Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2021

Еще два человека задержаны по подозрению в убийстве семьи под Нижним Новгородом

Сотрудники МВД России провели задержание еще двух человек по подозрению в убийстве семьи в Нижегородской области. Об этом сообщаетРИА "Новости". В пресс-службе УМВД отметили, что лица были задержаны во Владимирской области.

В Роспотребнадзоре оценили число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Только 6% россиян имеют антитела к коронавирусу. Всего, по словам специалистов Роспотребнадзора, необходимо, чтобы иммунитет выработался у 60-70% взрослого населения. В этом случае можно будет сказать, что распространение коронавируса находится под контролем властей.

Минэкономразвития ответило на выводы Bloomberg о росте цен на продукты

Ранее Bloomberg составил список мировых «горячих точек», куда включил крупные страны, в которых рост цен на продукты «вызывает особое беспокойство» и может стать причиной недовольства граждан. К их числу издание отнесло и Россию.

В Роспотребнадзоре раскрыли число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Член-корреспондент РАН Александр Горелов раскрыл число россиян с иммунитетом к коронавирусу. Об этом заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказал в интервью «Российской газете».

Дипломат ФРГ выступил против остановки «Северного потока — 2»

Остановка строительства газопровода "Северный поток — 2" является очень плохой идеей. Такую точку зрения выразил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. Немецкий дипломат считает, что закрытие проекта повлечет болезненный судебный процесс и многомиллиардные убытки.

В министерстве охраны окружающей среды Германии заявили о поддержке «Северного потока – 2»

Германия нуждается в газопроводе «Северный поток – 2», поскольку не сможет в ближайшее время отказаться от газа, заявила министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце в беседе с Welt am Sonntag.

Чехия хочет применять «Спутник V» без разрешения Евросоюза

Власти Чехии планируют применять российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», не дожидаясь разрешения от регулятора Евросоюза. «Мы не можем ждать EMA, если Россия не подала заявку (на одобрение)», — цитирует Reuters премьер-министра страны Андрея Бабиша.

«Спартак» уступил «Рубину» и потерпел третье поражение в РПЛ подряд

Московский "Спартак" потерпел третье поражение в Российской премьер-лиге подряд. Встреча с "Рубином", которая стала первой для Квинси Промеса после возвращения в стан красно-белых, завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Боевой российский корабль «Адмирал Григорович» впервые вошел в порт Судана

Фрегат «Адмирал Григорович» Черноморского флота России впервые в новейшей истории РФ зашел в Порт-Судан. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. Сообщается, что в рамках визита планируется пополнить запасы корабля.

ОНК: Навальный доставлен в колонию во Владимирской области

Оппозиционера Алексея Навального доставили из СИЗО «Матросская Тишина» в Москве в исправительную колонию во Владимирской области, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы Алексей Мельников. Он уточнил, что сначала политик пройдет обязательный карантин.

Власти Германии объяснили невозможность отказа от «Северного потока-2»

Германия не может совершить одномоментный переход к альтернативным источникам энергии, заявила в интервью изданию Welt am Sonntag министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце. «Мы не можем одним махом отказаться от угля, атомной энергии и газа», — сказала Шульце.

Мишустин подписал постановление о продлении нынешнего порядка техосмотра

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении действующей системы техосмотра, дав автовладельцам и собственникам профильного бизнеса лучше подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра.

В Германии предложили три условия для завершения «Северного потока – 2»

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер предложил три условия для завершения строительства российского газопровода "Северный поток – 2". Об этом он написал в своей статье для издания Spiegel.

Оппозиция Белоруссии надеется на отставку Лукашенко под давлением ЕС и США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вскоре покинет свой пост из-за нарастающего давления ЕС и США, заявила один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская 28 февраля, сообщила газета Deutsche Welle.

Первый российский спутник «Арктика-М» вышел на расчетную орбиту

В 10:04 мск разгонный блок "Фрегат" с аппаратом отделился от третьей ступени ракеты. Затем он вывел спутник на орбиту за счет трех включений маршевого двигателя. Это первый российский космический аппарат для мониторинга климата и окружающей среды в Арктике.

РБК: карты МИР можно будет привязать к Apple Pay

Российская платёжная система МИР начнёт работать на устройствах Apple для безналичной оплаты через мобильные кошельки Apple Pay, сообщает РБК со ссылкой на документы платёжной системы. Как утверждается в бюллетене платёжной системы, такую возможность банкам планируется предоставить 27 апреля.

Лавров указал Совету Европы на дискриминацию русскоязычного населения Украины

Ранее в феврале Лавров заявил, что дискриминация русскоязычного населения на Украине вызывает все более глубокую озабоченность. Дипломат назвал недопустимой ситуацию, когда защита государственного языка сопровождается репрессиями против национальных меньшинств.

Axios: США не ведут переговоры с ФРГ по «Северному потоку — 2»

В США опровергли переговоры с ФРГ о дополнительной сделке, позволяющей продолжить строительство газопровода "Северный поток - 2". Касательно новых рестрикций против СП-2, в Сенате США указали: Белый дом "должен убедиться, что любая санкция соответствует стандарту доказательности, который может быть подтвержден в суде".

Ракета «Союз» успешно вывела в космос первый спутник «Арктика-М»

В воскресенье ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела в космос спутник "Арктика-М". Через девять минут после старта от ракеты отделился разгонный блок "Фрегат" вместе с космическим аппаратом. "Фрегат" будет разгонять спутник более двух часов.

В Госдуме предложили запретить отлов дельфинов и тюленей для океанариумов

Законопроект, запрещающий отлов морских млекопитающих для океанариумов и дельфинариев, разработала депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Бессараб. Документ предполагает введение запрета на вылов дельфинов, косаток и тюленей для океанариумов и дельфинариев.

В США одобрили вакцину Johnson & Johnson от коронавируса COVID-19

Вакцина против коронавирусной инфекции Johnson & Johnson одобрена к применению в США. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на РИА Новости, данная информация была опубликована в сообщении медицинского регулятора США. Сообщается, что данный препарат требует введения только одной дозы инъекции.

В Госдуме предлагают запретить вылов животных для дельфинариев

Законопроект, полностью запрещающий вылов морских млекопитающих в России, готовится к первому чтению в Государственной думе, сообщает издание "Известия" со ссылкой на автора документа, депутата Светлану Бессараб.

RT: в ЕП предложили ввести против РФ новые санкции за «шпионаж» в Болгарии

Депутат Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки поднял вопрос о возможности расширения санкций в отношении России за шпионскую деятельность, которую Москва якобы проводит в республике. Об этом сообщает RT со ссылкой на обращение парламентария к Европейской комиссии.

Гендиректор NI заявил, что РФ не повторит «унижения» времен Горбачева

Политолог, издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс заявил в своей статье, что большинство россиян не хотело бы стать свидетелями повторения "унизительного" сценария времен позднего СССР, когда у власти находился Михаил Горбачев.

Биолог Анча Баранова рассказала о последствиях коронавируса COVID-19 для мужчин и женщин

Биолог Анча Баранова рассказала о последствиях перенесенной коронавирусной инфекции для мужчин и женщин. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на RT, специалист сообщила, что мужчины тяжелее всего переносят заболевания на стадии острой фазы.

NI заявил, что Россия не повторит «унижения» времен Горбачева

Издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс заявил, что многие россияне не хотели бы увидеть повторение "унизительного" сценария времен позднего СССР в период правления Михаила Горбачева.

В «Векторе» заявили, что высокий уровень антител не гарантирует защиту от COVID-19

Исполняющая обязанности заместителя гендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра "Вектор" Татьяна Непомнящих заявила, что высокий уровень антител не может быть гарантией эффективной защиты от коронавируса.

В США одобрили применение вакцины от коронавируса Johnson & Johnson

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) одобрило применение в стране вакцины от коронавируса, разработанной компанией Johnson & Johnson, говорится в сообщении на сайте регулятора.

Президент Чехии попросил Путина отправить в страну вакцину «Спутник V»

Президент Чехии Милош Земан направил письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором попросил его начать поставки в страну вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом Земан рассказал телеканалу CNN Prima.

Новости России
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом