ОНК Владимирской области посетили в ИК-2 основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального после жалоб на боли в спине и бездействие администрации колонии, сообщил председатель ОНК Вячеслав Куликов.

Президент Египта поручил подготовить план разгрузки контейнеровоза Ever Given

Предпринятая в ночь с субботы на воскресенье попытка снять судно с мели не увенчалась успехом - корму Ever Given удалось сдвинуть на незначительное расстояние. Как сообщил глава администрации Суэцкого канала, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приказал разработать план разгрузки корабля.

Синоптики ожидают «персикового лета» в центральной части России

Средняя температура воздуха летом в центральной части России будет на один-два градуса выше климатической нормы, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии Ura.ru.

Судья извинился за незасчитанный гол Роналду в матче квалификации ЧМ

Данни Маккели, главный арбитр встречи квалификации чемпионата мира-2022 между Сербией и Португалией, извинился за незасчитанный гол Криштиану Роналду. Об этом Eurosport рассказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

В России за сутки выявили 9 тыс. новых случаев заражения COVID-19

Еще 9088 заболевших коронавирусной инфекцией нового типа зафиксировано в РФ за последние сутки, сообщает оперштаб. После относительного снижения числа заражений коронавирусом, зафиксированного по данным на субботу, количество новых случаев вновь превысило 9 тыс.

В Крыму назвали истерикой угрозы Киева выселить россиян c полуострова

В субботу Резников заявил, что в случае «возвращения» Крыма в состав Украины киевские власти намерены выдворить оттуда российских граждан. Он назвал заселение полуострова россиянами «военным преступлением» и пригрозил Москве ответственностью в международном правовом плане.

В Норвегии заявили о неправильной позиции ЕС в отношении «Спутника V»

Евросоюз просчитался, отказавшись от российского препарата "Спутник V". Об этом пишет норвежское издание Resett. В опубликованной статье высказывается мнение, что "ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины".

Пушков предупредил о жестких ответных санкциях КНР в отношении США

Российский сенатор Алексей Пушков назвал санкции Китая в отношении американских физических лиц и компаний серьезными ответными мерами. "США по сути еще не испытывали на себе встречные санкции со стороны других государств", - написал политик в Telegram.

Поветкин нокаутом проиграл Уайту в реванше

Российский боксёр-тяжеловес Александр Поветкин потерпел поражение от британца Диллиана Уайта в поединке-реванше, прошедшем в Гибралтаре. Бой завершился в четвёртом раунде, после того как россиян пропустил серию ударов и упал на настил, секундант выбросил белое полотенце.

Синицина и Кацалапов впервые выиграли чемпионат мира в танцах на льду

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали первыми российскими чемпионами мира в танцах на льду за последние 12 лет. Подопечные Александра Жулина выиграли произвольную программу, а в сумме превзошли ближайших конкурентов более чем на шесть баллов.

РИА Новости: Судно в Суэцком канале могут снять с мели этой ночью

Контейнеровоз, который заблокировал Суэцкий канал, могут снять с мели этой ночью, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации канала. «Ожидаю, что корабль будет перемещён сегодня, потому что он начал реагировать (на работу буксиров)», — заявил источник.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»