Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2021

Синицина и Кацалапов стали чемпионами мира по фигурному катанию

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали чемпионами мира в танцах на льду. Российская пара лидировала после короткой программы. За произвольную программу Синицина и Кацалапов получили 133,02 балла, в сумме заработав 221,17 балла.

МИД Китая ввел санкции в отношении физлиц и организаций из США и Канады

Власти Китая ввели ответные санкции против нескольких физических и юридических лиц из США и Канады из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Об этом со ссылкой на МИД КНР передает агентство Reuters.

Путин после прививки от коронавируса держал рядом градусник

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что готовился к проявлению побочных симптомов после прививки от коронавируса, которую он сделал на минувшей неделе, на всякий случай, на тумбочке у него лежал градусник.

Более 300 судов не могут войти в Суэцкий канал из-за застрявшего сухогруза

Более 300 судов с грузами разного назначения стоят в очереди на проход через Суэцкий канал. С обеих сторон канала образовались многокилометровые пробки из кораблей. Потери торговых компаний исчисляются миллионами долларов.

На чемпионате мира по фигурному катанию стартовал произвольный танец

На арене «Глобен» в Стокгольме началась произвольная программа у танцевальных пар, которые разыграют последний медальный комплект чемпионата мира. Прямая трансляция на Первом канале доступна по ссылке. После ритм-танца лидируют россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов, набравшие 88,15 балла.

Сборная России по футболу обыграла Словению в отборе ЧМ

Игра группы Н в Сочи на стадионе «Фишт» завершилась — 2:1 в пользу России. Дубль в составе сборной РФ оформил Артем Дзюба, у словенцев забил Йосип Иличич. Итак, сборная РФ одержала две победы в двух играх, в следующем матче сыграет на выезде с командой Словакии — 30 марта.

Администрация Суэцкого канала не исключила ошибку экипажа контейнеровоза

Порыв ветра не был основной причиной, по которой сверхбольшой контейнеровоз Evergreen сел на мель. Об этом заявил на пресс-конференции глава администрации канала Усама Рабиа, передает Reuters. По словам Рабиа, к случившемуся могла привести техническая ошибка или человеческий фактор.

Посол Японии на Украине поддержал позицию Киева по Крыму

Японский посол на Украине Такаши Кураи дал интервью журналу «Украинский тиждень». Об этом сообщает РИА «Новости». Он сообщил журналистам, что считает вопрос возврата Крыма в состав Украины вопросом международной безопасности.

Китай ввел ответные санкции против американских и канадских чиновников

МИД Китая сообщил о введении ответных санкций в отношении чиновников США и Канады после того, как 22 марта власти этих стран присоединились к санкциям ЕС за нарушение прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР).

Белорусская милиция подтвердила задержания на незаконной акции протеста

Нескольких участников незаконной акции протеста в Белоруссии задержали сотрудники милиции Минска, 27 марта сообщила ТАСС официальный представитель главного управления внутренних дел Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Кремль не получал запросов о помощи в разблокировке Суэцкого канала

Власти РФ не получали обращений по поводу помощи в разблокировке Суэцкого канала, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале 24 марта, движение для других судов оказалось парализованным.

Милиция начала задерживать участников незаконного митинга в Минске

Правоохранители задержали несколько человек на несанкционированном митинге в Минске, сообщила официальный представитель милиции Наталья Ганусевич. В МВД Белоруссии опровергли информацию о массовых задержаниях.

Россия — Словения 2:0 (1-й тайм)

Стал известен состав сборной России на матч со Словенией в рамках квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Польша ввела санкции против двух судов из-за «Северного потока – 2»

Польша ввела санкции против двух судов, причастных к строительству газопровода «Северный поток – 2» (СП-2). Об этом 26 марта сообщило издание BiznesAlert со ссылкой на замминистра инфраструктуры страны Гжегожа Витковского.

Мельниченко представили в качестве врио главы Пензенской области

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко на церемонии, состоявшейся в региональном парламенте.

Варшава отозвала регистрацию участвующих в «Северном потоке — 2» судов

Польша отберет свой флаг у двух судов, причастных к строительству "Северного потока — 2", заявил заместитель министра инфраструктуры страны Гжегож Витковский. Речь идет о Krebs Geo и Krebs Jet, принадлежащих немецкому судовладельцу, но зарегистрированных в Морской палате города Гданьска.

В России зафиксировано 8885 новых случаев заболевания коронавирусом

По данным на утро 27 марта, в России выявлено 8885 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. За последние сутки в России выявлено 8885 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

WSJ: заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз могут снять с мели 27 марта

Контейнеровоз Ever Given, из-за которого заблокировано движение по Суэцкому каналу, могут снять с мели в субботу, 27 марта, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ходом работ. Как отмечает издание, работы по снятию с мели судна «значительно продвинулись» в пятницу.

Трусова уступила Щербаковой 16 баллов в короткой программе на ЧМ в Стокгольме

Анна Щербакова безупречно откатала короткую программу на Чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме и получила за неё 81 балл, что является лучшим показателем в коротких программах среди девушек — одиночниц.

Леонид Кравчук оценил возможность подачи воды в Крым с Украины

Бывший президент Украины Леонид Кравчук назвал условие, при котором руководство Киева возобновит подачу воды на территорию Крымского полуострова. По его словам, для такого шага необходимо признать возможную "гуманитарную катастрофу" в Крыму.

Щербакова, Туктамышева и Трусова заняли три первых места на ЧМ в Стокгольме

Из трёх фигуристок, вышедших на пьедестал, две являются дебютантками — впервые на ЧМ выступают Анна Щербакова и Александра Трусова. Елизавета Туктамышева уже участвовала на соревновании и даже выигрывала золотую медаль в 2015 году.

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит

Президент США Джо Байден пригласил своих коллег из России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина принять участие в переговорах по климату, передает Associated Press со ссылкой на неназванных официальных лиц. Сам американский лидер заявил, что среди приглашенных есть его коллеги из России и Китая.

Россиянка Анна Щербакова выиграла ЧМ по фигурному катанию

Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой мира по фигурному катанию на проходящем в Стокгольме первенстве. 16-летняя спортсменка в пятницу, 26 марта, выиграла произвольную программу, получив от судей по итогам проката 152,17 балла.

Новости России
Москва

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»