В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2021

СНБО Украины ввел санкции в отношении Медведчука и его жены

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции в отношении депутата Верховной рады, главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, а также его жены. Об этом в пятницу, 19 февраля, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Мадуро поблагодарил Путина за поставки вакцин в Венесуэлу

Лидеры стран уделили особое внимание сотрудничеству в борьбе с пандемией коронавируса. «Николас Мадуро поблагодарил за начавшиеся в феврале поставки в Венесуэлу российской вакцины "Спутник V"»,— сообщила пресс-служба президента России.

Немецкий физик заявил о лабораторном происхождении коронавируса

Немецкий физик Роланд Визендангер после «собственного расследования» пришёл к выводу, что коронавирус «появился в лаборатории» в Китае. При этом Гамбургский университет отметил, что в исследовании не предоставляются «высоконаучные доказательства».

Путин поговорил по телефону с Мадуро по упрочению связей между Россией и Венесуэлой

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим коллегой из Венесуэлы Николасом Мадурой. Разговор прошел в теплой и дружеской атмосфере. Мадуро выразил особую признательность российскому президенту за поставки вакцины от коронавируса.

Курс биткоина превысил $53 000

В пятницу, 19 февраля, стоимость биткоина достигла отметки 53 тысячи долларов, сообщается на портале Coinmarketcap, который анализирует данные крупнейших бирж криптовалюты. На максимуме курс биткоина во время торгов на Binance достигал 53 420 доллара.

Путин и Мадуро обсудили ситуацию в Венесуэле и борьбу с коронавирусом

Москва, 19 февраля 2021, 18:55 — REGNUM Президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро в телефонном разговоре 19 февраля обсудили сотрудничество двух стран и борьбу с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лавров заявил о закрытии вопроса «Северного потока-2» в ЕС

Вопрос о строительстве газопровода «Северный поток-2» в Евросоюзе закрыт для всех, кто уважает закон. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК, его слова приводит РИА Новости.

В Кремле оценили сообщения о подготовке США и ЕС новых санкций

В Москве надеются, что в США и ЕС возобладает здравое видение и они не станут наращивать санкционное давление на Россию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации западных СМИ о подготовке Брюсселем и Вашингтоном новых ограничительных антироссийских мер.

МОК утвердил символику и гимн российской сборной на Олимпийских играх

Российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио и Пекине будут выступать без государственных символов страны и гимна под аббревиатурой Олимпийского комитета России — ROC (Russian Olympic Committee), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

В ЕС объяснили отказ вводить новые санкции против российского бизнеса

В Брюсселе полагают, что она якобы исходит от России. О том, что новые европейские санкции против России будут направлены против чиновников и организаций, которые непосредственно связаны с делом Навального, 18 февраля сообщило агентство Bloomberg.

В трех районах Крыма ввели режим угрозы ЧС из-за снега

"Принято решение о введении режима угрозы ЧС на территории Ленинского, Белогорского, Кировского районов и города Керчи", - сказал Кабанов. Позже режим распространили и на Феодосию. В Крыму продолжаются метель, туман, гололед и ветер до 20-25 метров в секунду.

В трех районах Крыма и Керчи ввели режим ЧС из-за циклона

«Глава республики принял решение ввести режим ЧС на территории Белогорского, Ленинского, Кировского районов и Керчи в связи с тем, что циклон усиливается», — отметил он. По словам чиновника, принято решение перекрыть для движения трассу «Таврида» от Белогорска до Керчи.

В восточном Крыму ввели режим ЧС из-за аномального снегопада

Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации в Керчи и трех районах на востоке полуострова. Виной всему рекордный снегопад на территории Краснодарского края, который принес в регион циклон. Об этом 19 в эфире одного из крымских телеканалов сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

Из-за сильного снегопада Крымский мост закрыли второй раз за сутки

Сильный снегопад, обрушившийся на Крымскую республику сегодняшней ночью, парализовал на полуострове все движение, а также сделал невозможным движение через Керченский пролив. Автодорожная часть Крымского моста была закрыта для движения автомобилей уже в 6 утра.

Минпромторг получил обращение о росте цен на сырье для пластиковой упаковки

Отмечалось, что участники РПС еще с конца 2020 года получают предупреждения о росте цен. При этом сами поставщики пластиковых упаковок объясняют это тем, что повышается стоимость приобретаемого сырья.

Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open

Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в своем полуфинале еще одного российского теннисиста Аслана Карацева. Победная серия Медведева на турнирах АТР достигла 20 матчей, а счет личных встреч между ним и Циципасом стал 6-1 в пользу россиянина.

В Кремле прокомментировали высадку американского аппарата на Марсе

Специалисты NASA рассчитывают при помощи марсохода обнаружить следы существования живых организмов. Аппарат проработает на Марсе 687 дней. Он должен собрать образцы грунта и доставить их на Землю, отмечает РБК.

Из-за сильного снегопада движение на Крымском мосту парализовано

СМИ сообщают, что проезд из Керчи в Краснодар заблокирован. А участники происшествия публикуют фото и видео в социальных сетях. Из-за обильного снегопада в плену снежной стихии оказалось 200 автомобилей.

Песков рассказал про график Путина 23 февраля

"Что касается 23 февраля, то это выходной день в стране, но у президента много встреч", - сообщил журналистам, отвечая на вопрос о планах главы государства, его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Встречи будут рабочими и непубличными, пройдут они в Кремле.

Песков прокомментировал возможный ввод новых санкций по «Северному потоку — 2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал статью Bloomberg о возможном введении санкций против российских компаний и лиц, которые связаны со строительством газопровода «Северный поток-2».

Минфин предложил ввести налог на добычу драгметаллов физлицами

Минфин предложил ввести налог на непромышленную добычу драгоценных металлов (золота, серебра, платины), узаконив, таким образом, ведение старательской деятельности частными лицами через ИП, сообщают «Известия». Сейчас легально добывать золото могут только юрлица.

Банк России поторопил банки с переходом на Систему быстрых платежей

В регуляторе отметили, что многие банки намерены подключить сервисы c2b/b2c и c2cpull, то есть платежи по QR-кодам, переводы от юридических лиц физическим и переводы между физическими лицами по запросу получателя, незадолго до того, как эти услуги нужно будет оказывать клиентам.

EUObserver: санкции ЕС из-за Навального затронут только российских чиновников

Евросоюз пока что не планирует вводить санкции против российских олигархов из-за ситуации с политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщает брюссельское издание EUObserver со ссылкой на дипломатические источники.

ЦБ призвал банки быстрее переходить на Систему быстрых платежей

Центробанк попросил банки быстрее внедрять сервисы Системы быстрых платежей, сообщил РБК со ссылкой на письмо регулятора, подлинность которого подтвердили два источника на рынке. О получении письма ЦБ сообщили Росбанк и банк «Уралсиб».

Bloomberg сообщил о новом списке санкций США против «Северного потока – 2»

Информированные источники считают, что новые санкции США, направленные против газопровода "Северный поток — 2", не коснутся компаний из ФРГ. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Доклад по СП-2 могут подать в американский Конгресс уже сегодня, 19 февраля.

США исключили компании и граждан ФРГ из санкций против «Северного потока-2»

США решили не включать немецкие компании и граждан ФРГ в список санкций для остановки строительства газопровода "Северный поток – 2", который удвоит поставки газа из РФ в ФРГ и ЕС через Балтийское море, сообщил Bloomberg.

Крымский мост временно закрыли из-за сильного снегопада и ветра

Движение по Крымскому мосту впервые закрыли из-за снегопада и сильного бокового ветра. Заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в эфире "Радио Крым" рассказал, что из-за налипания снега принято решение о временном перекрытии моста для расчистки дорожного полотна.

Марсоход Perseverance прислал на Землю первые снимки с места посадки

"Веселье началось", - так отреагировали в NASA на успешную и захватывающую посадку ровера Perseverance на поверхность Марса. Если все пойдет по плану, марсоход несколько лет будет искать следы жизни на планете, и возможно, впервые будет испытан марсианский вертолет.

МИД России предложил иностранным дипломатам вакцинироваться от COVID-19

Министерство иностранных дел России предложило всем иностранным дипломатам, работающим в России, пройти вакцинацию от коронавируса, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на сотрудников нескольких посольств. Министерство подтвердило информацию.

МИД России предложил иностранным дипломатам сделать прививку от COVID-19

Министерство иностранных дел России предложило всем иностранным дипломатам, работающим в России, пройти вакцинацию от коронавируса, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на сотрудников нескольких посольств. Министерство подтвердило информацию.

Блумберг сообщил о новом списке санкций США по «Северному потоку — 2»

США не включат немецкие компании в список санкций, связанных со строительством газопровода "Северный поток — 2", передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники. Отмечается, что доклад по "Северному потоку — 2" могут подать в конгресс уже в пятницу.

Марсоход Perseverance успешно совершил посадку на Красную планету

Марсоход Perseverance успешно совершил посадку на поверхность Красной планеты, в районе кратера Езеро. Об этом рассказал сотрудник команды марсохода Аллен Чен во время прямой трансляции посадки, которую ведет NASA.

МИД предложил всем иностранным дипломатам в России привиться от COVID-19

Российский МИД предложил всем иностранным сотрудникам дипмиссий, работающим в России, пройти вакцинацию от коронавируса, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сотрудников нескольких посольств. Эту же информацию газете подтвердили в самом ведомстве.

США вводят визовые санкции против 43 граждан Белоруссии

Соединенные Штаты вводят визовые санкции против 43 граждан Белоруссии, в числе которых должностные лица высокого ранга и представители белорусских правоохранительных органов. Об этом сообщается в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

Марсоход Perseverance передал первые снимки на Землю

Вашингтон, 19 февраля 2021, 00:36 — REGNUM Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало первые снимки, полученные марсоходом Perseverance после приземления на красную планету.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ