2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдёт без зрителей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2021

Axios: США отрицают переговоры с Германией по «Северному потоку — 2»

Представители госдепартамента отметили, передает Axios, что слово "обмен" не следует понимать как ведение переговоров. Администрация президента США Джо Байдена заявляла Германии о своем беспокойстве в связи с строительством газопровода в рамках дипломатических бесед, пишет портал.

Высокий уровень антител назвали не показателем защиты от COVID-19

Высокий уровень антител не является показателем защиты от коронавирусной инфекции. Об этом в интервью сайту kp.ru рассказала замглавы научного центра «Вектор» по научно-методической работе и международному сотрудничеству, кандидат биологических наук Татьяна Непомнящих в субботу, 27 февраля.

Биолог Анча Баранова поделилась о последствиях коронавируса для мужчин и женщин

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в своем интервью российскому журналисту на YouTube-канале RT, рассказала о последствиях перенесенного коронавируса для разных групп пациентов, где также сообщила о различных симптомах возникающих в организме, после перенесения инфекции среди мужчин и женщин.

«Локомотив» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в матче 20-го тура РПЛ

В случае победы над "Локомотивом" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА мог приблизиться к "Зениту" на расстояние двух очков. Питерцы не сумели обыграть дома "Ростов", так что команда Виктора Гончаренко имела отличный шанс включиться в борьбу за золото.

«Вектор»: Высокий уровень антител не гарантирует защиту от COVID-19

Высокий уровень антител не является гарантией эффективной защиты от коронавируса. Об этом kp.ru рассказала Татьяна Непомнящих, замглавы научного центра "Вектор", разработавшего вакцину "ЭпиВакКорона", по научно-методической работе и международному сотрудничеству.

«Локомотив» обыграл ЦСКА, Влашич не реализовал пенальти

В Москве на «РЖД-Арене» «Локомотив» оказался сильнее ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:0. Голами в первом тайме отметились нападающий Виталий Лисакович и полузащитник Гжегож Крыховяк. Во втором тайме хавбек «армейцев» Никола Влашич не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот Гилерме.

Акции памяти Немцова завершились в Москве и Санкт-Петербурге

В центре Москвы и в Санкт-Петербурге завершились акции памяти убитого сопредседателя партии "Парнас", политика Бориса Немцова, приуроченные ко дню его убийства, 27 февраля (2015 года). Об этом сообщают корреспонденты РИА "Новости".

Биолог рассказала о последствиях коронавируса для мужчин и женщин

Мужчины тяжелее переносят острую фазу коронавируса, а женщины дольше испытывают последствия болезни. Об этом заявила профессор школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, пишет RT.

«Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» в РПЛ, отыгравшись в меньшинстве на последних минутах

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" со счетом 2:2 в матче 20-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Газпром-Арена" в Петербурге в присутствии 23 165 зрителей. У "Ростова" забил новичок из Гамбии Али Соу (44-я и 89-я минуты).

Акция памяти Бориса Немцова прошла в Нижнем Новгороде 27 февраля 2021

Нижегородцы возложили цветы В воскресенье, 27 февраля, годовщина убийства первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. Он был застрелен в Москве в 2015 году на Большом Москворецком мосту.

Президент Армении не стал подписывать указ об отставке начальника генштаба

Президент Армении Армен Саркисян отказался подписывать указ об отставке начальника генштаба ВС республики Оника Гаспаряна, поступивший от премьера Никола Пашиняна, сообщила пресс-служба президента.

Janes: ВВС США получат 400 «способных достать до России» стелс-ракет

США продолжают наращивать свою военную мощь: к 2025 году американские ВВС получат 400 новых крылатых стелс-ракет, которые якобы смогут долететь до России. Их производством займется та же компания, что производила самолеты F-35.

Один человек погиб при взрыве в больнице украинского города Черновцы

В городской клинической больнице №1 в украинском городе Черновцы по неустановленным причинам произошел взрыв. По предварительным данным, один человек погиб и еще один пострадал, сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На площади Ленина в Рязани прошла акция памяти Бориса Немцова

На площади Ленина в Рязани 27 февраля прошла акция памяти политика Бориса Немцова, убитого в Москве шесть лет назад. Несколько участников акции, в основном представители партии ПАРНАС, в которой состоял Немцов, возложили цветы к портрету Бориса Немцова, который принесли с собой.

Во Владимирской области прокомментировали сообщения о прибытии Навального

Ранее портал "Ярновости" сообщил со ссылкой на источник в системе ФСИН, что Навального доставили в СИЗО в Кольчугино, откуда должны переправить в исправительную колонию общего режима №2 в Покрове.

Шойгу провёл телефонный разговор с главой Минобороны Армении

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонный разговор с главой Минобороны Армении Вагаршаком Арутюняном, в ходе которого обсуждались ситуация в регионе и двусторонние вопросы, сообщило российское оборонное ведомство.

Минтруд предложил ввести с 2023 года для граждан в России трудовые книжки нового образца

С 1 января 2023 г. в России могут появиться трудовые книжки нового образца, о чем сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтруд РФ. Новшество предусматривает использование обновленной формы трудовой книжки, но не делает недействительными документы о трудоустройстве старого образца.

Казанские активисты почтили память Бориса Немцова

В Казани гражданские активисты почтили память убитого политика Бориса Немцова. Об этом «Казанскому репортеру» рассказал общественный деятель Марсель Шамсутдинов. Представители нескольких партий и общественных движений возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий в Ленинском садике.

Минтруд предложил ввести с 2023 года новые трудовые книжки

Сотрудники Минтруда заявили, что с 1 января 2023 года планируется отказаться от бумажных трудовых книжек. При этом те, кто продолжит использовать документ старого образца, сможет подтвердить свой стаж, так как они будут действительны. Использовать их можно будет без ограничения каким-либо сроком.

В России снизились объёмы выдачи кредитных карт

Российские банки в январе ужесточили одобрение выдачи кредитных карт до многолетнего минимума — положительный ответ был дан только по 28% заявок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс».

В Москве начали вакцинировать участников исследования вакцины «Спутник Лайт»

Как сообщила вице-мэр, в исследовании будут применяться все цифровые наработки, положительно зарекомендовавшие себя при проведении исследования вакцины "Спутник V", включая электронные протоколы осмотра, мобильное приложение "Дневник добровольца" и телемедицинский центр.

S&P назвало три главных риска для России в 2021 году

Перспективы кредитного рейтинга России в 2021 году обсуждались аналитиками S&P Global Ratings на вебинаре, посвященном суверенным рейтингам России и стран СНГ, сообщает РБК со ссылкой на презентацию агентства от 26 февраля.

В Воронежской области выявлено 296 новых случаев заражения за сутки

После проведения эпидрасследований региональное управление Роспотребнадзора статистически подтвердило: человек с подтверждённым диагнозом 67 572 (+296 за последние сутки). выздоровевших: 61 427 (+319). умерших: 2 291 (+8).

Послы США, Великобритании и Латвии возложили цветы к месту гибели Бориса Немцова

Посол США в России Джон Салливан пришел на Большой Москворецкий мост, где в 2015 году был убит политик Борис Немцов, сообщает посольство США в Москве. Туда также прибыли послы Великобритании и Латвии Дебора Броннерт и Марис Риекстиньш.

Минтруд предложил ввести с 2023 года трудовые книжки нового образца

Минтруд России разработал пакет нормативных правовых актов, которые предусматривают переход на трудовые книжки нового образца с 1 января 2023 года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на документы, которые подготовило ведомство.

Путин выступил с видеообращением в День сил спецопераций

У российских Вооруженных сил есть все возможности для решения задач особой важности и сложности, в их рядах бойцы, готовые действовать в нестандартной обстановке в любой точке мира, заявил президент в видеообращении военнослужащим и ветеранам Сил спецопераций.

Минтруд предложил изменить трудовые книжки с 2023 года

Кардинальных нововведений не планируется. Новый образец документа может появиться с 1 января 2023 года, при этом прежние формы трудовой книжки и бланки вкладышей будут действительны, менять их не потребуется.

Байден призвал Иран к осторожности после удара ВВС США по Сирии

В ночь на 26 февраля США нанесли авиаудар по объектам проиранских группировок на сирийско-иракской границе. После американских ударов по территории Сирии 46-й президент Соединенных Штатов Джозеф Байден призвал Иран «быть осторожным».

Минтруд захотел изменить трудовые книжки с 2023 года

С 2023 года Минтруд готовится ввести трудовые книжки нового образца. Об этом говорится в подготовленном ведомством пакете документов, сообщает «Российская газета». Речь идет не об электронных трудовых, введенных с 2021 года, а о классической «бумажной» версии документа.

Байден обратился к Ирану после удара по Сирии

Американский президент Джо Байден обратился к Ирану после удара военных США по проиранским силам в Сирии, посоветовав Тегерану «быть осторожным». Он ответил на вопрос журналистов, какой сигнал хотел послать Ирану ударом по Сирии.

В США порекомендовали к применению вакцину Johnson & Johnson от COVID-19

Консультативный совет экспертов при медицинском регуляторе FDA рекомендовал к применению в США вакцину от COVID-19 производства Johnson & Johnson, свидетельствуют результаты голосования совета. Как ожидается, FDA может разрешить вакцину к применению на "экстренных" основаниях уже в субботу.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем