МВД: полиция установила машину террористов по видео в горевшем Crocus City Hall

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы

Песков заявил о необходимости проведения контактов по обмену Гершковича в тишине

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2021

Переводчик Google по-разному идентифицирует одну фразу о Путине и Байдене

Google-переводчик наделяет одну и ту же фразу разным смыслом. Ее содержание зависит от имени политического деятеля, в отношении которого она приводится. Речь идет о фразе changed for bad, что в переводе на русский язык означает "измениться к худшему".

Зеленский подписал направленную на членство в НАТО стратегию нацбезопасности Украины

Подчеркивается, что стратегия не подразумевает достижение военного паритета с Россией: это привело бы к «чрезмерной милитаризации государства». Документ предусматривает «поддержание баланса и сочетание военных и невоенных средств для обеспечения военной безопасности Украины».

Путин назначил новым послом России в Белоруссии Евгения Лукьянова

«Назначить Лукьянова Евгения Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия», - говорится в документе. Другим указом Путин освободил Лукьянова от обязанностей посла России в Латвии.

Путин назначил Лукьянова послом в Белоруссии

«Назначить Лукьянова Евгения Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия»,— говорится в указе. Другим указом он освободил господина Лукьянова от обязанностей посла России в Латвии. Ранее должность посла в Белоруссии занимал Дмитрий Мезенцев.

Коляда занял четвертое место в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию

Российский фигурист Михаил Коляда стал четвертым в короткой программе на чемпионате мира. Соревнования проходят в Стокгольме. Результат 26-летнего россиянина составил 93,52 балла.

Суэцкий канал приостановил движение судов из-за севшего на мель контейнеровоза

Напомним, что судно, длина которого составляет 400 метров, следовавшее из Китая в Нидерланды, село на мель на 151-м километре канала. Причиной происшествия стало ухудшение видимости из-за песчаной бури, которая сопровождалась сильным ветром.

Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный

На космодроме Восточный был произведет старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и спутниками связи OneWeb. Трансляция запуска велась на сайте Роскосмоса. Спустя примерно девять минут после успешного старта от третьей ступени ракеты отделился разгонный блок со спутниками.

МВД подтвердило намерение ужесточить наказание за повторную пьяную езду

Министерство внутренних дел подтвердило, что предложило ужесточить наказание водителей за повторную езду в нетрезвом виде, передает «РИА Новости» со ссылкой на МВД. Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что полиция по поручению вице-премьера Юрия Борисова разработала поправки к Уголовному кодексу.

Япония заявила о запуске Северной Кореей баллистической ракеты

Ранее, 23 марта, The Washington Post сообщал, что на прошедших выходных (21 — 22 марта) Северная Корея совершила запуск нескольких ракет малой дальности. Издание при этом указывало, что американское Минобороны и ранее предупреждало о планах КНДР провести испытания ракет.

Роскомнадзор предложил запрашивать паспорт при регистрации аккаунтов

Роскомнадзор предложил запрашивать паспортные данные, адрес места жительства, номер телефона и электронную почту пользователя при получении согласия от него на обработку персональных данных.

Новости России
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето