Топ-6 пластических операций с самым легким реабилитационным периодом

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2021

Глава МИД ФРГ предложил оценить последствия отказа от «Северного потока-2»

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал задуматься о "геостратегических последствиях" отказа от реализации проекта "Северный поток-2". Как передает ТАСС, с таким заявлением он выступил в бундестаге во время дебатов, посвященных отношениям с Россией.

Путин сообщил о предложении Макрону помощи в изучении анализов Навального

Президент Владимир Путин на закрытой встрече с главными редакторами СМИ рассказал, что в ходе телефонного разговора с французским лидером Эмманюэлем Макроном предложил ему помощь российских специалистов при изучении образцов, взятых после отравления оппозиционера Алексея Навального.

Более 200 человек были наказаны за участие детей в незаконных акциях 31 января

За участие несовершеннолетних в несогласованных акциях 31 января к административной ответственности были привлечены более 200 их родителей и законных представителей, информировал замначальника управления российской Генпрокуратуры Алексей Жафяров.

РФПИ подал заявку на регистрацию в Евросоюзе российской вакцины «Спутник V»

Представители РФПИ на встрече с журналистами отметили, что в фонде надеются на одобрение российской вакцины. Напомним, ранее регулятор Евросоюза – Европейское агентство по лекарственным средствам ЕМА закончило консультирование создателей препарата "Спутник V".

Путин предложил Макрону помощь в поисках яда в анализах Навального

Президент России Владимир Путин в августе 2020 г. предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону, чтобы российские специалисты совместно с иностранными изучили анализы основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального, госпитализированного в том же месяце с подозрением на отравление.

ФРГ предлагала США сделку по снятию санкций с «Северного потока-2»

Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, правительство Германии предлагало администрации бывшего президента США Дональда Трампа материальную поддержку в размере 1,21 млрд долларов взамен на отказ от введения санкций в отношении строительства "Северного потока – 2".

Песков рассказал о подготовке к встрече Путина и Лукашенко

Кремль ведет подготовку к встрече российского президента Владимира Путина с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко, сообщил спикер президентской администрации Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря российского лидера, сейчас Кремль ведет подготовку к официальному мероприятию.

Московские власти отказали КПРФ и «Левому фронту» в митинге 23 февраля

Власти Москвы не согласовали проведение 23 февраля митинга КПРФ и общественного движения "Левый фронт" из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации с коронавирусом, сообщают представители партии и движения.

Путин рассказал о предложении Макрону помощи по определению яда в анализах Навального

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главредами СМИ в среду, 10 февраля, сообщил, что предлагал французскому коллеге Эммануэлю Макрону помощь российских специалистов в определении яда а образцах блогера Алексея навального. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на участника встречи.

В Думе оценили предложение Киева вести воздушные операции НАТО над Крымом

Украинская сторона предлагает использовать для проведения операций НАТО воздушное пространство Крыма, несмотря на то, что полуостров находится под российской юрисдикцией. Киев нацелен на вхождение в Североатлантический альянс и стремится к активизации сотрудничества с блоком в Черноморском регионе.

ФТС взыскала с российского H&M более ₽3 млрд по делу о неуплате пошлин

Федеральная таможенная служба (ФТС) подтвердила, что в отношении российского подразделения сети по продаже одежды H&M заведено дело об уклонении от уплаты таможенных пошлин в особо крупном размере (ч. 2 ст. 194 УК). Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Роспотребнадзор: масочный режим в России сохраняется

Глава Роспотребнадзора заявила, что ношение масок является обязательной мерой, их необходимо носить до тех пор, пока это требование не будет отменено. Ранее в Чечне и Удмуртии ношение масок перевели из обязательных антикоронавирусных мер в рекомендательные.

Посол РФ в ФРГ назвал нелегитимными санкции из-за «Северного потока-2»

Ранее заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер сообщала, что власти ФРГ находятся в контакте с администрацией Соединенных Штатов по вопросу возможных новых санкций против "Северного потока 2", однако уточняла, что данные переговоры носят закрытый характер.

Украина предложила НАТО перебрасывать войска по воздуху вблизи Крыма

Украинские власти предложили командованию НАТО использовать воздушное пространство в Симферопольском районе полетной информации (РПИ) для проведения операций альянса, мониторинга обстановки и транспортировки военных.

Германия проводит с США закрытые переговоры по санкциям против «Северного потока-2»

Власти Германии ведут с США закрытые переговоры и «закрытый письменный обмен» по санкциям против «Северного потока-2», сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

В Подмосковье после гибели двух пациентов в больнице возбудили дело

Одинцово, Московская область, 10 февраля 2021, 16:51 — REGNUM Уголовное дело по факту смерти двух пациентов больницы в Одинцовском городском округе (Московская область) возбуждено 10 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Госдума приняла законопроект о штрафах за нарушение устойчивости Рунета

Депутаты Государственной думы поддержали проект, предусматривающий введение штрафов в связи с нарушениями требований по обеспечению устойчивости Рунета. Законопроект инициирован депутатами Александром Хинштейном и Сергеем Боярским.

Георгий Сатаров объяснил решение Ельцина выбрать Путина преемником

Бывший помощник Ельцина Георгий Сатаров указал, что Борису Ельцину нужен был преемник, который сможет «сохранить достигнутое». Он поделился, что дефолт 1998 года стал для Ельцина «совершенно жутким шоком».

Лавров: Запад предпринимает попытки сделать Россию послушной страной

Сергей Лавров – глава российского МИД предполагает, что Запад старается сделать все возможное, чтобы Россия стала послушной страной в их интересах. Политик рассказал, что Россия пытается стать самостоятельной страной, отстаивать свое право на независимую внешнюю политику и международные права.

Песков: повышение штрафов за неповиновение полиции не затронет законопослушных граждан

Принятый Госдумой закон о повышении штрафов за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов на митингах не затронет законопослушных граждан, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Песков назвал суровой реальностью возросшую смертность из-за коронавируса

Возросшая из-за коронавируса смертность возникла не только в России, но и во всех странах мира. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Он назвал сложившуюся ситуацию суровой реальностью пандемии.

Вакциной от коронавируса «Спутник V» привились 2,2 миллиона россиян

Около 2,2 миллиона человек получили первый компонент вакцины от коронавируса "Спутник V", оба компонента получили более 1,7 миллиона человек, сообщил заместитель директора Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

В Подмосковной больнице скончались три пациента из-за отключения подачи кислорода

В реанимации Никольской больницы в подмосковном Одинцове умерли три пациента из-за отключения подачи кислорода. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, причиной инцидента стала техническая неисправность. По словам собеседника, ни возгорания, ни взрыва не было.

Суд оштрафовал «Радио Свобода»★ на 11 млн рублей

Отсутствие маркировки иностранного агента обернулось для ООО «Радио свободная Европа/Радио Свобода» (включено в России в список СМИ-иноагентов) штрафом в 11 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Глава ФНС анонсировал сокращение срока получения статуса ИП до минут

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует упростить процедуру получения статуса индивидуального предпринимателя (ИП), сократив необходимый для этого срок до нескольких минут. Об этом заявил глава ФНС Даниил Егоров, выступая в среду на заседании Совета Федерации.

В Кремле прокомментировали высказывания Борреля о новых санкциях

В Кремле внимательно следят за высказываниями главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, переговоры с ним в Москве были шире, чем обсуждение ситуации с Алексеем Навальным, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Politico: Байден может получить доступ к разговорам Путина и Трампа

Президент США Джо Байден может получить доступ к записям разговоров президента России Владимира Путина и бывшего президента США Дональда Трампа, сообщило издание Politico со ссылкой на бывшего чиновника из администрации Трампа.

«Радио Свобода» оштрафовали на 11 миллионов рублей за отсутствие маркировки иноагента

"Радио Свобода" оштрафовали на 11 миллионов рублей за отсутствие маркировки иностранного агента. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. В настоящий момент за неисполнение требований закона о маркировке информации составлено 166 протоколов.

Германия предлагала США сделку по снятию санкций с «Северного потока-2»

В начале февраля этого года немецкое издание Handelsblatt сообщило, что новая администрация США во главе с президентом Джо Байденом готова при определенных условиях отменить санкции против нового германо-российского газопровода «Северный поток – 2». Вашингтон ожидает от германской стороны предложения, в котором будут учтены опасения США по поводу спорного германо-российского проекта.

Фильм Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист «Оскара»

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи !" (2020) вошел в шорт-лист претендентов на "Оскар" в номинации "Лучший иностранный художественный фильм", говорится на сайте киноакадемии США.

Байден может получить доступ к записям разговоров Трампа с Путиным

Содержание некоторых разговоров экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным остается тайной, но нынешний американский лидер Джо Байден теперь может иметь к ним доступ, к такому выводу пришли журналисты газеты Politico.

Захарова заявила о подготовке странами Запада протестных акций в России

Москва, 10 февраля 2021, 11:36 — REGNUM Акция «Любовь сильнее страха», которую ранее анонсировал объявленный в международный розыск соратник блогера Алексея Навального Леонид Волков, готовится под влиянием стран Запада. Об этом 10 февраля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Число случаев коронавируса в России превысило 4 миллиона

На 10 февраля в России, по данным сайта СтопКоронвирусРФ, с начала эпидемии выявлено 4 012 710 случаев заболевания коронавирусом. Прирост случаев за последние сутки составил 14 494 случаев. В последнее время этот показатель снижается.

Минсельхоз попросил разрешить въезд иностранным рабочим для сезонных работ

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минтруду и МВД решить вопрос с привлечением иностранных рабочих для сезонных работ в АПК, пишет РБК со ссылкой на копию поручения вице-премьера.

Чили и РФ договорились о поставках вакцины «Спутник V»

Согласно источникам в правительстве Чили, планируется, что российская вакцина прибудет в страну в апреле. Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека.

Строительство газопровода «Северный поток-2» в Дании завершат до конца апреля

Строительство участка газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Дании планируется завершить до конца апреля текущего года, передает EVO-RUS.COM со ссылкой на собственный источник.

Сенат США признал конституционным импичмент Трампу

Сенат США проголосовал во вторник за то, что процедура импичмента в отношении уже бывшего президента Дональда Трампа не противоречит американской конституции, сообщила The Washington Post. За то, что процедура является конституционной, проголосовали 56 сенаторов из 100, против — 44.

Пушков предрек победу демократов на выборах США в 2024 году

Импичмент уже бывшего президента США Дональда Трампа может привести к расколу в партии республиканцев и, как следствие, поражению на предстоящих выборах главы государства. Интриги и противоречия способны лишить республиканцев шансов на победу в 2024 году, когда истечет срок Джозефа Байдена.

Новости России
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»