Компания Emirates потеряла багаж пассажиров рейса «Дубай – Москва»

Информационный ресурс о флебологии

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2021

Украина намерена достроить дамбу для блокирования подачи воды в Крым

Украина собирается достроить дамбу на Северо-Крымском канале, которая заблокирует возможность подачи воды в Крым до «деоккупации» полуострова. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил «постоянный представитель украинского лидера в Крыму» Антон Кориневич.

Разработчики «Спутника V» предложили ускорить начало поставок вакцин в ЕС

Разработчики российской вакцины против COVID-19 «Спутник V» предложили ускорить массовые поставки препарата в Евросоюз, задействовав производственные мощности в Европе после его одобрения Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

МИД увидел вмешательство в дела РФ в требовании ЕСПЧ освободить Навального

Требование Европейского суда по правам человека освободить политика Алексея Навального - очередной пример вмешательства во внутренние дела России, заявила телеканалу "Россия 24" представитель российского МИД Мария Захарова.

Суд конфисковал имущество генерала ФТС Кизлыка на 150 млн рублей

Мещанский районный суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ и обратил в пользу государства имущество экс-начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС генерал-лейтенанта Александра Кизлыка и его супруги.

На Украине пообещали достроить дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым

"Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым", офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич заявил, что обсудил с начальником управления Северо-Крымского канала в Таврийске Сергеем Шевченко необходимость достроить дамбу, чтобы сделать максимально невозможной подачу воды в Крым, сообщает пресс-служба "представительства".

В ФНС пообещали упростить получение налоговых вычетов

Федеральная налоговая служба (ФНС) объединит личный кабинет налогоплательщика с данными онлайн-касс, что позволит упростить процедуру получения налоговых вычетов для граждан, сообщил на заседании расширенной коллегии руководитель ФНС Даниил Егоров.

Граждане России смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

«Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — приводит его слова пресс-служба ведомства.

Роскомнадзор направил письмо Clubhouse с требованием разблокировать аккаунт Соловьева

Специалисты Роскомнадзора направили владельцам социальной сети Clubhouse письмо с требованием разблокировать аккаунт журналиста и телеведущего Владимира Соловьева. Ведомство может признать соцсеть Clubhouse виновной в нарушении закона о цензуре российских СМИ и информации российских граждан.

Легрейд выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Норвежец Стурла Холм Легрейд выиграл индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате мира в Поклюке. Лучший из россиян стал Карим Халили, ставший шестым. В среду на чемпионате мира в Словении биатлонистам предстояло преодолеть дистанцию 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Халили стал шестым в индивидуальной гонке ЧМ по биатлону

Российские биатлонисты не смогли завоевать медалей в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке. Лучшим из россиян стал Карим Халили. Плохая стрельба Логинова и Елисеева Александр Логинов и Матвей Елисеев практически синхронно допустили по три промаха на огневых рубежах.

Российские Су-27 вылетали на перехват военных самолетов Франции над Черным морем

Два российских истребителя Су-27 вылетали на перехват группы военных самолетов Франции над Черным морем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

ФНС упростит россиянам получение налогового вычета

Федеральная налоговая служба (ФНС) готовится запустить технологию по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов. Для этого планируется объединить "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС с данными онлайн-касс.

Посол России сообщил о возможном возобновлении рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

«Итоги российской проверки систем охраны аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейх позволят в перспективе возобновить прямое воздушное сообщение между городами России и курортами Красного моря», — сообщил в эфире канала «RT Arabic» Георгий Борисенко, российский посол в Египте.

ЕСПЧ потребовал от российских властей освободить Навального

Решение было принято в соответствии с правилом 39 регламента суда, о применении обеспечительных мер. «Эта мера должна быть применена незамедлительно», — подчеркивается в постановлении. Ранее российский Минюст заявил, что даже если ЕСПЧ примет соответствующее решение, Навальный не будет освобожден.

Матвиенко спрогнозировала снятие коронавирусных ограничений к концу мая

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала предположение, что основные ограничения из-за пандемии коронавируса в России будут сняты к концу мая. Об этом Матвиенко сказала в своём выступлении на заседании Невского международного экологического конгресса.

Совфед одобрил закон о повышении штрафов за неповиновение полиции

Москва, 17 февраля 2021, 15:01 — REGNUM Совет Федерации РФ сегодня, 17 февраля, одобрил закон о повышении штрафов за нарушения при спонсировании публичных акций в России, а также неповиновение правоохранительным и силовым органам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

ФСБ задержала планировавших теракты на Северном Кавказе

ФСБ России сообщила о задержании 19 сторонников организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*, планировавших теракты на Северном Кавказе. Радикалы были задержаны на территории Карачаево-Черкесской Республики, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области.

RT выпустил расследование об источниках финансирования издания «Проект»

Телеканал RT опубликовал расследование о зарубежном финансировании издания "Проект", известного "обличающими" российские власти материалами и позиционирующего себя как независимое медиа. Отмечается, что издание получало деньги в форме грантов от европейских и американских властей.

Путин: противники «Северного потока-2» пытаются заставить платить за их проект на Украине

Противники строительства газопровода "Северный поток – 2" стремятся заставить Россию заплатить за события на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций, которую транслирует ТК "Россия 24".

Путин призвал не допустить попыток вмешательства в ходе выборов в Госдуму

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости сделать всё, чтобы не допустить попыток иностранного вмешательства в дела России во время выборов в сентябре. Он отметил, что, исходя из прошлых выборов и сегодняшней ситуации, есть понимание, что «вмешиваться, как и прежде, будут».

В России впервые с октября выявили менее 13 тысяч заболевших коронавирусом

Впервые с 9 октября показатель суточного прироста заболевших коронавирусом в России опустился ниже 13 тысяч. За минувшие сутки в стране выявили 12 828 случаев заражения. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением вируса.

В России за сутки выявили менее 13 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в России за последние сутки выросло еще на 12 828. Новые случаи заражения выявили во всех регионах страны, рассказали в оперативном штабе. Наибольший прирост пациентов зафиксирован в Москве – 1 282 человека.

МИД РФ подтвердил отказ в визе кандидату на должность главы представительства НАСА

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия отказала в визе кандидату на должность главы представительства НАСА в России в качестве ответного шага на аналогичный отказ со стороны США. Об этом сообщает РИА "Новости".

В МИД России заявили о возможности перехода к политике сдерживания США

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью РИА Новости заявил, что Кремль может перейти к политике активного сдерживания США, если Вашингтон не откажется от давления на Москву.

Суд признал экс-главу Хабаровского края Ишаева виновным в растрате

Замоскворецкий суд Москвы признал виновным в растрате 7,5 млн рублей экс-губернатора Хабаровского края и бывшего вице-президента «Роснефти» Виктора Ишаева. «Суд установил, что Ишаев совершил растрату», — цитирует РИА Новости судью Ларису Семёнову.

Минтранс предложил внедрить биометрию в аэропортах

На развитие системы из бюджета предполагается выделить 585,2 миллиона рублей. Программа также предполагает внедрение цифровых технологий в управлении транспортным комплексом, цифровую трансформацию контрольно-надзорной деятельности.

Цены на картофель и морковь в России выросли более чем на треть

Россияне заметили резкий рост цен на картофель, сообщает РБК. По данным Росстата, в первые 5 недель 2021 года цена за килограмм увеличилась на 40 процентов по сравнению с началом 2020 года и достигла 30,9 рубля. Подскочила стоимость и моркови.

Пентагон назвал Россию угрозой для всех стран НАТО

Представитель ведомства не сказал, как конкретно Москва угрожает Вашингтону, но отметил, что сотрудничество между ними продолжится. Он также добавил, что представители США обсудят тему угрозы со стороны России на конференции 17-18 февраля. В ней примут участие министры обороны НАТО.

Несырьевой экспорт из РФ побил рекорд и превысил $161 млрд

Объем несырьевого неэнергетического экспорта из России в прошлом году увеличился почти на 4% по сравнению с показателем 2019 года и достиг $161,3 млрд. Об этом ТАСС сообщили в Российском экспортном центре, ссылаясь на генерального директора Веронику Никишину.

Минтранс предложил массово внедрять биометрию в аэропортах

Как внедряют биометрию С 2018 года в России работает Единая биометрическая система (ЕБС), куда можно загрузить фото своего лица и запись голоса, чтобы с их помощью вместо паспорта подтверждать личность для получения цифровых услуг. Оператором системы является "Ростелеком".

Несырьевой экспорт обновил рекорд и превысил 161,1 млрд долларов

Несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) обновил абсолютный рекорд третий год подряд. Его объем в 2020 году превысил 161,3 млрд долларов, что больше, чем в 2019 (155,1 млрд долларов) и 2018 (154,3 млрд долларов) годах. Такие цифры представили в Российском экспортном центре (РЭЦ).

ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом на 15% за неделю

С 8 по 14 февраля в мире было зарегистрировано 2,76 млн заражений коронавирусом, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это на 14,5% меньше, чем неделей ранее. Смертность снизилась на 9,1% — до 82,1 тыс.

ТАСС: Совет Европы может потребовать освободить Алексея Навального через ЕСПЧ

Ранее сторона защиты Алексея Навального обратилась в Комитет министров Совета Европы с заявлением о неисполнении Россией решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше». По этому делу суд недавно спустя 6 лет после приговора заменил Алексею Навальному условный срок в 3,5 года на реальный.

Дворкович рассказал о возвращении «утекших мозгов» в РФ

Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович рассказал, что специалисты, которые ранее уехали из России, постепенно возвращаются в страну, передает РИА "Новости". Он отметил, что возвращение "утекших мозгов" в основном происходит из Европы и США.

США и Германия начали переговоры по «Северному потоку — 2»

Вашингтон начал переговоры с Берлином по проекту «Северный поток — 2», стало известно изданию The Wall Street Journal во вторник, 16 февраля. Источник из немецкой администрации рассказал изданию, что стороны обсуждают будущее газопровода, а также санкции против участвующих в строительстве компаний.

Названы причины отсутствия антител к COVID-19 после вакцинации

Неправильно выбранное лабораторное исследование приводит к тому, что проверка уровня антител к вирусу SARS-CoV-2 после вакцинации, показывает отрицательный результат. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков.

США решили укрепить стратегическую стабильность с Россией после ДСНВ

После подписания Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений власти США рассмотрят другие способы укрепления стратегической стабильности с Россией. Об этом в эфире радиостанции NPR заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Трамп раскритиковал лидера республиканцев в Сенате Макконнелла

Экс-президент США Дональд Трамп подверг критике лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла. Соответствующее заявление бывшего главы государства опубликовал комитет политических действий Save America, который был основан Трампом.

Из-за нового вируса в Танзании погибли 15 человек

9 февраля в СМИ появилась информация о неизвестном заболевании, выявленном в районе Чунья (округ Мбея) на юго-западе Танзании. По данным местных СМИ, в стране выявлено 15 смертей, 50 человек госпитализировано. Пока информация по причинам заболевания уточняется.

Посольство России раскритиковало призыв Эстонии к ужесточению санкций

Таллин, 17 февраля 2021, 02:33 — REGNUM Принятие парламентом Эстонии заявления с призывом к странам Евросоюза ужесточить антироссийские санкции станет ещё одним фактором ухудшения двухсторонних отношений, заявили 16 февраля в пресс-службе посольства РФ в Таллине.

В АКОРТ сообщили о предложении повысить цены на птицу и яйца в России

Ритейлеры готовы повысить цены на яйца и мясо птицы, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник на розничном рынке. В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) подтвердили изданию, что соответствующее уведомление уже направили в Минпромторг.

Посольство РФ прокомментировало идею Эстонии о введении новых антироссийских санкций

Посольство Российской Федерации в Таллине прокомментировало заявление парламента Эстонии, содержащее призыв ввести новые санкции против России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу российской дипломатической миссии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России