До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Считавшийся мертвым миллиардер из Германии спустя несколько лет нашелся в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2021

Российский регион впервые смягчил обязательный масочный режим

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что масочный режим в регионе будет носить рекомендательный характер. Об этом сообщается на его сайте. Он отметил, что данное решение начнет действовать с пятницы, 12 февраля.

Минздрав Великобритании заявил о выявлении новой мутации SARS-CoV-2

На территории Великобритании обнаружен новый "вызывающий беспокойство" штамм коронавируса SARS-CoV-2, сообщили 9 февраля в министерстве здравоохранения Соединённого Королевства. Как уточняется, новая разновидность вируса была выявлена у пациента в графстве Бристоль на юго-западе Англии.

В Британии обнаружили вызывающую беспокойство мутацию коронавируса SARS-CoV-2

Новый штамм SARS-CoV-2, который был обнаружен в Бристоле, может иметь такую же заразность, как и стандартная «версия» коронавируса, а вот его сопротивляемость к иммунитету человека определенно будет выше.

В Британии выявили два новых штамма коронавируса COVID-19

Накануне стало известно о выявлении двух новых штаммов коронавирусной инфекции на территории Великобритании. Стоит отметить, что местные специалисты в области инфекционных заболеваний сообщили о беспокойстве к одному из них. Новость об этом передает информационный ресурс Sky News.

В Великобритании обнаружены еще две мутации коронавируса

Британские специалисты идентифицировали на территории страны еще две новых мутации коронавируса SARS-CoV-2, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News. Один из этих штаммов вируса, найденный в Бристоле, назван «вариантом, вызывающим беспокойство».

Минздрав включил в приоритетную группу вакцинации лиц старше 60 лет

Согласно утвержденному приказу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, теперь к приоритету первого уровня относятся также лица старше 60 лет, граждане, проживающие в городах с численностью населения более миллиона человек, в остальном приказ остался без изменений.

«Газпром» подтвердил сроки окончания монтажа «Северного потока-2» в Дании

Строительство газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Дании планируется завершить в апреле 2021 года. Об этом сообщил начальник отдела «Газпрома» по работе с инвесторами Антон Демченко, его слова передает «РИА Новости».

Володин раскритиковал Решетникова за слово «площадка» о Госдуме

Москва, 9 февраля 2021, 18:49 — REGNUM Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал главу Минэкономразвития Максима Решетникова за слово «площадка» применительно к Государственной думе, передает корреспондент ИА REGNUM 9 февраля.

Боррель намерен инициировать новые санкции против России

Министры иностранных дел стран Евросоюза 22 февраля обсудят вопрос введения санкций в отношении России, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, данный вопрос будет обсуждаться на этом заседании Совета руководителей МИД, а также на саммите в марте.

Минобороны РФ впервые за 30 лет отказалось от участия в семинаре ОБСЕ по военным доктринам

Семинар ОБСЕ по военным доктринам проходит один раз в пять лет. Как сообщил РИА «Новости» глава делегации России на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов, Министерство обороны впервые за 30 лет отказалось от участия в семинаре ОБСЕ по военным доктринам.

«Газпром» подтвердил сроки достройки «Северного потока-2» в водах Дании

Строительство морского участка газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне Дании планируется завершить в апреле этого года, сообщил начальник отдела по работе с инвесторами "Газпрома" Александр Демченко, чьи слова приводит РИА Новости.

Строительство «Северного потока-2» в Дании завершат в апреле

Участок трубопровода "Северный поток-2", который проходит по территории Дании, будет закончен в апреле текущего года. Об этом сообщил начальник отдела по работе с инвесторами "Газпрома" Александр Демченко.

МВФ призвал ЦБ опустить ключевую ставку ниже 4%

С начала года до осени ключевая ставка снизилась с 6,25% до 4,25%, затем регулятор взял паузу. Зампред Банка России Алексей Заботкин в январе заявил, что из-за ускорения инфляции «целесообразность [снижения ставки] менее очевидна, чем это было летом».

На посту худрука «Гоголь-центра» Серебренникова сменит Агранович

В новую должность Агранович вступит 26 февраля. На посту худрука «Гоголь-центра» режиссер сменит создателя театра Кирилла Серебренникова. Алексей Агранович является актером, продюсером и режиссером.

Худруком «Гоголь-центра» вместо Кирилла Серебренникова назначен Алексей Агранович

Известный актер и режиссер Алексей Агранович займет должность художественного руководителя Гоголь-центра. Представители департамента культуры Москвы сообщили, что художественным руководителем "Гоголь-центра" назначен Алексей Агранович. На этом посту он сменил режиссера Кирилла Серебренникова.

Песков опроверг сообщения о выделении 500 млрд рублей на соцподдержку после протестов

По словам Пескова, агентство направило в Кремль запрос, «в котором написало, мол, нам стало известно, что то ли 500, то ли 800 миллиардов, то ли триллион планируют выделить для того, чтобы купировать протесты», но опубликовало материал «минут через 20 после этого», «не дожидаясь какого-либо ответа».

Песков: решение Украины по «Спутнику V» является позицией меньшинства

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на Украине есть немалое количество людей, которые хотят воспользоваться российской вакциной. Он отмечает, что решение руководства Украины основано на недоверии к надежности "Спутника V".

Песков опроверг сведения о выделении 500 млрд рублей на поддержку россиян

Информация, опубликованная агентством Reuters, что на фоне наблюдающихся в стране протестных настроений правительство приняло решение выделить 500 млрд руб. на социальную поддержку населения, не соответствует действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков назвал слова Зеленского о российской вакцине мнением меньшинства

Мнение президента Украины Владимира Зеленского, заявившего об отказе закупать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", является мнением меньшинства в его стране. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков ответил на нежелание Зеленского закупать у РФ вакцину от COVID-19

Нежелание руководства Украины закупать у России препарат от COVID-19 является позицией абсолютного меньшинства, считают в Кремле. Президент республики Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина не намерена использовать российский "Спутник V".

Песков: на акции 14 февраля игр в кошки-мышки не будет, нарушителей накажут

Представитель Кремля затруднился сказать, станут ли власти оценивать это как призыв к несанкционированным акциям, пишет ТАСС. В кошки-мышки ни с кем играть не будем, но, безусловно, все наши правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности, — отметил Песков.

Кремль счел позицию Киева по «Спутнику V» противоречащей научным данным

Спрос на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" - глобальный, и если украинское руководство не хочет прививать своих граждан, другим больше достанется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков; он также сказал, что позиция Киева, который не доверяет надежности российской вакцины, "серьезно противоречит" научным данным.

Соратники Навального анонсировали акцию 14 февраля

Координатор региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков анонсировал акцию «Любовь сильнее страха». Он призвал россиян вечером 14 февраля, в День святого Валентина, выйти в свои дворы, включить фонарики в телефонах и постоять так несколько минут.

РФ запретила ввоз с Украины некоторых видов железнодорожной продукции

РФ запретила ввоз с Украины ряда ключевых компонентов ходовой части грузовых вагонов. Соответствующее постановление правительства от 6 февраля опубликовано на официальном портале правовой информации. Оно дополняет аналогичный документ от 29 декабря 2018 г.

Объем выдачи льготной ипотеки в России превысил 1 трлн рублей

Ранее сообщалось, что в 2020 году было выдано 1,7 млн ипотечных кредитов на 4,3 трлн рублей, что стало рекордом за всю историю ипотечного рынка России. Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля и должна была завершиться 1 ноября.

В МИД РФ заявили, что ЕС не удалось устроить России «публичную порку»

Евросоюз намеревался в ходе визита в Москву представителя Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля устроить России "публичную порку", но не вышло. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА "Новости".

Серебренников покинет пост главы «Гоголь-центра»

Режиссер Кирилл Серебренников покинет пост главы «Гоголь-центра» после истечения срока контракта. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Художественный руководитель заметил, что «все в этом мире» меняется, и выразил надежду, что театр продолжит «жить как идея» и после его ухода.

В России в январе выдали рекордное количество ипотечных кредитов

Ипотечный рынок установил рекорд по выдачам кредитов в январе по сравнению с аналогичными периодами в предыдущие годы, пишет РБК со ссылкой на оценку от "Дом.РФ" и Frank RG. В январе этого года было одобрено 96 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 265 миллиардов рублей.

Демократы и республиканцы согласовали регламент по импичменту Трампа

Вашингтон, 9 февраля 2021, 04:08 — REGNUM Лидеры демократов Чак Шумер и республиканцев Митч Макконнелл в Сенате США согласовали регламент проведения процедуры импичмента экс-президента страны Дональда Трампа. Об этом Шумер заявил в ходе выступления в законодательном органе.

Псаки объяснила, почему Байден переговорил с Путиным раньше других мировых лидеров

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президента США Джо Байден провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным раньше ряда других мировых лидеров, поскольку истекал срок действия Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Биткоин впервые превысил отметку 47 тысяч долларов

В ходе бега, напоминающего ошеломляющий рост биткоин в начале января, цена на ведущую криптовалюту в понедельник впервые в истории превысила 47000 долларов, чему способствовало заявление Tesla о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов.

Биткоин вновь побил исторический рекорд и превысил 46 тысяч долларов

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин растет в цене на 18,26 %, до 46 076 долларов. Стоимость криптовалюты за последние минуты росла до 46 794 долларов. Менее часа назад биткоин побил исторический рекорд в 45 тысяч долларов.

Псаки объяснила срочность разговора Байдена с Путиным

Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки во время брифинга в понедельник, 8 февраля, пояснила почему глава государства позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину раньше, чем некоторым другим мировым лидерам. Текст выступления опубликован на сайте Белого дома.

В конгрессе обвинили Трампа в подстрекательстве к мятежу

Суд над экс-президентом США Дональдом Трампом начнется во вторник в верхней палате конгресса. Обвинение выдвинуто по одной статье – "Подстрекательство к мятежу", защита настаивает на том, что процесс неконституционный, а Трамп не подстрекал толпу, которая потом захватила Капитолий.

Псаки объяснила, почему Байден позвонил Путину раньше, чем другим лидерам

На последнем брифинге в Белом доме пресс-секретаря Джо Байдена спросили, почему он позвонил Владимиру Путину раньше, чем некоторым лидерам из стран, с которыми у Вашингтона более дружеские отношения.

Новости России
Москва

Половодье: что это было?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»