СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Москва погасила 72-й выпуск городских облигаций

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2021

Фигуристка Щербакова выиграла чемпионат мира, Туктамышева и Трусова — призёры

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме (Швеция), разыграны медали в соревнованиях женщин. Победу одержала Анна Щербакова. Серебряным призёром стала Елизавета Туктамышева, бронзовым — Александра Трусова, которая провалила короткую программу, но выиграла произвольную.

Три подлодки ВМФ России впервые одновременно пробили лед в Арктике

«В рамках арктической экспедиции впервые в истории российского Военно-Морского Флота выполнено всплытие из-подо льда трех атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 метров», — отчитался главком ВМФ адмирал Николай Евменов перед Владимиром Путиным.

Трусова завоевала бронзу ЧМ после 12-го места в короткой программе

Ранее Трусова провалила короткую программу, заняв с 64,82 баллами только 12-е место. Тогда россиянка прыгнула двойной аксель (хотя планировала тройной), исполнила тройной флип, а также сорвала каскад тройной лутц — тройной тулуп, сделав ошибку на приземлении.

Байден подтвердил приглашение Путина и Си Цзиньпина на саммит по климату

Президент США Джо Байден подтвердил информацию о приглашении российского коллеги Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина на встречу по теме климата. Об этом сообщает ТАСС. Политик отметил, что пока не говорил с лидерами России и Китая по данному вопросу.

Зеленский призвал членов «нормандской четверки» обеспечить прекращение огня в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках консультаций с руководством стран-участниц "нормандской четверки" призвал сделать все возможное, чтобы сохранить режим полного и всеобъемлющего прекращения огня в Донбассе. Об этом он написал в своем Twitter.

МВД предложило продлить действие паспортов с истекшим сроком

МВД РФ предложило продлить на 30 дней срок действия российского паспорта, который подлежит замене по достижении возраста 20 и 45 лет. В ведомстве отметили, что сейчас документ прекращает действие сразу, в результате чего граждане сталкиваются с ограничением своих прав.

Путин предложил принять всемирные законы о киберпространстве

Мировому сообществу необходимо создать юридическую базу, универсальные договоренности о поведении государств в информационной сфере и киберпространстве, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности, сообщается на сайте Кремля.

Четверо военных погибли при обстреле в Донбассе

Двое получили ранения в населенном пункте Шумы, сообщили в штабе Операции объединенных сил (ООС) Украины. Местное командование обвинило в обстреле «вооруженные формирования РФ». В ответ на «нарушение режима прекращения огня» украинская сторона применила оружие.

Три атомные подлодки ВМФ России впервые одновременно пробили лёд в Арктике

Три атомные подводные лодки Военно-морского флота РФ впервые в истории одновременно всплыли из-подо льда на учениях в Арктике. Об этом главнокомандующий ВМФ Николай Евменов доложил президенту России Владимиру Путину.

Попытка снять с мели контейнеровоз в Суэцком канале завершилась неудачей

Попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале оказалась неуспешной, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей компании Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM), которая является инженерным оператором судна.

Наталья Бестемьянова уверена в золоте Анны Щербаковой на Чемпионате мира

Прославленная советская фигуристка, Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова оценила шансы Александры Трусовой и Анны Щербаковой на удачное выступление в произвольной программе Чемпионата мира. После короткого выступления Щербакова лидирует в соревнованиях у девушек, Трусова идёт на 12 месте.

Представитель МИД РФ Захарова: Россия не оставит без ответа новые санкции Евросоюза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о новом пакете антироссийских санкций, утвержденных Евросоюзом. В ходе очередной пресс-конференции российский дипломат заявила, что новые ограничения со стороны ЕС не останутся безответными.

Der Spiegel: Германия подозревает спецслужбы России в кибератаке на депутатов

В Германии семь депутатов Бундестага и 31 депутат земельных парламентов подверглись атаке хакеров, сообщил Der Spiegel. Службы безопасности ФРГ подозревают в нападении «российскую спецслужбу ГРУ», утверждает издание. Атаку якобы совершила группа хакеров Ghostwriter.

Путин сообщил о смерти в Латвии от коронавируса бывшего коллеги

Президент России Владимир Путин рассказал, как в Латвии от коронавируса умер его «хороший знакомый» и «бывший коллега». Причиной якобы могло стать плохое обеспечение латвийской системы здравоохранения.

В МИД РФ назвали заявление Борреля о России оскорбительным

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала оскорбительным заявление верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, назвавшего нашу страну «опасным соседом».

Путин предложил ввести кешбэк на туры для учащихся на круглый год и увеличить его процент

Президент РФ Владимир Путин считает, что кешбэк по внутренним туристическим поездкам для школьников и студентов должен быть круглогодичным, а процент возврата нужно увеличить.

В Кремле не считают схожими ситуации Алексея Навального и Сергея Магнитского

Жена Навального Юлия написала в Instagram, что руководство колонии изъяло даже бумажку с комплексом гимнастических упражнений, которые передали для Навального. Евросоюз вновь призвал освободить Алексея Навального, Брюссель обеспокоен сообщениями о состоянии его здоровья.

60 минут. Контейнеровоз Ever Given блокировал Суэцкий канал минимум на 2 недели

По прогнозам разблокировать коллапс планетарного масштаба смогут только через две недели. Обходных пути из юго-восточной Азии в Европу осталось только два: вокруг Африки или по российскому северному морскому пути. Сюжет самой дорогостоящей "пробке" показан в эфире программы "60 минут".

МВД предложило продлить срок действия истекшего паспорта РФ

Проект документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Предлагаемые изменения коснутся сроков замены паспорта РФ по возрасту. По новым правилам, по достижении 20 и 45 лет его можно использовать еще 30 дней.

Фигуристка Трусова выполнила 4 четверных прыжка на тренировке в рамках ЧМ в Стокгольме

На тренировке "Русская ракета" исполнила два четверных прыжка из трех. Начала Саша с каскада из тройного флипа и тулупа, но сорвалась на четверном сальхове. После продолжила чистым тройным лутцем и тулупом, завершив каскад двойным акселем.

Посол Италии предложил снять ограничения на ввоз пармезана в РФ

Сыр пармезан нужно убрать из списка продуктов, которые запрещено импортировать в Россию. Об этом заявил итальянский посол Паскуале Терраччано в интервью журналу Forbes, опубликованному в пятницу, 26 марта.

Из-за «пробки» в Суэцком канале может выиграть Газпром — эксперт

В результате в Суэцком канале образовалось «пробка» из танкеров, перевозящих нефть, и других грузовых судов, а буксировочная техника, которую власти Египта, владеющего Суэцким каналом, отправили на помощь пострадавшему судну, пока не справляется.

Захарова назвала ложью слова Столтенберга об отказе России от диалога с НАТО

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отказе Москвы от диалога с Брюсселем является ложью, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.

Песков рассказал о вакцинации дочерей Путина от коронавируса

В Кремле сообщили, что обе дочери президента РФ Владимира Путина привились от коронавируса. Они сделали это раньше самого президента, вакцина была отечественной, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков сообщил об отсутствии побочных эффектов у Путина после вакцинации от коронавируса

Президент Владимир Путин после вакцинации от коронавируса чувствует себя хорошо, побочных эффектов у него нет, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В Кремле отказались реагировать на обращение жены Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль отказывается реагировать на обращение жены Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Об этом сообщает «Интерфакс».

Кравчук: На Украине допустили возобновление подачи воды в Крым при одном условии

Украина до сих пор считает эту территорию аннексированной, из-за чего она и перекрыла идущий от Днепра с украинской территории Северо-Крымский канал, ранее обеспечивавший более чем 80 процентов потребностей всего крымского полуострова в пресной воде.

ФСБ сообщила о задержании в Ростове-на-Дону экстремистов, планировавших напасть на ОВД

Сотрудники ФСБ в Ростове-на-Дону задержали троих участников экстремистской организации. Как говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, злоумышленники планировали нанести оскорбительные надписи и применить самодельные зажигательные устройства в отношении здания местного ОВД.

Из-за блокировки Суэцкого канала задерживаются танкеры с нефтью на $400 млн с 23 марта

23 марта судно-контейнеровоз Ever Given неожиданно село на мель в южной части Суэцкого канала. Из-за этого движение всех судов в обе стороны канала было полностью заблокировано, потери от перекрытия Суэцкого канала вскоре достигли уже почти $10 млрд.

«Газпром» намерен достроить «Северный поток — 2» в 2021 году

Строительство газопровода «Северный поток — 2» завершится уже в 2021 году. Об этом 26 марта в Берлине рассказал журналистам председатель совета директоров корпорации Виктор Зубков. По его словам, «в этом году газопровод будет однозначно закончен».

Санкции КНР против подданных Великобритании затронут членов их семей

Новые санкции Пекина против подданных Великобритании из-за «лжи о ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе» распространены на их ближайших родственников. Об этом сообщила в пятницу, 26 марта, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Google исправил перевод идентичных фраз про Путина и Байдена

Российское представительство Google сообщило, что исправило ошибку в переводчике, при которой система давала разный перевод идентичных фраз с именами мировых лидеров, сообщили РБК в пресс-службе компании. На ситуацию обратил внимание RT.

Путин предложил защитить от взыскания по долгам минимальный доход россиян

Президент России Владимир Путин рекомендовал защитить от взыскания по долгам минимальный доход граждан. Такое поручение Путин дал на встрече с лидерами думских фракций, сообщил сайт Кремля.

Джо Байден сравнил Си Цзиньпина с Владимиром Путиным

Ранее российский лидер предложил уникальный формат для общения глав двух государств, в виде телемоста, который пройдет в прямом эфире. Однако Госдеп США сразу уклонился от вызова, сославшись на занятость Джо Байдена.

Джо Байден заявил о планах баллотироваться в президенты США на второй срок

Президент США Джо Байден заявил, что готов к переизбранию на второй срок, когда придёт время. Fox News передал слова главы государства с пресс-конференции, на которой поделился планом бороться за переизбрание на второй срок.

Джо Байден сравнил Владимира Путина и Си Цзиньпина

Согласно публикации издания РБК, Джо Байден, президент Соединенных Штатов, во время первой публичной пресс-конференции сравнил российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Bloomberg: морские грузоперевозки подорожали из-за блокировки Суэцкого канала

Стоимость морских грузоперевозок резко выросла из-за блокировки Суэцкого канала, сообщает агентство Bloomberg. Так, стоимость доставки контейнера из Китая в Европу выросла примерно до $8 тысяч, что почти в четыре раза больше, чем год назад.

Макрон назвал соперничество в сфере вакцин от COVID-19 мировой войной нового типа

Европа столкнулась с мировой войной нового типа из-за действий России и Китая в области поставок вакцин от COVID-19, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По его мнению, европейским странам нужно принимать меры, чтобы не зависеть от других в вопросе вакцин.

Байден обеспокоен тесными связями Турции с Россией

По данным агентства Bloomberg, ссылающегося на источники из числа европейских чиновников, Джо Байден, обращаясь по видеосвязи к участникам саммита Евросоюза, выразил обеспокоенность тесными связями Турции с Россией. Кроме того, глава Белого дома обеспокоен «отступлением» Анкары от демократии.

Один человек погиб в результате падения вертолета под Калининградом

Один человек погиб в результате падения вертолета Ка-32 в Калининградской области, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МЧС России. По факту жесткой посадки вертолета следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности управления транспортом.

Макрон заявил о планах ЕС стать лидером в производстве вакцин от COVID-19

ЕС собирается занять лидирующую позицию в мире по объему выпуска вакцин от коронавирусной инфекции к лету 2021 года. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 25 марта на пресс-конференции.

Байден заявил о своей обеспокоенности связями России и Турции

Тесные связи, образовывавшиеся между Россией и Турцией, вызывают беспокойство у главы Белого дома Джо Байдена. Об этом он заявил на саммите ЕС, 25 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Bloomberg: Байден выразил обеспокоенность связями между Россией и Турцией

Президент США Джо Байден, обращаясь по видеосвязи к участникам саммита ЕС, заявил о своей обеспокоенности тесными связями Турции с РФ. Об этом агентство Bloomberg сообщает в четверг со ссылкой на источники из числа европейских чиновников.

Россияне Мишина и Галлямов заняли первое место в соревновании спортивных пар на ЧМ

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в соревновании спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция). По сумме короткой и произвольной программ они набрали 227.59 балла.

Новости России
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)