Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2021

В Киеве в ходе столкновений с националистами задержаны два десятка человек

Около 10 протестующих пострадали в столкновениях с полицией у офиса президента Зеленского в Киеве. Об этом сообщают медики. Также, по данным СМИ, 24 человека задержаны; пострадали около 30 полицейских.

Минобороны РФ: боевики в Сирии блокируют работу пунктов пропуска в Идлибе

Сирийские боевики запретили мирным жителям выходить через открытые пункты пропуска за пределы идлибской зоны деэскалации и земель, подконтрольных турецким ВС, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.

В Минобороны РФ заявили о блокировании боевиками пунктов пропуска в Идлибе

Боевики группировок сирийской оппозиции препятствуют выходу мирных жителей с территории зоны деэскалации Идлиб, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Вячеслав Сытник 23 февраля, в ходе брифинга для журналистов.

В Киеве возле офиса Зеленского проходят столкновения силовиков с националистами

Возле здания офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, где проходит акция протеста против приговора одесскому националисту Сергею Стерненко, начались стычки протестующих с правоохранителями, сообщает «Интерфакс-Украина».

Псаки не стала комментировать новые санкции США против России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала отвечать на вопрос, готовят ли США новые санкции против России из-за хакерской атаки на SolarWind и ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом пишет РИА "Новости".

Подпавшие под санкции телеканалы Украины создали медиахолдинг

«Тройкой Медведчука» некоторые представители украинской власти называют оказавшиеся под санкциями телеканалы в стране, ассоциируя их с главой политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Власти Украины заявили о планах отсоединиться от российских электросетей

Украина планирует отсоединиться от единой электросети с Белоруссией и Российской Федерацией до конца 2023 года. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции после переговоров с главой МИД Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом.

Washington Post узнала о подготовке США санкций против РФ из-за кибератак

Американская администрация готовит ряд мер, чтобы наказать Москву за ряд кибератак, якобы осуществленных Россией, и «отравление» блогера Алексея Навального. Об этом 23 февраля сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Захарова: Госдеп США признался в подрыве международной конкуренции

"Госдепартамент признался в том, что США подрывают базовые принципы свободной торговли и конкуренции, подчиняя законы рынка собственным геополитическим интересам, действуя вопреки воле суверенных стран и против интересов граждан независимых государств", - заключила Мария Захарова.

СК возбудил дело после видео с пытками заключенных в ярославской колонии

Региональное управление СК России по Ярославской области возбудило уголовное дело после публикации «Новой газетой» двух видеозаписей, на которых сотрудники исправительной колонии № 1 избивают заключенных, передают «РИА Новости».

Бывший игрок «Витязя» высказался об обвинениях в адрес Панарина

Ранее экс-наставник подольского "Витязя" Андрей Назаров заявил, что в 2011 году Панарин в баре отеля в Риге несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии. Бывший тренер отметил, что игроку грозил тюремный срок, однако ему удалось избежать наказания.

Axios: Байдена обвинили в бездействии по вопросу «Северного потока — 2»

Издание пишет, что Россия может одержать масштабную геополитическую победу в случае, если "Северный поток-2" будет достроен. Напомним, что проект "Северный поток-2" подразумевает строительство двух ниток газопровода. Их протяженность составляет более 1,2 тысяч километров.

Путин и Лукашенко обсудили по телефону кооперацию в ВПК

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, обсудив кооперацию в ВПК, работу налоговой системы и работу СМИ, сообщила пресс-служба белорусского президента.

В Ереване на митинге против Пашиняна задержали 57 человек

В Ереване на митинге против премьер-министра Армении Никола Пашиняна произошли задержания. Как сообщает полиция, задержано 57 митингующих. У здания правительства проходила очередная акция, участники которой требовали отставки Пашиняна.

Киев подал девятую жалобу в ЕСПЧ против Москвы

Правительство Украины подало в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) девятую по счету межгосударственную жалобу против Российской Федерации, соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ЕСПЧ.

Лукашенко и Путин обсудили по телефону кооперацию в ВПК

Отмечается, что "главные темы, которые обсудили Александр Лукашенко и Владимир Путин, - функционирование налоговой системы, вопросы кооперации в ВПК, усиление совместных оборонных систем, работа СМИ в современных условиях, информационное противоборство".

Лукашенко и Медведев провели телефонный разговор

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев побеседовал в понедельник по телефону с находившимся с визитом в Сочи президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как сообщили в секретариате Медведева во вторник, они условились позже провести личную встречу.

Утечку газа ликвидировали после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области

Спасатели ликвидировали утечку газа после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области. На месте происшествия продолжают работать региональные службы, специалисты минприроды области, ремонтные бригады и экологи.

Байдена обвиняют в бездействии по «Северному потоку – 2»

«Противники России в Центральной и Восточной Европе обеспокоены, что президент Байден не готов бороться изо всех сил, чтобы остановить строительство газопровода», – указано в сообщении. Во время президентства Дональда Трампа США активно препятствовало развитию строительства газопровода.

Транзит газа через Казахстан прекращен из-за взрыва на газопроводе в Оренбургской области

В Минэнерго добавили, что причиной возгорания стало повреждение газопровода на 108 километре газопровода «Союз». Из-за аварии прекращен транзит через территорию Казахстана, а газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург – Новопсков.

Транзит газа в Казахстан прекращен из-за взрыва на газопроводе в Оренбургской области

На магистральном газопроводе в Илекском районе Оренбургской области произошел взрыв, сообщило областное управление МЧС. «23 февраля в 10:40 поступило сообщение о порыве магистрального газопровода по адресу: Илекский район, в 6-7 км от села Мухраново», — говорится в сообщении.

Украинский школьник сорвал урок патриотизма с военными из-за русского языка

На Украине ученик 11 класса сорвал урок патриотического воспитания. Причиной конфликта послужил разговор с военнослужащими с использованием русского языка. События происходили в одном из общеобразовательных учреждений города Днепр, а о самом инциденте посредством Facebook рассказал отец подростка.

В Соединенных Штатах Америки число жертв коронавируса превысило 500 тысяч человек

Количество летальных случаев среди пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом «ковид» составляет 500 тысяч 236 человек. Президент Америки Джо Байден объявил 5-дневный траур по всей стране, чтобы почтить память жертв пандемии, и выразил соболезнования родным погибших.

НХЛ поддержала Артемия Панарина и «Нью-Йорк Рейнджерс» после обвинений в избиении девушки

Национальная хоккейная лига выступила с заявлением относительно резонансной истории с российским хоккеистом. Напомним, что ранее экс-тренер «Витязя» Андрей Назаров, рассказал, что 10 лет назад хоккеист избил молодую девушку. Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» решил временно вывести Артемия из состава.

Цена нефти Brent превысила $66 за баррель

Цена на нефть марки Brent с поставкой в апреле превысила $66 за баррель, следует из данных торгов лондонской биржи ICE. В последний раз стоимость барреля нефти Brent превышала отметку в $66 в январе прошлого года.

В США число жертв коронавируса превысило 500 тысяч человек

Количество летальных случаев достигло 500 236 человек. Действующий президент США Джо Байден накануне объявил пятидневный траур по всей стране, чтобы почтить память жертв заболевания, поставившего под угрозу жизнь всего человечества. В связи с трауром национальные флаги будут приспущены.

Госдеп США считает санкции против «Северного потока — 2» эффективными

Администрация президента США Джо Байдена выступает против строительства газопровода РФ, вследствие чего неоднократно вводит санкции против участников проекта Nord Stream 2. Глава Вашингтона в отношении "Северного потока — 2" ведет ту же политику, что и бывший президент США Дональд Трамп.

На Украине школьник устроил скандал военным за использование русского языка

Как рассказал отец учащегося Алексей Пономаренко, один из военных из Львова плохо говорил на украинском языке и попросил разрешения перейти на русский. Тогда его сын Михаил сказал, что против этого, и попросил продолжать на украинском.

МИД РФ: Россия разочарована решением Совета ЕС о санкциях против России

МИД указывает, что решение Совета ЕС от 22 февраля о введении санкций против ряда граждан РФ показывает, что Евросоюза продолжает двигаться в русле политики санкционного давления, несмотря на то, что такая политика уже показала свою полную несостоятельность.

Экономист рассказал, что вернет доллар к курсу в 30 рублей

"Например, у вас был курс 300, а после деноминации стал 30 или вообще 3", - отметил Демура. При этом он подчеркнул, что в нынешних условиях, когда стоимость доллара составляет 73 - 77 рублей, осуществление деноминации не имеет смысла.

Госдеп оценил эффективность санкций США против «Северного потока-2»

Действующая администрация США, как и предыдущая, выступает против строительства газопровода "Северный поток — 2". Вашингтон считает принимаемые против него санкции работающими, заявил представитель Госдепа Нед Прайс.

Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек

В США число умерших из-за коронавируса COVID-19 превысило отметку в 500 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университет Джонса Хопкинса, который ведет подробную статистику по числу заболевших и умерших от инфекции.

Новости России
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте