Фотовыставка «Молодой специалист — Строитель будущего» проходит на Гоголевском бульваре

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

TotalEnergies и оманская OQ приняли ОИР по интегрированному проекту Marsa LNG

Жалоба на администрацию Богородского округа признана необоснованной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2021

Около Мосгорсуда перекроют улицы в день заседания по делу Навального

ГУ МВД по Москве сообщило о перекрытии нескольких улиц возле Мосгорсуда 2 февраля. В этот день суд планирует рассмотреть требование ФСИН по замене условного срока Алексея Навального на реальный.

Приостановка авиасообщения России с Великобританией продлена до 16 февраля

"Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией до 23 часов 59 минут 16 февраля 2021 года", - сообщили в оперштабе журналистам в понедельник.

ВОЗ сообщила о снижении количества случаев COVID-19 третью неделю подряд

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что уже третью неделю подряд количество случаев заражения коронавирусом в мире сокращается. Однако он предупредил, что странам еще слишком рано отказываться от строгих мер в борьбе с пандемией.

Голикова: более 1,1 миллиона россиян заражены ВИЧ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что по предварительным данным на 31 декабря 2020 года в России зарегистрировано более 1,1 млн человек, живущих с ВИЧ. Он добавила, что официальное количество таких пациентов будет озвучено позже.

Голикова назвала число регионов с повышенной заболеваемостью ВИЧ

Вице-премьер напомнила, что по России средний показатель заболеваемости ВИЧ составляет 40,77 на 100 тыс. населения. В то же время в двух регионах — Башкирии и Кемеровской области — он достигал 128,92, сообщила она.

Минздрав Армении одобрил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»

Министерство здравоохранения Армении одобрило применение в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщили «Ведомостям» в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Рассмотрение замены условного срока Навальному на реальный перенесли в Мосгорсуд

Симоновский районный суд Москвы проведет выездное заседание по рассмотрению ходатайства ФСИН о замене Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Заседание должно состояться 2 февраля в Мосгорсуде в 10.00, сообщила телеканалу «Дождь» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Суд рассмотрит замену условного срока Навальному на реальный

Мосгорсуд в выездном формате рассмотрит представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Ранее рассмотрение представления было запланировано в Симоновском суде Москвы. Об этом пишет РИА Новости.

Госсекретарь США опроверг причастность Вашингтона к протестам в России

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что протесты в России связаны с внутренними причинами, и Соединенные Штаты не имеют к ним отношения. Об отношении к протестам в России он рассказал в интервью NBC News.

Володин допустил уголовное наказание за призывы к санкциям против россиян

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал ввести в российское законодательство норму, которая установила бы уголовную ответственность за призывы к введению санкций против граждан России, сообщает ТАСС.

Мосгорсуд рассмотрит замену условного срока Навальному на реальный

Представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, рассмотрение которого было запланировано в Симоновском суде столицы, изучат в выездном формате в Мосгорсуде, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Стартап Илона Маска научил обезьяну играть в видеоигры вживленным в мозг чипом

Нейротехнологический стартап Neuralink миллиардера Илона Маска успешно вживил в мозг обезьяны чип, после чего она стала способна играть в видеоигры «силой мысли». Об этом заявил основатель компании Илон Маск, передает Bloomberg.

Володин допустил введение уголовной ответственности за призывы к санкциям

Володин подчеркнул, что Россия должна защитить себя от подобных угроз, и допустил введение уголовной ответственности за призывы к санкциям против РФ. "Есть возможность в законопроекте, принятом в первом чтении, предусмотреть ко второму чтению статью в Уголовном кодексе", - заявил он.

Песков на вопрос о «дворце» исключил посещение Путиным частных строек

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, посещал ли Владимир Путин «дворец» под Геленджиком. Ранее бенефициаром дворца себя назвал бизнесмен Аркадий Ротенберг.

Генпрокуратура России признала обоснованной замену условного срока Навальному на реальный

В Генпрокуратуре поддержали требование ФСИН заменить Алексею Навальному (учредитель Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) условный срок на реальный, сообщила пресс-служба ведомства.

Песков: Призывом ввести санкции против россиян ФБК подтвердил статус иноагента

Джабаров резко высказался о призывах ФБК к санкциям против России Напомним, ранее телеканал CNN сообщил, что ФБК обратился к президенту США Джо Байдену с призывом ввести санкции против 35 человек, включая бизнесмена Романа Абрамовича и главу Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Песков не знает, бывал ли Путин во «дворце» в Геленджике

Песков отмечал, что владельцем "дворца" в Геленджике является один или несколько предпринимателей, что в Кремле давно знали о готовящихся псевдоразоблачениях и информационных атаках на президента, которые призваны раскачать ситуацию.

Путин поручил Генпрокуратуре проверить данные о пытках подследственных

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре до 1 июня проверить данные об оказании незаконного воздействия на фигурантов уголовных дел, о которых ему в декабре сообщил член Совета по правам человека Николай Сванидзе.

Путин поручил проверить данные о незаконном воздействии на фигурантов дел

Генпрокуратура проверит данные о незаконном воздействии на фигурантов уголовных дел, представленные правозащитниками. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

С 1 февраля выросла самая массовая социальная выплата Пенсионного фонда

В Новгородской области на 4,9% с 1 февраля индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), предусмотренная федеральным законодательством, которую в получают 67 240 человек из числа инвалидов, ветеранов, граждан, пострадавших от техногенных катастроф, Героев Советского Союза и России, а также Героев Социалистического труда.

В конгрессе США увидели угрозу санкций для доллара

"Если страны переключатся с доллара на альтернативные валюты, США могут столкнуться с рядом экономических последствий, в том числе с ростом расходов по займам", — сообщается в аналитическом отчете конгресса США, который цитирует RT.

Генпрокуратура поддержала требование заменить Навальному условный срок на реальный

Генеральная прокуратура согласна с требованием Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о замене условного срока на реальный основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в реестр НКО-иноагентов) Алексею Навальному, сообщила пресс-служба ведомства.

Роструд напомнил о переносе рабочих дней из-за 23 февраля

Россиянам в феврале предстоит сначала шестидневная рабочая неделя (15–20 февраля), а потом — трехдневная (24–26 февраля), напомнили в Роструде. Это связано с переносом рабочего дня из-за Дня защитника Отечества.

Устроившие переворот в Мьянме военные назначили временного президента

Вице-президента Мьянмы Мьинт Све назначили временным президентом после военного переворота, который прошел в стране ранее 1 февраля. Об этом пишет The Irrawaddy со ссылкой на армейское телевидение.

В Мьянме военные захватили власть, введено чрезвычайное положение

Вооруженные силы Мьянмы объявили 31 января о захвате власти в стране и введении в республике чрезвычайного положения. Об этом со ссылкой на принадлежащий военным телеканал "Мьявадди" сообщает информационно-аналитический портал monavista.ru.

США призвали военных в Мьянме отпустить задержанных чиновников

"США обеспокоены сообщениями о том, что бирманские военные предприняли шаги, чтобы подорвать демократическую передачу власти, в том числе и сообщениями об аресте госсоветника Аун Сан Су Чжи и других гражданских официальных лиц в Бирме", - заявила Псаки, используя старое название Мьянмы.

Зеленский назвал штурм Капитолия «сильным ударом» для демократии США

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал события со штурмом Капитолия в Вашингтоне. Об этом сообщает телекомпания HBO и портал Axios. Глава государства отметил, что события 6 января нанесли "серьезный удар" по демократии США.

США призвали военных Мьянмы освободить задержанных чиновников

США встревожены сообщениями о задержании лидера правящей партии Мьянмы «Национальная лига за демократию» Аун Сан Су Чжи, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она отметила, что США противостоит попыткам повлиять на исход выборов в стране, и призвала военных следовать закону.

Военные Мьянмы объявили о захвате власти в стране

Вооруженные силы Мьянмы объявили чрезвычайное положение и передали власть в стране командующему вооруженными силами Мьянмы Мину Аунгу Хлайну, сообщают Associated Press и Reuters со ссылкой на принадлежащий военным телеканал «Мьявадди».

Финансист перечислил случаи, когда банк оставляет себе часть вклада

Эксперт подчеркнул, что перечисленные ситуации не противоречат законодательству и подтверждаются подписью клиента банка в договоре банковского вклада. Ранее сообщалось о введении налога на вклады.

В НИИ гриппа заявили об отсутствии в РФ штаммов из Британии, США и ЮАР

Российский консорциум по секвенированию генома коронавирусов исследовал более 1,5 тыс. геномов SARS-CoV-2 и пришел к выводу, что «британский», «южноафриканский», «бразильский» штаммы и мутация, выявленная в США, на территории России не циркулируют.

Правящая партия Мьянмы сообщила о задержании президента и госсоветника

В Мьянме задержаны президент страны Вин Мьин и лидер правящей партии «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи, которая по совместительству занимает пост государственного советника (должность, примерно соответствующая премьер-министру).

Гейтс опроверг слухи о «причастности к пандемии»

Миллиардер Билл Гейтс опроверг слухи о его "причастности к пандемии" в интервью немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung. По его словам, фонд Билла и Мелинды Гейтс постоянно сталкивается с недоверием местных жителей в различных странах к вакцинам.

Специалисты ВШЭ сообщили о снижении доли студентов вузов

Сокращение заочной и коммерческой форм обучения в вузах привело к тому, что за последние 10 лет в России снизилися уровень охвата молодежи высшим образованием, сообщил Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала Высшей школы экономики (ВШЭ).

Новости России
VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации