Тюменская область поделилась наработками в области цифровизации здравоохранения

Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

Модель Костенко призналась, что переживает из-за набора веса новорожденного

Мигрант из Узбекистана пытался сбросить школьника с третьего этажа в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2021

Заммэра сравнила первую и вторую волны коронавируса в Москве

Во время первой волны коронавирусной инфекции в Москве COVID-19 переболели в три раза больше людей, чем во время второй. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире программы «Антонимы» с Антоном Красовским в YouTube.

Украина попыталась «удалить» крымчан с совещания ОБСЕ

Украина оказывала давление на крымчан и пыталась удалить их во время онлайн-совещания ОБСЕ, посвященного свободе СМИ и гендерному равенству. Об этом РИА "Новости" рассказала глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

Группа Little Big не представит Россию на «Евровидении-2021» в Роттердаме

Стало официально известно, что группа Little Big не поедет на «Евровидение-2021» в Роттердаме. Как сообщает ToDay News Ufa, лидер рейв-группы Little Big Илья Прусикин в эфире Первого канала, что их коллектив не примет участие в отборе на международный музыкальный конкурс «Евровидение-2021».

В Чехии сочли российскую вакцину от коронавируса одной из лучших в мире

Журналист чешского издания Haló noviny Томаш Цинка раскритиковал власти европейских стран за нежелание использовать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Автор обратился к опыту разных стран в борьбе с распространением вируса.

Новый клип Little Big набрал полмиллиона просмотров за четыре часа

Всего за четыре часа после своего выхода новый клип группы Little Big на песню «Sex machine» набрал более полумиллиона просмотров на Youtube и возглавил тренды. Между тем комментарии к песне и клипу преобладают не самые лестные. Текст песни незамысловат.

Обязательный карантин в Таиланде сократят вдвое для привитых от COVID-19 туристов

По итогам обсуждения обязательный карантин в Таиланде для вакцинированных иностранцев сократится до семи дней. При этом туристы должны будут предоставить сертификат о прививке от COVID-19, сделанной не менее, чем за 14 дней, и не более, чем за три месяца до прибытия в страну.

Кравчук рассказал об обсуждении с Горбачевым сохранения СССР в качестве конфедерации

Первый президент России и первый президент Украины Борис Ельцин и Леонид Кравчук незадолго до подписания Беловежских соглашений обсуждали с президентом СССР Михаилом Горбачевым идею сохранения СССР в качестве конфедерации, рассказал Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

В Госдуме назвали санкции против телеканалов на Украине ударом по демократии

Советник МИД Украины, вторя лидеру страны, заявил, что санкции в отношении данных СМИ стали «сильным ударом» по России. В свою очередь в Кремле и МИД РФ раскритиковали запрет телеканалов, указав на нарушения базовых принципов демократии и свободы слова.

Президент Сирии Башар Асад заболел коронавирусом

Состояние пары оценивается как стабильное. «После того, как они почувствовали легкие симптомы, схожие с симптомами COVID-19, президент Асад и госпожа Асма Асад сдали ПЦР-тест, результат показал заражение коронавирусом», — говорится в заявлении.

Власти Таиланда вдвое сократят карантин для вакцинированных от ковида туристов с апреля

Ранее сообщалось, что власти Таиланда разрабатывают план по сокращению до трех дней или даже полной отмене обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов, прошедших вакцинацию. На новостях об ослаблении ограничений выросли акции тайских гостиничных и ресторанных операторов.

В ГД назвали ударом по демократии закрытие телеканалов на Украине

Замглавы думского комитета по международным делам Алексей Чепа ответил на слова советника главы МВД Украины Валерия Поцелуйко о сильном ударе по России. По его словам, Киев своими действиями ставит под удар демократию.

Таиланд сократит срок карантина для привитых от COVID-19 иностранцев

Власти Таиланда приняли решение в два раза сократить срок, который должны проводить иностранцы на карантине по прибытии в страну, если они привились от коронавируса. Как передает агентство Reuters, вместо двух недель он составит всего семь дней.

Рогозин ответил на воинствующие слова советника главы МВД Украины

Ироническое высказывание в отношении советника главы МВД Украины Валерия Поцелуйко, который грозил сильным ударом по России, сделал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 8 марта в своем Telegram-канале.

Власти Москвы не исключили подъема заболеваемости COVID-19

К сегодняшнему дню, заявила Ракова, в Москве официально переболели COVID-19 более 1 млн человек (столичный оперативный штаб сообщил о 991,8 тыс. случаев заражения). Антитела есть у более 40% москвичей, прививку от коронавируса в городе сделали более 700 тыс. человек, добавила она.

Рогозин высмеял фамилию советника главы МВД Украины

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале заявил, что с такой фамилией, как у советника главы МВД Украины Валерия Поцелуйко не нужно «стучать кулаком в грудь».

Иверсен раскритиковал Большунова за поведение на финише марафона

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен высказался о действиях россиянина Александра Большунова в воскресной гонке на 50 километров классическим стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. В воскресенье первым к финишу пришел норвежец Йоханнес Клебо.

Рогозин высмеял слова советника главы МВД Украины об «ударе» по России

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин иронично прокомментировал заявление советника главы МВД Украины Валерия Поцелуйко о "сильном ударе" Киева по Москве. "С такой фамилией надо женщин с 8 Марта поздравлять, а не стучать кулачком в цыплячью грудь", — написал руководитель ведомства в телеграм-канале.

Сборная Норвегии подала апелляцию на дисквалификацию Йоханнеса Клебо в марафоне

Сборная Норвегии по лыжным гонкам подала апелляцию на решение Международной федерации лыжного спорта дисквалифицировать Йоханнеса Клебо после масс-старта на 50 км классическим ходом на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

В России за сутки выявили 10,2 тыс. случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки в России зафиксировали 10 253 случая заболевания COVID-19, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это минимум с 3 октября: тогда в штабе сообщили о 9,8 тыс. инфицированных. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 4,322 млн.

За сутки в России выявлено 10 253 новых случая заражения коронавирусом

Сообщается, что 10 253 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 выявлены в 83 регионах России из 85. При этом 12,4% выявленных за сутки случаев не имеют клинических проявлений болезни. Уточняется, что за сутки от COVID-19 скончались 379 человек.

Прирост зараженных коронавирусом по России за сутки составил 10,2 тысячи человек

Нарастающим итогом к утру 8 марта в России выявлено 4 333 029 заражений коронавирусом. Это четвертое место в мире, если опираться на подсчеты, которые дает Оперштаб. Общее количество погибших от COVID-19 по стране, согласно этой же статистике, 89 473 человека.

NYT: Власти США готовят кибератаки против России

Власти США намерены в ближайшее время предпринять несколько кибератак против Российской Федерации в качестве ответных мер на масштабный взлом американских правительственных сетей, обнаруженный в конце 2020 года, за которым якобы стоит Россия.

МВД Украины заявило, что деоккупация Донбасса зависит от Зеленского и Верховной рады

Поцелуйко особо отметил, что решение о начале «деоккупации» Донбасса зависит от президента Украины Владимира Зеленского. При этом он, однако, подчеркнул, что надеется на то, что мероприятия начнутся в ближайшее время.

Цена нефти Brent превысила $71 за баррель

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше $71 за баррель, свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE. Ранее в понедельник цена на североморскую нефтяную смесь впервые с 8 января 2020 года превысила отметку в $70.

NYT: США намерены провести несколько кибератак по российским системам

Как отмечается, кроме кибератак, Штаты планируют ввести экономические санкции против Москвы в качестве ответа за хакерские действия вменяемые Москве. Помимо этого, президент США Джо Байден может подписать указ об укреплении защиты правительственных систем на фоне кибератак.

Белоруссия в конце марта запустит производство вакцины «Спутник V»

Промышленное производство российского препарата от коронавируса "Спутник V" будет запущено в Белоруссии в конце марта. Такое сообщение передает министерство здравоохранения страны. На сегодняшний день первая пробная партия вакцины проходит проверку у российских специалистов.

Ipsos: россияне перечислили профессии со слишком высокой зарплатой

Принявшие участие в исследовании компании Ipsos россияне считают неоправданно высокими зарплаты политиков и банкиров, пишет РБК. В онлайн-опросе приняли участие 20,5 тысяч человек из 28 стран, в России выборка составила примерно 500 человек.

Bloomberg: ЕС потеряет 100 миллиардов евро из-за медленной вакцинации

Если Евросоюз не сможет наладить вакцинацию от коронавируса в первом квартале текущего года, то это может обернуться для него потерей ста миллиардов евро инвестиций и провалом второго подряд туристического сезона, предупреждает агентство Bloomberg.

Советник главы МВД Украины Поцелуйко заявил о «сильном ударе» по России

Советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко в разговоре с телеканалом "Обозреватель" рассказал об "ударе" Украины по России. По мнению украинского политика, таким выпадом стало закрытие в стране оппозиционных телеканалов.

Советник главы МВД Украины заявил об «очень сильном ударе» по России

Советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко в разговоре с телеканалом "Обозреватель" рассказал об "ударе" Украины по России. По мнению украинского политика, таким выпадом стало закрытие в стране оппозиционных телеканалов.

Посольство России проверяет данные о крушении вертолёта в ЦАР

Посольство России в Центральноафриканской республике проверяет публикации в СМИ о крушении в стране вертолёта с российскими военными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в ЦАР Владимира Титоренко.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?