Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Политолог Федорова: Молодежь и предприниматели стали фундаментом поддержки партии «Новые люди»

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2021

Представитель ВОЗ в России не смогла назвать сроки окончания пандемии

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович затруднилась сказать, когда закончится пандемия коронавирус. По ее словам, уровень заболеваемости и нагрузка на систему здравоохранения должны будут снизиться до определенного уровня.

В ВОЗ допустили появление мутаций COVID-19, требующих адаптации вакцин

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допускают вероятность появления новых мутаций коронавируса, которые потребуют адаптации уже разработанных вакцин. Об этом представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович сообщила в интервью телеканалу "Россия-1", передает ТАСС.

Роспотребнадзор следит за ситуацией с массовыми заболеваниями в Танзании

Как отметили в Роспотребнадзоре, информации слишком мало, чтобы установить причины заболевания, сделать выводы о его опасности и заразности. Пока главной является версия, что местные жители массово отравились грязной водой и некачественными продуктами питания.

В Госдуму внесен законопроект о внесудебной блокировке сайтов с клеветой

В Госдуму внесен законопроект о порядке внесудебной блокировки клеветнических сообщений в Сети. Авторы законопроекта — депутаты-единороссы Сергей Боярский, Андрей Альшевских и Валерий Газзаев, передает «Интерфакс».

СБУ объявила Анатолию Шарию подозрение в госизмене

Отмечается, что подозрение объявлено по двум статьям Уголовного кодекса Украины — «Государственная измена» и «Нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

Посольство РФ в ЦАР заявило об отсутствии данных о пленных или убитых россиянах

Ранее центральноафриканский портал Corbeau News со ссылкой на представителя "Коалиции патриотов за перемены" сообщил о том, что повстанцы 10 февраля убили нескольких граждан РФ и взяли в плен еще одного. По данным ресурса, убитые и взятые в плен россияне были наемниками.

Посол в ЦАР опроверг сообщения о гибели российских военных инструкторов

Сообщения о гибели россиян в Центральноафриканской Республике являются фейками, никто из российских инструкторов не был взят в заложники или убит, сообщил РИА Новости посол РФ в Банги Владимир Титоренко.

Госдума одобрила снятие возрастных ограничений для назначенных президентом чиновников

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, позволяющий продлевать срок работы назначаемым главой государства высокопоставленным чиновникам, не учитывая предельный возраст нахождения на госслужбе.

Общественная палата Москвы поддержала возможную установку памятника на Лубянке

Комиссия по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты Москвы поддержала установку «доминанты» (то есть любого крупного объекта — памятника, композиции и др.) на Лубянской площади. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Госдума запретила высадку из общественного транспорта детей без билета

Госдума приняла в заключительном чтении закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта пассажиров младше 16 лет, не оплативших проезд. Изменения вносятся в устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Внести изменения предложило правительство.

Песков заявил о готовности России к новым жестким санкциям

На Западе говорят о санкциях с маниакальной настойчивостью, Россия это не приветствует и выступает за диалог, но готова к ним, заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков назвал слухами информацию о перестановках в ЦБ и Минфине

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента Российский Федерации Владимира Путина, назвал слухами сообщения в СМИ о перестановках в финансово-экономическом блоке правительства. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

Песков заявил об отсутствии решения о продлении льготной ипотеки

Программа способствовала росту спроса на жилье, что разогнало цены на недвижимость в некоторых регионах России. Как сообщалось, в январе совещание у президента Владимира Путина по вопросу продления льготной ипотеки завершилось компромиссом.

«Вектор» подтвердил эффективность российских вакцин против британского штамма COVID

В научном центре "Вектор" подтвердили эффективность российских вакцин "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" в отношении британского варианта коронавируса, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Песков прокомментировал дело Навального фразой «Оскорблять ветеранов нельзя»

«Оскорблять ветеранов в нашей стране нельзя», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»). 16 февраля в Бабушкинском суде Москвы продолжились слушания по делу о клевете Навального в адрес 94-летнего ветерана Артеменко.

В десяти странах выявлен новый штамм B1525 коронавируса из Великобритании

Как стало известно EVO-RUS.COM со ссылкой на собственный источник, в Великобритании обнаружена еще одна мутация коронавируса. По информации исследователей из университета Эдинбурга, новый штамм уже успел распространиться как минимум в десяти странах мира.

«Спутник V» и «Эпиваккорону» признали эффективными против британского штамма коронавируса

Специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" подтвердили эффективность российских вакцин "Спутник V" и "Эпиваккорона" в отношении британской мутации коронавируса. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Песков подтвердил проведение парада Победы в 2021 году

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что парад Победы в текущем году будет проведен. Об этом он сообщил во вторник, 16 февраля. Журналисты уточнили дату проведения парада, так как в прошлом году дату мероприятия перенесли из-за пандемии COVID-19.

Гособвинитель попросила оштрафовать Навального на 950 тысяч рублей

«Прошу назначить наказание Навальному в виде штрафа в размере 950 тыс. рублей», — цитирует агентство прокурора Екатерину Фролову на прениях сторон. Как уточняется, прокуратура окончательно запросила для Навального 950 тыс. штрафа, при этом 3,5 года колонии по делу Yves Rocher остаются в силе.

В Японии уничтожат миллионы доз вакцины Pfizer

В Японии утилизируют часть партии вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech. Связано это с тем, что в стране не хватает специальных шприцев. Об этом сообщил секретарь кабинета министров Кацунобу Като.

В России впервые с середины октября за сутки выявили менее 14 тыс. заразившихся COVID-19

За последние сутки в России зафиксировано 13 233 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это на 6,86% меньше чем накануне, когда выявили 14 207 заболевших. Менее 14 тыс. зараженных выявлено впервые с 15 октября.

Суд возобновил рассмотрение дела о клевете Навального на ветерана

Бабушкинский суд возобновил рассмотрение дела Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд.

Суд возобновил слушания по делу Навального о клевете на ветерана

Бабушкинский районный суд Москвы возобновил рассмотрение уголовного дела против Алексея Навального о клевете на ветерана Игната Артеменко. Дождь ведет онлайн-трансляцию в телеграм-канале. Навального доставили в суд из СИЗО.

В Центробанке рассказали об уловках телефонных мошенников

Злоумышленники вынуждают клиентов банков перевести им деньги на счет в другом банке, чтобы кредитная организация не могла предотвратить хищение. Об этой уловке мошенников 16 февраля рассказал первый замглавы департамента информационной безопасности Центробанка России Артем Сычев.

Навального доставили в суд на заседание по делу о клевете на ветерана

Оппозиционера Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд в Москве на рассмотрение уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщили РБК в пресс-службе суда. Заседание суда должно начаться в 10.00 мск.

В Японии выбросят часть партии вакцины Pfizer

Часть партии вакцины от COVID-19 компаний Pfizer/BioNTech в Японии будут вынуждены выкинуть. Об этом сообщил во вторник, 16 февраля, генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като на пресс-конференции в Токио.

«Коммерсантъ» узнал о просьбе производителей поднять закупочные цены на колбасу

Переработчики мяса обратились к ритейлерам с просьбой поднять закупочные цены на колбасу и сосиски на 10-15% из-за роста цен на сырье, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. По данным издания, такое обращение получила «Лента».

«Ъ»: колбаса и сосиски могут подорожать на 15%

Колбаса и сосиски в России могут стать дороже. Переработчики мяса просят торговые сети повысить закупочные цены на 10-15%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ретейлеров.

В ЦБ сообщили о серьёзном вызове со стороны мошенников

Первый замглавы департамента информационной безопасности Центробанка России Артём Сычев сообщил, что мошенники стали чаще вынуждать своих жертв перевести им деньги на счёт в другом банке — это серьёзный вызов со стороны злоумышленников.

«Ъ»: производители призвали поднять цены на колбасу и сосиски на 15%

Мясопереработчики обратились к торговым сетям с просьбой повысить закупочные цены на готовую продукцию на 10-15 процентов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей ретейлеров. Производители, отмечает издание, аргументируют этот запрос подорожанием свинины и мяса курицы.

Путин поручил изучить возможность снижения ставки по льготной ипотеке

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.

МВД расширило требования к безопасности автомобиля при прохождении ТО

МВД РФ расширило требования для прохождения техосмотра автомобилей, добавив несколько десятков новых пунктов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на новую редакцию федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Финансист определил необходимые для жизни на проценты суммы на вкладе

Все изменилось в 2021 году – на фоне снижения ключевой ставки ЦБ до исторического минимума в 4,25%, средняя доходность по депозитам составила 4,5% годовых. Теперь доход в 100 тысяч рублей в месяц с депозита, можно получить, лишь имея на вкладе более 26 миллионов рублей.

В десяти странах обнаружен новый штамм коронавируса из Британии

Эксперты призвали увеличить количество тестов на COVID-19 в тех районах, где был выявлен данный вариант. Отметим, что в сентябре прошлого года в Соединенном Королевстве был обнаружен кентский штамм коронавируса.

Путин поручил проработать возможность снижения ставки по льготной ипотеке

Президент России поручил правительству и Центробанку рассмотреть возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми. Также до конца марта должны быть представлены предложения о реализации системы льготного жилищного кредитования до 2024 года.

Россия вошла в десятку стран по выручке фрилансеров

РФ вошла в топ-10 стран по объемам рынка фриланса — его оборот в 2020 году превысил $41 млрд. Такие оценки привела PwC в исследовании внештатной занятости. Оборот глобального рынка фриланса по итогам 2020-го, согласно оценкам PwC, составил $6,5 трлн.

В Австрии рассказали о «шоке» Европы из-за вакцины «Спутник V»

Австрийское издание Wiener Zeitung написало, что Россия созданием вакцины "Спутник V" от коронавируса победила Запад. Европа вынуждена признать, что препарат очень эффективен и его применение не влечет серьезных побочных эффектов, указывается в заметке.

Новости России
News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80