Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2021

В профильный комитет Госдумы внесли поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) и депутаты всех думских фракций внесли законопроект о наказании за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны в комитет Госдумы по госстроительству, сообщила одна из соавторов документа Ирина Яровая.

The National Interest назвал завершение СП-2 очередной победой Путина

Американское издание The National Interest назвало завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» (СП-2) еще одной победой президента России Владимира Путина. Авторы материала полагают, что, достроив газопровод, Россия сможет оказывать влияние на большую часть Европы.

Минобороны РФ: боевики обстреляли пропускной пункт в Идлибе

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ) совершили минометный обстрел идлибского пункта пропуска "Серакаб". Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии Вячеслав Сытник, передает ТАСС.

На станции метро «Славянский бульвар» задержали мужчину с муляжом гранаты

По данным собеседника агентства, при себе у мужчины обнаружен муляж гранаты. В свою очередь в пресс-службе столичного Департамента транспорта сообщили об открытии станции "Славянский бульвар" для входа и выхода пассажиров.

Вакцина «Спутник V» прошла регистрацию в Гондурасе

Российский фонд прямых инвестиций заявил, что вакцина "Спутник V" прошла регистрацию в Гондурасе. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее решение было объявлено агентством по регулированию в здравоохранении Республики Гондурас.

В МИДе призвали ослабить зависимость России от доллара

Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил о необходимости введения новых мер, направленных на изоляцию РФ от финансовой системы США. Об этом он сказал в опубликованном в среду, 24 февраля, разговоре с агентством Bloomberg.

Все фракции внесли в Госдуму поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

Депутаты всех фракций Государственной Думы внесли в комитет по госстроительству и законодательству поправки, которыми вводится ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также устанавливается уголовная ответственность за унижение их чести и достоинства.

Миллер переизбран главой правления «Газпрома» еще на пять лет

Алексей Миллер переизбран председателем правления "Газпрома" еще на пять лет. Совет директоров компании принял это решение единогласно, говорится в сообщении компании. Новый срок для Алексея Миллера начнется с 31 мая 2021 года.

Путин на коллегии ФСБ предупредил о новых провокациях против России

Против России готовятся новые провокации, связанные с борьбой с пандемией коронавируса, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, которое проходит в очном формате. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Миллера переизбрали главой правления «Газпрома» еще на пять лет

Миллер занимает должность председателя правления "Газпрома" бессменно уже 20 лет, а именно четыре срока, с 2001 г. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), в 2020 г. доходы "Газпрома" от экспорта газа за 2020 г. оказались на 39,6% ниже, чем за 2019 г. По данным ведомства, компания получила от экспорта углеводородов за прошлый год $25,25 млрд, в то время как в 2019 г. — $41,63 млрд.

«Яндекс» получил предупреждение за продвижение своих сервисов в поиске

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что выдала "Яндексу" предупреждение, чтобы компания прекратила преимущественно продвигать собственные сервисы в поисковой выдаче с помощью специнструмента "колдунщики". У компании есть месяц на выполнение этого требования.

ФАС обязала «Яндекс» прекратить давать своим сервисам преимущества в поисковой выдаче

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала "Яндекс" в месячный срок прекратить предоставлять собственным сервисам преимущества в поисковой системе "Яндекса", занижая тем самым позиции других компании в выдаче.

В Госдуме за оскорбление ветеранов предложили сажать на срок до пяти лет

В России за оскорбление ветеранов могут ввести ответственность в виде тюремного заключения на срок до пяти лет и штрафа до пяти миллионов рублей, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в эфире Первого канала.

В Кремле оценили меры поддержки ветеранов

В России за последние десятилетия было сделано многое для обеспечения лучшей жизни для ветеранов, заявил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Путин и Лукашенко на встрече в Сочи обсудили координацию усилий силовых ведомств

«Говорили о координации усилий по линии силовых ведомств, в том числе министерств обороны», - отметил Песков. Напомним, Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в понедельник, 22 февраля, в Сочи.

Песков назвал своевременной и конструктивной встречу Путина и Лукашенко

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко была очень полезной, своевременной, конструктивной и откровенной. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в среду, 24 февраля.

РБК: в правительстве предложили ограничить выплату дивидендов для неэкологичных компаний

В правительстве предложили ограничить выплату дивидендов для неэкологичных компаний. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила разработать соответствующий механизм до 1 марта, сообщает РБК.

В Челябинской области из снежных заносов вытащили более 400 авто

На трассах Южного Урала ликвидируют последствия снежного урагана. За сутки спасателям удалось эвакуировать из снежных заносов 776 человек и 223 автомобиля. Пострадавших размещают в оборудованных пунктах.

Тюмень и Сургут возглавили рейтинг самых комфортных городов России

Сургут и Тюмень вошли в тройку лидеров в рейтинге самых комфортных для жизни российских городов, заняв второе и третье место. Первое место — у Краснодара, сообщает РБК. Рейтинг был составлен Институтом территориального планирования «Урбаника».

Впервые с октября в РФ зарегистрировали менее 12 тысяч заболевших коронавирусом COVID-19

Всего за весь период пандемии тест на коронавирусную инфекции оказался положительным у 4 189 153 россиян. Кроме этого в оперативном штабе сообщили, что за минувшие сутки в России зафиксировано 12 956 случаев выздоровления.

Москва поднялась с 52-го на пятое место в рейтинге комфортных городов

Москва заняла пятое место в рейтинге комфортных и доступных городов России. Об этом 24 февраля сообщает РБК со ссылкой на рейтинг, составленный институтом территориального планирования «Урбаника».

В Киеве во время столкновений у офиса Зеленского пострадали 27 силовиков

На Украине 27 полицейских получили ранения в столкновениях с националистами, передает ОТР. Поздно вечером у офиса президента страны собрались порядка дух тысяч человек. Они требовали освобождения Сергея Стерненко.

ВОЗ сообщила о снижении смертности от коронавируса в мире за неделю на 20%

Всего за прошедшую неделю с 15 по 21 февраля было зафиксировано 2 457 026 новых случаев и 66 359 смертельных исходов. Однако в ВОЗ также отметили, что новые штаммы коронавируса продолжают распространяться. Так, "британский" штамм обнаружен уже в 101 стране - на семь больше, чем на предыдущей неделе.

Сургут и Тюмень оказались комфортнее Москвы и Петербурга для жизни

Самыми доступными по стоимости жизни на среднюю зарплату стали Сургут, Мурманск и Тюмень (эти города набрали свыше 35 из 50 возможных баллов по этому показателю). Сложнее всего жить, по версии «Урбаники», в Армавире, Севастополе и Уссурийске (около 20 баллов).

В трех районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за морозов и метели

Режим ЧС ввели в трех районах Челябинской области из-за низкой температуры воздуха и сильной метели, на некоторых автодорогах региона образовались заторы, сообщил в среду пресс-центр ГУМЧС России по региону.

В Челябинской области из снежных заносов эвакуировали более 350 человек

Сотрудники МЧС проводят спасательные работы на трассах на юге Челябинской области. Из-за снежных заносов на трассах во вторник и среду, 23 и 24 февраля, образовались заторы. По данным на утро среды, в пункты временного размещения эвакуировали 355 человек, в том числе 33 ребенка.

WP: Администрация Байдена готовит санкции против РФ за кибератаки на США

Соединенные Штаты могут разрабатывать новые санкции в отношении России. Ограничительные меры связаны с ситуацией вокруг оппозиционера и основателя ФБК Алексея Навального. Об этом пишет The Washington Post.

Глава Microsoft заявил о доказательствах причастности России к кибератаке

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что у компании есть свидетельства причастности российской разведки к массовой кибератаке на системы американских ведомств федерального правительства и коммерческих компаний в декабре 2020 года.

Пашинян рассказал об использовании ракетных комплексов «Искандер» Арменией

Премьер Армении Никол Пашинян ответил на заявление о том, что армия должна была использовать оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» на войне в Нагорном Карабахе. Он сообщил, что ракеты «взорвались лишь на 10%».

Новости России
News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат