В России на треть снизилось количество дешевого жилья

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2021

5-я студия. Байден начал бомбить Сирию, протесты в Армении, Зеленский обратился к жителям Крыма

В Армении продолжаются акции протеста. Президент страны Армен Саркисян отказался увольнять главу Генштаба. Украинский президент Владимир Зеленский обратился к жителям Крыма.

Собянин предложил отказаться от установки памятника на Лубянской площади

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде и не устанавливать на ней никаких памятников. Об этом он написал в своем личном блоге. «Считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас», — написал он.

В Хабаровске задержали владельца одного из крупнейших предприятий по добыче краба

Владельца одного из крупнейших предприятий по добыче краба «Монерон» и депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова задержали в Хабаровске. Об этом сообщил местный портал Sakh.com и подтвердил «Ведомостям» знакомый Пашова. С представителем «Монерона» связаться не удалось.

Навального этапируют за пределы Московской области

Ранее 26 февраля директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников заверил, что у Навального будут нормальные условия в исправительном учреждении. Он гарантировал, что здоровью осужденного и его безопасности ничего не угрожает.

Председатель ЦИК не исключила отмену дня тишины перед выборами

Элла Памфилова в ходе встречи с политологами заявила, что поддерживает отмену дня тишины в условиях трехдневного голосования, но решающее слово остается за законодателями. Она подчеркнула, что попросила сотрудников аппарата ЦИК РФ расписать все плюсы и минусы процедуры.

ФБР объявило награду в $250 тыс. за помощь в аресте Евгения Пригожина

Федеральное бюро расследований США объявило награду в $250 тыс. за помощь в аресте российского бизнесмена Евгения Пригожина, говорится на сайте ФБР. Его разыскивают за попытку вмешательства в выборы президента.

Берлин рассматривает четыре сценария для «Северного потока-2»

У ФРГ есть четыре сценария дальнейших действий относительно газопровода "Северный поток – 2": создание механизма отключения трубопровода при остановке транзита газа через Украину, "заморозку" строительства на время дискуссий с США, рост инвестиций в украинский энергетический сектор, а также достройка СП-2, несмотря на давление американских властей, пишет издание Handelsblatt.

Бывший глава МВД Ингушетии задержан за экстремизм

Бывший глава МВД Ингушетии задержан за экстремизм В Ингушетии задержали бывшего министра внутренних дел республики Ахмеда Погорова, который в апреле 2019 года был объявлен в межгосударственный розыск по обвинению в причастности к организации массовых беспорядков.

ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за помощь в аресте Пригожина

ФБР опубликовало сообщение о поиске 13 человек, обвиняемых в вмешательство в выборы США. Среди них оказался бизнесмен Евгений Пригожин, разыскиваемый с 2018 года. Пригожина обвиняют в сговоре с целью мошенничества, направленного против правительства США.

Белоруссия запустила собственное производство вакцины «Спутник V»

В Белоруссии произведена первая партия российской вакцины «Спутник V». Об этом, как передает БелТА, сообщил министр здравоохранения страны Дмитрий Пиневич. Первая партия является пробной (валидационной).

Путин обсудил с канцлером Австрии поставку и производство вакцины «Спутник V»

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Австрии Себастьяном Курцем поставку и производство вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Уточняется, что эту и другие темы стороны затронули в рамках телефонного разговора.

В ФРГ подтвердили наличие переговоров с США по «Северному потоку — 2»

Правительство ФРГ обсуждает строительство газопровода «Северный поток — 2» с США и другими партнерами, заявила представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер 26 февраля журналистам. «Мы регулярно обмениваемся мнениями с нашими партнерами, в данном случае с США и другими», — заявила Деммер.

Путин обсудил с Курцем возможные поставки вакцины «Спутник V» в Австрию

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Австрии Себастьяном Курцем возможные поставки и совместное производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает пресс-служба Кремля.

Зеленский объявил о подписании указа о мерах по деоккупации Крыма

Указ Зеленского включает "меры для развития и поддержки крымско-татарского языка, культуры и защиты прав жителей аннексированного Крыма". Президент Украины объявил, что жителям Крымского полуострова "пора возвращаться домой".

Зеленский выступил с обращением в «День сопротивления оккупации Крыма и Севастополя»

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение по случаю «Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя», который был учрежден в 2020 году. Он заявил о подписании указа, направленного на «деоккупацию» территорий и сказал, что у Украины «вырвали сердце» в 2014 году.

Минприроды не поддерживает включение рекультивации свалок в тарифы ЖКХ

Ранее директор департамента Минприроды Роман Мальцев на заседании общественного совета при министерстве сообщил, что деньги на рекультивацию полигонов, у которых истечет срок службы, предлагается закладывать в тариф для населения и аккумулировать в специальных фондах.

ФБР предложило награду в 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на решение ФБР включить его в список разыскиваемых россиян. Ранее ведомство вновь опубликовало информацию в Twitter своего вашингтонского офиса о розыске российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, где упоминается и Пригожин.

Пригожин прокомментировал включение в список россиян, разыскиваемых ФБР

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на решение ФБР включить его в список разыскиваемых россиян. Ранее ведомство вновь опубликовало информацию в Twitter своего вашингтонского офиса о розыске российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, где упоминается и Пригожин.

Лавров: США предупредили об ударе по объектам в Сирии за несколько минут

Американские военные предупредили российскую сторону о готовящемся авиаударе по объектам в Сирии за 4-5 минут до него, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с афганским коллегой.

Германия рассматривает четыре варианта в отношении «Северного потока-2»

Германия в настоящее время рассматривает четыре варианта развития событий в отношении газопровода "Северный поток-2", который пройдет по дну Балтийского моря из России в ФРГ. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Сергей Лавров: США предупредили РФ об ударе в Сирии за несколько минут

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Соединённые Штаты предупредили Россию об ударе по Сирии за четыре или пять минут до начала атаки. «Ничего не дает такого рода уведомление, когда уже удар наносится»,заявил Лавров на пресс-конференции журналистам.

Около 4 млн россиян привились от коронавируса

Заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ академик РАН Николай Брико сообщил, что уже около 4 млн россиян привились от коронавируса.

Песков после возвращения дипломатов из КНДР на дрезине посетовал на суровость их работы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал давать оценку ситуации с российскими дипломатами, которым пришлось толкать дрезину, чтобы добрать до границы КНДР и вернуться на родину. Он отметил, что дипломатическая служба, несмотря на внешнюю элегантность, на самом деле терниста и сложна.

Собянин: Москва уже преодолела самый страшный этап пандемии коронавируса

Москва уже преодолела самый страшный этап пандемии коронавируса. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал сегодня на коллегии управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, посвященной итогам 2020 года и задачам на 2021 год.

Песков назвал паспорта о вакцинации в ЕС предметом для будущих контактов

Если Евросоюз введет паспорта вакцинированных от коронавируса, то это станет предметом для будущих контактов Брюсселя и Москвы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Около 4 млн россиян прошли вакцинацию от коронавируса

В России от коронавирусной инфекции привили 3,9 млн граждан. Об этом рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико. По его словам, спад заболеваемости COVID-19 ожидается к лету.

В Минздраве назвали сроки снижения заболеваемости COVID-19

Очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией может начаться следующей осенью и зимой, считает главный внештатный эпидемиолог Минздрава России, завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета академик РАН Николай Брико.

Алиев заявил, что в Карабахе не применяли «Искандеры»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения не применяла "Искандеры" во время недавнего конфликта в Нагорном Карабахе. Слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна об этих комплексах он назвал анекдотичными.

Около 4 млн россиян сделали прививки от коронавируса

Прививки от коронавируса сделали около 4 млн жителей России, сообщил заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

Один человек пострадал при взрыве газа в Нижнем Новгороде

Один человек пострадал в результате взрыва газа в кафе в жилом доме в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Также отмечается, что ещё два человека могут находиться под завалами.

Адвокат экс-схимонаха Сергия прокомментировал обыск в монастыре на Урале

Пришедшие с обысками в Среднеуральский женский монастырь правоохранители должны были предъявить соответствующую санкцию суда, но этого сделано не было, заявил адвокат бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) Павел Бабиков.

Алиев заявил, что Армения не представила Азербайджану карты минных полей

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что после окончания боевых действий в Нагорном Карабахе осенью прошлого года армянская сторона не предоставила карты минных полей в регионе, что можно рассматривать как преступление.

Пушков посчитал правильными слова Макрона про неактуальность НАТО

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал главное условие, которое приведет к разрушению НАТО. Он написал об этом в своем канале в Telegram. Пушков прокомментировал выступление французского президента Эммануэля Макрона на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля 2021 года.

Минздрав Вьетнама одобрил применение вакцины «Спутник V»

Минздрав Вьетнама одобрил применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал официальной правительственной информации. В опубликованном документе уточняется, что в ведомстве согласовали применение двух препаратов против COVID-19.

Выехавшие из КНДР на дрезине российские дипломаты вылетели в Москву

Как сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке, "выезд оказался возможным только железнодорожным путем с использованием несамоходной дрезины". Выезжали на самодельной дрезине дипломаты и их близкие. На территории РФ их автобусом доставили в аэропорт Владивостока, откуда они вылетели в Москву.

У палаточного лагеря в центре Еревана собираются сторонники оппозиции

Сторонники оппозиции начали стягиваться к палаточному лагерю в центре Еревана, передает корреспондент РИА Новости. Два десятка палаток установили на проезжей части проспекта Баграмяна около ограждения парламента, где в 10:00 мск должно начаться заседание.

Минздрав Вьетнама одобрил применение российской вакцины «Спутник V»

Министерство здравоохранения Вьетнама одобрило к экстренному применению в стране российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V". Об этом сообщается 25 февраля на вьетнамском правительственном портале. Вместе с тем минздрав согласовал применение в стране американской вакцины Moderna.

В Среднеуральском женском монастыре проходят обыски

В Среднеуральском женском монастыре проходят следственные действия. Идут обыски в рамках ранее возбужденных дел, кроме того, ведутся поиски келейника арестованного бывшего схимонаха — Силуана, сообщает ТАСС.

Росприроднадзор подал иск к «Норникелю» на ₽12,5 млн за слив сточных вод

Енисейское управление Росприроднадзора обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к компании «Норникель» на 12,5 млн руб. за слив сточных вод в тундру. Об этом говорится на сайте суда.

Минздрав Вьетнама разрешил применять российский «Спутник V»

Министерство здравоохранения Вьетнама одобрило к экстренному применению в стране российской вакцины против COVID-19 "Спутник V", сообщило правительство страны. К настоящему времени во Вьетнаме было разрешено использовании только вакцины AstraZeneca.

«Аэрофлот» предложил разрешить авиакомпаниям изменять условия перевозки пассажира

Компания "Аэрофлот" выступила с предложением ввести в России тариф, по которому авиакомпании смогут менять условия перевозки пассажиров. Об этом сообщают "Ведомости". Соответствующая инициатива была предложена президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну.

ВВС США нанесли ракетный удар по позициям поддерживаемых Ираном ополченцев в Сирии

ВВС США в Сирии нанесли ракетный удар по позициям сирийских ополченцев, которых поддерживает Иран, сообщило издание Politico, ссылаясь на официальный источник из числа военных. В сообщении отмечается, что этот шаг был предпринят "в ответ на три ракетных удара против сил США в Ираке".

На территории Среднеуральского женского монастыря работает ОМОН

Адвокаты бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) написали в своем Telegram-канале в ночь на пятницу, что сотрудники силовых органов прибыли в Среднеуральский женский монастырь, ранее подконтрольный священнослужителю. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские дипломаты покинули территорию КНДР на самодельной дрезине

В Министерстве иностранных дел сообщили, что российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале ведомства. Как уточнили в МИД, в пятницу в Россию вернулись восемь сотрудников посольства в КНДР и членов их семей.

Новости России
Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы